
Обработка от Александра Воронина | Fitzroy Magazine
Нас приучили к тому, что мы автоматически оцениваем любой дискурс как “дозволенный” или “недозволенный” — то есть выходящий из рамок принятого и достойного. Такой дискурс — и это происходит в наших умах спонтанно — моментально воспринимается как “конспирология”, “популизм”, ему приписывают реакционность, близость Бог знает к каким теориям, вплоть до антисемитизма. Эта спонтанная самоцензура (этакий внутренний партком) говорит о том, как далеко мы продвинулись в манихейском разделении на “правильное” и “неправильное”, на “добро” и “зло”, свойственное всем революциям.
Да, в качестве напоминания — понятие “теории заговора” было запущено в качестве оружия борьбы для дискредитации тех, кто не верил в официальную версию убийства Джона Фицджеральда Кеннеди. Так же как понятие “исламофобия” было вброшено в СМИ для того, чтобы стало невозможно критиковать ислам, и т.д. Наш либеральный, казалось бы, строй имеет в своём арсенале множество таких понятий, использующихся, чтобы скомпрометировать и принизить тех, кто хочет мыслить самостоятельно и не очень доверяет официальному дискурсу.
Великая Перезагрузка, о которой говорит Шваб — это, безусловно, новая Мировая Революция.
В отличие от Ленина, у Шваба и глобалистов есть деньги и марионеточные правительства по всему миру. И, в отличие от той, столетней давности, революции, сейчас вместо диктатуры пролетариата намечается диктатура глобалистских элит.
Опять нам говорят о необходимости разрушить старый мир и построить новый. Опять целью объявлено достижение справедливости и равноправия (на этот раз необходимо “спасать жизни” и “спасать планету”). Опять фигурирует уничтожение частной собственности и “солидарность” (Жак Аттали предпочитает говорить об “эмпатии”). Та же до боли известная фразеология: “Необходимо покончить с бедностью, прекратить войны”. Конечно же, новые революционеры полагаются на малообразованных людей, не знающих истории. Опять весь мир делится на Лагерь Добра (прогрессисты, сторонники “инклюзии”, “экологии”, техно-науки и т.д) и Лагерь Зла (“ретрограды”, “популисты”, “консерваторы”, которых надо уничтожать).
И вновь характерной чертой этих нео-революционеров является анти-христианство, но в неизмеримо большей степени, чем это было у большевиков. Трансгуманизм как цель этого общества предполагает уничтожение самой идеи Бога, да и идеи человека — тоже.
Перед нами открывается десятилетие борьбы за Великую Перезагрузку. Опять они говорят, что хотят нам только “счастья”. Опять нас манят “заманчивые перспективы” — технологический рай, “новый прорыв”, “умные города”, слияние человека с машиной и невиданные возможности людей-киборгов.
На сайте ВЭФ есть видеоролик, сделанный в загадочно-мистических тонах, под названием The Pandemic is a Portal — в нём сообщается, что Пандемия позволит человечеству — ни более и ни менее! — перейти в Другой Мир, предполагаемо прекрасный и заманчивый. Видеоролик сделан известной индийской писательницей, отчаянной левачкой-активисткой Арундати Рой, и использует символику и понятия, противоположные христианскому видению мира и человека. Предлагаемый в нём сценарий — Всемирная Пандемия как переходный мостик к Новому Прекрасному миру — вызывает инстинктивное отторжение даже у человека, не имеющего никакой информации на эту тему. Фанатизм и воображение новых идеологов не знает границ. Очевидно, что лжепастыри пытаются вовлечь человечество в мутную авантюру. Не нужно иметь большого ума, чтобы понять, что этот “Портал”, через который они пытаются нас протащить — это Ворота не в жизнь, а в смерть (и здесь антиномия с теми Вратами, о которых говорит Христос), те самые Врата, которые ведут к исчезновению человека в качестве человека.
Эльвира Дюбуа
Источник цитат: https://www.egaliteetreconciliation.fr/Derriere-le-Covid-19-l-agenda-mondialiste-du-Great-Reset-61504.html
https://fitzroymag.com/mir/great-reset-kak-perehod-k-novomu-divnomu-miru/