Автор: Халид Аль-Рошд
ROOT Категория: США Банки Наркотики Терроризм
Просмотров: 767

25.04.2013  Автор доклада: автор и ведущий программы «Свидетели эпохи» на телеканале "Russia Today", арабист -- востоковед Халид Аль-Рошд. Тема доклада: «Новая борьба за Ближний Восток». Реализация проекта Нового Ближнего Востока, начавшаяся после терактов 11 сентября. Прослежены события от войны в Персидском заливе 1991 до сегодняшних событий в Сирии как звенья одной цепи, окончательной целью которых является свержение режима в Иране.
Доклад основан на личных беседах автора с бывшими агентами ЦРУ по Ливии и Ираку Съюзан Линдауэр, бывшим агентом АНБ США Джоном Перкинсом, бывшим сотрудником Британской разведки Алистаиром Круком, а также с руководителем инспекционной группы ООН в Ираке Скоттом Риттером.

Все материалы, приведенные в докладе, абсолютно новые и не имеют русскоязычных версий в каком-либо виде. Российской публике впервые будет предложено ознакомиться с материалами, полностью опровергающими официальную версию событий 11 сентября 2001 года, которые были предоставлены бывшими агентами американских спецслужб.