Автор: Администратор
Современные войны Категория: Оружие Ада
Просмотров: 718

18.09.2015 Подробности, о которых в учебниках было не принято рассказывать. По снятии грифа секретности с некоторых исторических документов (например, писем  Н. Бора, В. Гейзенберга и т.п.) ситуация с "американской" атомной бомбой начинает "светиться" и иначе, и не менее зловеще.

18.09.2015 Слово и Дело c Андреем Фефеловым. Выпуск №18.

Дмитрий Перетолчин об истории создания атомной бомбы

16.07.2013 Манхэтенский обман. Ганс-Ульрих фон Кранц

"Если говорить о стране, в которой процессам деления ядра уделяется наименьшее внимание, то следует, несомненно, назвать США. Разумеется, сейчас я не рассматриваю Бразилию или Ватикан. Однако среди развитых стран даже Италия и коммунистическая Россия значительно опережают США. Проблемам теоретической физики по ту сторону океана уделяется мало внимания, приоритет отдается прикладным разработкам, которые могут дать немедленную прибыль. Поэтому я могу с уверенностью утверждать, что в течение ближайшего десятилетия североамериканцы не смогут сделать что-либо существенное для развития атомной физики." Ган Отто 1939 (?)

01.09.2010 Могла Германия создать ядерную бомбу? Джозеф Фаррелл

Германия начинала войну, обладая всеми мыслимыми преимуществами: грамотными учеными, материальными ресурсами и пониманием со стороны высшего военного руководства. Почему же достигнутые успехи оказались столь скромными?