Автор: imperia_mir
ROOT Категория: Содом и Гоморра
Просмотров: 447

Как сообщают французкие СМИ, сегодня, во вторник 21-го мая 2013 года, вскоре после 16 часов, покончил жизнь самоубийством в соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) ВЕННЕР Доминик, публицист право-консвервативного толка, 78 лет, бывший член OAS. Веннер обогнул алтарь, встал позади него, и не говоря ни слова, выстрелил себе в рот.

Здание было эвакуировано.


lemonde.fr/societe

В последнем сообщении его блога, озаглавленном "Демонстрации 26-го мая и Хайдеггер", Веннер писал, что "у протестующих 26 мая [(против однополых браков)] есть основания кричать о их нетерпении и гневе", но "их борьба не сможет сводится к отрицанию однополых браков. " По его словам, "великая замена" населения Франции и Европы, осужденная писателем Рено Камю, "несет в себе куда более катастрофические последствия для будущего" (...).

"Это, конечно, потребует новых, знаменательных и символических жестов, чтобы поколебать сонливость, встряхнуть затупленные наркозом сознания и пробудить память о наших истоках", писал он в записи, выложенной во вторник.

"Я не думаю, что мы можем связать его самоубийство в случае брака, она выходит далеко за рамки", сказал AFP его издатель Пьер-Гийом Ру. В социальных сетях, правые сторонники выбрали в целом осторожную позицию, некоторые из них связывают самоубийство Доминика Веннера и его оппозиции к браку для всех.

Бывший боевик организации Молодая Нация (Jeune Nation) 50-х годах, член Исследовательской Группы по Изучению Европейской Цивилизации (GRECE, т.е. Греция по фр.), один из главных идеологов текущего мышления "новых правых", Доминик Веннер также являлся главредом издания Новый Исторический Журнал (Nouvelle Revue d'Histoire), пропандирующуй "европейский национализм".

По данным радио Europe 1, полиция обнаружила письмо рядом с его телом. Его содержание на данный момент остается неизвестным.

(По материалам Ле Монд - lemonde.fr).

Без комментариев.

imperia-mir