Автор: Администратор
Экономика Категория: Энергобаланс
Просмотров: 1827

07.10.2023 Почему мы поставляем ядерное топливо американцам?

 

Марцинкевич Б.
В последнее время целый ряд СМИ, не говоря уже про всевозможные телеграм-каналы, внезапно заинтересовались и активно комментируют происходящее на мировом рынке ядерного топлива вообще и вопросов «поставок Россией ядерного топлива Соединенным Штатам» в частности. Основной лейтмотив — «да что же это такое мы делаем, да как же так получается, что мы помогаем нашим недругам? Немедленно прекратить!» Эмоций много, а вот дружба с фактами зачастую отсутствует напрочь, что в условиях ведущейся информационной войны, мягко скажем, не хорошо. Вот и давайте разберемся — спокойно и без суеты.

 

Точка сборки

 

Реноме (франц. renomee - репутация) - установившееся мнение о человеке, фирме.

Или по чем нынче человеческая душа.

Потеря лица

Марцинкевич Б. упражняется в лукавой логике торговцев, для которых барыш - высшая ценность и смысл мироздания.
Пусть партнеры взрывают Северные потоки, топят корабли, Черноморского флота, повреждают Крымский мост и поставляют режиму Зелебобика тяжелые вооружения.
Пусть сколько угодно гибнет гражданских лиц на улицах/в домах и военнослужащих РФ на полях сражений от снарядов, ракет и бомб стран НАТО во главе США.
Пусть
партнеры замораживают золото-валбтные резервы РФ, счета компаний и частных лиц.
Пусть партнеры принимают пакеты любых санкций против РФ в обход слушаний в суде и прения сторон.
Торговцы РФ продолжат поставки чего угодно и кому угодно. Бабки - святое. Прочее - лирика.

Не говорить же о том, что госструктуры РФ поделены между группировками приватизаторов. И каждая из группировок преследует свой корпоративный интерес.  РосАтому пофиг с кем там воюет какая-то армия какой-то РФ.
Марцинкевич Б., по-видимому, не устоял перед предложением РосАтома представить его руководство во всем белом

ВПК Америки не должен пострадать от недостатка электроэнергии,  необходимой для производстве ракет, бомб и снарядов. Русофобский режим Зелебобика не должен испытывать недостаток в американских бомбах, ракетах, снарядах

Репутация Росатом не должна пострадать в мире больших денег. К тому же, американское железо ведь не рвется в квартирах и особняках руководства Росатома?

Американские корпорации ведь торговали с Третьим Рейхом. А чем РосАтом хуже небожителей? Разве американские боги перестали быть богами приватизаторов РФ?

Обогащение любой ценой в буржуазной республике самоназначенных собственников РФ никто не отменял

Сколько бы не гибло народу, сколько бы городов не было разрушено американскими оружейными системами, реноме РосАтома - поставщика урана для АЭС США и далее - электроэнергии для американского ВПК - не должно пострадать.

Лагерь Маутхаузен, 1944

Чем Третий Рейх расплачивался с американскими корпорациями?

В том числе золотом, снятым с ограбленных и убитых миллионов людей. В бизнесе ведь важно сохранять реноме, по-Марцинкевичу Б. Швейцарские гномы не спрашивали у германцев откуда дровищки... Тайна вкладов и т.п. - слагаемые РЕНОМЕ в мире банкстеров. И в мире Б. Марцинкевича.

Ельцин Б.Н.: «Господи, благослови Америку»

Админ