Автор: Огородников А.И.
Россия Категория: Огородников А.И.
Просмотров: 568

21.03.2015 Чтобы понять, что же происходит в России сегодняшней и мире в целом, почему политика руководства РФ вызывает устойчивый «когнитивный диссонанс» у людей думающих, ощущение сплошного «шаг вперёд – два назад» и безнадёги, несмотря на бодрые реляции и мантры: «всё будет хорошо!», прежде всего, нужно «пробудиться» и «протрезветь». Только избавившись от иллюзий и завалов пропагандистских мифов можно увидеть, что на глобальном уровне  вступает в решающую стадию   война двух проектов Нового мирового порядка. А у России до сих пор нет самого главного – высшей идеи/цели (и соответствующего ей собственного Проекта), посему она «лавирует», а точнее – болтается уже не первое десятилетие на мировой «шахматной доске», как «нечто в проруби».

  

 «Всё моё», - сказало злато;

« Всё моё», - сказал булат.

«Всё куплю», - сказало злато;

«Всё возьму», - сказал булат.

А.С. Пушкин

 

Несмотря на 13 пункт Конституции и пресловутую «деидеологизацию», идеология в РФ всё же присутствует, негласно. А служит она наживе, вернее, оправданию культа мамоны и сохранения «нажитого непосильным трудом». Управляющие страной «менеджеры» - временщики, не имеющие никакой  стратегии и только уповающие на «добрые намерения» западных «партнёров» и непременное соблюдение ими договора между «волком и овцами», периодически заявляющие о вере в «невидимую руку рынка», которая якобы всё исправит, напоминают голову  без мозгов. Причём «головой» этой в свою очередь жонглирует та самая «Скрытая рука» (Тайная десница или Комитет 300), о существовании и сути которой впервые написал почти сто лет назад бывший царский генерал Артемий Череп-Спиридович.

Чтобы разобраться в хитросплетениях большой «политической игры» нашего времени, нужно обратиться к истории. При этом рассматривать интересующий нас период (150-200 лет) нужно  не как борьбу классов, рас или цивилизаций (хотя всё это присутствует в многовекторном и многофакторном процессе – «спектакле» под названием «Жизнь»), а как «сшибку»  двух  основных Проектов – нацистского и космополитического, «белого» и «цветного».  Более упрощённо, с определёнными  допущениями это можно рассматривать как «конкуренцию» клана Ротшильдов и клана Рокфеллеров за доминирование в мире. Конечно, нельзя не учитывать и роли «третьей» силы – Ватикана, но сегодня не она  является решающей, к тому же не имеет своего «проекта»; поддержит в итоге победителя (не зря папой сделали иезуита), а по сути, представляет собой касту жрецов экуменизма в христианской оболочке.

«Белый» проект Рокфеллеров под условным названием «Новый Израиль» - изначально американский, и ориентирован на США  (Новый Свет) как центр Мировой  республики; свободу при жестком порядке гегемона - сверхгосударства. Фашистская модель (корпоративизм), основанная на ВПК, нефти и центре долларовой эмиссии (ФРС). Типичный «булат», с претензиями «мессианства» белых протестантов (большинство из которых мнит себя потомками «десяти утерянных колен» Израиля, но при этом не все из них - англосаксы). Кстати сказать, претензии «богоизбранности» неизбежно вырождаются в нацизм, будь то Третий Рейх, современный Израиль или США. Кто бы ни пытался играть роль «Нового Израиля», в сущности либо отрицает, либо подменяет собой  Церковь Христову. Поэтому у истоков таких миростроительных замыслов обязательно оказываются гностики, члены разнообразных тайных обществ или оккультных орденов, так или иначе связанных с «иллюминати».  В случае Америки – это орден «Череп и Кости». Консерваторы, реалисты, белая раса.

«Цветной» проект клана Ротшильдов – космополитический/коммунистический под условным названием «Новый Вавилон», изначально ориентирован на Лондон, мировую монархию в виде конфедерации; через многополярность к «всесмешению». Богоборческий, основан на древней каббале. Готовит трон «царю мира» из колена Данова. Осуществляется потомками Сына Хама – Нимрода, выдающими себя за семитов, и выходцами из древнего Вавилона – жрецами Ваала,  цинично использующими в своих дьявольских планах так называемый еврейский народ. Скрытые люцифериане, творцы мировой революции, видимым образом которых  - «замыкающим звеном» - является семья «иудо-хазар» Ротшильдов. Типичное «злато». Менялы, могущество которых зиждется на золоте, драгоценных камнях и наркотиках. Более хитрые и не столь прямолинейные, как белые, создатели глобальной сетевой структуры, под контролем которой мир «мягко» удушается. «Хамы, занявшие шатры Сима». Именно им приписывают руководство тайным мировым правительством (Скрытая рука). Орден, который явным образом отстаивает их интересы, - «Бнай Брит». Либералы, «утописты», Фининтерн; те денежные мешки, в интересах которых совершается «перманентная революция».

«  … нет ни одного, ни пролетарского, ни даже коммунистического движения, которое не действовало бы в интересах денег, в направлении, определяемом  деньгами и в течение времени, дозволяемого деньгами – и это независимо от идеалистов среди его лидеров, имеющих самое слабое представление об этом факте». (Spendler, Decline of the West).