Автор: Администратор
Миростроительство Категория: Космос и Пасха. Русский космизм
Просмотров: 3955

Россия: Развитие, Техносфера и Пасха, мечта и война...

05.02.2021 Космическое будущее. А. Галонов
Русская стратегия на тысячу лет. Вадим Ловчиков. Завтра.

12.11.2019 Человек, предвидевший будущее. Иван Ефремов
Историк Николай Смирнов о творческом пути русского учёного, философа, писателя-фантаста Ивана Антоновича Ефремова. Каким он видел будущее, какие его предсказания уже сбылись. В чём значение великих романов Ивана Ефремова для читателей нашего времени. К выходу книги, содержащей переписку И.Ефремова. День ТВ

12.04.2017 Советская космонавтика: Неизвестное об известном

Дмитрий Перетолчин. Вадим Чернобров. День ТВ

14.10.2016 И. Викентьев о советском учёном и писателе-фантасте И.А. Ефремове

Продумывать и описывать сценарий будущего мироустройства брались недюженные умы: Платон, Томас Мор, Дж. Оруэлл. В советскую эпоху этого не сделал ни идеологический отдел ЦК КПСС (заявление Хрущева Н.С. "К 80 году нынешнее поколение граждан СССР будет жить при коммунизме" - это не проект, а именно что заявление), ни десятки тысяч дипломированных докторов философии, социологии и проч., ни Академия Наук. В частном порядке сложнейшую проблему тащил на себе И.А. Ефремов. Чтобы не бросать вызов забронзовевшему Политбюро, делал это он в жанре научной фантастики. Не интересная для докторов всех гуманитарных наук "тема исследования" заявила о себе реставрацией на просторах СССР бандитского воровского капитализма. 

Здесь - радикальное отличие характера и качества осмысления реальности гражданами СССР - детьми Красного Проекта -  и "комфортабельными условиями проживания" Д.А. Медведева или секс-приключениями должностных лиц Града-на-Холме и кандидатов на главное кресло в Белом Доме исключительной нации (общечеловеческих ценностей генсека М.С. Горбачева)

Особенности манерного стиля изложения пусть никого не смущают. В Питере это - просто форма понтов. Совершенно не обязательная, но вполне допустимая. Начало свое берет еще в имперском периоде русской истории, когда бюрократия господствовала безраздельно. "Ужо тебе" 

13.04.2016 55 лет. Мгновение в масштабах Вселенной.  А. Анпилогов.

Этот фильм очень чётко показывает настроения той эпохи. Думаю, двух минут финала фильма вполне хватает для того, чтобы понять, что тогда Киеву, Москве и другим городам СССР делить было сугубо нечего — у всех советских людей была одна история и одна жизнь.

12.04 2016 Ю.А. Гагарин о Храме Христа Спасителя

Сохранилась стенограмма выступления Ю.А. Гагарина на пленуме ЦК "по воспитанию молодежи"

07.04.2016 Иван Ефремов «Час быка».  логован_cont_ws

Предлагаю вам ознакомиться с избранными фрагментами этого произведения

06.04.2016 Туманность Андромеды - 60 лет спустя.  А. Анпилогов.

Историк, педагог, исследователь Николай Смирнов о жизни и творчестве писателя Ив­ана Ефремова. Ведущий - А. Анпилогов.

24.09.2015 Русский космизм как путь к цивилизации ответственности, творчества и любви. Ю. Новицкая

01.07.2015 Космический разум, антропоцентризм, иконичность. Калмыков А.А.

Контуры категории «Космический Разум». Космос и Разум. Тварный и нетварный Космический Разум. Разум Божественный. Разум тварного Космоса. Космический Разум невидимого мира. Космический Разум видимого мира. От глины к кремнию (современное бытие Голема). Загадка творчества. Образообразующая сила творчества. Иконическое видение. Образ и иконическая методология. Атрибуты образа. Образотворчество. Заключение. Автор Закончил факультет теоретической и экспериментальной физики Московского инженерно-физического института по специальности экспериментальная ядерная физика (1975 г.); психологический факультет Ленинградского Государственного Университет по специальности инженерная психология (1988 г), межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров по программе «информационные и коммуникационные технологии в образовании» (2009 г.).

01.05.2015 К. Э. Циолковский и его «Космическая философия». no_globalism

27.04.2015 Космос: зачем и почему? Анпилогов А.

26.04.2015 Цель: Космос! Анпилогов А.

25.04.2015 Как России вернуть себе космос? Малинецкий Г.

15.04.2015 Русский космизм. Алексей Козырев
Об идеале бессмертия, влиянии космизма на космонавтику и проблемах гелиофизики.
Что является общественным идеалом в философии космизма? Почему гонка вооружений и косметика, по Федорову, препятствуют достижению человечеством бессмертия? Как идеи русского космизма развивались в работах Чижевского и Циолковского? На эти и другие вопросы отвечает кандидат философских наук Алексей Козырев.

13.04.2015 Космос и Воскрешение. А. Елисеев

24.07.2014 «Буран. Созвездие Волка». Документальный фильм
К 35-летию полета космического корабля
«Буран» — самая странная и мистическая страница в летописи российской космонавтики. Команду испытателей «Бурана» преследовало настоящее проклятие. Летчики, которые должны были лететь на этом корабле, загадочным образом погибали...

12.06.2013 Пасха в космосе. Фильм

http://earlystudy.ru

 

http://club.umnitsa.ru/smartydiary/vesna-paskha-kosmos