Автор: Администратор
ROOT Категория: Миростроительство
Просмотров: 1368

2013-2024 Феномены Измены, Предательства и Отречения.

08.02.2024 Власть и предательство. А. Редько
Говорят, что каждый 5-й обязательно предаст. Каковы причины это греха? Невежество, страх, алчность, зависть, месть... Александр Алексеевич Редько, доктор медицинских наук, профессор. Виктория Ахметова. Перехват управления

23.11.2022 О трёх головах. В. Багдасарян, Д. Журавлёв, Е. Спицын, А. Фефелов
«Нет большего врага своего народа, чем воспитанная колонизаторами интеллигенция», – сказал когда-то премьер-министр Индии Джавахарлал Неру. Удивительно, но его слова имеют самое прямое отношение к сегодняшней России. Запад «воспитывал» здесь своих агентов влияния в течение тридцати лет. По его указке создавались учебные программы по гуманитарным предметам, составлялись вопросы для экзаменов. Не случайно сегодня так остро стоит вопрос о государственной идеологии, о создании единых учебников истории и обществознания, основанных именно на традиционных российских патриотических ценностях. Об этом говорят эксперты «Точки зрения»

28.09.2022 Богема хочет снова развалить страну. Фёдор Раззаков
Почему интеллигенция всегда выступает против своего государства? Когда это началось, и как было в СССР? На что рассчитывает наша элита поддерживая диссидентов? Как настроения правящей элиты отражается в творчестве отечественной интеллигенции? Об этом беседуют писатель, историк Фёдор Раззаков и журналист Сергей Харцызов. День ТВ

19.04.2022 Предатели Родины в коридорах власти
За последнее время из России сбежали пять вице-премьеров. Высокопоставленные чиновники, которые имели допуск к гостайне, фактически предали Родину. Эту и другие актуальные темы обсуждаем сегодня в "Царьград. Главное".

13.04.2018 «Бесы» российских элит как источник внешних и внутренних катаклизмов России. А. Селиванов

Для преодоления это постоянно воспроизводимого «гнойника» на теле русской традиции, проявления «бесовщины» у части элит необходимо формирование эффективного постоянно действующего «бесогона» в виде специальной технологии кадрового контроля, наполнение органов государственной власти патриотически настроенными кадрами. Потому что отсутствие такой технологии, таких институтов и кадров либо приводит к необходимости хирургических вмешательств с последующими негодованиями по поводу «репрессий», либо к крупным поражениям на внешней арене, грозящим утратой национального суверенитета. В настоящее время жизненно нужна новая генерация государственной элиты, способная отражать национальные интересы страны, ее народа и культуры, а не гнаться за золотым тельцом и ценностями западного мира.

09.06.2017 Анатомия предательства. В. Черкашин

О «незеркальной» войне спецслужб. 

В прошлом году в США скончался экс-полковник Службы внешней разведки РФ Александр Потеев, который стал известен после сдачи им контрразведывательным спецслужбам США глубоко законспирированной сети агентов Управления "С" — нелегальной разведки СВР. Что такое феномен предателя в стенах спецслужбы, как долго создавалась сеть агентов нелегальной разведки СВР, сданная им? Кто такой нелегальный разведчик, какие задачи он решает, а также — какие методы применяют спецслужбы, чтобы найти агента вражеской разведки? На эти и другие вопросы согласился ответить полковник ПГУ КГБ СССР Управления "К" Виктор Иванович Черкашин. Интервью взял И. Латунский

02.04.2016 Предателя знали все.  Канев С.

С помощью полковника Службы внешней разведки Потеева, сдавшего российскую агентуру, чиновники, генералы и бизнесмены отмывали деньги в США. (Материал был опубликован в НГ № 131 ОТ 22 НОЯБРЯ 2010 Г.)

18.01.2015 Глобализация и предательство элит

У либералов отторжение от страны достигает высочайшей степени. В результате значительная часть интеллигенции, а точнее, образованного слоя, который является единственным носителем культуры и развития как такового, оказывается потерянной для страны, так как обижается на нее кровно, предъявляя ей непосильные для нее, несоразмерно завышенные стандарты своего личного потребления. Потребления не только материального, но и интеллектуального — и еды, и дорог, и разговоров "на кухне", и демократии. Эти непосильные стандарты несовместимы с существованием страны и требуют уничтожения: либо ее, либо либералов как обладающего существенной властью клана.  М. Делягин

26.12.2015 Кумиры и предатели

Юрий Городненко о Кравчуке, Кучме, Ющенко и их героях — Мазепе, Петлюре, Бандере и Филиппе Орлике

24.12.2015 Стрелков снова подтверждает факт Бородаевской АТО.  «Русский коммунист»

 На основании фактов можно сделать вывод, что Стрелков пробыл на Донбасс "поиграть в войну", попиариться, попортить имидж нелюбимого им господина Путина и поиграть на руку его врагам. После того, как в Славянске стало опасно, Стрелков бросил всё, "свалил" в Донецк и продолжил пиариться там. А так же чуть-чуть, в меру скромных сил, поучаствовал в "Бородаевской АТО"

23.12.2014 Цусима. Русско-японская война. Крушение Империи

Кто стоял за гибелью русского флота? Рожественский - агент революции? Великие князья - ключевые фигуры заговора? На эти вопросы отвечает автор книги "Кто оболгал великую историю нашей страны" Дионис Каптарь ( Дмитрий Зыкин). Ведущий - Дмитрий Перетолчин.

14.05.2015 Юрий Воробьевский - Оккультизм в мировой политике и культуре

На канале День.ТВ dentv.ru/ О сатанизме, масонах и оккультных науках в современном мире. Третий Рим против Третьего рейха. Духовные аспекты кризиса на Украине. Зап. Европа, Галиция, Трансильвания, Карл Великий, Даниил Галицкий, Влад Цепеш. Отличие православия от латинства, иудаизма и протестантизма. Культура и демонизм, магическое влияние на массовую аудиторию. Герберт Уэлс... Ведущий - Андрей Фефелов.

27.12.2014 Феномен чужебесия и предательства в российской истории и культуре

Гуров Игорь Дмитриевич. Историк, публицист. Работает экспертом отдела по связям с общественностью Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Правительства Калининградской области и преподавателем права, философии и истории религий в ряде вузов г. Калининграда. Список публикаций на сайте «Западная Русь»

01.01.2013 Современные теологические и философские трактовки образа Иуды Искариота

Макеева Светлана Георгиевна. Автореферат диссертации по философии. В нашем исследовании мы прослеживаем связь между культурой «общества потребления» и распространением апологий Иуды Искариота. Изменения мифа об Иуде Искариоте в ХХ-ХХЗ вв. наиболее полно и точно описывает теория трансгрессии мифа.

01.01.1990 Иуда Искариот. С.С. Аверинцев

София-Логос. Словарь

01.01.2008 Феномен предательства в русской культуре

Безсолицина Т.В. Текст автореферата диссертации диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук. 

01.01.2006 Семантическое поле "нечестное поведение" в истории русского языка

Симонова Елена Владимировна. Автореферат диссертации по филологии