Автор: Полеванов В.П., Щербаков А.В.
Миростроительство Категория: Экономика и развитие
Просмотров: 206

Shcherbakov-2022.indd

Под редакцией А.В. Щербакова; Институт социально-экономического прогнозирования им. Д.И. Менделеева, Сретенский клуб им. С.П. Курдюмова. — М.: Грифон, 2022. — 100 с.  ISBN 978-5-98862-726-5

(Ну очень краткое содержание идей, статей и книг авторов сайта СССР 2.0. Люди читают, думают, излагают по-своему результаты проделанной работы. Что не может не радовать.

Сретенский клуб , под эгидой которого находятся авторы брошюры, нашел себе кумира в виде одного из любимых публицистов В. Путина и Н. Михалкова - Ивана Ильина. Что не может не огорчать  Фашистские фантазии философа, работавшего под началом Геббельса до 1938 года, ставят под знак вопроса и его христианство, и нравственное чутье белоэмигранта. Ненависть к СССР делает что синих либералов, что черных черносотенцев слепыми. Здравые, казалось бы, рассудки... помрачаются. Вслед за Ильиным они не видят ни полоски света в "черном мордоре СССР", ни бездонную пропасть фашизма, куда их сознание заводит блестящий гегельянец и сильный литератор.

После объявления бунта на корабле либерального Западного глобального проекта Бригаде приватизаторов всех активов РСФСР для сохранения нажитого непосильным трудом остается  уже проложенный в 20-м веке либерализмом путь: Фашизм с национальной спецификой

В отношении квантового перехода смущает одно: почему он не случился молитвами и умонастроением верующих мусульман, буддистов, индуистов, католиков, православных в последние ... 1500-3000 лет, но обязательно случится усилиями прочитавших книжку... Пусть наши сомнения не помешают читателю попробовать. А Вдруг? Админ)

Книга продолжает серию работ Сретенского клуба по формированию Образа будущего. В настоящее время мы наблюдаем сразу четыре мировых кризиса: экономический (в рамках капиталистической системы); политический (утрата лидирующих позиций англосаксонского мира, или «объединенного Запада»); смысловой (материализм не отвечает потребностям современного социума); антропологический (человек-потребитель постепенно деградирует и превращается в биоробота, управляемого извне).

Однако истинная цель человека на земле — творческая самореализация (в широком смысле этого слова). Зарождается совершенно новое общество, построенное на чуждых капитализму принципах взаимовыручки, подлинного братства, волонтерства и подвижничества. Все это открывает «окно возможностей» для России и всей человеческой цивилизации.

Книга выпускается в рамках работ Сретенского клуба имени С.П. Курдюмова (http://sretensky-club.ru) и Института социально-экономического прогнозирования им. Д.И. Менделеева (www.mendeleev-center.ru).

Авторы благодарны всем членам Сретенского и Преображенского клубов за интересные предложения и полезные замечания. Особая благодарность — В.В. Летуновскому, В.Г. Буданову, Л.А. Колесовой, В.С. Курдюмову, З.Э. Ларькиной, О.С. Анисимову, А.А. Алтунину, М.Ю. Лермонтову, Б.И. Костенко, В.И. Большакову, В.Ю. Румянцеву, Н.Ю. Лобачеву, С.Ю. Малкову, Н.В. Белотелову, А.Г. Ибрагимову.

 

Ссудный процент, или как избавиться от капитализма