Автор: Администратор
Малороссия Категория: Украинская драма
Просмотров: 3680

МАЙДАНЩИК — вор, совершающий кражи на вокзалах, в пассажирских поездах; содержатель притона азартных игр; шулер, орудующий на базарах и рынках; осужденный, тайно продающий наркотики и спиртные напитки. Язык Одессы. Слова и фразы
Майданить. I несов. неперех. разг.-сниж. Быть майданщиком, содержать тайный кабак или игорный дом. II несов. неперех. разг.-сниж. 1. Промышлять игрой в майдан IV 1., в азартные игры. 2. Проматывать, проигрывать свои деньги, имущество и т.п. Толковый словарь Ефремовой.  40  материалов.

Баптист Турчинов и сайентолог Яценюк - главри хунты в Киеве (когда-то пажи при «леди в коляске»), одобренные бесноватым Майданом.

 Майдан - площадь, место, поприще, возвышеная прогалина и - стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня,

поташня, смолевой, селитряный майдан, завод;

- мотать, прогуливать и проигрывать свое.

Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков. Толковый словарь Даля

 

 

 

 

 Президент Европейского совета еврейских организаций Игорь Коломойский - губернатор от Хунты над Днепропетровском. Миллиардер, разумеется.  Заместитель олигарха-губернатора бизнесмен Борис Филатов рекомендует: «Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их будем потом» [6].

 

 Экспорт демократии