Автор: Super User
ROOT Категория: Операция "Разгром СССР"
Просмотров: 825

Китайская компартия внимательно изучает плачевный опыт КПСС и развала СССР и даже поставила это дело на научный рельсы, создав под эти нужды целый институт. Фильм ниже - это современный китайский взгляд на разложение КПСС и гибель СССР. Это взгляд тех, кто нашел в себе силы на рубеже 80-х и 90х, не дать уничтожить страну раздавив "демократическую революцию" танками на площади Тяньанмэнь.

Системная работа, направленная на ликвидацию Советского Союза изнутри и извне. Структурные проблемы советской системы, которые были использованы для капиталистической реставрации и уничтожения страны. И многое другое.

1 часть «Политическая «перестройка» и многопартийность» 

2 часть «Экономическая реформа и приватизация» 

3 часть «Гласность» и «плюрализм мнений»

4 часть «Новое политическое мышление» и «мирная эволюция» советского строя»

5 часть «Кому была нужна «перестройка»

6 часть «Реформаторы»

«Мы давным-давно должны привыкнуть: рыночная экономика по своей природе циклична. Этого никто не отменял. Кризисы были и будут. Их не ликвидировать как класс. Но наша экономика реанимируется, отрастает. А вот плановая экономика как легла, так уже и не поднялась» Д.А. Медведев, Отчет в Госдуме 21.04.2015

Наши «китайские партнеры» в самой мягкой из возможных форм разворачивают тезис Д.А.Медведева «как легла, так уже и не поднялась»: предательство, потеря лица (наиболее тяжкий грех в китайской традиции - плевать в мертвых), разграбление общенародной собственности в пользу нескольких тысяч семей, тотальный обман населения... Для Юриста - непаханное поле приложения сил.

В отношении «рыночная экономика по своей природе циклична» могу добавить: Д.А. знает много интересных терминов. Стагнация, инновации, инвестирование... О «Цикличности» кризисов при капитализме заявить в аудитории не сложно. Сложнее разобраться насколько правы (не правы) экономисты, поговаривающие о терминальной стадии ранее обнаруженных циклов. Во всяком случае, не все страновые элиты доживали до выхода из депрессии. Некоторые оказывались ликвидированными. Как класс.

Электрик, СПб.