Автор: footuh
Политика Категория: Геополитика
Просмотров: 1845

18.09.2012  - 2016 История с продолжением_записи, объясняющие всё про всех Есть на форуме Глобальная Авантюра великолепный автор – Александр Башкуев. Он легко пишет историю этого мира (а иногда и грозится стереть ее с форума). История эта великолепна. Автор курит самую лучшую во Вселенной Кремлевскую траву)) Сохраняю здесь выдержки их текстов, в которых Башкуев объяснил ВСЁ (на форуме выцедить зёрна из потока смыслов, генерируемых Башкуевым не очень просто... я постараюсь зацепить главное. ссылка на все тексты чохом   18+

09.11.2016 С победой Трампа 8 ноября в мире не изменилось практически НИЧЕГО

01.07.2016 Кто у нас Москва и кто Орда в это цикле Козерога 2008-2067

Кто и чью тушу будет делить в этот суперкризис?

Из беседы Чипстона и Футюха.  Текст интересен, но неоднозначен. Лично я не уверен, что клан Бушей нам такой уж друг, но наличие неких договоренностей и тактических союзов вполне допускаю - тем более, что в 90-е наши национальноориентированные силы были крайне ослаблены, и потому вполне могли на них пойти. Сама же гипотеза о том, что национальноориентированные силы всех стран имеют интерес объединиться, чтобы дать бой "глобалисткому отродью" - выглядит вполне логично, ибо конкретно сейчас это есть главный общий враг. Понятно, что их текущее логово и институты контроля расположены прежде всего в той же Британии и США, но и внутри Британии / США могут быть национальноориентированные кланы, хоть и ослабленные.  Причислять ли к ним Буша и Тэтчер? Или это тоже "глобалисткое отродье" - кланы, при помощи которых в лучшем случае можно зачистить конкурентов, а потом разбираться и с ними? alexsword

27.03.2016 Что будет, если солдатики США на базах перестанут получать жалованье, а местные пейзане их откажутся кормить?

 Меня очень просят озвучить то, что сейчас происходит. Происходит все замечательно. Американский эмиссар давеча привез в Москву подтверждения того, что в конфиденциальном письме центробанкам уже озвучивала Джанет Йеллен... ( Не следует воспринимать это как достоверный инсайд о повестке обсуждения Путина, но чтение занимательное, а указанные вопросы вовсе не праздные :-)  alexsword)

14.10.2015 Красный проект, национализация внешней торговли и академик Вернадский

 Строго говоря принятие решения о претворении в жизнь Красного проекта в России поступило после подведения итогов работы комиссии КЕПС под управлением Вернадского и заключения этой комиссии о том, что если текущая политическая и экономическая политика России останется такой же как и в прошедшие семьдесят лет, то Россия прекратит свое существование как субъект международной политики став безусловной сырьевою колонией для отдельных стран старушки европы. Комиссия КЕПС с цифрами в руках обосновала и доказала, что бесконечный мир в Европе, при котором европейцы за бесценок скупают ресурсы в россии приводит к локальному богатению отдельных предприятий и трестов, которые на эти средства подкупают наше правительство, чтобы оно и дальше проводило ту же самую самоубийственную политику, тогда как европейские страны богатеют быстрее россии на каждом обороте средств и при этом загоняют нас в кабалу. Комиссия Вернадского предложила единственный по ее мнению выход - инфраструктурные изменения в России, включающие в себя электрификацию страны, обобществление железных дорог и основных предприятий с введением на них госмонополии, а самое главное закрытие госграниц на западе страны с введением "железного занавеса" для того, чтобы заставить платить европейцев за российские ресурсы дороже.

01.10.2014 Нам нужна дискредитация «мирового жандарма», а не война с ним

Обсуждается модель ведения хозяйства, оптимальная для России на следующих этапах суперкризиса

30.01.2014 Пара слов о социологии, евреях, классовой борьбе - и о Калифорнии 

22.01.2015 Все, что вы хотели знать про ISIL, но боялись спросить

Футюх рассказывает о повстанцах Ирака (ISIL / ИГИЛ), их задачах и их истории:

Действующие лица:

Джентльмены, бритиши… – англичане

Ковбои, амеры… – американцы 

Мусью, френчи – французы 

Кукурузан - Хрущев