Автор: Администратор
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец Категория: ЦРУ
Просмотров: 1753

Цикл исследований  разных авторов о ЦРУ как целом, ее частях и деятельности. Впечатляющий инструмент состоятельных семей Америки наказывать непослушных людей, правителей стран, наказывать целые страны и народы (опускать в кровавый хаос гражданских войн)

2019-2024  ЦРУ на Украине.  
Серия статей:  В. Овчинский, Ю. Жданов и др.

25.04.2021 Контроль сознания: История и практическое применение. Профессор Эрик Т. Карлстром
Главный секрет секретной разведки заключается в том, как заставить кого-то выполнять ваши приказы. С самого начала своей деятельности в 1947 году ЦРУ… потратил миллионы долларов (на самом деле сейчас, вероятно, миллиарды – Э.T. Kарлстром) на крупную программу исследований, чтобы найти наркотики или другие эзотерические методы, которые бы привели обычных людей, желающих и не желающих, под полный контроль – и заставили бы их действовать, говорить, раскрывать самые драгоценные секреты, даже забывать по команде.

20.11.2020 Швейцарский отчёт раскрывает подробности шпионской операции ЦРУ - Crypto. Krich LI
Согласно отчету, опубликованному во вторник членами швейцарского парламента, ЦРУ и немецкая разведка поставили под угрозу историческую репутацию Швейцарии как нейтральной страны, использовав швейцарскую компанию в качестве платформы для глобальной шпионской операции на протяжении десятилетий.
Следователи пришли к выводу, что швейцарские власти были осведомлены о тщательно продуманной шпионской операции, в которой ЦРУ тайно владело и контролировало швейцарскую компанию Crypto AG, которая тайно продавала фальсифицированные системы шифрования иностранным правительствам. Дмитрий Перетолчин

16.02.2020 Бордели и деньги Каддафи. ЦРУ годами читало тайны мировых лидеров. Софья Мельничук

Старательно выстраиваемая репутация Швейцарии как нейтральной и надежной страны рухнула в одночасье. Выяснилось, что одну из крупнейших в мире компаний по обеспечению информационной безопасности — швейцарскую Crypto AG — долгое время контролировали американская и немецкая разведки. Сотрудники ЦРУ годами читали зашифрованные сообщения диктаторов третьего мира, стратегических соперников и даже близких союзников. Как им это удавалось — в материале РИА Новости

15.07.2019 Незаконные и бесчеловечные эксперименты ЦРУ по контролю сознания. (

Краткий пересказ большой статьи 25.04.2021 Контроль сознания: История и практическое применение. Профессор Эрик Т. Карлстром + видео + ссылки)
"Проект MKUltra" - так называлась незаконная программа экспериментов над людьми, проводимая Центральным разведывательным управлением США, которое исследовало контроль над разумом. Слушания Церковного комитета 1975 года разоблачили операцию, а 20 июля 1977 года в соответствии с запросом Закона о свободе информации был обнаружен тайник с 20 000 документов, относящихся к ней.  Перевод статьи "CIA Mind Control Project MKUltra Docs Released for First Time"

07.05.2018 ЦРУ-шные демократы. Патрик Мартин
Чрезвычайно большое количество бывших оперативников разведки и армии из ЦРУ, Пентагона, Совета Национальной Безопасности и Госдепартамента США выдвигаются как кандидаты от Демократической партии на промежуточные выборы в Конгресс в 2018г. Этот потенциальный приток сотрудников армии и разведки в законодательную власть не имеет прецедентов в истории США. Перевод: Алексей Попов

21.10.2017 Полицейские Соединённые Штаты имени Джона Бреннана.  Майк Уитни

США хотят отплатить за поражение своей марионеточной армии в Сирии, но не готовы к военному столкновению. И помните, суннитские вашингтонские марионетки представляют собой не отдел Пентагона, они полностью дело рук ЦРУ — ЦРУ нанятые, ЦРУ вооружённые, ЦРУ финансируемые и ЦРУ подготовленные. Поражение — это не боевые потери войск США, но пятно на репутации директора ЦРУ Джона Бреннана, архитектора и основного сторонника провального проекта по свержению Асада. Весь проект Бреннана накрывается медным тазом. 

27.09.2017 ЦРУ: путь от ястреба к шакалу. Никишин А.

За 70 лет своего существования ЦРУ из сообщества профессионалов превратилось в оружие порабощения людей

Применение взяточничества в отношении местных лидеров «политических, религиозных или профессиональных групп» может помочь убедить их превратить свои группы в подрывные организации, которые будут служить интересам и целям США. Аналогично, выборочный подкуп должностных лиц может привести к разложению, которое создается в организации или государстве. В «Руководящая инструкция по морали», ставшей одним из первых доктриальных документов ЦРУ, предлагается сначала подкупить должностные лица, а затем разоблачить «коррупцию и взяточничество» в местных СМИ, как способ устранения ненужного человека и создания «сомнения и подозрения всех должностных лиц». Подкуп, подсаживание на наркотики и шантаж основываются на подобных же методах. Именно с таким моральным багажом вновь образованное ЦРУ и приступило к осуществлению своей деятельности.

26.09.2017 ЦРУ: 70 лет организованной преступной деятельности. Дуглас Валентайн

Дуглас, Вы называете ЦРУ «подразделением организованной преступности американского правительства». С чего бы? Дуглас Валентайн: Всё, что делает ЦРУ, незаконно; вот почему правительство окружает это непроницаемым покровом секретности... В то время как распространители мифов в информационной индустрии изображают Америку бастионом мира и демократии, сотрудники ЦРУ управляют преступными организациями по всему миру. Например, ЦРУ наняло одного из главных наркоторговцев Америки 1950-х – 1960-х годов Санто Трафиканте, чтобы убить Фиделя Кастро. В обмен, ЦРУ позволило Трафиканте ввозить тонны наркотиков в Америку. ЦРУ создаёт собственные компании по торговле оружием, судоходные и банковские компании для содействия преступным организациям, занимающимся торговлей наркотиками, чтобы делать эту грязную работу. Мафиозные деньги смешиваются в оффшорных банках с деньгами ЦРУ, пока не станут неразличимыми. Наркоторговля — это только один пример...  Это было одним из великих уроков поражения во Вьетнаме, выученном нашими лидерами.  Хорошо идеологически обработанные и великолепно оплачиваемые менеджеры, управляющие правительством и СМИ, больше никогда не позволят общественности увидеть кровавую бойню, которую они учиняют против мирного населения других стран. Американцы никогда не увидят изуродованных детей Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии,  убитых мародёрами — подразделениями американских наёмников — и кассетными бомбами. Интервью взял Ларс Шалл.

08.12.2015 Бывший агент ЦРУ: «Городом Сребреницей пожертвовали, чтобы дать Америке повод атаковать сербов»

05.06.2015 ЦРУ: операция «Мерлин»

01.06.2015 ЦРУ и «Шеврон» против президента Эквадора  

25.05.2015 Нарковойна США против Венесуэлы

11.05.2015 Как убивали Бен Ладена

16.12.2009 ЦРУ использует USAID в качестве прикрытия. Ева Голингер (Eva Golinger)