Автор: Администратор
ROOT Категория: Месоамерика
Просмотров: 823

2012-2017 Интервью, статьи. 33 государства. (Журнал "Латинская Америка" ИЛА РАН)

29.05.2017 О Кубе и Венесуэле.  В.Е. Травкин

Сергей Михеев. Железная логика. Полный эфир. Вести ФМ. Движок - на 1/22/22

26.01.2017 Мексика – США: граница раздора. В.Е. Травкин

Среди первых решений нового президента США Дональда Трампа есть и такие, что сразу же обострили отношения Соединенных Штатов с их южным соседом – Мексикой. О том, что происходит и в американо-мексиканских связях, и в самой Мексике, в студии журнала «Международная жизнь» рассказывает главный редактор журнала «Латинская Америка» РАН Владимир Евгеньевич Травкин.

10.01.2017 О попытке переворота в Венесуэле: Мадуро знает, что делать. В.Е. Травкин

Политический кризис в Венесуэле в интервью "России 24" прокомментировал главный редактор журнала "Латинская Америка" Владимир Травкин. По его мнению, Мадуро показывает себя зрелым политиком и стойким борцом в противостоянии с оппозицией.

19.10.2016 Латинская Америка: тенденции и перспективы

На фоне ближневосточных конфликтов ситуация в странах Латинской Америки выглядит стабильной. Однако, процессы, происходящие и в Бразилии, и на Кубе, и в Венесуэле постоянно привлекают внимание, поскольку могут сказаться на будущем континента, в целом. О некоторых актуальных тенденциях жизни латиноамериканских стран и народов в студии журнала «Международная жизнь» рассказывает директор Института Латинской Америки РАН, член-корреспондент РАН Владимир Михайлович Давыдов.

13.03.2016 Мексика - дружественная, но малоизвестная. В передаче «Что делать?» В.Т. Третьяков

О жизни современной Мексики мы знаем, пожалуй, меньше, чем о календаре майя или о цивилизации ацтеков. Между тем, Мексика – одна из крупнейших и по численности населения, и по территории стран мира. Одни восторженно хвалят эту страну, другие утверждают, что за пределами курортных зон не мексиканцу лучше не появляться. 

Участники: 1. Морозов Валерий Иванович, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Мексике (2005-2012), директор департамента стран Латинской Америки МИД РФ 2. Боровков Анатолий Никитич, руководитель научно-издательского центра Института Латинской Америки РАН 3. Раевская Марина Михайловна, заведующая кафедрой испанского языка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова 4. Фёдоров Игорь Николаевич, кандидат политических наук, советник по культуре посольства РФ в Мексике (2005-2012) 5. Габарта Анджей Артурович, кандидат экономических наук, доцент МГИМО МИД РФ

22.10.2014 Боливия. В.Е. Травкин

В передаче «ТАСС уполномочен заявить»  

01.09.2014 Интервью.  В.Е. Травкин

О журнале «Латинская Америка» и его своеобразии, о поездке Владимира Путина по странам Латинской Америки и о том, как сегодня развиваются отношения России со странами этого региона, об основных направлениях нашего сотрудничества и о том, сохраняется ли влияние США на руководителей латиноамериканских стран, и есть ли страны, которые относятся к России негативно, о реакции в странах Латинской Америки на события вокруг Украины рассказывает Владимир Травкин, главный редактор журнала «Латинская Америка».

25.06.2014 Бразилия: больше, чем футбол. В.Е. Травкин

Столица FM. 

02.08.2012 Латинская Америка в поисках единства.  В.Е. Травкин

Развитие отношений России с государствами Латинской Америки в последнее время приобрело новую динамику. Этому способствовало и образование всемирного объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай ЮАР), благодаря которому Россия и Бразилия стали намного ближе. И визиты российского Президента в страны Латинской Америки. И приезд латиноамериканских лидеров в Москву. Но все равно о Латинской Америке мы знаем чрезвычайно мало, хотя эта красивейшая и интереснейшая земля, лежащая за Атлантическим океаном, живет своей, богатой событиями и эмоциями жизнью. О новых тенденциях этого гигантского региона рассказывает в студии журнала «Международная жизнь» главный редактор журнала «Латинская Америка» Владимир Травкин. Программу ведет обозреватель «Международной жизни» Сергей Филатов.

11.02.2007 Латинская Америка - Что в ближайшем будущем. В.Т. Третьяков

В передаче «Что делать». Участники:

1. Третьяков Виталий Товиевич - Автор и ведущий 2. Бурляй Ян Анастасьевич - Заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД РФ 3. Давыдов Владимир Михайлович - Директор Института Латинской Америки РАН 4. Дабагян Эмиль Суренович - Ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН 5. Травкин Владимир Евгеньевич - Главный редактор журнала 'Латинская Америка' РАН 6. Фесуненко Игорь Сергеевич - Журналист