Автор: Администратор
ROOT Категория: Проблемы истории
Просмотров: 599

2017 Размещены две статьи по поводу кишиневской драмы с характерными акцентами каждая. Нет и никогда не было истории вне контекста информационной войны. О ней отдельное кино.  Для масштаба и сравнения кишиневского погрома - крымская история 1920-го года в исполнении антикоммуниста Пушкова А. К. Исторические экскурсы господина Пушкова часто строятся на сплетнях, слухах, фальшивках и выполняют роль информационной завесы разграбления страны частью бывшей партхозноменклатуры СССР (здесь А.К. - часть огромной машины вранья, запущенной еще в перестройку. Метод погрома СССР технологически не отличается от погрома любой другой страны). В случае описания трагедии в Крыму г. Пушков странным образом изменяет своему правилу распостранителя известно где и кем состряпанной коллекции фейков и, не без труда, удерживается в рамках проверяемых фактов. История в Кишиневе взбудоражила всю прогрессивную еврообщественность. История в Крыму - никого. Админ.

«Информационная война» 15.09.2017

Д. Таран с Д. Перетолчиным об информационной войне в соцсетях. 

Планка войны поднялась на качественно новую ступень. 

Кишиневский погром 1903 года.

Из "русской исторической библиотеки",  автор безымянный. При написании статьи использованы материалы книги А. И. Солженицына «Двести лет вместе».

Как закалялся антисемитизм. 

Иосиф Тельман, кандидат исторических наук 

Розалия Землячка (Залкинд)

Фрагмент программы "Постскриптум" Пушкова А.К. за 2014 год

В 1920 г. ушла из Крыма армия Врангеля, но десятки тысяч солдат и офицеров не захотели покинуть родную землю, тем более что Фрунзе в листовках обещал тем, кто останется, жизнь и свободу. Остались многие.

По указанию Ленина в Крым «для наведения порядка» были направлены с практически неограниченными полномочиями два «железных большевика», фанатично преданных советской власти и одинаково ненавидевших ее врагов: Розалия Землячка, которая стала секретарем Крымского обкома большевистской партии, и венгерский коминтерновец Бела Кун, назначенный особоуполномоченным по Крыму. 35-летний Кун, бывший военнопленный офицер австро-венгерской армии, успел к тому времени провозгласить Венгерскую советскую республику, которая захлебнулась в крови, после чего приехал «делать революцию» в Россию.

Крым был передан в руки Бела Куна и Розалии Самуиловны. Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Давидовича Троцкого, но тот ответил: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца». Руководителями Крыма это было воспринято не как намек, а как приказ и руководство к действию. Бела Кун и Землячка придумали гениальный ход, чтобы уничтожить не только пленных, но и тех, кто находился на свободе. Был издан приказ: всем бывшим военнослужащим царской и Белой армий необходимо зарегистрироваться — фамилия, звание, адрес. За уклонение от регистрации — расстрел. Не было только уведомления, что расстреляны будут и все, кто пришел регистрироваться...

С помощью этой поистине дьявольской уловки было выявлено дополнительно еще несколько десятков тысяч человек. Их брали по домашним адресам поодиночке ночами и расстреливали без всякого суда — по регистрационным спискам... Началось бессмысленное кровавое уничтожение всех сложивших оружие и оставшихся на родной земле. И сейчас цифры называются разные: семь, тридцать, а то и семьдесят тысяч. Но даже если и семь, столько тысяч перестрелять — это работа. Вот тут и проявилась патологическая жестокость, годами копившаяся до этого в Розалии Залкинд. Демон вырвался на свободу. Именно Землячка заявила: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море».

СЕРГЕЙ ЧЕННЫК Первая крымская N 87, 19 АВГУСТА/25 АВГУСТА 2005 (текст с вариациями принадлежит десяткам авторов. Первоисточник установить не удалось)