Автор: Тьерри Мейсан
ROOT Категория: Единая Европа
Просмотров: 641

2004-2021 Статьи

30.11.2021 Европейский Союз: начало распада
Квиринальский договор, заключенный Францией и Италией, а также состав нового правительства, формируемого новым канцлером Германии Олафом Шотцем, несовместимы с историей Европейского Союза. Предпринятые Парижем и Берлином конкретные шаги ведут к неизбежному распаду Европейского Союза.

11.12.2019 НАТО намерена стать Тихоокеанско-атлантическим альянсом
Никто не может остановить Пентагон. Хотя проект развёртывания вооружений вокруг Китая, озвученный Хиллари Клинтон в 2011 г., был официально приостановлен, НАТО его вновь привела в действие на саммите в Лондоне. Его реализация начнётся со вступления в НАТО Австралии в 2026 г. 

19.11.2019 Шесть проектов нового миропорядка
Шесть ведущих мировых держав приступают к реорганизации международных отношений согласно своему опыту и своим устремлениям. При этом все они стараются защитить свои собственные интересы и установить своё видение мира. В статье анализируются позиции каждой из этих стран в преддверии предстоящей борьбы.

08.05.2019 Прошлое, настоящее и будущее Евросоюза
Граждане Европейского союза, которым 25 и 26 мая предстоит избрать свой парламент, вряд ли сделают правильный выбор, так как, принимая во внимание насущные проблемы, они руководствуются ложными приоритетами. Только анализируя историю, можно понять, чем обусловлены социальные, экономические и политические проблемы. Тогда, вне всякого сомнения, решения были бы другими.

23.04.2019 ЕС вынужден участвовать в войнах США
Согласно Маахстрихстскому договору все страны Европейского союза, включая нейтральные, подчинили свои вооружённые силы НАТО, во главе которой стоят США. Поэтому, когда Пентагон указывает министерству финансов, какой стране нужно объявить санкции и с помощью экономической блокады раздавить её, все члены ЕС и НАТО вынуждены эти санкции поддерживать.

20.11.2018 Выход из Европейского союза
То, как Германия и Франция отказывают Соединённому Королевству в праве выхода из Европейского союза, свидетельствует о том, что он для них не является единственной проблемой. Европейцы мало беспокоятся о свих соседях, и о союзнических связях во время двух мировых войн почти не помнят. Они забыли, что управлять – это не только защищать краткосрочные интересы своей страны, но и думать о будущем и предупреждать конфликты со своими соседями.

12.07.2016 Закат Североатлантического альянса  

История НАТО и его деятельность в наши дни свидетельствуют о том, что Запад строит свою политику на лжи, и при этом сам становится её узником. Приводимые в статье факты шокируют, и их нельзя опровергнуть. Тем не менее, ложь не прекращается, и отказываться от неё Запад не собирается.

04.07.2016 Новая внешняя политика Великобритании

Западная пресса не прекращает твердить, что выходя из ЕС британцы изолируют себя от остального мира и неизбежно столкнутся с ужасными экономическими последствиями. Однако падение курса фунта стерлинга может стать преимуществом в Британском содружестве наций, которое больше Европейского союза и представлено на всех шести континентах. Прагматичный Сити мог бы быстро превратиться в мировой центр юаня и распространить китайскую монету на ЕС. 

27.06.2016 Выход Великобритании из ЕС изменяет сложившийся миропорядок

Пропагандистские СМИ искали способы сохранения европейской конструкции без России, а теперь будут пытаться сохранить её и после выхода Соединённого Королевства. Тем не менее, краха этой конструкции вряд ли можно будет избежать. Но на карту поставлен не только Европейский Союз, но и все институты, обеспечивающие гегемонию США в мире, равно как и целостность самих США.

07.07.2015 Что скрывается за греческим долгом
Споры о греческом долге свелись, в конечном счёте, к угрозам сначала в отношении правительства Ципраса, а затем и всех греческих избирателей. Не желая вступать в дискуссию о мошеннической составляющей этого долга, Тьерри Мейсан анализирует международную кампанию, направленную против выхода Греции из зоны евро. Основываясь на истории создания ЕС и евро, каким он был сформулирован в 1946 г. Черчиллем и Трумэном, он приходит к выводу о том, что Греция попала в ловушку не в результате экономической ситуации, а в силу существующей геополитической обстановки. 

15.12.2005 Евросоюз официально одобряет секретные тюрьмы ЦРУ с января 2003 года
Как ни странно, европейские правительства, которые после «разоблачения» засекреченных тюрем ЦРУ, расположенных на территории Европы, требовали объяснений по этому поводу, упокоились после уклончивых ответов Кондолизы Райс.

28.06.2004 Тайная история Европейского союза
После освобождения в 1945 году Западной Европы Соединенные Штаты и Великобритания приняли решение изменить европейский рисунок, создав Соединенные Штаты Европы. ЦРУ и Объединенный центр разведывательных служб предоставили проевропейским ассоциациям миллионы долларов с целью превратить их в инструменты, препятствующие проникновению коммунизма. Аллену Даллесу(Allen Dulles) и Джозефу Ретингеру(Joseph Retinger) удалось создать Совет Европы и Европейское объединение угля и стали(ЕОУС), но они потерпели неудачу в попытке навязать Европе Европейское оборонительное сообщество.