Подборка видео

27.07.2023 Троцкий и троцкизм: старые и новые мифы. Александр Колпакиди.
Книжный День Клуб

30.01.2022 Лев Троцкий. Биография. Юрий Емельянов
History Lab. Интервью

14.07.2020 Наследники Троцкого, масоны и глобалисты. Глубинная власть в СССР. В. Матузов. И. Шишкин
Во имя чего был развален СССР, какие "ценности" продвигали в жизнь ответственные за это люди и почему их действия не объясняются только любовью к деньгам. День ТВ

11.02.2020 Как продолжают дело Троцкого. Что лежит в основе цифрового образования? О. Четверикова
Выступление кандидата исторических наук Ольги  Четвериковой на конференции "Сталинские чтения".

31.10.2019 Загадка Троцкого. Чего хотят его наследники.  Е. Спицын, И. Шишкин
Почему фигура Троцкого привлекает людей в наши дни. Какой след он оставил в истории. День ТВ

16.05.2019 Цепочка распада СССР: Троцкий, Куусинен, Андропов. Сергей Солнцев
Специалист по системному анализу Сергей Солнцев о том, что для нас значит Победа 1945-го года. В чём причины распада СССР, насколько это было сделано искусственно. Почему процессы деградации идут параллельно с процессами восхождения. Насколько можно спрогнозировать будущее, что изменилось по сравнению с 1990-ми годами. Почему современный человек не готов к вызовам нового мира. День ТВ

29.12.2017 Троцкий и конец истории. Д. Перетолчин. В. Павленко.
Дмитрий Перетолчин и доктор политических наук Владимир Павленко рассказывают о российских сериалах "Демон революции" и "Троцкий". Какое место в партии занимал Лейба Давидович Бронштейн. В чём были коренные расхождения между Лениным и Троцким. Кто финансировал Троцкого, как он был связан с Рокфеллерами и Ротшильдами. Как троцкизм стал одной из составных частей американского неоконсерватизма. День ТВ

29.11.2017 Демон Троцкий: послесловие. Е.Ю. Спицын.
Для чего был создан сериал Первого канала "Троцкий". Почему в нём так много исторических неточностей и откровенных ляпов. День ТВ

29.08.2017 Суд времени. Троцкий

В 3-х частях. Пятый канал Россия

(Ведущий - больной на всю голову Сванидзе: "Троцкий террором заставил царских офицеров возглавить Красную армию". И этот бред коллективного "Сванидзе" лился из телевизора 30 лет)

21.02.2016 Троцкий, троцкизм, неотроцкизм. Е.Ю.̆ Спицын.
Информационный портал семейной политики Иван Чай 

09.11.2015 "Что делать?" Лев Троцкий: гений или демон Русской революции?
75 лет назад, в августе 1940 года, в Мексике агентом НКВД Рамоном Меркадером был убит Лев Троцкий.
До сих пор это одна из самых загадочных политических фигур ХХ века. И с не менее загадочным отношением к ней общественного мнения и в России, и в мире.
Все имеют более или менее ясное мнение о фигурах Сталина и Ленина, неважно – положительное или отрицательное. А вот о Троцком такого сказать нельзя.
Кто он, обладатель высших должностей в первые годы послеоктябрьской России, – соратник или всего лишь попутчик Ленина? Если Сталин это плохо, то тогда антисталинисты должны считать Троцкого, соперника и врага Сталина, активно разоблачавшего сталинизм после изгнания из СССР, положительной исторической фигурой.
А что предлагал Троцкий России вместо Сталина и сталинизма? Какой бы была наша страна, если бы в политической борьбе того времени победил он, его сторонники и его идеи?
Что такое троцкизм (в том числе и современный)? Это конструктивное революционное учение? Идеология терроризма? Или что-то ещё?
Наконец, как всё-таки оценивать роль Троцкого в истории России ХХ века – положительно, отрицательно? А если не так и не так, то как?
На эти вопросы ответят участники очередной передачи «Что делать?» Автор и ведущий: Виталий Третьяков