Автор: Администратор
ROOT Категория: Малороссия
Просмотров: 1219

Земский Собор 1 (11 по н. ст.) октября 1653 года единодушно постановил «принять в подданство гетмана Богдана Хмельницкого и все Войско Запорожское с городами и селами». Через 3 недели, 23 октября (2 ноября по н. ст.), в Успенском соборе Московского Кремля — главном храме тогдашней России — Государь в торжественной обстановке лично объявил о войне с Польшей «за други своя». Тогда же (9 октября) для принятия народом присяги на верность русскому царю в Гетманщину было отправлено почётное посольство во главе с ближним боярином Василием Бутурлиным, окольничьим Иваном Алферьевым и думным дьяком Ларионом Лопухиным.

 

Навеки с русским народом. М. И. Хмелько (1919—1996) — советский и украинский живописец. Народный художник УССР (1963)

 

Подборка материалов о «воссоединении» православных славян.

Как вообще стали возможны диаметрально-противоположные оценки этого события на одном и том же корпусе источников?

В условиях оголтелой нацистской пропаганды бандеровской хунты в Киеве (2014) более чем уместно напомнить факты, варианты интерпретаций этих вактов, наполнение аргументов: эмоциями или ссылками на источники... доказательства, подкрепляемые ходом предшествующих и последующих событий.

Откровенно больных нацистов в любом народе сравнительно немного. Ненависть - не самое интересное состояние психики, и большинство людей, занятых каким-то делом, это знают и, по-возможности, избегают его как разрушающее и опустошающее душу. Иначе дело обстоит в ПОЛИТИКУМЕ и его придворной обслуживающей среде (масс-медиа, идеология, мифы.. ) Это царство страстей, среди которых алчность доминирует с большим отрывом над прочими. Подлог, полуправда, прямой обман - все средства хороши. В нацизм записываются как в проект, сулящий житейские блага. И только. Всего 2 примера. Известный пан Тягнибок подался в украинские наци после отказа чиновников Израиля предоставить ему вид на жительство. Мадам Ирина Фарион была коммунистом ровно до тех пор, пока это сулило хоть что-то. Запретили КПУ - мадам метнулась к наци, и пока с доходом для семьи все хорошо. Пенсии всю жизнь работавших людей их интересуют в самую последнюю очередь. Класс этих паразитов хорошо исследован и описан. Мы же возвращаемся в историческую драму.

Определение  «наци» я прикладываю к человеку, который в публичном пространстве (на публику) демонстрирует ярко выраженную ненависть к другому по национальному признаку.

Бытовой аспект «нелюбви» к другому в виду не имею.

Школьников, нашпигованных нацистским бредом о высшей расе древних укров, окруженных неполноценными врагами-рабами-недочеловеками - жаль. Это проблема и беда. В жизни есть много профессий, технологий развития, творчества индивидуального и коллективного, и есть много видов паразитирования в социуме. Каждый волен выбирать во что ему превращаться: в человека или клопа..

Электрик.

Галопом по нацистским истокам современной паразитарной элиты. Фильм.