Точка зрения на события. 2014-2017

Позиция

03.12.2016 Россия: конкуренция стратегических проектов

Макроэкономические зоны, роль либерального клана РФ в глобальном проекте, презентация книги, ответы на вопросы (Февраль 2016)

24.12.2016 Будущее рубля, Путина и России в 2017 году

Борьба с инфляцией до полного развала государства

29.07.2016 Внятный урок. Что страшнее халифата?

Меня и многих моих знакомых сначала шокировало, а потом перестало шокировать, что мы слышим от наших бывших сограждан по СССР из среднеазиатских республик, которые работают здесь таксистами, дворниками, строителями, продавцами и так далее. Когда их спрашиваешь, как же они и их семьи живут там, дома — в замечательном Таджикистане, в чудесном Узбекистане, в потрясающей Киргизии, — приходится слышать не просто рассказы о чудовищном бардаке, не о чудовищной социальной катастрофе, о возрождении там феодализма, по сути дела, в его худших качествах. Нет, всё чаще приходится слышать такую фразу: ну, ничего, скоро придут ОНИ (ИГИЛ, естественно, не называют, поскольку это запрещено в России) и наведут порядок.

05.06.2016 Конец последней империи

О новом мировом порядке и шансах России стать глобальным лидером

05.03.2016 Сколковский синдром

Если какие-то вполне известные люди "кидали" вас нагло и цинично четверть века — неужели вы будете и дальше всерьёз воспринимать их слова, ожидать, что они начнут наконец-то исполнять свои обещания и обязательства перед вами? Это немного странно, немного наивно и, на мой взгляд, удивительно.

25.02.2016 «Экономика» с М. Делягиным

Радио "Говорит Москва"

04.02.2016 Почему Европе пришел КОНЕЦ окончательно?

Отформатированное сознание европейцев способно подавить инстинкт самосохранени

19.11.2015 Когда планируется АТАКА на Россию?

Об элементе американской системы ПРО морского базирования. США в одностороннем порядке вышли из договора (1972 г.) об ограничении систем противоракетной обороны. На днях прошли успешные испытания по отражению комбинированной атаки баллистической ракеты и крылатых ракет. При развертывании этой системы у США появится соблазн нанести по России ядерный удар безнаказанно.

 Когда Надеждин, Гозман and сompany по центральным каналам ТВ говорят о непосильности военных расходов для России, нужно понимать: господа отлично знают ситуацию и предлагают просто сдаться на милость хозяев печатного станка. Отдать территории, недра, шельфы и перебраться жить в деревню. (См. сдачу элитой Украины бывшей своей вотчины США с потрохами. Погружение в натуральное хозяйство с бандитскими разборками за право на урожай) У США нет 5 лет ждать, когда Патроны Надеждина и Гозмана придут в Кремль (со своими 15% поддержки в РФ) и все сдадут настоящим хозяевам планеты Земля. Кризис. Или США валятся в яму безвылазной депрессии, или отбирают ресурсы России и протягивают еще сколько-то лет в надежде найти решение проблемы пирамиды триллионных долгов и проблему неэффективности капитала (прибыли уже не хватает для выплат процентов по обслуживанию долгов при почти нулевой ставке по кредиту). Капитал уперся в границы своего расширения. Больше расширяться некуда. Вне экспансии, вне расширенного воспроизводства капитал издыхает (банкрот). Тотальный капитал - тотальный банкрот. Мировая война - бойня, разрушения, восстановление разрушенного - отсрочка смерти капитализма. Великое Герцогство Люксембург и королевство Швеция не катят. В глобальном процессе обнищания 99% населения и обогащения ничтожного меньшинства могут какое-то время жить анклавы благополучия. Смоет и их. У нас на глазах. Админ.

04.11.2015 Почему ПУТИН БОИТСЯ что-то менять, чтоб улучшить жизнь в России?

Достигла ли экономика России дна или дальше будет хуже? Когда ожидать следующей девальвации рубля? Что будет в 2016 и 2017 годах с экономикой и Россией? Почему Путин до сих пор поддерживает нынешнее либеральное правительство не отправил его в отставку? Как России перестать зависеть от запада? Почему Путин боится провести радикальные реформы в стране, которые полностью изменят жизнь людей? Что грозит миру?

03.11.2015 Раздавить Китай, захватить Европу

Суть современной истории: экспансия США. Основные действующие силы современного мира, сочетающие исключительную мощь с четким стратегическим планированием, — глобальные монополии и американское государство (так как США — зона их преимущественного базирования). Современный кризис вызван загниванием глобальных монополий и принципиальной безответственностью выражающего их интересы глобального управляющего класса: он слишком силен, чтобы зависеть от кого-то вовне себя.

29.10.2015 27 лет национального предательства

01.10.2015 Авиаудары России по Исламскому государству

06.06.2015 BRICS vs TISA&G7: новая война миров?

Почему соглашение о торговле услугами (TISA), являющееся основой трансатлантической и транстихоокеанской зон свободной торговли, навязываемых США их 49 странам-сателлитам, будет секретным еще 5 лет после (!!) своего подписания и вступления в силу? Что случится с демократией, передавшей водопровод и контроль за общественными организациями во власть глобального бизнеса?

16.03.2015 Пора политического оформления созревших в обществе запросов. Ценности, идеология, организация

27.10.2014 Нацизм вновь объявил России войну

06.09.2014 Интервенция Запада

28.08.2014 про украинский нацизм и гуманитарную катастрофу в ДНР

19.07.2014 О будущем Новороссии и всей Украины