Автор: Девятов А. П.
Школа Здравого Смысла Категория: Девятов Андрей Петрович
Просмотров: 1322

2015. Июль - декабрь

24.12.2015 Провожая год судьбы – 2015. Стратегическая оценка в масштабе глобализма

... можно описать весь замысел планировщика: Черный джихад ИГИЛ, подобно штрафному батальону, в отчаянной атаке на наследников бездушной тирании Рима выдавливает либерализм с территории стран Экономического пояса Нового шелкового пути. Сам ослабевает под ударами антитеррористических коалиций и уступает место красному не клерикальному Новому Халифату во главе с Турцией. А красный халифат вместе с китайским красным драконом, красными Ротшильдами и красными большевиками-ленинцами наших дней надежно обеспечит гармонию мира в зоне процветания глобализации суши.

19.12.2015 Стратагема для главковерха. Стратегия непрямых действий

Для сохранения лица, удержания ситуации от сползания в полномасштабную войну оружия, выхода из стратегического тупика на Украине и в Сирии, преодоления экономической депрессии и вхождения в альянс китайско-британского авангарда перехода в Новый валютный мир нашему главковерху достаточно применить стратагему (военную хитрость). А именно: пригласить из Лондона для временного номинального занятия места государя в грядущем Евразийсом Союзе не Виндзора, но прямого потомка «золотого рода» Чингисхана по мужской линии династии крымских ханов – Гиреев принца Джеззар Памир Гирея 1959 года рождения. С размещением двора в Бахчисарае (федеральный округ Крым) под номером войсковой части охраны, подчиненной Генеральному Штабу ВС РФ. 

12.12.2015 Встречая год хитрой обезьяны. Писанием заповедано: «Различать знамения времен»!

 В 2012 году Черного Дракона, вместе с окончанием календаря майя (построенного не на солнечной, а на галактической пропорции 13\20) закончилась и та история, которую мы знали. Начались «тектонические процессы глобальной трансформации» связанные с окончанием эпохи созвездия Рыб (длилась 2160 лет) и вступлением планеты Земля в «новое небо» очередной космической эпохи созвездия Водолея. Непреодолимая сила неба вступила в действие.

09.12.2015 Умер Бестужев-Лада. Памяти патриарха отечественной футурологии

 «Мы не занимаемся прогнозами, — говорил он. – Мы исследуем будущее, выявляем проблемы и пути их решения». Уже тогда он точно указал на точку перехода в будущем, «значительнее, чем переход от обезьяны к человеку». Позже, уже через свои выкладки, стало ясно, что сроки этой точки совпадают.

06.12.2015 Китай почти не виден. Навстречу заседанию Совета глав правительств ШОС 14-15.12.15 в Чжэнчжоу, КНР

Следует напомнить порядок международных инициатив КНР по реализации «Китайской Мечты» – превращения страны к 2025 году в «мировую державу первого порядка».

Республика Крым в составе РФ стала местом противоборства: А). Тюркского проекта Нового Халифата. Б). Проекта Новой Крымской Хазарии евреев-ашкенази (продолжающих линию Молотова-Лозовского на создание Еврейской Советской Социалистической республики Крым) и В). Русского православного проекта Путина: Сакральный Крым – место крещения князя Владимира, где Херсонес – «такое же святое место, как Храмовая гора в Иерусалиме для иудеев и мусульман».

27.11.2015 Перспективы светлые: России – Евразийский Союз; Китаю – Шелковый Путь; США – Америка для американцев; Политическому Исламу – Халифат.

Образ победы в Третьей мировой войне

25.11.2015 Большая игра по схеме борьбы дзюдо — «мягкий путь». Как избежать эскалации конфликта РФ с Турцией

России следует продолжая непримиримую борьбу с черным терроризмом Исламского государства срочно вступить в конструктивный диалог с зелёным политическим исламом и поддержать создание де-факто антиамериканского Всемирного Халифата. 

17.11.2015 Большая игра – опять о методах. К итогам саммита Группы 20-ти в Турции

На саммите Группы 20-ти в Турции была не засвеченная в российских СМИ архиважная встреча и.о. «Белого Царя Правды» с и.о. «Императора Поднебесной». На которой стороны договорились УСКОРИТЬ состыковку Экономического пояса Шелкового пути с Евразийским экономическим союзом. И пока внимание публики отвлечено на теракты на Синае и в Париже и.о. «Императора» успешно решает вопрос увода Тайваня из-под зонтика США в лоно единого Китая. А и.о. «Белого Царя» крутит айкидо «со всем цивилизованным человечеством». 

14.11.2015 Барабаны войны, война барабанов, или о ком звонит колокол.

Третья мировая война в ракурсе небополитики. В современной жизни речь идет о затягивании противника в ловушки стратагем методами информационно-психологической войны «смыслов и нервов». Такую войну ярого пропагандистского натиска и скрытых концептуальных ловушек с опорой на средства массовой информации небополитики называют Войной барабанов.

03.11.2015 Политический аспект гибели российского самолета над Синайской пустыней. Оценка комментариев китайских источников

Поэтому вне зависимости от того, каков будет официальный результат расследования катастрофы российского лайнера А321 31.10.15 над синайской пустыней, в войне смыслов и нервов как одном из фронтов Третьей Мировой войны нового гибридного типа гибель российских туристов над Египтом – единственной страной суннитского исламского мира, поддержавшей российское военное участие в войне в Сирии – будет расценено как ответ террористов.

30.10.2015 Образ будущего как основание для оценки пути. Заявка России на захват будущего

Нищета аналитики в Новой России демократического выбора проистекает от отсутствия оценок «взглядом сверху». Оценка же отсутствует потому, что власть не способна ставить задачи тем, кто занимается анализом политических процессов. Ибо для того, чтобы ставить задачи, нужно иметь образ будущего. А собственный образ будущего невозможен без картины мира, независимой от систем взглядов иных участников, того, что называется «Большая Игра».

Хозяином казино, по оценке небополитиков, ныне выступает союз китайских «Драконов» с британскими Виндзорами и Ротшильдами

17.10.2015 Оценка военной реформы в РФ и КНР в ракурсе Третьей Мировой войны

Так на волне бандитских действий Исламского государства и будет решена глобальная задача перетягивания России и стран ШОС из контура долговой экономики доллара США в китайский контур экономики натуральных стоимостей «золотого юаня» новой мировой валютной системы. 

14.10.2015 Ухватившись за стратегию, стимулировать гармонию мира

Поскольку из 16 стран Экономического пояса Шелкового Пути 12 – это исламские страны, то де-факто китайский экономический пояс выступает стратегическим тылом мира ислама в войне с миром запада. Иными словами, Китай, не участвуя прямо в войне цивилизаций, уже стратегически выиграл на уровне экономики (модель: мудрая обезьяна с горы взирает на бой тигров в долине).

02.10.2015 WWIII — война цивилизаций. Новый Вавилон или Новая Орда?

Вот в эту войну с Всемирным Халифатом суннитов (Югом) и вступила либеральная Россия демократического выбора. Вступила в соответствии с международным правом (римского корня). Вступила по просьбе лидера шиитской секты алавитов — президента Сирии. Вступила в союзе с шиитской Исламской республикой Иран. Вступила под знаменем Запада: «Москва – Третий Рим».

Тут следует напомнить, что доктрина «Москва – Третий Рим» была подброшена на Святую Русь в конце XV в. жидовствующими. 

01.10.2015 Победа или поражение России. История начального этапа WWIII. Октябрьская война-2015: ответ генералу Канчукову

Теперь, ввязавшись в БОЕВЫЕ действия в Сирии у той России, которая есть, остался один выход: победить. Причем – быстро! Однако и слепому видно, что быстрой победы на удаленном ТВД с затрудненным боевым, материально-техническим и тыловым обеспечением «ограниченного контингента» ВВС не достичь. Значит или признать поражение с отводом «ограниченного контингента» или наращивать контингент и дальше втягиваться в полномасштабные операции на геоцентрическом ТВД. Любой вариант, кроме молниеносной победы ВС РФ означает мир на условиях тех, кто победит. А стратегически в войне всегда побеждает тот, кто в боевых действиях прямо не участвует. 

30.09.2015 Октябрьская война — 2015. Оценка решения Совета Федерации РФ от 30.09.15

Разумные от народа обратят многих к правде, но не переломят ход событий

Драконы, тевтоны и скифская линия.  Видео. Драконы, тевтоны и скифская линия. Докладчики: Генерал-майор Владимиров А. И., кандидат политических наук, вице-президент Коллегии военных экспертов России. И А.П. Девятов

29.09.2015 Война объявлена.

Раздрай среди победителей WWII и грядущий реванш черного интернационала. Оценка саммита ГА ООН 27-28.09.15

Политологи от большого ума принялись анализировать то, что есть, что было сказано лидерами стран-участниц 70-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, тогда как разведка, различая знамения времен, по признакам сущности, призвана выявить и то, чего нет, о чем не говорилось, что не привлекает внимания людей.

26.09.2015 Новое мировое устройство. Оценка визита председателя КНР в США 22-25.09.15

Символом начала нового мирового порядка закулисой назначена дата 28.09.15 – первое полнолуние нового 5776 года от сотворения мира по еврейскому календарю с полным затмением супер-луны. По космическим основаниям далее страны и народы разделятся по их приоритетам: одни достигнут успеха, другие лишатся перспективы. Обнажится непримиримость взглядов на образ будущего. И если на саммите ООН 26-28.09.15 не будет проявлено дружелюбие и внимание к чужим доводам, то Третья Мировая война уничтожит тех, кто не хочет приспособится к переменам.

21.09.2015 О потенциале троичной гармонии в отношениях ЕАЭС Китая и Запада. Навстречу юбилейной сессии ГА ООН 

К октябрю 2015 г. окончательно проявился расклад сил Большой Игры за карточным столом истории. Борьба противоположностей и двоичные шахматные схемы дипломатии двусторонних отношений теперь по Закону Перемен можно заменить на троичную гармонию в связках ряда сил. Основная связка: США (Белоголовый Орел) – Китай (Желтый Дракон) и Россия (Медведь в своей зелёной тайге). В условиях начавшейся в 2013 году Третьей мировой войны нового гибридного типа, речь, прежде всего, идет о «мягкой силе» выхода из глобального кризиса индустриального общества расширенного воспроизводства, упершегося в «пределы роста» по долгам, сырью и экологии. В основе мягкой силы, движущей большую политику, лежат технологии...

05.09.2015 Хочешь мира – готовься к войне. Оценка празднования Семидесятилетия победы над Японией

На «бросок через бедро» у России нет мягкой силы ценностей (смысл имени Дзюдо – Мягкий путь). А «кувырок» мешают сделать санкции. Остается вынужденная схема классической греко-римской борьбы российских поборников доктрины «Москва – Третий Рим» с Новым Халифатом (ИГИЛ). А тут наставники планировщика – библейские пророки – предрекают, что сила веры монотеистического ислама будет исполнять свое дело «убиения и сокрушения» остатков «звероподобных царств»: Устои Вавилона – бездуховность и мировоззрение материализма; Мидо-Персии – ненасытные желания и изнеженная роскошь; Греции – гуманизм, гедонизм, индивидуализм; и Рима – бездушная государственная тирания будут разбиты «войнами джихада»...

31.08.2015 Как получить Мандат Неба — 2.

Шанс поймать Кайрос у РФ до 14.09.2015 есть. 15.09.2015 Путин таки поедет на юбилейную сессию в ООН. Но 14.09.15 — это последний день 5775 года у евреев. Окно возможностей, которое открылось с «подлым убийством либерала Немцова» захлопнется 14 сентября! Если шанс будет упущен, то дальше — БОЛЬШАЯ ВОЙНА.

29.08.2015 Как получить Мандат Неба. Специально под визит президента Путина в Китай 03.09.15

Исполняющий обязанности императора династии Гун (коммунистическая) — Председатель КНР Си Цзиньпин, и исполняющий обязанности Белого Царя Правды — Президент РФ Путин В.В. ИЩУТ способ получить «мандат неба». Ведь заповедано в Писании: «Ищите же прежде царство Божие и правды Его и всё это приложится вам». Ибо и Си и Путин пока всего лишь «законные» лидеры народов наших стран, в смысле – защитники интересов страны, но не «священные» в смысле служения Духу Истины (ценностям). А в историю-то (в вечную память народов) входят «прославленные небом». У китайцев это называется «получить мандат неба».

27.08.2015 Бессмертный полк на Японском фронте. Память народная: к 70-летию победы над Японией

 Вопрос получения властью «мандата неба» так или иначе принудит перевести российско-китайские отношения с оснований материальных интересов на основания духовных ценностей. А если «мандата неба» нет, то правители приходят и бесславно уходят. 

13.08.2015 В здоровом теле здоровый Дух! Концепция духовной безопасности России и Евразийского Союза

В отличие от балансов и противовесов в противоборстве угрозам и вызовам, гармония есть слаженное общежитие разных неравновеликих субъектов. На этих принципах этики государственного строительства и этике совести отдельного человека можно строить новую общность людей – семью народов – Евразийский Союз. Легко строить вокруг России, ибо Конституция РФ не предусматривает государственной идеологии и не делает ставку на определенном вероучении. При этом Концепция духовной безопасности способом гармонии мира (нам внятно всё) будет иметь победный наступательный характер. 

09.08.2015 Зачем России Белый Царь. О роли небополитики в трансформации власти дельцов во власть воинов. 

Практика войн и военного искусства знает, что к победе ведут только два вида военных действий – наступление и встречный бой.

07.08.2015 «Счастье не в воле, а в доле». Стратагема для «Белого царя»

Предложили вектор тяги твердо повернуть в будущее. Образ цели нарисовали как семью народов (а не военно-политический блок). А в семье главный-то вождь-отец! Небополитики дали вождю-отцу семьи народов имя «Белый Царь» в чине Мелхиседека. И сказали, что этим вождем-отцом может быть или чингизид из русских родов ордынских фамилий или рюрикович (но не Гольштейн-Готторп-Романовы– охранники ценностей Священной Римской Империи)... Однако разведка боем показала тщетность расчета на здравый смысл. И лишь укрепила небополитиков в ставке не на разумное планирование, но на форс-мажор Третьей Мировой войны. 

15.07.2015 Проект «Царства Правды» как образ будущего

... политика (власть) – это прежде всего Дух и воля, а уж затем «искусство рационально использовать возможности. Вовремя решать проблемы – значит делать своевременный выбор. А это невозможно без осмысления настоящего и ясности перспективы. Правильное осмысление ситуации возможно в логике умных суждений, но возможно и различением «знамений времен». А это не что иное как выявление разведывательных признаков сущности ... Периодичность истории записана известным китайцам с допотопных времен Кодом Перемен (не путать с легендой прикрытия – китайской классической Книгой Перемен)

13.07.2015 От змия познания добра и зла к Софии - премудрости жить по совести. Толкование на «прописные истины»

Новая Россия демократического выбора подошла к началу Третьей мировой войны в состоянии стратегической растерянности. 75% технологий военно-промышленного комплекса РФ устарели. Серийное производство вооружения и боевой техники завязано на иностранные комплектующие. 80% вооружений (особенно боеприпасы) произведено в СССР. Ликвидация отставания от США методом вдогон невозможна. Налицо стратегический тупик.

___________________________________

 Сергиев остров (Путсаари) Ладожское озеро. Северо-западная Россия. Церковь преподобных Сергия и Германа, валаамских чудотворцев. Император Александр II выкупил остров на своё имя у своего Великого Княжества Финляндского и передал его во владение монастырю. О чем свидетельствует памятная надпись на камне и крест, обращенный на Валаам.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ussr-2.ru/index.php/rossiya/evraziya/devyatov-a-p/1782-devyatov-a-p-2015-2#sigProGalleria910b86cf44