Автор: Демурин М.В.
Политика Категория: Демурин Михаил Васильевич
Просмотров: 1286

2022 Статьи: январь-май

25.05.2022 День освобождения Африки: континент не забыл помощь СССР и России
Элиты африканских стран не забыли, благодаря кому они смогли привести свою родину к независимости, защитить эту независимость, прочно закрепиться во власти и народном хозяйстве своих стран. Помнят об этом и народы Африки.

19.05.2022 «Русский вопрос»: разговор о прошлом и настоящем России
В России сегодня пресса и литература поставлены в не менее сложные обстоятельства, чем те, которые показаны в «Русском вопросе». Давят административные «пожелания». Давит денежный интерес. И по-своему мы всему этому сопротивляемся — и в личном качестве, и коллективно.

17.05.2022 Спасти Калининградскую область России! Ошибка хуже преступления
Россия должна быть готова к Специальной гражданско-военной операции по защите Калининграда от оккупации Европейским союзом и НАТО.

14.05.2022 Почему Россия не должна забирать памятники своим воинам
Не помогайте латышским и любым другим нацистам избавляться от памятников! Не облегчайте им это подлое дело! Помогите лучше борцам за то, чтобы этот монумент и другие памятники солдатам Великой Отечественной войны продолжали стоять там, где их поставили победители! Вывезете один, не навозитесь потом!
12.05.2022 Москва и Россия ещё воюют. Донецк и Луганск уже победили
В Херсоне правильно говорят, что дистанция между 2014 годом и днём сегодняшним — огромная. Если тогда искренне люди в Донецке и Луганске хотели на референдуме показать всему миру, что они голосуют за независимость, голосуют непререкаемым большинством, то сегодня и наши братья в Донбассе и в Таврии, и мы сами в России этот «цивилизованный мир» презираем. Он показал нам себя во всей своей нацистско-расистской красе. Нам перед ним отчитываться нечего.
10.05.2022 Воюющая Россия, потребители и изменники
Сам по себе накал нынешнего нового противостояния с Западом заставит власть дать дорогу тем, кто из народа, кто живет с народом, кто живёт для своей родины и для своего народа. Кто, наконец, понимает, что в итоге всё сводится к простому вопросу: ты сам по себе или ты с Родиной и для Родины. Таких большинство.

08.05.2022 Победа 1945 года: наше прошлое, настоящее и будущее
Память о Великой Отечественной войне и победе в ней — это и общее достояние, и часть личности каждого из нас. Без личного восприятия она не была бы живой памятью. Но незыблемость наши мысли и чувства в этой связи получают только постольку, поскольку в них присутствует общее для всего народа благоговейное отношение к этому святому и вечно живому отеческому подвигу. Только на нём, на этом общем благоговении, может быть построено здоровое и сплоченное общество.

07.05.2022 Война или тюрьма? Латвия готовится нарушить договор о выводе войск России
Все, кто будет иметь отношение к анонсированному сносу Мемориала советским воинам-освободителям в рижском Парке Победы, не просто нарушат пакетную российско-латвийскую договорённость от 1994 года о выводе российских войск с территории Латвии, но и подставят себя под уголовное преследование с нашей стороны.

21.04.2022 Режимы в Прибалтике вырождаются. Наши соотечественники — перед выбором
Что дальше будет с нашими соотечественниками в Латвии, Литве и Эстонии? Не исключено, что вырастет число желающих переехать в Россию. Для тех, кто поймёт, что сейчас самое время занять здесь места бежавших на Запад, надо будет создать самые благоприятные условия для переезда и обустройства в нашей стране.

08.04.2022 Немцам пора задуматься, что они позволяют творить на своей земле
В сегодняшней Германии потомки нацистских военных преступников и детей, спасенных советскими солдатами, позволяют осквернять памятник в Трептов-парке. Воистину усомнишься в наличии у них не совести даже, а просто мозгов.

30.03.2022 Как начать обратный отсчёт западного влияния в высшем образовании
Заняться пресечением враждебных интересам России дел и процессов в нашей высшей школе должны не только работники образования и общественность, но и соответствующие структуры государственной безопасности.

21.03.2022 Нельзя воевать с фашизмом и пропагандировать его сторонников
По телеканалу «Россия 1» у нас порой вещают странные вещи. Вот Дмитрий Киселёв в «Вестях недели» стал обосновывать необходимость военного противостояния фашизму на Украине цитатой из публициста Ивана Ильина, который сам был приверженцем фашизма. Симпатии к итальянскому фашизму, немецкому нацизму и лично Гитлеру Ильин не раз высказывал в своих статьях.

17.03.2022 Долгожданный переворот. Что значит быть и оставаться Россией
Битва за Украину — это для нас сегодня и Куликово поле, и Стояние на Угре. Россия не должна юлить. Единственная надежда украинцев — быть с нами.

05.03.2022 После денацификации Украины понадобится и денацификация её школ
Истинным патриотам на Украине при нашей помощи предстоит сложнейшая и кропотливая работа по замене разрушительных образовательных и воспитательных установок на установки созидательные.

02.03.2022 Территория или независимость? Главный вопрос: для чего?
Глава МИД России Сергей Лавров сделал важное заявление о взаимосвязи принципов территориальной целостности и самоопределения народов. Но будет ли наша страна последовательной в применении этой позиции также к проблемам Приднестровья и Нагорного Карабаха? Выборочное применение принципов международного права – это не тот путь, по которому могут идти Россия и русские.

26.02.2022 Военная операция на Украине уберёт западные гнойники в России
Военная операция, которую наша страна проводит против фашистского режима, захватившего Киев в 2014 году, всё больше приобретает характер также внутренней очистительной политической операции. Один за одним она вскрывает гнойники, образовавшиеся стараниями Запада на теле России ещё в 1990-е годы и   не вычищенные в 2000-е.

25.02.2022 Призыв к миру, зовущий к войне. Почему УПЦ МП поддержала антирусский режим
Обращение митрополита Онуфрия лишь продлит смертоносные заблуждения тех на Украине, кто к нему прислушается. По большому счёту, оно направлено на спасение военных преступников во главе с Владимиром Зеленским. Или, может быть, предстоятель Украинской православной церкви считает, что бандеровский режим Турчинова – Порошенко – Зеленского, идущий по стопам приспешников немецких нацистов, органичен Украине и украинцам?

22.02.2022 Критикуя большевиков, Владимир Путин повел страну их путём в отпоре Западу
При всей антисоветской риторике выступления президента России 21 февраля главное в нем заключается именно в том, что Владимир Путин в противостоянии Западу пошёл, наконец, путём большевиков.

04.02.2022 В чьих руках «традиционные ценности» России?
Поговорим о нравственности на шоу «Возможно всё»?

02.02.2022 Европейская безопасность: почему не сработали созданные МИДом заделы
На страницах документов «построили» общую и «сбалансированную» систему европейской безопасности, а в реальности США и их союзники после 1991 года построили в Европе свою систему — безопасности для себя и возрастающих опасностей для России.

31.01.2022 Восхваление гитлеровца или часовня в парке Победы — что выберут армяне?
Особенно странным выглядит тот факт, что в защиту прославления гитлеровца Нжде выступило посольство Армении в Москве.

28.01.2022 Советский народ и статус жертвы геноцида
Для народа-победителя статус жертвы геноцида оскорбителен.

22.01.2022 Мемориал жертвам нацистов — лишь одно из условий примирения с Германией
В позднее советское время активно продвигалась идея дружественного характера отношений между Советским Союзом и ФРГ. Большой вклад в это дело внесло подписание Московского договора 1970 года.

20.01.2022 «Сила в правде»? Канцлер Германии играет с огнём
Канцлера Германии в детстве должны быть учить, что «неодинаковые весы», двойной стандарт, есть мерзость пред Господом. И мерзость перед людьми.

17.01.2022 Давать отпор Западу мешали компрадорские элиты России
Линии системного отпора Западу, который должен носить прежде всего политический и культурный характер, у нас не было. Её мешали сформировать наши собственные компрадорские элиты.

03.01.2022 Финляндия показала зубы, заточенные против России
Президент Финляндии заявил, что требования России противоречат «европейскому порядку безопасности». В таких высказываниях есть и положительный момент: легче делать выводы о реальном качестве наших отношений с северо-западным соседом.

30.12.2021 При расколе общества ни новое оружие, ни союз с Китаем Россию не защитят
Политические итоги 2021 года

22.12.2021 Зеленский выдаёт обещания за дела и требует поощрения
Пока над Донбассом, где у нас сотни тысяч сограждан и миллионы соотечественников, висит дамоклов меч зачистки украинскими силовиками, какой может быть разговор о встрече на уровне президентов?

20.12.2021 Пояс безопасности вокруг себя Россия должна создать сама
Если наша страна останется на пути суверенизации, в близкой перспективе военный конфликт с Западом неизбежен. Это будет промежуточное столкновение, за которым последует новый этап борьбы.

12.12.2021 Память о Великой Отечественной: мы храним её, а она хранит нас
Основополагающей чертой жизнеспособного общества является уважение к предкам, сохранение о них светлой памяти. Мы подспудно ощущали это все 1990-е и 2000-е годы и особенно остро ощущаем сегодня.

0.12.2021 Лоббирование вредной идеи договора о мире с Японией должно быть прекращено
Некоторое время тому назад президент России сказал, что отсутствие мирного договора между Россией и Японией является нонсенсом, но так ли это?

05.12.2021 Что случилось с РПЦ? Почему митр. Иларион определяет народ в иноагенты?
РПЦ, от лица которой уполномочен говорить Владимир Легойда, полагает, что ясности в вопросе о QR-кодах нет. А митрополит Иларион тем временем записывает всех противников «куаризации» в ставленников внешних врагов России.