|
|
Никуда не делось глубинное государство, сохраняется инерция наращивания мощи ВПК через бюджетные программы, как и инерция подавления Фининтерном всякого разброда и шатания в Pax Americana силами ЦРУ/армии США/мягкой силы...
Есть элитные группы в США (не живут в виртуальном мире истеблишмента демпартии США, и массмедиа Фининтерна), которые не желают своим внукам ядерного апокалипсиса.
Прокси вашингтонских ястребов (Украина под Зелебобиком и Хабад) со всей поддержкой НАТО объективно проигрывает кампанию 2024-го года. Беспрецедентный шторм санкций и военных действий не развалили РФ.Эти группы предлагают у края остановиться, свести дебет с кредитом и, за границами виртуального мира пропаганды, трезво оценить дальнейшие перспективы Pax Americana.
В американской элите не всех устраивает стратегия удвоения ставок в условиях реального экономического спада на всем Западе и домоклова меча выплат процентов по нарастающему долгу. В Великобритании и в США годовые выплаты набежавших процентов превысили военные расходы страны в год: нужно беспощадно резать ВСЕ социальные программы, чтобы хотя бы оставаться на плаву.
А кого резать дальше?
Или свои аппетиты к Господству, или весь Мир.
Партии Голубей из Фининтерна (с внуками по Дж. Саксу и готовых потерять часть, чтобы не потерять ВСЕ) придется потихонечку откусывать головы членам партии Ястребов, в гробу видавших своих/чужих детей и внуков и готовых рискнуть ВСЕМ, чтобы поиметь во всех смыслах планету целиком и навсегда
Возможно, победа Трампа - ставка на отползание из Украины (и 750 военных баз по всему миру) через объявление победой путь СДЕЛКИ (новая Ялта Хазина М.Л.), на котором Трамп (14.01.2024 Миллиардер, который шесть раз становился банкротом. Антон Гаген.) съел минимум шесть собак В конце января что-то прояснится.