Автор: Васильев Владимир
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 1389

2020 статьи за инь-декабрь

26.06.2020 Каковы причины Смуты и рассыпания России в три дня? Ч. 2
Впервые сформулирована диалектическая логика развёртывания Смуты в России, её обусловленность устройством государства-химеры, борьбой различных группировок внутри общественного организма-паразита, кормящегося с России, за высшую институциональную власть над Россией и отношением русского народа к самому себе и к России в её различных ипостасях.
25.06.2020 Каковы причины Смуты и рассыпания России в три дня? Ч. 1
Резюмирован феномен Смуты в России, непостижимость для европейской науки этого феномена, а равно и отношения русского народа к борьбе за власть над Россией, кажущейся невозможности краха государства и его внезапного краха буквально за три дня.

14.06.2020 Практическое отношение любви — фундаментальное условие подлинной свободы
Раскрыта категория подлинной свободы человека как человека, а также показан исторический носитель и резюмированы фундаментальные условия утверждения в обществе любви как человеческой основы и формы выражения ставшего всеобщим практического отношения к человеку как к человеку, которое необходимо и неизбежно будет присуще царству свободы человека.

11.06.2020 Упразднит ли революционная диктатура пролетариата экономику и политику?
Настоящая краткая статья резюмирует в одно целое ранее сделанные автором обобщения и выводы о главных закономерностях и диалектической логике перехода от экономической общественной формации к коммунистической общественной формации, а равно и о персональном вкладе в этот процесс тех, кого со времён СССР именуют "классиками марксизма-ленинизма".

08.06.2020 Почему капитализм в СССР был неизбежен?
Резюмированы основные положения диалектики объективного и субъективного, обусловившие закономерность завершения перехода России-СССР к финансовому капитализму под видом перехода к социализму, а равно и формирования и реализации "верхами" СССР стратегии вхождения в "элиту" Нового Запада.