Давайте немного оглянемся назад, для более полного понимания происходящего. В минувшее воскресенье Саакашвили провел очередной митинг-марш, который собрал довольно приличное кол-во людей.
"Необходимо свергнуть олигархат и установить диктатуру среднего класса", заявил Саакашвили в ходе своего выступления на митинге в Киеве 3 декабря. Также он подчеркнул, что главной целью прошедших акций является принятие закона об импичменте, который поможет Украине избежать революции, передав власть в руки народа. Митинг предварял марш «за народный импичмент», в котором приняло участие около четырех тысяч человек.
Единственный тв-канал, который показывал от А до Я весь этот цирк - НьюсВан. Который и подвергся давлению со стороны "активистов" - завалили въездные ворота (в офисный центр, где канал рамположен) мешками с песком и выставили "мирный пикет". По невероятному совпадению все это произошло именно в воскресенье.
В понедельник, 4-го, был арестован руководитель Киевского областного отделения партии "Рух новых сил" Северион Дангадзе. "Побратим" Саакашвили перед этим долго скрывался от "правосудия", по словам самих "представителей правосудия".
И вот наступил вторник, примерно в 9-ть утра "правосудие" пришло к Саакашвили с обыском. Совершенно случайно "правосудие" встретили несколько десятков "мирных протестующих" с несколькими депутатами. Соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook известил всех тех, кто не в курсе: «У Михаила Саакашвили дома ломают дверь! Улица Костельная 7, кв 32. Собираемся!». Ясное дело, что собрались....
Каким образом Саакашвили из рук "правосудия" вырвался на крышу - вопрос открытый. Но "поработать" на публику успел - то ли хотел с крыши спрыгнуть... то ли призывал на борьбу с кровавым режимом... Скорее второе - если судить по результату. Потому как весьма быстро образовалась толпа, которая заблокировала три автомобиля с "правосудием и задержанным". Дабы не возникло соблазна прорваться на волю силой бензиновых двигателей - колеса авто с "правосудием" были быстренько проткнуты "мирными протестующими" и испустили воздух.
Один из "мирных митингувальныкив" облил себя бензином, и после того как залез на газовую трубу попытался открыть стрельбу по "правосудию" из "неустановленного предмета". Был он после сего бережно снят и передан "правосудию". Тем временем толчея вокруг "гаранта справедливости" набирала остроту и силу - росли силы как "правосудия", так и "мирных протестующих". Последние уже танцевали джигу на крышах автомобилей... и тут совершенно незаметно и нелогично Саакашвили оказался в руках "мирных протестующих". Которые его торжественно с этим и поздравили.
Параллельно происходил иной цирк - "брифинг" прокурора всея Украины Югы Луценко. Который предоставил на всеобщее суждение сказочно красивую историю о том, как Саакашвили совместно с Курченко и Януковичем (!) готовили гос-переворот... Народ аху... ах как удивился такому повороту событий! Также генпрокурор анонсировал ответственность Саакашвили в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) .
Тем временем "освобожденный" Саакашвили, вместе с толпой и просто зеваками, направился к Верховной Раде, раздавая направо и налево короткие интервью-лозунги (банду геть, барыг к ответу!), и к этому процессу подключились народные депутаты - Левченко, Чумак и Лещенко... Лично мне странно видеть отсутствие Наливайченко, Гриценко, Найема и прочей евро-пизд... в общем евро-оптимистов. Ведь это именно те, кто его "бережно" переносил через границу! Также настораживает отсутствие с самого утра таких медиа-педерастов как Сэмэн-ака-Сэмэнченко и Егорки Соболева - весьма отличившихся блокадой Донбасса, имеющих немалый вес в виде "нужных людей" для "протестных акций", а также неразвитого инстинкта самосохранения.
Тем временем бравые "мирные протестующие" исключительно мирно начали стаскивать мусорные ящики, поддоны, крупный хлам для возведения баррикад. Спокойно и буднично начался процесс мирного выковыривания брусчатки и дальнейшего ее использования в виде строительного, а также оборонительного/наступательного материала...
Из происходившего уже перед ВР мне хотелось бы отметить следующие вещи -
Саакашвили обратился к собравшимся с бандеровскими лозунгами. Причем это было акцентировано (им самим) не то чтобы сильно - фантастически избыточно. Призыв не был адресован народу - призыв был адресован всем тем, кто дышит и мыслит понятиями "смерть ворогам" и "украина-понад-усе".
О своей поддержке бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили заявила депутат Европарламента от Соединенного Королевства Джейн Коллинз,. Заявила прямо на митинге.
Свою поддержку (через соцсеть) высказал Карл Бильдт, что торжественно и зачитал сам Саакашвили.
Была "опущена" ВО Свобода и лично Тягнибок - один из "ораторов" задался вопросом "где все эти политики-депутаты-лидеры, когда они так нужны?". Сам Тягнибок был обвинен в сотрудничестве с "режимом Януковича" и тп грехах. Подозреваю, что многое (и многие) былы просто импровизацией, и "уважаемый" Тягнибок в дальнейшем вернется в ряды "достойных". Хотя возможно что уже сейчас есть понимание - кто будет в центре "новой силы", а кто на периферии..
Постоянный и стойкий мессидж с "трибуны" цирка - Киев вставай, Украина вставай! Все на майдан! У нас есть день-два на то чтобы "скинуть барыг" и "спасти народ". Они торопятся. И отдают себе отчет в ограниченности сил и времени.
Мне кажется, что нет смысла повторять и даже обозначать то кол-во обвинений, что прозвучали в сторону Москвы или Кремля. Этим сегодня перезлоупотребили обе стороны бандеровцев, как "правосудие и власть" (обвиняя Михо в сотрудничестве с Янеком, в пользу РФ), так и Саакашвили сотоварищи - обвиняя в аналогичном действующего "президента" и его "молодую команду".
Но ключевой вопрос - как собираются легитимизировать происходящее "мирные протестующие", а точнее их невидимые руководители. Саакашвили сие подсказал - прямо сегодня в ВР обязана принять закон "об импичменте", благо он уже там, зарегестрирован и тд и тп. Ну а мы, мол, посмотрим - кто и как будет голосовать... Разумеется все это не осталось в единственном варианте возможного развития дальнейших событий - "если они не хотят настоящую революцию - пусть принимают закон об импичменте...". Саакашвили разумеется прав в том, что, пользуясь ситуацией, требования (и их градус) стоит только повышать. Тем паче, что в общем-то они (в той или иной форме) были анонсированы ранее - во время "мирного стояния" михо-майдана. Нет смысла перечислять "претензии" к Саакашвили со стороны "других" бандеровцев. Над их большей частью (или больше заслуживающими внимания) вы уже успели посмеяться.
Кстати, проснулся Найем (тот самый, что "вывел онижедетей" 4 года назад) -

Таким образом можно судить о том, что это еще не "окончательная часть Марлезонского", а лишь очередная. Порошенко предьявлен ультиматум, и - судя по всему - условия для его отсрочки. Требования об отставке ген-прокурора и руководителя СБУ уже прозвучали - в рамках "банду геть" и "барыг к ответу"...
Бандеровцы пытаются вырвать власть у предыдущих бандеровцев. История ходит по кругу.
P.S.
Боец Каратель из мехбригады с позывным «Богомол» выступил на трибуне стихийного митинга, спровоцированного неудачным арестом Михаила Саакашвили в Киеве. «Богомол» заявил, что есть бойцы, которые уже прошли боевые действия, в отличие от «мальчиков», стоявших на евромайдане. Поэтому теперь майдан может стать кровавым:
«Мы умеем воевать. Если они будут что-то провоцировать — прольется кровь, а если прольется кровь — это будет на вашей совести и вы это уже не остановите, вы должны это понимать! Вы не одни, с нами много ветеранов, которые ждут нашего, если не приказа, то приглашения сюда. Но если они сюда приедут — это уже не будет мирный майдан!».
__________________________
... самое странное то, что это - по большому счету - одни и те же силы. Вопрос в том, что кланово-элитные схемы почти не проглядываются. Кто, например, может рассказать (предметно и по существу) о том какие "силы" курируют (а точнее в какие встроен) Коломойского? В ГРУ расскажут... но далеко не всем... и не сейчас.
Тут нет некоего деления на Европу и Омерыку. И вся эта зловонная куча отличается дикой русофобией.
Также само собой разумеется, что происходящее не происходит без ведома (поддержки, обеспечения и консультации) спецслужб. А уж какие и в каком объеме (и за кем) находятся - остается лишь гадать.
Мне интересны четкие "линии поведения". На сег. день понятно, что "заказ" Саакашвили в "отстреле" Порошенко. Вопрос - насколько быстрым он должен быть? Ведь все могло бы кончиться уже сегодня... "Элита" бы просто сбежала, или пыталась отстреляться на прилегающих к ВР (Банковой) улицах. Но стрелять низзя (Запад не велит), а обороняться как-то надо... А Саакашвили ну уж совсем не спешит - влегкую раскачивая ситуацию из "любых ситуаций". Странно, не правда-ли? Уж коль "революционная" ситуация - бери телефон, телеграф, почтамт... Но нет, не берет.
Ну и самое главное - те кто претендует на "власть" - что собираются делать с ГВ, Минском, Нормандскими, Сурковым-Волкером и тп и тд....
Пока я вижу четко одно - Саакашвилюк ненавязчиво и четко КОМУ_ТО демонстрирует - насколько бессильна, тупа и импотентна т.н. "власть". Демонстрирует настойчиво, и по чьему-то "щучьему велению"...
Расценки на революцию достоинства-2 в долларах.
|
|
18+ Операція СБУ і ГПУ щодо зриву плану-реваншу прокремлівських сил в Україні. Русские субтитры.