Автор: Катюк Георгий
ROOT Категория: Иудаизм
Просмотров: 259

2014 Довольно много не школьной и даже не вузовской фактуры в пользу гипотезы автора. Ссылочный аппарат. Библиография. 

Неангажированные, не идеологизированные исторические дисциплины могли бы ответить на многие вопросы, но сегодня наука обслуживает интересы Хозяев денег.  Правильная картина мира навязывается концептуальными группами везде и всегда..

Любопытнейший материал для  чтения вечером у камина в мирное (травоядное) время.

Историю пишет победитель. Осколки текстов побежденных говорят, что победитель много и не всегда убедительно лжет. См. историю СССР в изложении приватизационной либерастии. Админ

Почему так случилось, и кому эту тайну открою?
Ведь никто, ведь никто не хотел тогда плыть в эту Трою.
Ну, подумай, кому столько лет было нужно бросаться на стены?
Неужели им дел не хватало без этой ничейной Елены?
Для чего ж родилась эта глупая злая затея?
Разве только, чтоб будущим римлянам род получить от Энея?

 

Считается, что современные евреи являются прямыми потомками библейских «скитальцев», основавших после сорокалетних странствий по Синайской пустыне государство Израиль в Палестине. Книга опровергает этот устоявшийся взгляд. Евреи – далеко не единственные, кто несет в себе «гены праотцев» и может претендовать на духовное наследие древнего Израиля.

Автор приходит к парадоксальному и вместе с тем совершенно естественному в рамках имеющихся данных выводу: реальный древний Израиль – не тот, о котором идет речь в Библии, и даже хронологически не связанный с библейскими временами. И конечно, ни о каких странствиях «богоизбранного» народа, как о том вещает традиционная история, речи не идет. На самом деле история странствий Израиля – это история его метаморфоз.

Новая книга Георгия Катюка не оставит равнодушными ни семитов, ни антисемитов, ни просто любителей древней истории.