Автор: Администратор
Фининтерн Категория: Ларуш Линдон
Просмотров: 988

Выступления и статьи. EIR - исследовательский центр и еженедельник "Экзэкьютив Интеллидженс Ревью"

15.04.2018 Лондонские финансы главенствуют в мире и губят национальные экономики. Пол Галлахер

Рецензия: «Паутина: вторая империя Британии». Документальный фильм, 2017 г.; 69 минут

Режиссер Майкл Освальд (Michael Oswald), продюсер Джон Кристенсен (John Christensen) 

31.03.2017 Лондонский Сити: столица невидимой империи. “Deutsche Wirtschafts Nachrichten”

Британская империя все еще сохраняется - под видом Лондонского Сити. Здесь находится реальная власть. В своем документальном фильме "Паутина" режиссер Майкл Освальд и продюсер и знающий Сити изнутри Джон Кристенсен пристально изучают гравитационный центр финансового мира и его влияние на мировую политику.

29.07.2017 Изменники России — Британская школа предательства

Линдон Ларуш (англ. Lyndon Hermyle LaRouche, Jr; род. 8 сентября 1922 года, Рочестер, штат Нью-Гэмпшир) — американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша. Выставлялся кандидатом на восьми президентских выборах в США с 1976 года, один раз от Рабочей партии США и 7 раз в качестве «кандидата в кандидаты» от Демократической партии. В последнее время занимается философией.

23.04.2010 Бесчинства Goldman Sachs вызывают запоздалый вопрос о смысле «БРИК». Рейчел Дуглас и Деннис Смолл

Становящиеся достоянием общественности грязные, но обычные жульничества инвестиционного банка Goldman Sachs, обвиняемого в спекулятивных играх с деривативами, которые сам банк и продавал, ведут к потенциально здоровой реакции со стороны России и других стран. Девятнадцатого апреля 2010 года русскоязычный сайт Шанхайской организации сотрудничества опубликовал статью «Создать свой «квартет» БРИК надоумили экономисты». «Экономистами» оказались, как выясняется из статьи, служащие Goldman Sachs.

11.11.2015 Фонд Goldman Sachs отворачивается от БРИКС. Бен Маклэннахан (Ben McLannahan)

Закрытие фонда БРИК — о чем было официально заявлено в сентябре в документе, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, и о чем в воскресенье сообщило агентство Bloomberg — связано с низкой доходностью и систематическим отставанием по базовым показателям. С пикового 2010 года активы, переданные фонду, снизились с более чем 800 миллионов долларов приблизительно до 100 миллионов долларов.

Закрыв фонд, банк с Уолл-стрит заявил об окончании эпохи, на протяжении которой казалось, что четыре развивающиеся страны — Бразилия, Россия, Индия и Китай — создают новый мировой порядок.

26.03.2010 Ставленники Лондона в Москве – яд в политику России. Рейчел Дуглас

Планы правительства Гайдара были составлены заранее благодаря многолетнему процессу подготовки. Из зарубежных спонсоров этого процесса виднейшим был покойный лорд Харрис (Lord Harris of High Cross, 1924-2006), директор лондонского Института экономических проблем (Institute for Economic Affairs). Что такое ИЭП? Это – ответвление печально известного общества «Монт Пелерин» (Mont Pelerin Society), основанного в 1947 г. профессором лондонской Школы экономики Фридрихом фон Хайеком и являвшегося подразделением лондонского фининтерна, призванным заниматься вопросами экономической войны. Задача «Монт Пелерин»: применять идеологическую дубину «рыночного либерализма» в борьбе против национальных государств, окрепших в результате политической мобилизации в годы Второй Мировой войны. К тридцатилетнему юбилею «Монт Пелерин» сотрудники ИЭП смастерили экономическую программу, положенную в основу политики так называемого «тэтчеризма», по имени тогдашнего премьер-министра Британии. Пущенная в ход в конце 1970-х годов, эта программа жесткого «рыночного либерализма» (приватизация, устранение рычагов госрегулирования, свобода торговли), потрепала сначала саму Британию, а затем истерзала множество стран за ее пределами. 

В 1983-91 гг. ИЭП и его подразделение, Центр исследований экономики коммунистических стран (Centre for Research into Communist Economies, CRCE), провели в разных местах и странах серию семинаров для молодых экономистов из стран Восточной Европы и России. 23 августа 1991 г. лондонская «Таймс», в колонке «Дневник», откровенно заявила об особых отношениях Лондона со своими подопечными из России: «Проповедники свободного рынка и мозговые центры, помогавшие перекраивать экономическую карту Британии в 1980-х, планируют идеологическое вторжение в Советский Союз, полагая, что после только что провалившегося переворота [в СССР] эта империя созрела для впрыскивания в нее дозы тэтчеризма…