Автор: Халдей А.
Политика Категория: Халдей Александр
Просмотров: 428

2018 март

15.12.2018 Новые шансы и новые угрозы

Почему Россия не отвечает Западу симметрично

10.10.2018 Крах американского империализма

Мир приступает к дележу штатовского наследства

01.10.2018 Главная угроза национальной безопасности России

Неадекватность элиты - самое страшное открытие масс

29.06.2018 Как Путин, подкрадываясь к Трампу, проглотил Болтона

Москва осторожно, но последовательно меняет глобальный баланс сил в мире

28.06.2018 АГОНИЯ

Меркель как жертва войны финансового капитала с традиционными государствами

03.04.2018 Существует ли в России «глубинное государство» и где найти его следы

Любое наступление есть экспансия, деятельность на расширение границ

18.03.2018 Нам говорят - терпение к врагам среди вас - это и есть основа демократии. Это правда?

 Вы чувствуете, кто для Собеседника в мире авторитет и чьи геополитические интерес важнее всего? Чувствуете, как они старят вопросы? В какую сторону давят? К каким выводам подталкивают? Вот такой стиль, язык и состав слюны. Автор статьи - некая Надежда Гужева - но это не важно. Важен сам факт - они открыто нрас ненавидят и им ничего за это не будет. Это называется демократия и свобода слова.

17.03.2018 В субботу в России день тишины.

Пойти раз и проголосовать - это намного легче, чем потом 6 лет хлебать дерьмо и жаловаться, что всё хуже и хуже, и никто на собирается ничего менять. Конечно, никто не собирается. И вы первый. 

16.03.2018 В России - выборы. Мартовские тезисы. Тереза Мэй и Хиллари Клинтон обратились к Спящим.

 Товарищи российские либералы! Дорогие оппозиционеры! Дорогой российский народ! Центральный Комитет Объединённой Англо-саксонской партии всемирной свободы имени Вашингтонского консенсуса из Вашингтонского и Лондонского обкома рассылает активистам и местным партийным организациям в России лозунги, с которыми наши товарищи должны выходить на выборы.

15.03.2018 Почему либералы и коммунисты одинаково не любят Путина?

 Сначала я просто рассмеялся – показалось забавно, что российский либеральный еврей Быков упрекает других российских антилиберальных евреев Соловьёва и Халдея в поддержке имперских амбиций России. Осталось ещё русского имперского еврея Вассермана вспомнить и проклясть вместе с прочими. Но потом я смеяться перестал – когда Быков с ненавистью заговорил о Генштабе и Проханове. На фоне войны в Сирии это уже совершенно иначе смотрится, чем крики либерального еврейского пацифиста. Тут уже не внутриеврейский конфликт по поводу судьбы России получается. Тут больше. Тут общее мировоззрение другое. Ибо в США Россию ненавидит так же много евреев, как в России защищает и поддерживает. И это стоит подчеркнуть особо, чтобы никто не стал упрекать кого-то в антисемитизме и прочих глупостях. Тут не в национальности дело, тут дело в совести - в том, свой ты на этой земле, где родился и вырос, или чужой. Независимо от национальности.

14.03.2018 Почему в России избегают сформулировать национальную идеологию?

 В России за последние 50 лет три раза менялась идеология. Это большое испытание для сознания народа, существующего в инертных традиционных формах, складывавшихся не одно столетие. Современное российское общество носит следы шрамов от психологических операций – от обработки разными пропагандистскими кампаниями разных лет, и давно утратило идейное единство. Коммунизм, сменив многовековую идею православной империи, вытеснившую в своё время более глубокую и древнюю языческую традицию, в свою очередь сменился антикоммунизмом, после чего в идейной сфере наступила анархия и хаос.

13.03.2018 Самая страшная катастрофа США

1 марта на глазах всего мира рухнула главная либеральная святыня – миф о независимом суде. Речь идёт о решении Стокгольмского арбитража по спору Нафтогаза и Газпрома. О нём стало известно поздним вечером 28 февраля 2018 года. Запомним эту дату.

В диссидентской советской тусовке и либеральной антироссийской среде догмат о независимости судов в США имеет религиозное значение и в катехизисе либерализма перевешивает по значимости догмат об эффективности частной собственности и справедливости либеральной демократии. Эти три кита лежат в основе мировоззрения Глобального Либерализма, как в основе мировоззрения христиан лежат догматы о троичности Единого Бога, Богочеловеческой природе Христа и обусловленном этим Воскресении Христа на Пасху. Так вот, в догматике либерализма независимость судов играла роль главного догмата. Если суды не могут быть в принципе независимыми, если либерализм лжёт об их независимости, то мир, построенный на принципах либерализма, должен быть уничтожен. Он не оправдан ничем. После Стокгольмского судебного процесса мир меняет течение своей истории. Он меняет фундамент, на котором стоит. В этом смысла уничтожение американцами своего опорного мифа – мифа о неподкупности и независимости своей судебной системы – самое крупное самоубийство, которое они допустили, не заметив этого в пылу борьбы с Россией за мировое господство. Ибо побеждают не ракеты и не деньги. Побеждают мифы. И если вы убили свой самый главный миф, вас не спасут никакие ракеты и никакие деньги. Торжество Америки в глазах россиян умерло, когда все увидели, что Стокгольмским арбитражем управляют из ЦРУ и ФБР. Можно сказать – какие ещё нужны доказательства после Хиросимы и Нагасаки, Югославии, Ирака, Ливии и Украины? Но всё это можно было ещё трактовать по-разному. Стокгольмское решение уже никак трактовать нельзя.

12.03.2018 Новые приоритеты российской политики

После выборов президента в России начнётся процесс глубоких изменений во всём, что мы привыкли видеть неизменным

Использование классовой теории тут неуместно. Это не работает. Внутри существующей системы, при господстве класса буржуазии вполне возможны такие радикальные политические трансформации, которые способны как усилить капитализм, сделав его ультралиберальным, так и радикально его ослабить, подведя к границе между госкапитализмом и социализмом. И все эти оттенки достигаются при определённом раскладе политических сил, являющихся в действительности множеством элементов, способных складываться в самые разнообразные комбинации. В этом и состоит возможность развития сложных социальных систем путём превращения конфликта интересов из деструктивного в конструктивный. Так противоречия становятся катализатором развития.

11.03.2018 У Вашингтона осталось последнее средство удержания власти

Если мы не отступим как в 80-ые, у Америки нет шансов сохранить свое положение в мире

10.03.2018 Национализация элит Путина – в чем корень проблемы?

Суверенитет начинается в школе на уроке литературы, а не на ракетной площадке, в заводском цеху или на полевом стане

09.03.2018 Главные заповеди советской коррупции

В середине 70-х в СССР пришли колоссальные деньги - никем не запланированные и неучтённые 180 миллиардов долларов - сейчас это триллион. Представляете, если  сейчас в России появится триллион долларов - незапланированных и неучтённых доходов. Что начнётся? Вот тоже самое началось и в СССР начала 70-х. Привыкшей к голодному существованию советской элите снесло крышу.

Конец 60-х - это зондирование почвы на Западе на предмет сворачивания конфронтации и начала конвергенции. Попросту говоря - сворачивания евразийского советского социализма и вливания в северо-атлантический капитализм. 

Воля класса. Правящего, единственного в СССР не деклассированного и спаянного единством классового интереса - класса высшей советской номенклатуры. Других людей в правящем классе уничтожил Горбачёв. Но это были арьергардные бои. Зачистка. Главное случилось при Брежневе. При нём класс не только осознал свой интерес, но и приступил к его реализации. Коррупция при Брежневе уже стала системной и превратилась в политический фактор. При Горбачёве она долбилась власти в органах партии. При Ельцине - получила политическую и государственную власть. Получила собственность. И вышла на международный уровень, получив связи в самых могущественных финансовых центрах этого мира. Вы теперь требуете от Путина двумя росчерками пера всё это отменить?

08.03.2018 Объединение Северной и Южной Кореи означает поражение США

С объединением двух Корей рушится вся архитектура тихоокеанской системы военных и торговых коммуникаций США, что является для них тяжелейшим геополитическим поражением 

07.03.2018 О чём мечтают агенты врагов России

Нас опять пытаются мягко надуть: зачем нам опять этот милитаристский психоз? На нас ведь 70 лет никто не нападал! Никаких серьёзных угроз нет - расслабьтесь!