Автор: Павленко В.Б.
Об идеологии "Золотого Миллиарда" Категория: Павленко Владимир Борисович
Просмотров: 623

2014. Статьи. Март - и далее

14.04.2014 Последние точки над Ж: спецпропаганда НАТО против России

«обвинения» НАТО в адрес России не выдерживают никакой критики. Потому мы и говорим о них, как о явлении агитпропа, что они апеллируют не к международному праву, а к пресловутой «политической целесообразности», как она понимается натовской стороной.

10.04.2014 Либерализм как последнее прибежище идиотов

Проблема на самом деле не в отдельных публикациях и не в редакционной политике, диктуемой определенными частными групповыми интересами, которые таким образом обслуживаются. А в общей – тотальной и необратимой – деградации Запада как цивилизационного субъекта. Как системы ценностей, формируемой постхристианскими – постмодернистскими, во многом оккультными – интересами и амбициями. Как экс-морали, безвозвратно погрязшей в «двойных стандартах», основанных на той самой якобы «исключительности». В основу всего сущего русские (как и другие незападные народы – но русские в особенности) ставят, по выражению крупного эксперта в области глобалистики Эдуарда Азроянца, не право, законы и контракты, а традиции и консенсус. Иначе говоря, справедливость, которая – и я в этом с Ефимом Андурским соглашаюсь безоговорочно – выше законности

05.04.2014 О бойкоте майских «типа выборов» как способе борьбы с нелегитимной Киевской хунтой

 Поэтому, суммируем, - бойкот «типа выборов» 25 мая жизненно необходим. Успехом такого бойкота следует считать существенную, лучше в разы, разницу в явке между западом и востоком. На этой волне – митинги на тему: «Бандеровщина отделилась – мы свободны в своих действиях. Для нас Киев – не власть, мы за эту “типа власть” не голосовали. Причём, коллективно не голосовали – по принципиальной причине её незаконности». И до крымского сценария, который живо обсуждался в комментариях к статье про Одессу, Харьков и Донбасс, при таком раскладе – уже рукой подать.

31.03.2014 «Путь из Киева в Москву» как грандиозная историческая провокация

Безусловная благодарность глубокоуважаемому Александру Григорьевичу за разъяснение г-ну Шустеру и в его лице украинской аудитории отсутствия у России «агрессивных» планов в отношении востока и юго-востока Украины (что соответствует действительности) не может отменить некоторых двусмысленностей его развернутого интервью. Часть этих двусмысленностей мы и попытались осветить.

28.03.2014 Между нами, аналитиками, говоря

«Концептуальная» критика нашей точки зрения на закулисные пружины и возможный исход украинского кризиса, с которой выступил руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества, член Экспертного совета «Центра стратегической конъюнктуры» Александр Собянин, интересна прежде всего, как образчик аналитической недобросовестности. Являясь достаточно квалифицированным экспертом, г-н Собянин не мог не отдавать себе отчёта в том, что критику эту он притягивает за уши, направляя не по адресу. И это оставляет открытым вопрос о мотивах, которые им двигали в провалившейся попытке «разгрома» нашего материала. Об этом и поговорим.