Автор: Super User
Современные войны Категория: Оружие Ада
Просмотров: 886

05.08.2013 ... и засела за мемуары руководителя Манхэттенского проекта генерала Гровса... Строго говоря, использовала я не только книгу Гровса. Я и про Курчатова почитала и многое другое - чтобы представлять о чём речь. Предпочтение отдавала только документам, желательно официальным или же хотя бы официально подтверждённым. И вот что получается...

Снова терзают меня смутные сомнения и снова решила поделиться ими с желающими поразмыслить и может даже "наставить меня на путь истинный".

На этот раз натолкнули меня на размышления книги Ганса-Ульриха фон Кранца. И если в бывшую нацисткую базу на Антарктическом полуострове, позже переданную Аргентине, поверить легко, то в запуск "Фау-2" в космос, пусть даже и с разгонной ступенью - сложно. Ну а в то, что американцы не создавали атомную бомбу, а использовали трофейные немецкие... это уж извините!

В принципе, дальше можно просто пролистать до самого конца - а там в конце последний раздел "Сухие цифры" называется. Так вот там цифрами всё сказано - а с ними не поспоришь (хотя если кто пожелает - милости прошу).

Если же Вам интересно как я размышляла и из чего исходила - тогда читайте всё по порядку. 

Про то, как решила я не уподобляться тем, кто отрицает только потому "что этого не может быть" - и засела за мемуары руководителя Манхэттенского проекта генерала Гровса, благо они у меня есть.