Автор: Кургинян С.Е.
Газета «Суть Времени» Категория: Политическая война
Просмотров: 916

У тех, кто стал печатать «Искру» в 1900 году, шансов на победу было меньше, чем у нас. Но ведь они победили. И победив, спасли Россию и человечество. А мы?

Чернодырье — 2
Пускай патриоты наши, хотя бы после двадцати лет сокрушительных поражений, научатся уважать компетентность и обретут способность учиться, способность мотать на ус, шевелить извилинами. А не болтать впустую языками – то ли в перевозбужденном, то ли в перегретом состоянии. Этак ведь можно и доболтаться!
Доклад на клубе «Содержательное единство» (окончание). Москва, 6 июня 2013 года

Чернодырье
Гностикам ясно, что нужно делать для исправления ситуации. Нужно это всё зачистить окончательно — всё целиком и, прежде всего, русских, которые запали на пакости швондеров. Ну, на худой конец — превратить шариковых опять в крепостных собак и пороть на конюшне
Доклад на клубе «Содержательное единство». Москва, 6 июня 2013 года

Война
Уже четверть века я воюю потому, что считаю войну реальностью. Реальностью беспощадной и всеобъемлющей. Я наступаю на горло собственной песне именно потому, что в этом убежден. То есть я убежден в том, что рано или поздно Россию будут бомбить, что ее ждут вторжения, мятежи и прочие пакости. Что ее не оставят в покое. Что в моих силах — при крайнем их напряжении — помешать окончательной гибели России, ее порабощению, ее оккупации и так далее

От Поклонной до Колонного. Роль нашего движения в той политической войне, которая определяет облик современной России (окончание)
«А если этот самый Кургинян возьмет и сотворит рукотворное чудо? И тысячи идеалистических энергичных людей избавятся от всего, что в них поселила «Ч»? И обретут совсем новое качество? Что тогда он натворит вместе с этими, невесть откуда взявшимися, представителями недобитой России?»

От Поклонной до Колонного. Роль нашего движения в той политической войне, которая определяет облик современной России (продолжение — 12)
Был момент, когда советский человек по праву мог стать победителем страха. Таким моментом была Великая Отечественная война. Советский человек сумел отрубить голову горгоне Медузе фашизма 

От Поклонной до Колонного. Роль нашего движения в той политической войне, которая определяет облик современной России (продолжение — 11)
С политической точки зрения, наш путь представляет собой сумму наших ответов на определенные вызовы. Которые могут носить как ситуационный, так и стратегический характер. С метафизической точки зрения, наш путь — это наша коллективная судьба

Сопротивление
Растерянность начальных периодов завершается. Расплывчатый энтузиазм превращается в собранную энергию. Если вся эта энергия обернется настоящими, когерентными социальными структурами, если люди действительно вырвут из себя слабость и все это будут сильные люди, то будет все, что угодно!
О состоявшемся Народном собрании и его роли в большой политике

От Поклонной до Колонного. Роль нашего движения в той политической войне, которая определяет облик современной России (продолжение — 10)
Наверное, кому-то, когда я начал цикл передач «Суть времени», казалось, что мне просто нравится погружаться в разного рода сложные выкладки. Но, поверьте, это не так. Просто без этих сложностей ничего нельзя понять в происходящем

От Поклонной до Колонного. Роль нашего движения в той политической войне, которая определяет облик современной России (продолжение — 9)
Настоящие точки духовно-волевой гравитации в XXI столетии будут возникать именно там, где сформируются коллективы, напряженно работающие над синтезом, в котором найдется место и диалектике (то есть классовой борьбе), и противодействию Зазеркалью (то есть политической герменевтике), и проблеме Огня (то есть политической метафизике и историческому проектированию)