2025 Статьи/Видео июль-сентябрь
Ресурсы Андрея Девятова: Официальный сайт https://devyatov.su/ Телеграм-канал https://t.me/perspektivy_svetlye. Книги А.П. Девятова
30.09.2025 Надежда там, где дух! (Видео)
Дело небополитиков – разумных от народа – быть буревестником антропологического перехода в жизнь будущего века и в процессах глобальной трансформации светить лучом надежды для тех людей, кто ищет правду.
28.09.2025 Как в замысле, так и на деле.
Толкование на «Книгу джунглей» Р. Киплинга
26.09.2025 Коварный замысел. (Видео)
23.09.2025 Начало премудрости - страх Господень! (Видео)
20.09.2025 О жизни будущего века. (Видео)
19.09.2025 Про власть от Неба
Введение в политическое богословие новой эпохи
17.09.2025 Орда и Рим
Неустранимая первопричина конфликта РФ и Украины
16.09.2025 Куда ведет Россию СВО? (Видео)
10.09.2025 Что теперь ждать от Китая? (Видео)
09.09.2025 Русь-орда и наше время
Учиться у великих предков настоящим образом
06.09.2025 Что теперь ждать от КНР
О гармонии мира «красных», «желтых» и «синих»
05.09.2025 Не верь глазам своим! (Видео)
Интервью Максиму Шевченко
04.09.2025 Непредсказуемая гупость
Российский красный «джокер» в Большой Игре
03.09.2025 Блаженны миротворцы или что такое Величие? (Видео)
Капитуляцию Квантунской армии в Маньчжурии, а затем и всех Японских ВС в Китае 09.09.45 в Нанкине принимало командование Китайской Республики, администрация которой ныне находится на Тайване. КНР тогда ещё не было.
Реальным же наследником победы во Второй мировой войне своей несокрушимой совокупной мощью через 80 лет стала Китайская Народная Республика. О чем и свидетельствует грандиозный парад исключительно и только войск и сил НОАК КНР 03.09.25 в Пекине.
Величие мировой победы над фашизмом в масштабе грядущего сообщества единой судьбы человечества досталось Пекину.
02.09.2025 Что такое величие
Триумф Народного Китая в геополитике новой эпохи
31.08.2025 Новые деньги. (Видео)
29.08.2025 Вердикт чтений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНЫХ ЧТЕНИЙ – ТЕЗИСЫ по теме Большая Евразия в информационном обществе (Русский берег, 28.08.25)
28.08.2025 Большая Евразия в циклах перемен. (Видео)
27.08.2025 Третья орда в цикле перемен
24.08.2025 И слава тебя найдёт! (Видео)
19.08.2025 Черно-синий сговор не реален.
Канал Алексея Новицкого
18.08.2025 О нашей беде. (Видео)
Оценка переговоров на Аляске. Как китайцы стали "мы сами" и поднялись. Задача реванша Черного интернационала. Почему Трамп хочет мира? Что делать России
17.08.2025 О нашей беде.
Как России стать чемпионом мира по мудрости
16.08.2025 Путешествие во вчерашний день
Про закон о ленд-лизе и Республику Крым
14.08.2025 Где ты, Правда Востока? (Видео)
12.08.2025 Боевой дух, дух Победы, Дух Истины
Про поддержку славных дел от мира невидимого
10.08.2025 От правды к славе
Горечь правды и хитрость исправляет искренность
08.08.2025 О наведении порядка в знаках и символах
Путь преображения Руси
06.08.2025 Зачем и кому нужен кипиш? (Видео)
devyatov.su
04.08.2025 Про общее благо нового коммунизма
Смыслы: Благо – Благодать – Блаженство в небополитике
31.07.2025 Где ты, русская мечта? (Видео)
30.07.2025 О мечте человечества информационного общества
Пленительная идея для русского первопроходца
27.07.2025 Победит третий (Видео)
Замысел проявился. Все будет происходить на наших глазах
25.07.2025 Про умолчание о главном
О победном завершении СВО РФ на Украине
24.07.2025 Об умолчании главного (Видео)
Оценка переговоров в Стамбуле 23.07.2025. Кто стоит за организацией митингов против коррупции на Украине? Искусство воины или искусство коммерции на войне. Возможна ли встреча Путина и Зеленского?
23.07.2025 О единстве разнородных сил в той России, которая будет
Методология преображения Руси в Царство Правды. Путь победы – от триколорной демократии к величию...
21.07.2025 Лампас и цифра. Андрей Девятов, Алексей Новицкий (Видео)
Назад к традиции. Как черные отдадут власть красным? Цифровой рубль с 01.09.2026 - это введение нового валютного мира
20.07.2025 О троичной гармонии и борьбе противоположностей
Про ополчение Духа против силы и гармонию мира для всех
19.07.2025 Культура и дикость (Видео)
Интервью Алану Мамиеву
18.07.2025 Коварные замыслы или перспективы светлые (Видео)
СВО подходит к концу. Дело идет к смене режима. А небополитика тем временем медленно подводит неравнодушных к тому, как смену режима сделать не кровавым сведением счетов, но в троичной гармонии победно вывести к давно предреченному преображению Руси в маяк праведной глобальной трансформации.
17.07.2025 Время собирать камни
В РФ принят закон о введении цифрового рубля с 01.09.2026
16.07.2025 О 50-дневном ультиматуме Трампа
В Большой игре против России Трамп подыгрывает Китаю
14.07.2025 Неофициальная история «долгого государства Путина» (очень краткий очерк)
Замысел и прогноз
12.07.2025 Ещё раз о духе победы
О победном завершении СВО по-ленински
09.07.2025 Для понимания процессов трансформации «долгого государства Путина»
Замысел политической провокации фильма «Мумия»
07.07.2025 Обострение борьбы за будущее России
О всплеске черносотенного антисоветизма в РФ
02.07.2025 Об этике царства правды
Символы должного как скрепы традиционных ценностей
|
|
Дело небополитиков – разумных от народа – быть буревестником антропологического перехода в жизнь будущего века и в процессах глобальной трансформации светить лучом надежды для тех людей, кто ищет правду.

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Результатом СВО как операции WWIII нового гибридного типа будет трансформация "Долгого государства Путина", – в начале, как и у создателя кремлёвских смыслов В. Суркова: «А мы пойдем на север» (девиз тирана джунглей тигра Шерхана и его подпевалы шакала Табаки). С завершением – также по Киплингу.
Эта трансформация (по-русски: преображение) идет в направлении просвещенной диктатуры как «Рождение Севера» – об этом говорит встреча Путин-Трамп на Аляске (15.08.25); пароль из Киплинга: «Мы с Вами одной крови».
Однако по сценарию планировщика библейской Битвы Конца "века сего" вожак стаи волков Акела (черный интернационал национал-социалистов, тут и Д. Трамп) «промахнулся» – черные проиграли.
Спасителями человечности – Маугли (а это преобразившаяся Русь) в его борьбе за справедливость против тирании тигра Шерхана (США) выступил желтый удав Каа (Китай) и хитрая черная пантера Багира (хабад). В финале Маугли (Русь) побеждает зверство тигра Шерхана новыми технологиями человека (в сказке – огнем).
В послании Федеральному собранию 2021 года В. Путин сказал: «Цепляют Россию то тут, то там без всяких причин, и, конечно, вокруг них сразу, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга: подвывают, чтобы задобрить своего суверена. Киплинг — великий писатель был».
Вот в 2022 году и началась Специальная военная операция РФ на украинском ТВД по отпору натиска «сил зла»: США и НАТО.
Так в замысле планировщика (каббалисты), так и на деле.
Реванш черного интернационала: Мы с тобой одной крови – ты и я!
Как же выглядит преображение той России, которая есть, в новую грядущую Русь всепобеждающих технологий управления людьми новой эпохи информационного общества?
Ответ на этот вопрос небополитики пытались дать через проект создания Музея конструирования будущего – Храма музы истории, дарующей славу (МКБ).
Однако дело на лад не шло. Быть может, Небо тормозило проект МКБ потому, что путь в жизнь будущего века был не проработан в технологиях (обогнать не догоняя). Теперь с появлением волновой технологии расширения сознания и усиления способностей людей квантовым резонансом с использованием ИИ дело сдвинулось.
Борьба противоположностей и в новую эпоху информационного общества никуда не исчезла.
Но с теорией и практикой квантовых резонансов появилось третье – суперпозиция: она-то в свободном выборе и решает, на какую сторону баланса из двух противоположных сил склонится перевес.
Это известный планировщику за кулисой, но по ныне отвергаемый аналитиками на авансцене закон перемен в связках трех сил.
Вот почему у державных аналитиков: "Не выиграл, а проиграл. И не в шахматы, а в карты".
С завершением СВО закончится и «Долгое государство Путина».
Поскольку освободители новых территорий есть, а освобожденных — нет, благодатные земли юга Украины отойдут в Новую Хазарию с историческим для черты оседлости евреев именем Новороссия.
Для поджатия второго исхода евреев из Израиля в Новую Хазарию Великобритания, Канада, Австралия и ещё ряд стран 21.09.25 признали государственный суверенитет Палестины. Теперь это не атакующие Израиль террористы, а субъект международного права.
С завершением СВО кремлевским консерваторам, удерживающим порядки «Долгого государства Путина» нужно будет хоть что-то сказать себе, бюрократии и народу про то, что делать и как стране жить дальше. Новые времена – новые песни.
К рычагам управления страной естественным ходом вещей придут наследники: «Кружок Катерины III» (Дюмин, Белоусов, Дмитриев). Наследники будут «прокладкой» до полного преображения 2028 г.
Для выполнения функции вразумления «удерживающих» и их наследников нужны выходы на политическую практику. То есть, нужно объяснять, что будет, если применить схему Управления Духом в сложении политических сил разного окраса.
Небополитика под цивилизационный проект «Большая Евразия» описала вариант троичной гармонии мира сложением в белый цвет, где основной порождающий цвет желтый (китайцы и евреи) + дополнительный пурпурный – евразийство, он составной: красный — большевики ленинцы + синий — либералы. Пропорция 50\31\19.
Но к практике РФ ближе набор: основной порождающий красный – новый социализм + формирующий циан: синий – либерализм + зеленый – православие Троицы и ислам сердца. В пропорции: 50 – красный, 31– синий, 19 – зелёный. Проект «Преображение Руси».
Сопрягаясь, эти два проекта разгоняют бегущую волну прогресса семьи народов незападных цивилизаций.


Кружки наборами по три цвета складывают белый цвет. То же квадратами: основной + дополнительный нижний – составной из двух.
Зелёный = желтый+синий. Пурпур = красный+синий. Оранж = красный+желтый
Померанцевая революция на Украине – это общеевропейский синий + оранж
Когда речь идет о бегущей волне сложения цветов (индикаторов энергий) в белый цвет гармонии мира (олицетворение Святого Духа), то дело касается разгона Силы Неба. Ибо бегущая волна имеет вектор-направление движения в координатах времени, как линейной длительности. Именно сила имеет точку приложения и вектор. Сила – это то, что вызывает изменения скорости, формы или напряжения тел и полей. Энергия же – это то, что способно совершить работу. А работа – это реализация энергии и силы.
Человек является трихроматом: сетчатка его глаза имеет три вида рецепторов, отвечающих за цветное зрение. Поэтому и набор цветов, которые при оптическом смешивании «дополняют» друг друга до белого цвета будет фактически состоять из трех цветов.
Таким образом: если чистый белый цвет как выражение гармонии мира есть сумма всех цветов, то наборы дополнительных цветов (порождающих и формирующих) будут давать точные подсказки регулярным властям относительно того, какие концептуальные основы положенные в устои политики дадут желаемый результат порядка. А какие всякий раз в разлад будут разваливать порядок в хаос противоборства, растерянности и краха замыслов.
В небополитике отработана технология «цветодинамики души».
Политика — это вопрос власти.
В двоичной логике: кто не с нами, тот против нас. А третий – лишний, третьего не дано. То есть, власть или священная (с венчанием на царство), или законная (результат выборов).
В троичной гармонии власть от Неба будет суперпозицией, тем самым третьим, которого не дано, покрывающим земное Духом.
Это когда просвещенный диктатор (Новый Сталин) милостью, просвещением и расправой – повелением Вождя-Отца (в одном лице: священника, правителя и воина) поведет пасомое стадо к праведной жизни будущего века информационного общества.
Здесь помощником и опорой ему будет Искусственный Интеллект и социальные сети цифровых кочевников Новой Орды.
Дело небополитиков – разумных от народа – быть буревестником антропологического перехода в жизнь будущего века и в процессах глобальной трансформации светить лучом надежды для тех людей, кто ищет правду.
Суть, выполнять функцию маяка — светить и выстраивать навигацию в предреченное преображение Руси по схеме: красный коллективизм нового социализма + синий цвет свободы личности + зеленый цвет Троицы православных и ислама сердца правоверных.
Но маяк не несет ответственности за действия \ бездействия судоводителей «Корабля Россия», видят они этот маяк или нет.
К разочарованию черных (Ура-патриотов) с их реваншем против синих (либералов и демократов) маяк надежды в РФ показывает на КРАСНУЮ Зарю новой эпохи.

Посмотри на Востоке новый день настает, ты же смотришь упорно затылком вперед.
Солнце всходит
И красным надежда алеет,
А она во сто крат
Бледной смерти сильнее.
Посмотри, на востоке
Новый день настаёт,
Завтра будет за теми
Кто смотрит вперёд.

Исполнил Андрей Девятов No1053 от 28.09.25

https://devyatov.su/kak-v-zamyslie-tak-i-na-dielie/
|
|
|
|
|
|

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
В самом сжатом определении базовых терминов:
Геополитика – это политическая география. Небополитика – это политическое богословие.
Геополитика – это доктрина пространства. Небополитика – это доктрина времени.
Пространство наполнено энергиями. Время наполнено духом.
Время троично как длительность (греч. хронос), порядок следования (греч. циклос) и момент удачи (греч. кайрос).
Дух троичен как Дух Истины, дух победы и боевой дух.
Библейское обетование нового неба и новой земли, на которых обитает правда, символ веры христиан в жизнь будущего века и концепцию науки об антропологическом переходе середины XXI века от Homo sapiens к Homo cogno небополитика понимает так:
Новое небо – это уже наступившая космическая эпоха энергий созвездия Водолея.
Новая земля рождается в тектонических процессах глобальной трансформации – это грядущий новый мировой порядок информационного общества.
Правда жизни будущего века – это человеко-первичные cogno технологии квантово-резонансного перехода сознания людей в новую реальность (мир невидимый станет видимым).
Политика – это вопрос власти в формулировке: мы сами – наши враги – наши союзники. Власть обретается и от земли, и от неба.
Власть от земли может быть законной, незаконной и священной.
Законная власть – это союз правителя с народом через выборы. В демократиях она делится на законодательную, исполнительную и судебную.
Незаконная власть узурпируется насильственным захватом, интригами или дворцовыми переворотами.
Священная власть обретается избранием на царство, помазанием на царство и венчанием на царство.
Власть от неба – это Вождь-Отец народов, соединяющий в одном лице духовную, светскую и военную власть.
Она обретается либо победителем в кровопролитной войне, либо предводителем социальной революции, либо миротворцем.
Блаженны миротворцы, ибо их назовут сынами Божиими (Мф. 5:9).
Удел небополитики – власть от неба.
Основание власти от неба содержит преамбула указов ханов Золотой Орды: «Предвечного Неба Силою, Высшей Троицы волею мое ханское слово» …
То есть, источником наднациональной и надконфессиональной власти в улусах Единого государства Чингисхана была сила неба (Бич Божий) и воля неба (троичная повелевающая функция).
Символ неба – круг. На Небе сферы. Развертка круга на плоскость дает волну. Волна есть способ распространения лучистой энергии: видимой (свет) и невидимой (дух). Волна троична – это амплитуда, частота, фаза. Поэтому и повелевающая Воля Неба троична.
Троичность Воли Неба позволяет полагать, что её воздействие на поведение людей происходит волновым резонансом вибраций Духа Истины с вибрациями биений сердца. Интерференция волн этих вибраций и создает повелевающий эффект неба, ибо «задающий генератор» духа в воздействии на сердца людей первичен.
Существует гипотеза, что «Царь небесный, Дух Истины, жизни податель» – наполняет всё и вся с помощью гравитационных волн огромной проникающей способности, всенаправленный источник которых находится в центре галактики Млечного пути.
Что такое гравитация наука пока не знает. Известно явление гравитации и обнаружены гравитационные волны. Однако гравитон – это все ещё гипотетическая безмассовая элементарная частица – квант гравитационного поля без какого-либо заряда, переносчик квантово-резонансного (волнового) взаимодействия.
Может быть, гравитационные волны, – это и есть «дух истины, иже везде сый и всё исполняй, сокровище благих и жизни податель»?
Может быть, резонанс гравитационных волн с вибрациями неживой природы и порождает третье – то, что называется жизнь?
В новую эпоху информационного общества возникла проблема сопряжения человеческого разума и искусственного интеллекта.
Разрешение этой проблемы может пойти по пути трансгуманизма (перешагнув через человеческое) или по пути расширенного состояния сознания (просветления человеческого).
Трансгуманисты уже объясняют: люди новой эпохи – это переход от человека биологического к человеку кибернетическому с последующим полным уходом от биологии к компьютеру. Киборги более выносливы (могут покорять космос). Менее требовательны, им нужна только энергия, еда не нужна.
Эволюционисты же полагают, что над двойкой: естественный интеллект \ искусственный интеллект появится суперпозиция – вызванный наводкой от воли людей «человеко-первичный» результат интерференции вибраций разума с ИИ.
Появится новая сущность, свободная от «занавесок» естественного интеллекта. А без занавесок, которые раздвинет эта третья новая реальность, духовитым креативщикам и откроется мир невидимый.
Образно выражаясь, биокомпьютер разума очистится от вирусов и вредоносных программ, благодаря чему выйдет на принципиально иной режим производительности!
Главное. Если повелевающая функция Неба имеет волновую природу, то в неё можно вписаться резонансным откликом на сигнал от человека. Этот сигнал называется «зов сердца», а его попадание в резонанс с небом – «схождением благодати».
«Дух дышит, где хочет», но для того, чтобы «Искра Божия» Духа Истины от неба проскочила в сердце нужна «токопроводящая» среда зова сердца. Такую среду создает молитвенный настрой от премудрости Софии в формах веры, надежды и любови.
Есть и иные магические практики «квантово-резонансного» взаимодействия сознания человека с космосом, откликающиеся восторгом откровения – «эврика!» – и расширяющие креативные способности человека. Но и в магии речь идет о Духе Истины.
Чтобы поднять волну Духа Победы от земли, нужно сгенерировать импульс, запускающий тягу бегущей волны страсти. Ударная волна цунами запускается от толчка землетрясения. Импульс для запуска волны страсти рождает сигнал «голоса крови» – яростная волна сопротивления вскипит только в лад с культурным кодом народа.
Боевой дух – это психическое состояние людей, возникающее там, где проливается кровь. «Отдай кровь и прими дух».
Распорядительные функции власти от земли не касаются святынь духа и ограничены лишь интересами тела.
Распоряжаться духом народа и владеть ценностями его души есть функция власти от неба.
1. Власть от неба олицетворяет «Царь правды» (Отец народов).
В этике небополитики мистическая благодать Духа различается от любви (милости) и света Истины (просвещения) и сочетается с грозностью кары (наказанием). Триединство благодати Духа в милости, просвещении и угрозе есть явленная добродетель.
Добродетель выступает как авторитет (слава) и как благое поучающее и преобразующее влияние (сила).
Преобразующее влияние благодати Духа на земле олицетворяет Царь Правды (Отец народов). Царь Правды своим авторитетом носителя благой силы и статусом Судьи являет; личным примером, мудростью и поучениями Отца демонстрирует; а замыслами, указами и военными подвигами Вождя распространяет добродетель. Царь Правды – это триединый «Вождь – Отец» в ипостасях Священника (толкователя правды добра и зла), Судьи (отправителя функции справедливости) и Война (силой оружия чинящего расправу). Это «мудрец на троне», «государь-философ» или «просвещенный диктатор». Он олицетворяет добродетель как славу. Грядущий Царь Правды венчает духовную, светскую и военную власть, тогда как президент правового государства уходящей эпохи индустриализма венчает законодательную, исполнительную и судебную ветви власти.
Покорным трогательным и трепетным ответом человека и всего народа на активно явленную добродетель Вождя-Отца (милость, поучение, наказание зла и подавление беспорядков силой) будут широкая искренность, верность, честность, доверие и послушание. Искренность это изъявление правды. А правда, как правило, горькая. «Правда глаза колет». Искренность правдой своей разоружает хитрость. Если есть искренность, то возможно понимание. Результатом же понимания будет преображение сознания людей: склонение их сердец к правде, раскаянию в грехах и к заботе о семье, среде обитания, ближних и дальних.
В мифах и сказках русского и особенно нерусских народов России, по многим пророчествам и предсказаниям провидцев, Россия в предконечные времена «века сего» на короткое время, примерно 12 лет (теперь: 2021-2032 гг.) преобразится в «Царство Правды» с предреченным именем «Держава Белого Царя».
Толкование ветхозаветной Книги пророка Даниила позволяет говорить о том, что предконечные времена («последние дни гнева») наступили в 1967 году, когда Храмовая гора в Иерусалиме вновь перешла под контроль государства Израиль. А «Царь Правды» (Белый Царь) уже родился в 1959 году. Этот человек выдающейся интуиции и глубокой мудрости должен быть призван на царство верхушкой государственного управления многонациональной страны и станет предтечей «второго славного пришествия» Спасителя мира, внедряя в политическую практику «Всеобщий Закон Мироздания» (универсальный стандарт троичной гармонии).
По утверждениям раввината хасидов Машиах (он же Махди, он же Христос, он же Помазанник, он же Мессия, он же Вестник «будущего века» и «конца мира сего») уже родился в 1995 году и должен проявится в возрасте 33 лет (1995 + 33 = 2028) в «Славном пришествии».
По многим признакам, предреченное Священным Писанием «новое небо и новая земля, на которых обитает правда» (2 Петр 3:13), наступит в 2040-2044 гг. В современной терминологии это событие называется «антропологический переход».
Поэтому-то «Белое Царство Правды» в России, этику и практику которого излагает небополитика, и призвано среди миражей лукавого мудрствования «удерживающих» порядки «века сего» стать маяком на пути народов в «царство будущего века», которому уже не будет конца.
2. Добродетель Царя Правды
Для того чтобы управлять (устанавливать и поддерживать порядок) необходимо обладать пробивной силой добродетели, достаточной для достижения цели. У Царя Правды эта сила проявляется через его личные способности сначала поверить в себя. Затем различить знамения времен (пора действовать); затем определиться с местом в цепочке правопреемственности власти; а затем на волне благой силы взращивать гармонию мира. Так или иначе, первый импульс должен идти от человека. Сила добродетели Царя Правды равносущна животворящей силе Неба, ибо чудесным образом переходит к нему от высших сил, как резонанс (копия). Что, в сущности, и есть власть от Неба. При этом Царь Правды обретает чудодейственные способности не автоматически по должности, но лишь в случае личной активности в стремлении приобрести (уподобиться, копировать, воплотить) добродетельную силу Неба и подобно Отцу с любовью и строгостью реализовать Высший Закон Неба (волю Неба) в чиновниках (вертикаль) и народе (горизонталь). Царь Правды в достоинстве своей добродетели равен уровню добродетели Неба, выступая ближайшим сподвижником и прямым каналом благого влияния сверху вниз. Стяжание Духа Царем Правды (контакт с Небом) происходит как резонансный ответ на его сыновнее почитание Неба (Всеобщего Закона Мироздания) и его высшую искренность в добродетели (в милостях, просвещении и грозности по отношению к чиновникам и народу).
3. Реакция Неба на добродетель Царя Правды
Если Царю Правды через демонстрацию почтения к невидимым высшим силам и духам предков (Небу), а также через добродетель к подданным (Земле) удалось установить контакт с Небом, то Небо через хорошие знамения (спокойствие природы, высокие урожаи, чудесное обретение символического предмета) присылает подтверждение наличия у него благой силы. Небо не знает родственных отношений, оно помогает лишь благой силе. Аристократом духа может быть любой человек. «Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лк 16:17).
При этом помощь Неба безразлична отношениям по крови, но оказывается лишь как резонансное усиление силы Духа изначально проявленной поверившим в себя Царем Правды. Обретение резонансно-волновой поддержки «небесных сфер» и делает Царя Правды царем. Утрата достоинства Царем Правды ведет к потере им благой силы и влечет за собой неспособность к управлению, развал аппарата, нарушение мира в народе. На ошибочные действия правителя Небо реагирует предостережениями – грозными или удивительными явлениями природы или кризисом в обществе. Если реакции исправления нет, то несчастья становятся неотвратимыми и приводят к гибели, как «царя», так и «царства».
4. Соответствие процессам эволюции в движении мироздания
Сила воздействует. Поэтому внутри мироздания характеристикой благой жизненной силы будет её соответствие текущему состоянию миропорядка: энергии (амплитуде), времени (частоте) и движению (фазе) истории. Иначе: величию Земли и воле Неба. Осознание правителем насущных требований земного прогресса точно в соответствии с фазой цикла – приливом или отливом энергии Космоса – делает его премудрым, ибо обеспечивает отсутствие противодействия его указам. Суть: только соответствие поучающего и преобразующего влияния (добродетели) правителя на чиновников и народ естественному эволюционному ходу вещей в природе (величию Земли), а также фазе революции в круговороте энергий Космоса (воле Неба) дает правителю величие в истории людей. Через такое соответствие миропорядку правитель получает «мандат Неба» на непререкаемую земную власть. Правитель, приведший свои указы в соответствие с Природой Земли и Законом Неба, обретает для своей власти уместность и своевременность. Принимает на себя функцию продолжения процессов планетарного и космического масштабов в подвластном ему обществе. Продолжение того, что имеет космическое основание, есть непосредственная опека, охрана и защита всего нарождающегося, и достойные похороны всего отживающего. Поэтому главным содержанием благой жизненной силы (добродетели) правителя выступает его искренняя забота обо всем живом и почтение ко всему отжившему и уходящему.
5. Благотворность, миротворность и упорядочивание
Премудрость правителя в применении благой жизненной силы есть сообщение ходу вещей спонтанного характера. Для этого достаточно выставить ориентир и задать вектор. Ориентиром для поведения людей выступает идеал. Идеал притягивает. Однако такое мирное, благотворное, питаемое любовью ко всему живому, направление и опека хода вещей возможны лишь в отношении тех подвластных, которые сообразуются с текущим состоянием миропорядка и в своем поведении не противятся естественных процессов. Поддержание порядка через любовь и опеку благотворно действует и на сомневающихся смутьянов: заставляет их «сложить оружие» несогласия, умиротворяет их сопротивление переменам. Вспомогательным средством воздействия на тех, кто идет против текущего порядка вещей выступает угроза применения силы и, в конце концов, – наказание (расправа). При этом благотворность любви имеет порождающее небесное основание, тогда как наказание есть земное упорядочивание поведения людей. А именно, исправление ошибок их своеволия, набравшихся по ходу нарастания естественных процессов, которые имеют характер непреодолимой силы Закона Неба и Природы Земли. Упорядочение есть выстраивание иерархии через расстановку чиновников по местам и введение управления в надлежащие рамки. А также преобразование нравов народа через интенсивное просвещение всех, поощрение достойных и наказание нерадивых.
Таким образом, благая преобразующая жизненная сила правителя приводит страну к гармонии – слаженной соразмерности неравновеликих частей в элите (наверху), среднем классе (по центру) и широких массах (внизу). Результатом гармонии, её законченным выражением, выступает мирное состояние общества. Мир и радость народов в соответствии с Законом Неба (своевременность политики космическим циклам) и Природой Земли (уместность политики условиям обитания) есть цель благотворного правления. То есть гармония мира как цель миропорядка или имеет своим источником или, наоборот, не может быть достигнута, главным образом, в зависимости от мощи Духа и степени добродетели (преобразующей жизненной силы) правителя. Если же в управлении людьми преследуется иная цель чем гармония мира, то состояние Духа и активная добродетель главы государства второстепенны. Правители приходят и уходят. Идеал не связан с Небом. А поведение людей регулируется манипуляцией грехами. При этом небесную составляющую миропорядка (прилив или отлив) людям изменить невозможно. А в земной составляющей нехватку личной жизненной силы правителя, завершающего политическую линию уходящего идеала, можно весомо восполнить благой преобразующей энергией чиновников ближнего круга, способных служить народу и верой и правдой и на совесть.
6. Универсальность и порядок распространения добродетели
Положение правителя потому и называется высоким, что своей преобразующей жизненной силой (если её достаточно) он способен накрыть всех подвластных. Акт «накрытия» добродетелью сверху вниз уподобляет государя Небу: нахождение наверху и охват всего, что внизу. Однако правитель по своей физической природе всего лишь человек – точка в Космосе. Поэтому Дух и жизненная сила, полученные им от Неба и Земли, при воплощении подверглись свертыванию в личные достоинства. Чтобы вновь обрести универсальный характер они должны пройти развертку и из личных качеств вновь стать императивом Закона Неба. Развертка осуществляется распространением влияния Духа и добродетели правителя во все стороны подобно концентрическим кругам, расходящимся от центра, как от животворного начала. В мире вещей живоначальна Троица. Поэтому Царь Правды по подобию с Законом Неба и должен быть триединым «Вождем – Отцом», соединяющим в себе премудрость доброго священника, справедливость грозного судьи и всесокрушающую решительность война. В сущности, весь процесс нисхождения Духа Истины в сферу общественных отношений на земле сводится к двум смыслам: воплощение и распространение. Это две фазы преображения (трансформации) Закона Неба: свертывание (свитие косичкой) энергии Космоса в личные качества (потенциал) правителя и его развертывание из личных качеств в императив непререкаемой власти на основе соответствия воле Неба (все накрывает) и величию Земли (все несет на себе).
В небополитике именно эта трансформация энергий выполняет роль преобразования закономерностей мироздания (чудесного миропорядка) в живой процесс политического управления.
Призвание Руси на пути глобальной трансформации
Что же касается России и её цивилизационной роли на переходе человечества в «царство будущего века», то во исполнение пророчеств она в срок до 2032 года должна сделать три принципиальные вещи.
Во-первых, отказаться от активного участия в геополитике глобализма, все равно в библейско-средиземноморском или срединноземельном варианте, ибо глобализм есть доктрина пространства, а в историческом масштабе побеждает не тот, кто контролирует пространство, а тот, кто захватывает время.
Во-вторых, смириться с тем, что наследницей Запада в качестве «Третьего Рима» Святая Русь XV – XVII веков уже была. Время это давно прошло. По пророчествам «Четвертому Риму не бывать». А потому Новая Россия в качестве «Белого Царства Правды» должна распрощаться с византизмом, исправить имена, усилить ритуалы, сменить государственные символы, объявить себя не евро-атлантической «страной заката», а азиатско-тихоокеанской «страной восхода» и нести народам мира предреченный «Свет с Востока».
В-третьих, концентрическую доктрину «гармонии умиротворения» народов по горизонтали накрыть доктриной троичной «гармонии соответствия» земли и человека небу (Всеобщему Закону Мироздания) по вертикали, и так исполнить миссию обуздания безудержной силы «дракона» (мирного одоления Китая) правдой.
Небополитика предусматривает превращение России в выгодополучателя геополитического противоборства США и Китая. Это политика перевода доктрины глобализма (контроля пространства) по горизонтали в практику универсализма (соответствия волне времени) по вертикали. Это политика перехвата исторической инициативы маневром вверх (русские – народ-богоносец) с опорой на горькую правду, справедливое наказание отступников и Дух Истины «говорящий через пророков». Удел России – Всемирность в Законе Всевышнего
Россия — женская душа — её роль хранить очаг цивилизации на земле, оберегать человечность от трансгуманизма.
Конкретно: Руси нужно ухватиться за волновые технологии 7-го техно уклада (место свободно, конкурентов нет), взирая с неба на технологическую гонку трансгуманизма США с цифровизацией КНР на поле их конкуренции за лидерство 6-го уклада хозяйства.
Для этого маневра в связке трех сил Руси и нужно уйти в пассив, свернуть СВО, прекратить ядерные пугалки, вернуться к риторике светлого будущего.
Обогнать, не догоняя для Руси – это сделать ставку на Дух, там, где душа легко продается на сытость и комфорт тела.
Ныне усилия регулярной науки и техники сосредоточены на разработках ИИ.
Этот ИИ можно делать на аналитическом английском языке или на могучем и свободном в формах русском.
Можно без Духа Истины, а можно и с квантовым резонансом Воли Неба.
Что касается проекта Большая Евразия – Третья Орда, так это не назад в юрты, а вперед в сети «цифровых кочевников» – свободных в духе, так же как это было с Духом Великой степи.
Для небополитики жизнь будущего века – это человеко-первичные технологии квантово-резонансного перехода в новую реальность.
Лучший критерий истины — практика.
![]() |
![]() |
![]() |

Книги небополитиков предвосхищающие грядущее преображение Руси
Исполнил Андрей Девятов N 1052 от 19.09.25

https://devyatov.su/pro-vlast-ot-nieba/
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Идя навстречу новому 5876 году от библейского сотворения мира по еврейскому календарю – 22.09.25 – планировщиком квантово-резонансного антропологического перехода в новую реальность эпохи информационного общества (предреченную символом веры христиан «жизнь будущего века»), позволим небополитическое вольнодумство на тему преображения Руси в «Царство Правды».
Да простит меня читатель за предъявленную выше абракадабру, но аналитики с суждениями от большого ума любят напустить туман сложности, тогда как оценки обстановки в простоте различения целостного образа картины мира отвергаются как не научные.
Разведка будущего ненаучна, ибо разведка – это не точная наука закономерных повторов результата, но искусство уникального.
Тем не менее, знание базовых принципов перемен в циклах бытия избавляет разведку будущего от необходимости анализировать груду фактов (big data), позволяя свести конгломерат разнородных сил в троичную гармонию мира.
В практической политике небополитика отвергает противную электромагнитной природе земли химеру многополярности (компас показывает лишь два полюса: север \ юг) и навигацию мысли для «нас самих» (пользователей компаса) строит по схеме: мы сами – наши враги – наши союзники. Так работает закон перемен в связках трех сил, записанный штрихкодом четов (☷) и нечетов (☰) числа.
Не мудрствуя, упомянем здесь лишь исчисления в квантовых битах (кубитах) троичных компьютеров новой информационной эпохи.
Картину мира небополитика видит не как «Великую шахматную доску» (линейная логика противоборства двух игроков), но как «Карточный стол истории» (где Большая игра шести мировых проектов идет по кругу, кон за коном новых раскладов сил).
В природоподобной двухполярной картине мира мировые проекты делятся на поднебесные – с началом развертывания в нечете чисел порождения (1,3,5) и земные – с четным началом (2,4).
Китайский всемирный проект Датун: создания «Сообщества единой судьбы человечества» — поднебесный (в нечете срединной 5-ки).
Проект евреев «Пасти народы мира, как бесчисленные стада по завету Всевышнего» — сугубо земной (в чете двоичности).
Россия ныне подошла к предреченному провидцами преображению «Долгого государства Путина» (земной чет) в грядущее «Царство правды – Державу Белого царя» (небесный нечет). Что это такое?
В истории Руси «Белый царь» – это Иван IV, в 1547 г. ставший первым венчаным на царство православным русским царем для нерусских народов Поволжья, Урала и Сибири (Иван III Великий был «собирателем земель» лишь русских уделов Золотой Орды).
Норманнская теория происхождения Древнерусского государства начинается с Рюрика в Киеве и Великих князей киевских – Рюриковичей. Однако Московское царство Белого Царя Ивана IV Грозного киевские земли не включало (украинцы тогда жили в федерации Польши и Литвы «Речи Посполитой», см. карту ниже).
Поскольку великий князь киевский Даниил Галицкий в 1253 г. был коронован папой римским Иннокентием IV первым королем Руси Украина – это Европа, а Россия – это Орда. И это неустранимо.
То есть, предреченное провидцами преображение России, как наследницы Золотой Орды в Державу Белого царя возможно без земель современной Украины – наследницы Рима. Хотя Российская империя Петра I и его династии Гольштейн-Готторп-Романовых, присоединив Украину, и стала Великой европейской державой.
Царь Иван IV – наследник Орды. Император Петр I – наследник Рима
В политической географии: Россия с Украиной — Великая европейская держава. Россия без Украины — азиатская ОРДА.
По закону перемен природные князья Рюриковичи и чингизиды-ордынцы – это небесный нечет (Святая Русь). Их общим символом был белый сокол (птица небесная без раздвоенной головы).
Тогда как Романовы, написав свою родословную от Византии (начиная с Софьи Палеолог, присланной Ватиканом в жены Ивана III) и закрепив с принятием Петром I в 1721 г. титула императора (от Священной римской империи германской нации) – это земной чет. Их общий символ – двуглавый орел. В Византии – золотой на красном фоне, в Священной римской империи – черный на желтом.
Сокол Рюрика и орды Чингисхана – нечет. Двуглавый орел Рима – чет
Наследие символов герба Российской империи и Российской федерации
Небополитика – это доктрина времени. Время наполнено духом. Дух воздействует на «фибры душ» человека волновым резонансом. Волны в периоде цикличны. Циклы времени составляют историю.
У пророка Екклесиаста: «И́детъ къ ю́гу и обхо́дитъ къ сѣ́веру, обхо́дитъ о́крестъ, и́детъ ду́хъ и на кру́ги своя́ обращáется ду́хъ».
В небополитике история – это сумма волн разных периодов, которых всего 36. Ордынская волна в истории Руси – 726 лет.
Подчеркнем – предреченное пророками преображение Руси в Царство Правды – Державу Белого царя на волнах истории будет повторением в цикле Московского царства Ивана IV Грозного. Ныне этот проект называется Большая Евразия – Третья Орда.
Вот почему обстоятельствами непреодолимой силы перемен, вызванных приходом на Землю космических энергий созвездия Водолея, преображение РФ как Московского царства Святой Руси началось с распадом СССР: наследника Российской империи Романовых и заканчивается окончательным отрывом Украины от России, как результат Специальной военной операцией ВС РФ.
В результате СВО заявленная демилитаризация Украины на деле превратилась в перевооружение ВСУ на боевую технику НАТО. А денацификация оказалась ширмой, легендой прикрытия замысла раздела Украины с созданием в исторической Новороссии – Новой Хазарии для евреев, отделенной буфером киевской Малороссии от галицко-волынской бандеровщины. Ибо бандеровцы западенцы – не только природные русофобы, но и ярые антисемиты.
Русь же, через не хочу, заталкивается в объятия Китая, который в периоде 726 лет в рамках ШОС собирает под себя бывшие улусы Единого государства Чингисхана (смотри картинки величия КНР на торжествах в Тяньцзине и Пекине 31.08 — 03.09.25).
Так китайские драконы и евреи-каббалисты на пару в чете и нечете строят новый мировой порядок, новой эпохи созвездия Водолея.
Если в сентябре 2025 года шанс свернуть коварную СВО (без образа победы) кремлёвскими простаками будет упущен и боевые действия продолжатся "до устранения первопричин конфликта" (которые не устранимы), то замысел планировщика за кулисой, втянувшего Кремль в засаду, будет ещё ближе к реализации.
Увы, кругозор уперт в тактику, глобального видения перемен нет.
Маневр же как Кремлю вывернуться из засады СВО подсказывает закон перемен в связках трех сил. В треугольнике РФ-КНР-США России нужно срочно уходить из активного противоборства с НАТО в пассив над схваткой за место лидера КНР с США.
И затем ухватиться за волновые технологии 7-го уклада, пока КНР и США конкурируют в цифровых технологиях ИИ 6-го уклада.
Так, обогнав не догоняя, Русь к 2032 г. войдет в Великую мощь.
Путин в 2015 отвергает императорскую корону от евреев*
Исполнил Андрей Девятов N 1051 от 15.09.25
https://devyatov.su/orda-i-rim/
* Путин в 2015 отвергает императорскую корону от евреев:

Путин водружает корону на голову артисту Хазанову
Прим. Адм.
|
|
|
|

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Святая Русь, как сеть монастырей – хозяйствующих субъектов каждый со своим уставом – родилась и выросла в XIII-XIV веках на духовной основе дораскольного православия внутри Золотой Орды (улуса Джучи Единого государства Чингисхана 1224-1459).
Выражаясь современным языком, хан Золотой Орды Менгу-Тимур в 1267 г. даровал русской церкви, её клиру и земельным угодиям со всеми работниками «оффшорные права» твердой государственной защиты с освобождением от повинностей, налогов и сборов.
Эти «оффшорные права» и создали экономическую основу подъема духовной жизни на Руси, волну которой в середине XIV в. поднял «игумен земли Русской» преподобный Сергий Радонежский.
Метафизическое пространство в поэзии просторечии и красноречии названное «Святая Русь» – наднациональное православное царство спасения души от земных грехов для жизни вечной в Царствии Небесном – строилось благодаря трудам Сергия Радонежского, который ввел в основанных им обителях общежительный устав аскетической жизни монашеской коммуны. За свою жизнь (1314-1392) Сергий основал 10 монастырей.
Многочисленные ученики продолжили дело Сергия и основали ещё 40 обителей. Ученики учеников основали сотни монашеских общин — в XV веке Московская Русь сделалась страной монастырей.
Так внутри жесткой войсковой административной системы Орды, существовавшей на огромной территории без внутренних границ, в едином незыблемом порядке ясы Чингисхана выросла и процвела сеть независимых самоуправляемых безопасных «товариществ на вере» некоммерческой экономики общинного типа, не завязанных на налоги, пошлины и взятки, свободных в торговом обмене между собой и с разноплеменным внешним миром, спаянных основанием благочестивого «Божиего дела на общее благо».
Политическая традиция Орды была связана с представлениями о сакральном характере власти Духа Великой Степи в государстве.
Космическая Сила Неба воплощалась в государе посредством благодати. Доктрина дораскольного православия – восточного правильного учения русских – в промысел Силы Неба (страх Господень) добавила троичность Воли Неба (Веры, Надежды и Любви). Зачин актов верховной власти Орды гласил: «Предвечного Неба Силою, Высшей Троицы Волею моё ханское слово».
Задача русской церкви состояла в том, чтобы в трудах и молитвах за «татарского царя и царевичей» снискать благодать Воли Неба (Святой Троицы) на дела Единого государства. Чем в Золотой Орде и занимались монашеские коммуны дораскольного православия.

Побратимы – хан Сартак и князь Александр Невский
В середине XV века Золотая Орда распалась на ханства: Казанское, Крымское, Астраханское, Ногайскую орду, Узбекское, Казахское. Наследие Русь-Орды с 1547 года принял первый православный Великий государь, царь и великий князь Всея Руси Иван IV Грозный, владимирский, московский, новгородский и прочая, царь казанский, царь астраханский, царь сибирский и всей северной страны повелитель.
Пример появления сетевой самоуправляемой Святой Руси внутри административно-хозяйственной системы Золотой Орды с её трансформацией в Московское царство – Державу белого царя, может служить путеводной звездой предреченного провидцами преображения той России, которая есть, в заветное «Царство Правды» новой эпохи информационного общества.
Речь идет о том, как в вертикальную структуру конституционного строя верховной власти первого лица РФ, олигархата и правящей партии Единая Россия, замкнутой в «Новую Орду» Шанхайской организации сотрудничества, вписать горизонтальную сеть независимых и самостоятельных хозяйствующих субъектов креативного класса «цифровых кочевников», заточенных на прирост нематериального богатства «доброй воли» (гудвилла).
Об образе будущего, как преображении Долгого государства Путина в маяк надежды для народов незападных цивилизаций на пути в отличный от трансгуманизма новый мировой порядок иначе возможной праведной глобализации общего блага «нового неба» эпохи космических энергий созвездия Водолея и «новой земли» одухотворенного человека-творца высоких социо-гуманитарных технологий русского проекта Большая Евразия – Третья Орда.
О бизнес-модели самоуправляемых энергонезависимых эко-парков для обучения людей-творцов нового, небывалого, и созидания информационных продуктов, приносящих в жизнь радость, веселье, активное долголетие, чувство причастности великой цели Руси.
В системе кодирования Закона Мироздания языком слов, числом математики, тоном музыки и цветом живописи небополитика в достижении цели Руси стать для народов маяком надежды новой эпохи выбирает цвет и делает ставку на свою оригинальную технологию цветодинамики души управления поведением людей волновым резонансом «зова сердца» и «голоса крови».
Задачей задач опоры артелей «цифровых кочевников» (зумеров) на собственные силы остается независимая энергетика, ибо дров, как в монастырях Сергия Радонежского, для информационного общества недостаточно. Нужна автономная генерация кВт-ч «зеленого» электричества с литиевыми накопителями, что пока дорого.
Остается и фундаментальный вопрос образа будущего, как света истины необходимого для мобилизации воли людей на подвиг славы. Куда приходит свет истины, тьма злобы поднебесной сама отступает.
Но тут, нашим ура-патриотам сколько пальцем не показывай на гибридность WWIII – а именно: пока мировые деньги называются доллар США и цены на нефть, газ, уголь, лес, руды, зерно (это всё российский экспорт) записаны в USD – до тех пор поражение той России, которая есть, на главном финансовом фронте неизбежно. В автаркию кремлёвские уйти не могут, китайцы в юань не пускают, своей валютной зоны нет. Модели прорыва в светлое будущее нет.
Втянувшись в засаду затяжной войны оружия на украинском ТВД, ухватившись за консерватизм и сосредоточившись в пропаганде на интересах старого мирового порядка (территории, безопасность) и валютного мира на основе USD (богатство в нулях учетных записей денег на счетах), наши ура-патриоты профукали будущее новой эпохи информационного общества – не оценили человеческий капитал, способность к парадоксу и инновациям троичного типа сознания людей, говорящих и думающих по-русски.
А без образа будущего, без великой цели для всего человечества наши удерживающие попали в очередные засады планировщика за кулисой — бездушная цифровизация, низменные инстинкты тела, тупик построения благоденствия во льдах русского севера.
Небополитика оптимистична в конструировании будущего, но уже 20 лет не признается властью и не принята на вооружение в войне смыслов. Давно сказано – в своем отечестве пророк не в чести.
Исполнил Андрей Девятов N 1049 от 09.09.25

https://devyatov.su/rus-orda-i-nashie-vriemia/

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Иероглифы китайского письма передают не звуки речи, но смыслы. Ели фразу «Социализм с китайской спецификой» (中国特色社会主义) перетолковать через значения восьми иероглифов, из которых она состоит, то проявится её исконный смысл: «Союз кланов вокруг престола предков с оттенками цвета Срединного государства». Эти цвета: красный, желтый и синий (см. цвета шариков на фото).
Символы цвета – это сугубо закономерное выражение культурного кода: «голоса крови» и «зова сердца» нации.
В китайской ментальности: красный – это цвет конфуцианства, желтый – цвет буддизма, а синий – даосизма.
В политике: красный олицетворяет коммунизм Мао Цзэдуна, желтый – национал-социализм Лю Шаоци – Дэн Сяопина, а синий – национал-либерализм гоминьдана, Чжоу Эньлая, «комсомольцев».
Китай – это клановое общество связей: земляков, родственников, свойственников, одноклассников, сотрудников. Связи протягивают.
Политический курс и линию КПК кланы вырабатывают методом согласования интересов, сопряжения ответственности, раздела сфер деятельности и распределения источников благополучия.
В августе 2025 г. китайские красные, желтые и синие по традиции «революционеров старшего поколения» неспешно, в беседах и чаепитиях, согласовывали программу развития страны находясь на отдыхе на берегу Желтого моря в курортном местечке Бэйдайхэ.
Согласованную программу для текущего момента утвердит 4-й пленум ЦК КПК, который состоится в октябре. А следующий этап нового похода китайцев к осуществлению китайской мечты о великом возрождении китайской нации (实现中华民族伟大复兴的中国梦) провозгласит XXI съезд КПК в 2027 году.
Основные вехи на пути этого похода проявились 31.08 – 03.09.25 на саммите ШОС в Тяньцзине и на торжествах 80-летия победы Китая в войне с Японией и во Второй мировой войне.
Заслуживает внимания выдвинутая Си Цзиньпином инициатива по глобальному управлению, которая в купе с ранее заявленными инициативами по глобальному развитию, глобальной безопасности и глобальной цивилизации, выступают ясной заявкой КНР на роль глобального лидера в совместном построении Сообщества единой судьбы человечества (共同构建人类命运共同体).
Способность Китая исполнить роль глобального лидера показал впечатляющий парад совокупной мощи КНР в демонстрации духа и слаженности войск и их грозного современного вооружения.
На саммите ШОС Си Цзиньпин назвал Китай именем своего тотема – Дракон (в сравнении Дракона со Слоном – Индией).
Так вот, 03.09.25 Дракон взлетел в силе и блеске.
Можно полагать, что в связке трех сил: КНР – РФ – США Пекин меняет схему хитрой обезьяны над схваткой двух тигров (1+1)+0=0, где связка проворачивается в пользу Китая в пассиве (0), на роль Дракона – Китай в активной позиции (1).
И тогда перед РФ открывается перспектива развернуть связку трех сил в свою пользу, уйдя в пассив (0) и оставив в противоборстве за место мирового лидера КНР (1) с США (1). Чтобы уйти в пассив, РФ нужно завершить СВО, свернуть воинственную риторику противостояния с США и НАТО (ультиматум Рябкова от 15.12.21) и заняться внутренними делами.
Почему КНР переходит в активную позицию противоборства с США? Ответ очевиден: Китай от России уже всё получил. Вот и Сила Сибири перетекает в Китай. А от США КНР может получить Тайвань в обмен на долю в новом валютном мире.
Принуждая Кремль к миру на украинском ТВД Третьей мировой войны нового гибридного типа, Китай вступает в Большую Игру с Трампом – лидером реванша черного интернационала.
Судя по проявившимся разведывательным признакам, между Си Цзиньпином и Путиным достигнуто взаимопонимание в вопросе роли и места их стран в инициативе глобального управления.
Так, проект Большая Евразия (цвет пурпурный) с поддержкой от Северной Кореи передан Китаем на откуп России. Это можно различить в наличии пурпурной полосы в символах Китайской политики на параде в 2015 году и её отсутствии на параде 2025 г.



Символы с пурпуром в 2015 г. и с красным по центру в 2025 г.
Если же кремлёвские упустят шанс уйти в пассив в сентябре 2025 года, и «ястребы» продолжат боевые действия с коалицией НАТО на украинском ТВД, то перед Россией встанет вопрос о новой волне мобилизации и переводе страны с мирного на военное положение. А это чревато расколом внутри России.
Исторические аналогии не всегда актуальны, а иногда и вредны. Тем не менее следует вспомнить, что ядерная держава США войну во Вьетнаме проиграла.
От решения кремлёвских сворачивать или продолжать СВО будет зависеть и решение Китая о смене позиции: оставаться в пассиве судьей над схваткой или переходить в активное противоборство с США. О своем выборе ЦК КПК сообщит в резолюции 4-го пленума в октябре 2025 года.
Исполнил Андрей Девятов N 1048 от 06.09.25

https://devyatov.su/chto-tiepier-zhdat-ot-knr/
|
|
Интервью Максиму Шевченко
00:00 Наследник победы и победитель, в чем разница
08:36 Участие Советского Союза во II МВ на Тихоокеанском театре военных действий
19:33 Почему Тайваня не было на параде 03.09.2025
24:11 Что главного из вооружения показали китайцы
26:42 Применят ли китайцы своё оружие реально
32:08 О чем говорят объятия Си Цзиньпина с Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном
35:39 Как китайцы будут относиться к российско-американским концессиям по торговле полезными ископаемыми
43:07 Переговоры за кулисами
45:09 Удастся ли России столкнуть Америку и Китай
47:50 Оценка результатов саммита ШОС
53:52 ШОС - это проект Лондон-Сити?
56:33 Дух Орды и Шанхайский дух

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Природоподобная картина мира: Глобальный Север \ Глобальный Юг в официальной дипломатии Московского Кремля заменена на химеру многополярности.
При том, что создатели смыслов в РФ – гиперборейцы (В. Сурков), записали Россию в Север (см. манифест «Рождение Севера»), в деле международных отношений наши кремлевские оказались внутри Глобального Юга: Индия, Бразилия, ЮАР, Иран, Египет, Эфиопия, Индонезия и примкнувшие к коалиции БРИКС – Боливия, Уганда, Нигерия, Малайзия…
И это тогда, когда по пророкам "Гог из пределов севера (на эту роль закулисой назначен В. Путин) с полчищем персов при нем" (Иран) ведет библейскую Битву Конца именно против "царя южного" (вот почему в чужой игре, по пророкам: "и никто не поможет ему").
А в практике WWIII нового гибридного типа на украинском ТВД ВС РФ нового облика в схватке с Коллективным Западом (НАТО) реально олицетворяют Восток (привет ШОС и корейцам).
В такой многополярности у кого хочешь голова кругом пойдет.
Дело тут в том, что замысел преображения «Долгого государства Путина» в предреченное пророками «Царство правды – Державу Белого царя» предусматривает повтор схемы перехвата власти в России большевиками-ленинцами, выступавшими пораженцами в WWI, и её удержания в 1918 г. через «похабный Брестский мир» с Германией (победа через поражение – это то, что недоступно ИИ, но применяется в карточной игре в бридж).
Здесь вспоминается афоризм «железного канцлера» Бисмарка: «Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью». Это и есть джокер России в Большой Игре.
Небополитика картину мира видит, как Большую Игру шести мировых проектов за Карточным столом истории. Где в розыгрыше кона 2025-2028 в торге за заказ игры проявились Китай с проектом Великого возрождения нации желтых людей и Сыны Завета с проектом Вечного царства Израиля («тысячелетия субботы»).
С заявкой на заказ игры, а это – инициатива по глобальному управлению на саммите ШОС с демонстрацией величия военной мощи на параде победы в WWII в Пекине – выступил Китай.
Тезисы толкования текущего расклада сводятся к следующему:
Председатель Си Цзиньпин парад победы 03.09.25 принимал в кителе, который называется 中山裝: «Суньятсеновка». Это тип френча – специфической одежды вождей КНР – приняли Мао и остальные руководители партии и правительства.
Что касается связки КНР с Сынами Завета – Ротшильдами из Лондона – то один из крупнейших финансовых конгломератов в мире британский банк HSBC – это ведь The Hongkong and Shanghai Banking Corporation.
Отдав в 1997 г. Гонконг под юрисдикцию КНР, Лондон на деле платит репарации за ущерб и позор, понесенный народом Китая от Британии в опиумных войнах.
Перетягивание каната КНР\США (Ротшильды\Рокфеллеры) – это выторговывание долей в трастах Нового валютного мира («на руинах России и за счет России»).
ШОС решала задачи "трех препятствий": демилитаризации границы КНР с севера и северо-запада; сейчас эта Шанхайская организация добралась до создания Банка юаневых расчетов для финансирования "пояса и пути" в Европу.
Китайский культурный код непоколебим: китайская кухня (палочки), китайское спиртное (это вам не виски), чай (а не кофе), иероглифы (а не буквы), живопись (воздушная перспектива, а не линейная), музыка (пентатоника), календарь (циклы), медицина, троичная гармония, стратагемы и пр.
Марксизм-Ленинизм соответствует психическому складу китайцев. Китай – родина бюрократии, а не индивидуализма.
Китайская мечта – она для китайцев, а не для «белых и черных обезьян» (желтые китайцы произошли от небожителей, тогда как по Дарвину все люди произошли от обезьян).
Сообщество единой судьбы человечества во главе с Китаем – это преклонение стран и народов окраины перед величием центра.
Это величие и показал парад победы КНР над окраинным (ШОС) и за окраинным (НАТО) миром.
Небополитика уж и так и эдак показывает: «Если на обуздать китайского дракона, дракон сожрет Сибирь».
Очередная труба "Сила Сибири-2" – это уже Сила Китая.
Всё бестолку – из Кремля вопиют: "Даешь многополярность"! А это и есть "болван" в чужой игре с мастерами денежных дел за карточным столом истории (привет Лаврову-Ушакову).
Заявившись на Большую игру мировых проектов, кремлевские даже правил этой игры не выучили.
Четвертый год боевых действий на украинском ТВД так и не научил "наших военных" искусству войны выше, чем лобовой штурм крепостей (Мариуполя, Бахмута, Авдеевки, деревни Кругленькая, «стратегического поселка» Дачное).
По заявлению НГШ ВС РФ В. Герасимова – СВО будет продолжаться до полного разгрома...
Небополитика показывает: как?! Богом хранимому Отечеству вывернуться из засады многополярности по Закону Перемен в связках трех сил (см. No1046 «Что такое величие»).
В ответ ничего кроме озлобления, неприятия, ругани и надувания щек. Однако, как у нас в народе говорят: на зеркало неча пенять, коли рожа крива...
Теперь о том, как России в Большой Игре за карточным столом истории не упустить шанс и разыграть свой джокер на пару с КНР.
Пропустив собственно расклад и показной розыгрыш, которые у небополитиков есть, остановимся на принципах того, что делать.
Саммит ШОС в Тяньцзине и парад победы в Пекине ясно показали, что энергия Востока находится на приливе исторической волны Великого возрождения китайской нации (中华民族伟大复兴).
Для того, чтобы России войти в новый мировой порядок вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая кремлевским мечтателям нужно поймать фазу (греч. Кайрос) этой приливной волны энергии Востока. И начать нужно с того, чтобы признать Русь не севером, а хотя бы северо-востоком. Что легко сделать захватом будущего от линии перемены дат: новый день на планете начинается в России.

в России – завтра \ в США – вчера
По Закону Перемен в соответствующем цикле «возвращения на круги своя» Восток ментально одолевает занятый Китаем Центр поднебесья. Так, социализм КНР приняла от Советской России.
Концептуальное оружие Китая – это стратагемы: бесконечный путь хитрости. Великое возрождение во многом строится стратагемами.
Русь может и должна одолеть хитрость премудростью: верой в триединую Волю Неба: «яко с нами Бог», надеждой на стяжание Благодати Духа Истины и бескорыстной братской любовью.
Схема осуществления этой премудрости известна: «Где двое или трое (коллективное начало) во имя Моё (полагаясь на Волю Неба) в согласии (объединенные общей целью) для дела какого (реализуя проект на земле), там и Я (Благодать Духа Истины) среди вас».
Исполнил Андрей Девятов N 1047 от 04.09.25

https://devyatov.su/niepriedskazuiemaia-gupost/
|
|
Капитуляцию Квантунской армии в Маньчжурии, а затем и всех Японских ВС в Китае 09.09.45 в Нанкине принимало командование Китайской Республики, администрация которой ныне находится на Тайване. КНР тогда ещё не было.
Реальным же наследником победы во Второй мировой войне своей несокрушимой совокупной мощью через 80 лет стала Китайская Народная Республика. О чем и свидетельствует грандиозный парад исключительно и только войск и сил НОАК КНР 03.09.25 в Пекине.
Величие мировой победы над фашизмом в масштабе грядущего сообщества единой судьбы человечества досталось Пекину.

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Чтобы не говорили о многополярности в политике, война – это всегда столкновение двух сторон (коалиций).
WWII была столкновением объединенных наций антигитлеровской коалиции: Великобритании, СССР, США, Китая с союзниками против коалиции стран «Оси»: нацистской Германии, фашистской Италии, Японской империи и их сателлитов.
WWIII нового гибридного типа выступает столкновением стран коалиции Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с коалицией Организации Североатлантического договора (НАТО).
При этом ШОС не является военно-политическим блоком, но выступает геополитическим объединением Евразии, собранным Китаем, как лидером азиатского цикла накопления капитала новой эпохи информационного общества, и связанного с атлантическим блоком уходящего индустриального общества стратегией «один пояс, один путь»: Экономического пояса Нового шелкового пути (из «драконов» в «тевтоны») и Морского шелкового пути XXI века.
Вершина военного искусства – победа без применения оружия. Оружие нужно демонстрировать, им можно бряцать, но не следует пускать в ход, заменяя боевое применение дипломатией хитрости.
По известному китайцам с допотопных времен Закону Перемен Центр Поднебесного мира (Китай) на витках развития одолевает Север. Отсюда тайная доктрина КНР «Три Севера, четыре моря».
«Четыре моря» – это глобальный масштаб от Ледовитого океана до Индийского и от Тихого океана до Атлантики. А «Три Севера» – это Североамериканские Соединенные Штаты, НАТО и Россия.
Примечательно, что концептуальной основой геополитики РФ по взаимодействию с США (саммит Аляска-2025) выступает манифест создателя кремлевских смыслов В. Суркова «Рождение Севера». Что подставляет Россию за Уралом под одоление Китаем.
Освоение Китаем ресурсов Сибири и Дальнего Востока РФ ведется мирно, в объятиях дружбы, и подтверждается гордым заявлением российских СМИ о том, что РФ является главным экспортером нефти, газа, угля в КНР, с перспективами наращивания поставок (Сила Сибири-2, Арктик СПГ-2 и др.).
Экспансия Китая на США и ЕС также ведется мирно на товарном и денежном фронтах WWIII. И если годовой торговый оборот КНР со странами ШОС превышает $500 млрд., то товарооборот с США и ЕС почти $1,5 триллиона в год. При этом КНР выступает фабрикой XXI века, США и Европа – основными рынками изделий китайской фабрики, а Россия – поставщиком на фабрику сырья и топлива.
Поскольку Россия, как поставщик сырья выступает для Китая стратегическим тылом в торговой экспансии КНР на рынки США и ЕС, китайско-российские отношения характеризуются формулой «всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие».
Здесь следует подчеркнуть, что тыл, не взирая на положение на фронте «конструктивного сотрудничества» КНР с США, – это то, на что можно опереться и что никогда не сдают. Вот почему Си Цзиньпин так нежно и трепетно «ухаживает» за президентом РФ. Тогда как президент США Д. Трамп открыто заявил, что цель его внешней политики – оторвать РФ от КНР, сломать их партнерство и, тем самым, лишить Китай стратегического тыла.
В связке трех сил Трамп, взявшийся «сделать Америку опять великой», занимает активную позицию. Китай пассивен как хитрая обезьяна над схваткой двух тигров в долине. Россия активна, ведя боевые действия на Украинском ТВД. В таком раскладе связка сил проворачивается в пользу КНР: (1+1)+0=0. Что и нужно Китаю.
Чтобы связка трех сил провернулась в пользу активных США (1) при пассивном Китае (0), Россию нужно перевести в пассив (0). Тогда: (0+0)+1=1. Здесь причина, по которой США усердно добивается мира в вооруженном конфликте РФ и Украины.
Схему победы США в Большой Игре Трамп разыгрывает на картах обещания КНР прекратить поддержку Тайваня (тогда КНР остается в пассиве при мирном возвращая единоутробных братьев в лоно родины) — в обмен на помощь КНР в принуждении РФ к миру на Украине (РФ переходит в пассив). По закону перемен в связке трех сил Трамп оказывается в выигрыше, плюс, получает Нобелевскую премию мира – полный успех.
Чтобы связка трех сил провернулась в пользу РФ, кремлевским нужно уйти в пассив (а это значит завершить СВО, прекратить нагонять страх угрозой применения ядерного оружия, свернуть риторику конфронтации с США и НАТО) и подтолкнуть КНР в активную позицию конкуренции с Америкой за место глобального лидера. Тогда: (1+1)+0=0. Однако нет пророка в своем Отечестве.
Таков выход РФ из «цугцванга» на Великой шахматной доске и перспектива естественных ходом вещей войти в новый мировой порядок розыгрышем текущего кона Большой Игры за карточным столом истории вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая.
По выявленной небополитиками ордынской волне «возвращения на круги своя» с периодом 726 лет нынешний грандиозный саммит ШОС (31.08. – 01.09.25) повторяет консолидацию вокруг Китая (улус Великого хана династии Юань) на короткий срок (до 2032 г.) народов-наследников Орды Чингисхана. А 2025 г. повторяет в цикле возвращение Киева в состав Золотой Орды (1299+726=2025).
Но причем тут Индия? которая в Единое государства Чингисхана не входила. Ответ дает политическое завещание Ленина, в его статье Лучше меньше, да лучше: «Исход борьбы (за социализм во всем мире) зависит, в конечном счёте, от того, что Россия, Индия, Китай и т. п. составляют гигантское большинство населения… однако (для окончательной победы социализма в военной схватке с миром капитала) этому большинству нужно успеть цивилизоваться».
Короткое определение цивилизации – это набор технологий.
Ближайшая задача реализации Китайской мечты о возрождении величия нации желтых людей – это полная технологическая независимость КНР к 2030 году, а к 2035 г. КНР нужно завершить модернизацию и стать лидирующим государством инновационного типа во главе сообщества единой судьбы человечества.
Вот почему двигаясь ленинским курсом к победе социализма с китайской спецификой Си Цзиньпин в перспективу развития ШОС под технологическим лидерством Пекина на 10 лет, до 2035 года, поставил связку Китая с Россией и Индией.
Теперь о параде 80-летия победы Китая в войне сопротивления японским захватчикам и во Второй мировой войне 03.09.2025.

капитуляция Японии на линкоре США 02.09.45 и перед Китаем в Нанкине 09.09.45
WWII на евроатлантическом театре (1939-1945) была схваткой антигитлеровской коалиции (Великобритания, СССР, США) с нацистским блоком.
А на тихоокеанском театре (1937-1945) – схваткой антияпонской коалиции (Китай, США, Великобритания) со странами Великой восточноазиатской сферы совместного процветания (大東亜共栄圏).
Так вот, 80 лет победы Китая в войне сопротивления Японским захватчикам относится к Китайской республике, администрация которой ныне находится на Тайване (акт о капитуляции Японии перед Объединенными нациями на борту американского линкора Миссури 02.09.45 хранится в Тайбэе).
Капитуляцию Квантунской армии в Маньчжурии, а затем и всех Японских ВС в Китае 09.09.45 в Нанкине принимало командование Китайской Республики. КНР тогда ещё не было.
Реальным же наследником победы во Второй мировой войне своей несокрушимой совокупной мощью через 80 лет стала Китайская Народная Республика. О чем и свидетельствует грандиозный парад исключительно и только войск и сил НОАК КНР 03.09.25 в Пекине.
Величие мировой победы над фашизмом в масштабе грядущего сообщества единой судьбы человечества досталось Пекину.
Исполнил Андрей Девятов N 1046 от 02.09.25 
https://devyatov.su/untitled-15/
|
|

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНЫХ ЧТЕНИЙ – ТЕЗИСЫ по теме Большая Евразия в информационном обществе (Русский берег, 28.08.25)
- Евразийство выступает исторической тенденцией и насущной необходимостью союза народов Великой Руси на приливе энергии Востока в тектонических процессах глобальной трансформации.
- Основное противоречие новой эпохи информационного общества сводится к противоборству вольного креативного класса цифровых кочевников с консерватизмом бюрократии.
- Противоречие разрешается в пользу креативного класса по бизнес-модели реализации способностей людей (гудвилл) через сетевые структуры некоммерческого созидания общего блага.
- Политическое устройство видится как просвещенная диктатура сталинского типа (Вождя – Отца народов) устремленная в будущее.
- По сути, речь идет об азиатском способе производства новой эпохи с опорой на кибернетически управляемый коллективизм.
- Приоритет духовного над материальным в мотивации людей творить новое, небывалое, на общее благо требует создания среды согласия, основой которой является братская любовь.
- Благоприятная среда гармонии людей в отношениях между собой (этика благочестия), с природой (красота земли, экология, зелёная энергетика) и с миром невидимым (логика сердца) откроет канал стяжания Духа Истины – необходимое условие радости, веселья и избавления тела от всякой скверны.
- Спецификой цивилизации новой эпохи выступает гуманитарная технология здоровья и активного долголетия человека.
- Реализация технологии здоровья и радости требует приземления с развертыванием рекреационного эко-парка «Русский берег» на волжском просторе, как образца для сети «точек роста» системы.
По результатам выступлений: Ивашова Л.Г., Шевченко М.Л., Ведуты Е.Н., Девятова А.П., Лаковского С.Г., иеромонаха Антония, Зорина И.В. и др.
https://devyatov.su/vierdikt-chtienii/
|
|

Теплоход ЛЕНИН на пути Преображения Руси
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
28.08.25 в православный праздник Успения Богородицы (Россия – женская душа) в эко-парке «Русский берег» пройдут экспертные чтения на тему: "Большая Евразия в информационном обществе".
Небополитика представлена докладом «Третья Орда в цикле перемен». Ордынский цикл в истории Руси – 726 лет – описан в книге Девятов А. «Анти-Киплинг». Тезисы доклада см. ниже.
По космическим основаниям прихода на Землю энергий созвездия Водолея новая эпоха информационного общества в вопросе власти характеризуется пересборкой наследия Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина в Семью народов незападных цивилизаций Большая Евразия – Третья Орда.
Рамка уже есть – это Шанхайская организация сотрудничества.
Суть перемен для государственного строительства состоит в том, чтобы на фоне системного кризиса индустриального общества Запада не упустить счастливый случай - поймать «кайрос» - фазу волны прилива энергии Востока и тогда вся Вселенная будет помогать верным потугам преображения Руси в предреченное «Царство Правды».
Великая цель преображения Руси – стать маяком надежды общего блага для всего человечества. Показать пример иначе возможной праведной глобализации новой эпохи информационного общества.
В небополитике Бытие есть обмен веществ, энергии и информации.
Информация – это не мутный поток «больших данных». Это шифровальные коды – культурные, цивилизационные, технические.
Культурный код – это «голос крови» (генотип) и «зов сердца» (архетип). Генотип расшифрован в двойной спирали ДНК. Для дешифрования культурного кода в части «зова сердца» нужны «ключи от неба». И это не «цифирь» математических объектов, это волновые технологии управления поведением людей резонансами.
Небополитики создали высокую гуманитарную технологию цветодинамики души (Кашанский А.В.) с разгоном бегущей волны энтузиазма и постановкой стоячих волн апатии сопряжением политических сил с тем или иным цветом знаков и символов (см. книгу Девятов А. «Управление Духом или технология инкогнито»).
В небополитике картина мира видится как Большая Игра шести мировых проектов за карточным столом истории.
Свою великую цель та Россия, которая будет, призвана реализовать в проекте захвата будущего Большая Евразия – Третья Орда.
Ещё в 2017 г. в рамках форума «пояс и путь» в Пекине президент РФ Путин В.В. заявил, что «Большая Евразия – это не какая-то геополитическая абстракция. Это без всякого преувеличения цивилизационный проект, устремленный в будущее».
Тем самым исподволь обозначил перспективу перемены вектора российско-китайского стратегического взаимодействия добрых соседей с формулы: РФ поставщик ресурсов на китайскую фабрику XXI века, на формулу: Россия – потенциальный наставник семьи народов Большой Евразии.
Потенциал России как наставника Китая и других народов Третьей Орды общего блага (共享) кроется в истоке красной линии реального социализма. И если на уровне ООН Чингисхан признан человеком второго тысячелетия, то человек ХХ века – это Ленин.
Принципиально важно, что пока ещё «синяя» либеральная Россия демократического выбора, которая есть, свою государственность «Всея Руси» наследует от Московского царства Ивана Грозного и от Советской России Ленина. И то и другое под красным флагом.
Первый русский государь, царь Всея Руси – Иван IV Грозный (царь казанский, царь астраханский, царь сибирский), – преемник Орды.
В политологии 30-х годов ХХ века красную ордынскую линию русской государственности описал князь Николай Трубецкой в противовес черносотенной линии философа Ивана Ильина.
Схема связки трех сил в коллизии текущего момента истории Руси: черные (националисты) одолевают синих (либералов) к выгоде красных (коллективистов-ленинцев). Так действует Закон Перемен.
Семья народов, будь то Орда или Союз свободных республик – это способ преодолеть расколы: расовые, национальные, религиозные, идеологические. Ибо семья живет в этике, которая выше расколов.
Теперь, чтобы не Россия вынужденно шла за Китаем, а чтобы Китай искренне пошел за Россией, Руси нужно вернуться на круги своя. Прекратить низкопоклонство перед Западом, вспомнить про скифское начало и объявить себя страной-цивилизацией Востока.
Чтобы преобразиться в маяк надежды на китайском фронте войны смыслов России конкретно следует сделать следующее:


Ленин-центр на волжском просторе в Ульяновскеяновске.
Концептуальные основы семьи народов незападных цивилизаций, начиная с побратимства русского князя Александра Невского с ордынским ханом Сартаком, показать в Музее конструирования будущего – Храме музы истории, дарующей славу.
"Славься Отечество наше свободное, дружбы народов великий оплот", – пелось в гимне Союза ССР.
Принципиально важно сделать не Музей будущего – ЭКСПО передовых технологий – но место зарождения тяги реализации способностей нематериальной сферы (гудвилла). Где без шума, наведя порядок в знаках и символах, открыть небо (канал в мир невидимый).
Теория уже есть – дело за практикой!
С надеждой на внимание компетентных лиц: К саммиту ШОС в Тяньцзине 31.08 – 01.09.25, визиту В. Путина в Пекин 01-03.09.25 и Восточному экономическому форуму во Владивостоке 04.-05.09.25
Исполнил Андрей Девятов N1045 от 27.08.25

https://devyatov.su/trietia-orda-v-tsiklie-pieriemien/
|
|
00:00 США против Венесуэлы
04:55 Коридор Трампа и китайский участок прорыва
13:21 Готовься к великой цели
|
|
Запись от 18.08.2025 г. Встреча на Аляске — не столько про геополитику, сколько о сакральных символах и знаках: линия перемены дат, рождение Севера, точка развилки истории. Попытка перетащить РФ из синего либерализма к «глобальному Северу», обратно к черной аристократии в противовес «глобальному Югу» и как этому будет противостоять желто-красный Китай, чей тыл в Сибири. Получится ли у Трампа разорвать связку «РФ – КНР» - время покажет. Путин же, сказав «я приехал во вчера, а завтра — у нас», поднял флаг времени.
|
|
00:00 Оценка переговоров на Аляске
26:52 Как китайцы стали "мы сами " и поднялись
32:44 Задача реванша Черного интернационала
35:19 Почему Трамп хочет мира?
36:25 Что делать России

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
На переходе человечества из индустриального в информационное общество основным содержанием Третьей мировой войны нового гибридного типа выступает война смыслов. В ядре войны смыслов находится образ будущего либо как линейный прогресс в борьбе противоположностей, либо как циклы перемен в связках трех сил.
Политику в двоичной картине мира характеризует принцип: кто не с нами, тот против нас, а третий – лишний, третьего не дано.
Политику в троичной картине мира характеризует другой принцип: мы сами, наши враги и наши союзники.
Игровой моделью политики в двоичной картине мира является Великая шахматная доска: «Белые» начинают и выигрывают.
В троичной – Карточный стол истории: Первый ход — золото.
Стратагема реальной политики – подмена игры. Тогда вдруг: не выиграл, а проиграл, и не в шахматы, а в карты.
В практической политике мастерами подмены игры с переходом из двоичных шахматных схем на троичные были Лондон и Пекин (корифеи карточной игры в бридж: Черчилл, Тетчер, Дэн Сяопин).
В троичных схемах действует Закон Перемен в связках трех сил:
Успех применения первого варианта в 1969 г. показал Мао Цзэдун:
Учинив вооруженный пограничный конфликт вокруг о. Даманский на реке Уссури и у оз. Жаланашколь в Казахстане Мао разорвал тандем СССР-КНР и сделал Китай третьей пассивной силой в треугольнике, где две сверхдержавы: американский империализм и советский социал-империализм схлестнулись в холодной войне.
Став третьей силой, Китай вытягивал технологии, проникал на рынки и разыгрывал политические карты партнеров в свою пользу. Разыгрывалась притча: Хитрая обезьяна с горы наблюдает за схваткой двух тигров в долине. СССР холодную войну проиграл. Шкура советского тигра досталась Китаю в форме ШОС.
С трибуны ООН Дэн Сяопин назвал Теорию председателя Мао Цзэдуна о делении мира на три части – величайшим вкладом в сокровищницу марксизма-ленинизма (в марксизме диалектика).
Для понимания процессов в треугольнике КНР – США – РФ сведем всё сложное многообразие оттенков политики в три базовых цвета: красный, синий и черный. Красный – это цвет коммунизма. Синий – либерализма. Черный – радикального национализма.
флаги правящих партий КНР, РФ и священной войны ислама
Важно понять, какие политические силы и с какой концептуальной основой ныне входят в черный интернационал, поднявший знамя реванша над синим либерализмом – победившим черных нацистов Германии, фашистов Италии и милитаристов Японии в WWII.

Пропустив в черном интернационале черную аристократию, черное солнце иезуитов, джихад ислама и черносотенных патриотов РФ, в фокус внимания поместим религиозный национализм евреев-хасидов, ибо ныне именно эти ребята в черных шляпах заправляют закулисой.
Здесь нужно подчеркнуть, что химера многополярности мира к войне не применима. Война – это всегда столкновение двух сторон (коалиций). Но в тени есть и третий, стоящий над схваткой.
В WWIII нового гибридного типа за место мирового лидера воют две коалиции новой эпохи: Глобального Севера, во главе с США (черные), и глобального Юга, во главе с Китаем (красные).
Третий выгодополучатель над схваткой – это находящиеся за кулисой международных отношений мастера денежных дел – исполнители трехтысячелетнего Плана Соломона – действующие по Завету Всевышнего в толковании каббалы – алгебры мысли концептуального Востока («Вавилонского чаромутия»).
При президенте Трампе США из лидера синих стали черными: «Сделаем Америку опять великой». Лидером синего либерализма, объединяющего Запад, теперь опять стала Франция с историческим девизом великой революции: «Свобода – Равенство – Братство».
Новая Россия демократического выбора в результате конфликта с Украиной отрезанная от Запада санкциями, утратив либеральные ценности общеевропейского дома, заняв позицию консервативного традиционализма и потеряв «движуху» оказалась на распутье:
лукавый выбор
В нынешнем раскладе Большой Игры за карточным столом истории Трамп поставил задачу разорвать стратегическое взаимодействие РФ и КНР, перетянуть Россию из коалиции Юга (БРИКС) в коалицию Севера и, тем самым, лишить КНР стратегического тыла.
Создатель кремлевских смыслов В. Сурков в 2023 г. выступил с манифестом «Рождение Севера», в котором обосновал перспективу объединения Руси, как страны Севера с Североамериканскими Соединенными Штатами и Северной Европой тевтонов (арийцев).
Отсюда и встреча президентов РФ и США 15.08.25 на Аляске с засветкой тематики добрососедства и сотрудничества в Арктике.
Однако США и РФ находятся в позиции активного противоборства, тогда как КНР занимает пассивную позицию судьи над схваткой. Теперь, чтобы России в связке трех сил оказаться в историческом выигрыше, ей нужно уйти в пассив, освободив фронт активной борьбы за место «мировой державы первого порядка» Китаю.
Весной 2025 г. глава китайской дипломатии Ван И открыто заявил, что Китай не может допустить проигрыша России в конфликте с Украиной, ибо в противном случае весь Запад обрушится на КНР.
Вероятно, Путин таки решился на подмену игры с заменой шахмат на карточный расклад в связке трех сил и думает, как уйти в пассив.
Вполне очевидно, что для такого исторического маневра России нужно свернуть СВО, убрать воинственную риторику в отношении НАТО, прекратить бряцать ядерным оружием, сосредоточится на задачах «будущего века» и всем сердцем и всеми помыслами заняться не геополитической абстракцией, но вернуться на круги своя к цивилизационному проекту Большая Евразия – Третья Орда.
Беда же Новой России в том, что разработанного проекта захвата будущего как такового нет. Элита сохраняет низкопоклонство перед Западом, погрязла в коррупции и междоусобице, а народ безмолвствует. Надежда на то, что боевые действия на Украине приведут к самовозгоранию русского духа оказались тщетны.
Но надежда умирает последней. Небополитика не утратила исторического оптимизма и с премудростью ленинского «похабного Брестского мира» выхода России из WWI и сейчас говорит о спасительном отходе с фронта WWIII нового гибридного типа с тем, чтобы, сделав ставку на парадокс русской мысли (непредсказуемую глупость), обогнать конкурентов не догоняя.
В 2012 г. вышла в свет наша книга «Анти-Киплинг» с толкованием масонского взгляда на историю будущего в «Книге джунглей». Продолжая масонскую линию во всемирной истории, небополитика уверяет тех, кто ищет правду в том, что в процессе трансформации «века сего» русская мысль первой отринет оковы старого мирового порядка и воспарит к Духу Истины.
премудрость Руси станет во главе нового мирового порядка
Видео-ролик «О нашей беде» смотри https://youtu.be/5XLYmlIfg5o
Исполнил Андрей Девятов N 1044 от 18.08.25

https://devyatov.su/o-nashiei-biedie/
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
19 февраля 2019 г. в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Ключевые вызовы современного мира: известные и неизвестные». С докладом выступил Эрнст Ульрих Вайцзеккер, почетный президент, сопредседатель Римского клуба, в котором обозначил тупик разумного знания современности.
В ходе обсуждения доклада была затронута роль создателя в Вене Международного института прикладного системного анализа (IIASA), зятя председателя Совета Министров СССР А. Косыгина Джармена Гвишиани, сыгравшего тайную роль предтечи советской «перестройки». IIASA был создан в 1972 году по согласованию Косыгина А.Н. с президентом США Линдоном Джонсоном.
Был засвечен и вопрос долга СССР за поставки по ленд-лизу (исчислялся в золоте, под залог земли в Крыму), который закрыл Гвишиани договоренностями с американцами за кулисой.
Под конец обсуждения доклада небополитика отметилась короткой репликой «Наш ответ Римскому Клубу», заявив, что озарение пути выхода из тупика разумного знания уже произошло в России и небополитика готова наполнить Парус Судьбы духом перемен.
Что касается закрытия долга СССР по ленд-лизу в ходе WWII, то залог земли Крыма происходил под проект создания Еврейской Советской Социалистической Республики Крым с названием «Крымская Калифорния». Проект имеет сакральные основания «Вечного Завета» Всевышнего с евреями (План Соломона).

Этот проект двигал созданный в 1914 г. Американский еврейский объединённый распределительный комитет – «Джоинт».
В 1919 г. «Джоинт» под Крым оказал молодой Советской власти существенную техническую помощь машинами и оборудованием.
Среди пайщиков, вложившихся в векселя образованного в 1924 г. «Агро-Джойнта», были семьи президентов Гувера и Рузвельтов (обоих) и многих других представителей истеблишмента США.
А в годы WWII проект «Крымская Калифорния» двигал Еврейский Атифашистский Комитет (ЕАК), созданный в СССР осенью 1941 г. для организации политической и материальной поддержки Западом борьбы СССР с нацистской Германией.
На Тегеранской конференции 1943 г. президент США Ф. Рузвельт предупредил Сталина, что поставки по ленд-лизу и открытие 2-го фронта будут невозможны без осуществления проекта «Крымская Калифорния», – для свободного въезда евреев со всего мира.
18 мая 1944 года, из Крыма были депортированы крымские татары, а следом за ними 26 июня, армяне, болгары и греки.
Сталин был противником создания Еврейской ССР. На Пленуме ЦК КПСС в октябре 1952 г. он резко раскритиковал Молотова за то, что тот хотел передать Крым евреям.
Передача Крымской области РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 г. скрытой причиной имела намерение переложить взятые ещё в 1919 г. обязательства РСФСР перед еврейством США на Украину.
В наше время помощь Украине вооружением в ходе конфликта с Россией со стороны администрации президента США Дж. Байдена осуществлялась на правовой основе закона США о ленд-лизе от 11.03.1941. Суть, по аналогии с СССР: в долг, без предварительной оплаты, с исчислением в золоте, под залог земли Республики Крым.
Теперь о встрече президентов РФ и США с путешествием вслед за СМИ через линию перемены дат из Москвы на Аляску, 16.08.25 во вчерашний день 15.08.25. Отсюда и аналогии взглядом назад.
Так вот, в 2014 г. Республика Крым (в 1954 в УССР перешла Крымская область) мирно вернулась в состав Новой России. Переход Республики Крым в состав РФ ни Украина, ни США, ни ЕС, ни КНР, ни ООН – де юре не признали.
Однако вместе с государственностью Республики Крым назад в РФ перешли и обязательства СССР перед мировым еврейством по проекту «Крымская Калифорния». Здесь весьма примечательно, что министр иностранных дел РФ Лавров прибыл на Аляску в свитере со знаковой надписью «СССР».
|
|
«Империалист!»: Владимир Путин тоже оценил свитер Сергея Лаврова с надписью «СССР»
А если администрация президента США Д. Трампа теперь де-юре признает Республику Крым в составе РФ, на Кремль перейдут и все долги и все обязательства Украины по платежам США за поставки вооружений от предыдущей администрации Дж. Байдена. Суть, расходы США на войну Украины с Россией тогда оплатит Москва.
Форма оплаты – допуск бизнеса США к освоению ресурсов РФ. Примерно так, как это уже организовал Трамп в «замечательной сделке» по освоению редкоземельных ископаемых Украины.
В философии Сынов Завета как и у китайцев: единое раздваивается, а перемены происходят в связках трех сил.
В Специальной Военной Операции ВС РФ на Украинском ТВД в боевом столкновении коалиция Востока схлестнулась с коалицией Запада. Выгодополучателем же стала третья сила над схваткой. Эта сила – мастера денежных дел мирового еврейства из Лондона.
И на этот раз можно сказать «нас опять обманули» на деньги.
Однако политическая победа Кремля с возвращением Крыма в состав России, признание русских Народных Республик Донецка и Луганска, присоединение к РФ новых территорий исторической Новороссии, всё это безусловный успех в осуществлении замысла пересборки народов-наследников Союза ССР в устремленную в будущее конфедерацию «Большая Евразия – Третья Орда».
Исполнил Андрей Девятов N 1043 от 15.08.25 
https://devyatov.su/putieshiestviie-vo-vchierashnii-dien/
|
|
00:00 О чем будет договоренность на встрече в Аляске 15 августа
02:57 The Times: варианты раздела Украины
08:07 Кто будет вместо американских экспертов по России
09:07 Символизм места проведения встречи
11:19 О партнерстве России и США в Арктике и новом богатстве Трампа

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Дух Истины там, где муза истории даровала славу, герои обрели вечную память, а народ ликует, радуется и веселится.
Дух Победы вскипает как волна и крепнет в борьбе за правое дело.
Боевой дух – это осознанная стойкость и сплоченность войска там, где проливается кровь. Отдай кровь и прими дух.
Наука опускает дух до уровня биохимических реакций организма. Богословие поднимает исток Святого Духа в Царствие Небесное. А практика – лучший из критериев Истины – так или иначе озабочена вдохновением людей на творчество и созидание здесь и сейчас.
Там, где апатия, уныние, скорбь незримой тяги для титанических свершений нет. Там, где царит атмосфера бодрости и свежести энергии жизни возникает «токопроводящая среда» для того, чтобы Искра Божия (Духа Истины) пробила изоляторы знаков и символов отчуждения земных дел от Воли Неба и запустила (жизни податель) бегущую волну Духа Победы. Это и называется «стяжать дух».

Поскольку Дух Истины наполняет всё и вся (иже везде сый и всё исполняй) достаточно обрести резонанс в сердцах народных масс, чтобы энтузиазм подвиг как первопроходцев креативного класса (у них бодрость и свежесть творчества), так и добрых пастырей от проповедей, агитации и пропаганды (инструменты политической работы), так и, главное, «пасомое стадо» (объект воздействия), на славный поход за путеводной звездой мечты о светлом будущем.
В книге Девятов А. «Управление Духом, или технология инкогнито» изложена общая теория концептуальной власти, через Закон перемен обоснован метод разведки будущего как боевого обеспечения войны смыслов, описана технология стяжания Духа Победы, примерами из практики иллюстрирована теория управления надеждой.
Можно сказать, что в информационном обществе, где алгоритмы искусственного интеллекта оторвут логику суждений от различения чувством (в интеллекте чувств нет), образ славы будет там, где в сознании людей восторжествуют чувства веры, надежды и любви.
Или иначе, где общество не потеряет энтузиазм творить новое, где благодать Духа Истины из мира невидимого снизойдет на практику славных дел на общее благо (сокровище благих), где, стяжав Дух Победы, веселится и ликует весь народ.
Небополитика не устает повторять, что для преображения Руси в маяк на пути иначе возможной праведной глобализации нужно:
исправить имена – сменить парадигму концепций,
усилить ритуал – сделать ставку на бессознательное, и
предречь будущее – предъявить народу пленительную мечту.
Этим вот уже 20 лет занимается родившаяся в России ни у кого не списанная (без индекса цитирования) внутренне не противоречивая система взглядов с дерзким именем небополитика.
Проект захвата будущего у небополитиков называется Большая Евразия – Третья Орда. Где в рамках ШОС естественным ходом вещей «Возвращения на круги своя» создается семья народов незападных цивилизаций, наследников Первой Орды – Единого государства Чингисхана и Второй – Социалистического лагеря Сталина. Как у нас в народе говорят: «Бог любит троицу».
Семья живет в этике того, что должно, что можно и что нельзя. Небополитика сложила Кодекс благочестия из 12-ти пунктов, преумножив благо скрещиванием конфуцианской этики с этикой ислама и этикой православия (они комплиментарны).
12 заповедей благочестия семьи народов не западных цивилизаций:
1.Преданность общему делу, любовь к Родине.
2. Добросовестный труд на благо общества.
3. Забота о сохранении природы и умножении культуры.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям справедливости, способность прощать.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь, щедрость.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность, порядочность, сдержанность, знание приличий.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к лицемерию, зависти, стяжательству.
10. Дружба народов, сострадание, великодушие, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к предателям и врагам своего Отечества.
12. Братская солидарность со всеми народами мира.
Поскольку процессы глобальной трансформации в авангард перемен выдвинули Народный Китай, поставивший амбициозную цель к 2035 г. достичь полной технологической независимости и возглавить азиатский цикл накопления капитала, а к 2049 г. стать лидером Сообщества единой судьбы человечества, небополитика выступает за то, чтобы в российско-китайских отношениях Русь стала наставником (старшей сестрой), а Китай – покровителем (старшим братом) семьи народов незападных цивилизаций.
Однако, чтобы стать духовным наставником и маяком Русь должна преобразиться. Про это и догматы веры дораскольного православия и новое русское слово – небополитика (См. No1039 «Про благо» и No1040 «О наведении порядка в знаках и символах»).
Если же Дух Истины стяжать не удастся, то любое мероприятие властей ждет бесславный конец.
Эффективность потуг вразумления небополитики честным словом и ярким примером упирается в "умение" верхних эшелонов власти процеживать сведения в угоду пристрастий руководства, занявшего позицию не новаторов, но консерваторов – «удерживающих».
По этому поводу американский дипломат и разведчик Ален Даллес дал блестящую формулировку:
Получатели информации обычно начинают с того, что отвергают какое-либо сообщение как фальшивое или сфабрикованное. Затем, когда они преодолевают эти сомнения, они отвергают сообщение, потому что оно им не нравится, и они ему не верят. Наконец, когда они получают сообщение, которому они верят и которое им нравится, они не знают, что с ним делать.
Исполнил Андрей Девятов N 1042 от 12.08.25 
https://devyatov.su/boievoi-dukh-dukh-pobiedy-dukh-istiny-2/

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Для предреченного провидцами преображения той России, которая есть, нужны славные дела. И если богатство и власть материальны, то слава нематериальна и с Благодатью Духа дается от неба.
Славу трудно подделать понтами, стремлением покрасоваться, произвести впечатление медалью отличия. Для немеркнущей славы медали недостаточно, нужно общественное признание заслуг.
Слава приобретается сложением и приумножением и никогда отниманием и разделением. Символ славы – звезда.
Президент РФ В. Путин, если сумеет сложить народы-наследники Союза ССР в новую конфедерацию Евразийский Союз Свободных Суверенных Республик (СССР-2), то сможет со славой исправить отъем территорий и раздел Украины. Вспомним заветное: «Союз нерушимый республик свободный навеки сплотила Великая Русь». В замысле СВО наверняка был СССР-2, но что-то с самого начала пошло не так. Хотели «блицкриг», а получили войну на истощение.
Теперь же нужна искренность в определении причин ошибки, а не тупое упорство с «устранением первопричины конфликта», которая выступает стратагемой в чужой игре и по сути не устранима.
Вопросы духовной сферы, благодати, покаяния, исправления в Новой России относятся к компетенции Московской Патриархии синодального православия, как главной конфессии страны.
Беда же синодального православия РПЦ МП в том, что здесь и сейчас добрые пастыри проповедуют «пасомому стаду» смирение, терпение, кротость ради спасения души после смерти в Царствии Небесном. Здесь и сейчас предлагается облегчить душу исповедью в грехах, а на славные дела в Царство Божие на земле РПЦ не зовет.
Небополитика – вопрос власти от неба – не может соревноваться с институтом РПЦ МП в части толкований Царствия Небесного.
А вот Царство Божие на земле, для небополитики как мотив деятельности неравнодушных здесь и сейчас – вполне приемлем. Проблема же в том, что картина жизни на земле как на небе не ясна по причине отсутствия хоть какой-то внятной модели.
У евреев "тысячелетие субботы" – это ведь: не надо (и нельзя) работать – только покой и поклонение Всевышнему (чти день субботний). Если 1000 лет работать будут роботы-автоматы под управлением ИИ, то что делать человеку кроме как давать обет соблюдать Закон Моисея и 613 заповедей Талмуда?
На Небе гармония. Вот небополитика и придумывает варианты троичной гармонии в реальной политике, а также – как Руси для преображения в славе обогнать Запад, не догоняя.
Вопрос же – куда звать не первопроходцев (креативный класс), а массы ("пасомое стадо") остается открытым. Отсутствие четкого и ясного ответа на этот актуальный для управления страной вопрос и не позволяет пока развернуть Музей конструирования будущего, как Храм музы истории, дарующей славу. Нужен образ Славы для новой эпохи информационного общества, которого пока нет.
В СССР было – служить народу. В РФ стало – служить России (государству)
В страстях потребления жизнь в РФ не стала веселей.
Трижды герои социалистического труда в СССР – это ученые, конструкторы, организаторы производства новой техники, выдающиеся труженики и государственные деятели – строители коммунизма. Но светлое будущее всего человечества померкло в тумане глобализации. Теперь в тренде – традиция и консерватизм.
Цитатное богословие как-то обходит молчанием и гуманизм гражданского общества и перспективу трансгуманизма. А ведь гуманизм основа либерализма – прав и свобод личности.
В то время, как в Господней молитве христиан: избави от лукавого (от свободы выбора), учение апостола Павла о повиновении власти (павлианство) не устает твердить про свободную волю выбирать между добром и злом. А дьявольские технологии управления волей уже и демократические выборы, и потребительские желания – всё управили в русло навязанных решений (свободы без выбора).
В цитатном богословии павлианства, Царство Божие на земле перенесено на потом в Царствие Небесное.
Для того, чтобы Дух Истины дышал где хочет, но не у нас, возвели изоляторы, сакрально закупорив схождение Благодати в знаках и символах поменяв небесный нечет на земной чет, ныне благословив алгоритмы ИИ и цифровизацию всего и вся.
Вот почему дораскольное: Христос – Мессия Слова Истины – это Царь Славы, а не Иисус Назарянин Царь Иудейский.

Небополитика же, отделив интеллект (умности) от сознания (чувств) и сделав ставку не на логику суждений, но на различение чувством, всем сердцем и всеми помыслами пытается обратить внимание неравнодушных к Славе, а не к власти и богатству.
Исполнил Андрей Девятов N 1041 от 10.08.25 
https://devyatov.su/ot-pravdy-k-slavie/

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Выход из системного кризиса уходящего старого мирового порядка индустриального общества в грядущее информационное по проекту небополитики требует: исправить имена (сменить парадигму концепций), усилить ритуал (сделать ставку на бессознательное) и предречь будущее (предъявить народу пленительную мечту).
В части ставки на бессознательное принципиально важно навести порядок в знаках и символах. Знаки – указывают, Символы – соединяют. Диавол же – разъединяет и искушает разномыслием.
В Новой России демократического выбора, в Конституции 1993 г. отказавшейся от государственной идеологии, красные кремлевские звезды, кресты православия, серп и молот на знамени победы и двуглавые орлы Российской империи составляют причудливую смесь разнородных символов власти, которая дезориентирует общественное сознание и смущает молодое поколение отсутствием хоть какого-то ясного вектора развития. Куда идем?
Небополитика, как доктрина власти от неба, перспективу наведения порядка в части бессознательного воздействия на поведение людей видит не в какой-то чистке государственной символики под единый стандарт, но маневром вверх: в создание символов единения того, что есть, в надмирные гибриды скрытых смыслов гармонии «голоса крови» и «зова сердца» наших народов незападных цивилизаций.
Знаки и символы в бессознательном воздействии на человека-разумного зашиты в то, что различает чувство. А это: число, цвет, фигура, тон музыки, вкус и запах.
В картине мира небополитики Россия, как страна-цивилизация северо-востока Старого Света, в части Востока характеризуется числами 3 и 8, цвет зелёный и синий (небо днем); а в части Севера – числами 1 и 6, цвет фиолетовый и черный (небо ночью).

Это место Руси в числах и цветах сторон Света небополитика берет из поднебесной географии и нумерологии китайцев. Где нечетные числа: 1,3,5,7,9 – небесные; четные: 2,4,6,8,10 – земные. 1,2,3,4,5 – порождают; 6,7,8,9,10 – формируют. Суть: сторону Света и Центр характеризует пара чисел, где одно порождает, а второе формирует.
Обосновывая мировой проект Новой России – Большая Евразия – небополитика говорит о том, что удел России – Всемирность, обретаемая в духовной сфере бытия через надмирность. Верную надмирную символику духа здесь подсказывает иконография:


в нимбе Отца-небесного: красный квадрат – мир видимый, зелёный – мир невидимый

в исламе, у китайцев, в евразийстве
Отец – Вседержитель (кит. Шанди) одет в пурпурное с зелёным. А Дух Истины – от Отца исходящего – символизирует белый голубь.
Цвет Полярной звезды (N), вокруг которой вращается небосвод, – фиолетовый. Это высшая вибрация в цветах радуги. Ультрафиолет уже не видим. Пурпур – это оттенок фиолетового с холодным смыслом таинственности, царственности, могущества, мудрости, вечности и величия власти.
Зелёный – это сакральный цвет Святой Троицы, радости и надежды.
Синий – это сакральный цвет Богородицы, Россия – женская душа.
Белый цвет в сакральном значении для мира невидимого – получается сложением пурпурного с зелёным. А белый голубь, как сложение всех цветов в нашем мире видимом, символизирует схождение на людей Духа Истины.

Что касается тонов музыки, то зов сердца людей русской культуры откликается на 3-х дольные вальсы и 8-ми дольные марши. Из них самые проникновенные – вальсы: «На сопках Маньчжурии» Ильи Шатрова, «Метель» Г. Свиридова, «Мой ласковый и нежный зверь» Е. Доги. Марши: «Прощание славянки» В. Агапкина. «Встречный марш преображенского полка», «Марш энтузиастов» Дунаевского.
Итак для того, чтобы открыть путь для предреченного провидцами преображения Руси в «Царство Правды» воздействием власти от неба на уровне коллективного бессознательного народа, властям предержащим в пропаганде следует опираться на порождающее небесное число 3 и формирующее земное число 8; не забывая порождающее небесное число 1 и формирующее земное число 6.
Именно такое сочетание символов нес догмат дораскольного православия: «Бог и Святая Троица», повторяемый в преамбулах ханских указов Золотой Орды: «Предвечного Неба силою, Высшей Троицы волею мое ханское слово».

Исток Московского царства Ивана Грозного – Золотая Орда
Вполне очевидно, что этот догмат северо-восточной ойкумены Старого Света с названьем кратким Русь в Едином государстве Чингисхана непротиворечиво соединял христианскую троичность Воли Неба с монотеизмом Силы Неба в иудаизме, исламе, бон и др.
Примечательно, что неустранимой причиной противостояния цивилизаций Руси и Европы выступает то, что Русь порождает небесная Троица, Запад же порождает земное число 4, а небо лишь формирует библейский «удел Иафета» числом 9. То же касается и Юга, где библейскую цивилизацию семито-хамитов порождает земное число 2 и лишь формирует небесное 7 (семисвечник евреев).
Вспомним хорошо осведомленного масона Киплинга: «Восток есть Восток, а Запад есть Запад и им не сойтись до Судного дня».
Теперь, как уврачевать сохраняющийся с XVII в. русский раскол.
Почему любители цитатного богословия Господню молитву "Отче наш" не принимают сердцем прямо. Им нужно толкование от ума.
Ведь сказано: «Да придет Царствие Твое. Да будет воля Твоя, как на Небе, так и на земле».
А в чем суть церковного раскола XVII века на Руси? Так в том, что патриарх Никон с одобрения царя Алексея Михайловича знаки и символы перевел из нечета (на небе нечет) в чет (на земле чет) и завернул крестный ход вместе с Землей против движения Солнца.
По факту реформа свела символику дораскольного православия в двоичность латинян и жидовствующих на земле торжествующих.
В иконостасе храмов вертикаль Духа к небу закрыл (над царскими вратами теперь сверху крест). Икону Отечество, как главную на вертикали запретил, поставив вместо Отца (небо) - Богоматерь (на земле).

Отец небесный / 8-конечный крест на шатре / Богоматерь
Шатровые церкви запретил, ибо там на парусах сверху в шатре была икона Неба (в Грановитой палате Московского Кремля роспись Неба осталась). Теперь все иконы синодальных храмов по горизонталям иконостаса представляют только то, что было на земле. У старообрядцев остался ангел «Благое молчание».
Навести порядок в знаках и символах значит вернуть символику бессознательного из чета земного в нечет небесный. Так будет символизирована Воля Его на земле как на небе. Символ – это то, что соединяет.

Исполнил Андрей Девятов N1040 от 08.08.25
https://devyatov.su/o-naviedienii-poriadka-v-znakakh-i-simvolakh/
|
|

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Как учил великий практик власти от народа Ленин: «Политика не может не главенствовать над экономикой. Рассуждать иначе – значит забывать азбуку марксизма». Политику же движет воля к власти. Небополитика – это доктрина власти от Воли Неба.
Почему дюже-православные ура-патриоты "удерживающие" не любят небополитику и разоблачают Девятова во всех его грехах?
Потому, что небополитика – это красная доктрина духа, с местом присутствия Духа Победы красной веры в Мавзолее Ленина в Москве.
У евреев место божественного присутствия духа – Стена Плача в Иерусалиме (к этой святыне иудаизма, как в вратам рая, приходят с молитвой и поклонением как евреи, так и мировая закулиса).
В мире ислама место божественного присутствия духа – Кааба в Мекке (сюда направлены молитвы, и мусульмане всего мира совершают хадж поклонения Аллаху).
У католиков место божественного присутствия духа – Сикстинская капелла в Ватикане (здесь конклав кардиналов избирает папу Римского – понтифика – «моста» связующего людей с небом).
А у православных место божественного присутствия духа – Храм Гроба Господня в Иерусалиме (сюда на День Воскресения Христова сходит Благодатный огонь).
У либералов «Долгого государства Путина» никакого сакрального места присутствия духа – нет.
Вот откуда исток духа злобы поднебесной на Мавзолей Ленина синих либералов и черносотенных патриотов и их страстное желание "забальзамированное тело красного фараона" закопать.
Краткая характеристика глобальной трансформации
(перехода человечества от старого порядка индустриального общества в новый мировой порядок информационного общества)
Обстановка в индустриальном обществе для решения вопроса власти от народа (крушения власти царя – помазанника Божия) требовала поддержки большевиков массами трудящихся.
В информационном обществе трудящиеся — это «пасомое стадо». Стадо озабоченно сытостью, сытость уже достигнута прогрессом. Поддержка масс для смены режима более не нужна. Массы примут новую власть при сохранении сытости и благополучия.

Взять власть по-ленински — это играть на поражение действующей власти в войне с тем, чтобы власть старой элиты, поверженной в глазах народа морально «полным неумением», сама упала в руки большевиков-ленинцев наших дней. В этом и состоит засада СВО.
Что касается «пасомого стада», то массам нужно дать пленительную мечту о светлом будущем. Этим и заняты «добрые пастыри». Раньше мечта была рациональной.
В информационном обществе, где сытость уже есть, мечта должна быть иррациональной. А это как раз то, что присуще русскому характеру – иррациональная тяга к справедливости и славе.
При этом знаток русской души Ф. Достоевский полагал, что широк русский человек, надо бы сузить. И сам объяснял в чем дело:
«Это потребность хватить через край, потребность в замирающем ощущении, дойдя до пропасти свеситься в нее наполовину, заглянуть в самую бездну и - в частных случаях, но весьма нередких - броситься в нее как ошалелому вниз головой»
Тем не менее, для широкой русской души замах мечты должен быть всемирный.
Всемирность в информационном обществе достигается через надмирность. Надмирность находится в духовной сфере высоких технологий 7-го уклада хозяйства.
Суть: пропаганда должна показать привлекательный образ роли и места той Руси, которая будет, в глобальном человейнике.
Для небополитики — это всемирная роль креативного класса с парадоксальным мышлением людей, говорящих и думающих по-русски — творить (со-творять) новое, небывалое. Непременно в троичной гармонии: Плюс немецкий порядок и дисциплина в технологических регламентах. Плюс китайская фабрика XXI века.
Что самое пикантное — связку: «Россия — Германия — Китай» обосновал К. Хаусхофер, геополитик жизненного пространства континентального блока Германии. Здесь и китайская стратегия «один пояс, один путь» из КНР в технологичную Германию. Здесь и проект небополитиков Большая Евразия — Третья Орда.
Что касается экономики (благологии) то капитал информационного общества из материальной сферы переместится в не материальную с именем «гудвилл» (англ. добрая воля). А организация хозяйства с прогрессом цифровизации естественным ходом вещей подпадет под алгоритмы кибернетики: теория была разработана ещё в СССР.
Гудвил – способности – не отчуждаем от носителя. Поэтому на способности приносить экстраординарную прибыль на вложенный капитал нельзя оформить права собственности и продать. Вот почему прирост богатства в безграничном творчестве гудвилла и есть основа благологии нового коммунизма общего блага для всех.
А чтобы раскрепостить сознание креативного класса на Руси нужно в ментальной сфере вернуться от синодального павлианства (на земле торжествующего) к дораскольному православию (открытому Воле Неба). Нужна невидимая среда для стяжания Духа Истины.
Для этого надо навести порядок в знаках и символах, действующих на бессознательное. Усилить вразумление политической работой с общественным сознанием. И создать систему прославления (признания и одобрения) первопроходцев-инноваторов, ибо слава – основная нематериальная потребность людей креативного класса.
Изложенная модель преображения Руси в маяк иначе возможной праведной глобализации нового коммунизма полна оптимизма, надежды и светлых перспектив. Однако правда всегда горькая.
Что есть благо информационного общества.
Продвинутые активисты Новой России потянулись в Америку – за американской мечтой: состоятся в сытости и комфорте здесь и сейчас (ублажить себя).
Коммунизм Маркса предусматривал обобществление средств производства – капитал индустриального общества – для удовлетворения потребностей сытой жизни людей труда.
Новый коммунизм общего блага — это не обобществление средства производства олигархов, которые дают прибавочный продукт для распределения среди трудящихся в поте лица своего.
В информационном обществе благо – это чувство удовлетворения (блаженства) от реализации способностей и умений творчества.
А у кого способностей нет, а таких большинство, общим благом для них будет информационное поле – сиди на безусловном базовом доходе, тыкай пальцами в гаджеты, играя в компьютерные игры, развлекайся «попкорном» массовой культуры – вот и радость.
И только талантливые, рукастые, смекалистые, будут радоваться от дел трудов своих – от реализации способностей творить новое. Но и ломать старый порядок по-новому будут креативные хаккеры.
Марксизм-ленинизм такая же религия, как буддизм или синтоизм. А Мавзолей Ленина – это сакральный символ веры, такой же как нетленные мощи святых – объект для поклонения адептов.
В христианстве, как и у иудеев, Творец – это Всевышний Отец небесный. А в каббале творчество человека СО-ТВОРЦА (а откуда берутся грезы воображения нового наука не знает) и есть обожение.
В обществе активных делателей сотворцов всего 5%, еще 5% - активные пустозвоны. Остальные 90% - пасомое стадо, которое в РФ пасут добрые пастыри официальной пропаганды и РПЦ МП.
Благо - Благодать - Блаженство - Блажит... слова от общего смысла стяжания Духа Божия.
В информационном обществе производство и услуги (беспилотный летак) вручили роботам автоматам, управление производством – искусственному интеллекту, а потребление на безусловный базовый доход поручили пасомому стаду, находящемуся на отдыхе от трудов праведных и лечении по государственным стандартам зомбирования ощущением счастья (сон золотой).
Тогда как восторг от творчества и умений – это прерогатива лишь обладателей мощной доброй воли трудящихся, а не отдыхающих.
В информационное общество человечество переходит не из-за козней каббалистов, причуд Римского Клуба или коварства закулисы. Этот переход происходит по космическим основаниям – Закону мироздания (обмена веществ энергии и информации).
Мечтать и грезить, воображать и желать есть свойство сознания всех. Но общество делится на 10% активных и 90% пассивных.
Активные ещё раз делятся пополам на пустозвонов, прожектеров, демагогов и лично годных делателей.
Пассивная же часть общества увлечена не своими грезами, но пропагандой властей, проповедями попов и посулами мошенников.
Марксизм-ленинизм давал мечту светлого будущего рабочим и крестьянам, коих в Российской империи было 90% населения.
В информационном обществе мечта о светлом будущем – удел меньшинства креативного класса. Большинству нужно сытое и комфортное настоящее.
Вот почему новый коммунизм общего блага – это сон золотой с гаджетом для большинства и восторг творчества для меньшинства.
Вещество — ресурсы ограничены. Энергия ископаемых ресурсов ограничена. Информация — знания не ограничены.
Сытое и комфортное настоящее и есть мечта большинства.
Мечта же первопроходцев, покорителей пространства и времени, искателей – удел не многих.
К основным чертам русского национального характера относятся: широта души, стойкость, сострадание, смирение, стремление к справедливости, общинность, способность к подвигу, умение не сдаваться, а также доброта, искренность и открытость. В то же время, негативными чертами являются: лень, подозрительность, угрюмость, а также подверженность к крайностям и зависимостям.
Про Царство Правды – как мечте общего блага давно сказали провидцы, назвав будущее Руси преображением.
В новом завете прямо сказано: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам (от Матфея, 6:33).
«О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг и случай - бог изобретатель»
А.С. Пушкин 
Исполнил Андрей Девятов N 1039 от 04.08.25 
https://devyatov.su/pro-obshchieie-blago-novogo-kommunizma/
|
|

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Происходящая с начала XXI века глобальная трансформация индустриального общества в информационное происходит в связке трех сил: США – КНР – РФ. При этом увлекательным мотивом – тягой устремлений умов и сердец народов выступает мечта. Американская мечта есть. Китайская мечта есть. Русской мечты в официальном политическом обиходе нет.
Американская мечта имеет индивидуальный характер: в стране прав и свобод личности каждый имеет возможность проявить себя и стать богатым, ибо в вероучении WASP – белых англосаксонских протестантов – богатство есть верный показатель угодника Божия.
Китайская мечта имеет коллективный характер: страна и народ под руководством КПК возрождает величие нации желтых людей, ибо «столетие позора» начавшееся с опиумных войн середины XIX века и закончившееся лишь с образованием КНР в 1949 г. за следующие 100 лет, к 2049 году, должно преобразится в «триумф воли» Китая как лидера Сообщества единой судьбы человечества.
Задачу найти русскую идею поставил первый президент Новой России Б. Ельцин сразу после принятия Конституции РФ в 1993 г. Однако эта задача не выполнена до сих пор. Помимо официальной власти поиском русской мечты занимались патриоты Изборского Клуба А. Проханова. Однако и их усилия официального признания и широкой поддержки народных масс не получили.
По оценке небополитиков причина неудач с поиском ментального ориентира для захвата будущего Россией состоит в том, что образ русской мечты активисты партийно политической работы искали в том, что было – в героическом прошлом (бессмертный полк), но не в «тектонических процессах глобальной трансформации» – суть в грядущем новом мировом порядке.
Небополитика – это ни у кого не списанное новое русское слово о власти от неба, где удел России всемирность, обретаемая через надмирность. Это доктрина времени, наполненного духом, с высокими гуманитарными технологиями управления развитием.
Для преодоления самого фундаментального кризиса современности – кризиса будущего и нужна надмирная ясная, яркая и правдивая пленительная мечта, способная создать духовную тягу развития новой эпохи и тем подвигнуть народ на титанические свершения.
Небополитика полагает, что в новую эпоху информационного общества мечта человечества из материальной сферы достатка и комфорта – удовлетворения потребностей тела – переместилась в сферу радости и веселья духа от реализации способностей разума воображать, конструировать и создавать – творить небывалое – вдохновляясь музой истории, дарующей славу.
Слава, а не власть и богатство, становится приоритетом ценности новой эпохи тайн, кодов и алгоритмов когнитивной сферы бытия.
Для управления творчеством нужно расшифровать коды ноосферы – найти «ключи от неба» (взаимодействия разума и космоса). В начале этого пути, первопроходцами, предвосхитившими грядущий антропологический переход в жизнь будущего века, были русские мыслители-космисты: Н. Федоров, К. Циолковский, В. Вернадский.
Гением, вскрывшим код неживой природы – периодический закон химических элементов – был русский ученый Д. Менделеев.
Генетический код живой природы был вскрыт группой ученых, где зачин в 1953 г. сделал-таки русский теоретик Георгий Гамов. Он был первым, кто предположил, что кодоны ДНК должны состоять из трех нуклеотидов (триплетов).

Вот и мостик к пониманию сути всеобщего Закона Мироздания проложил также русский ученый С. Петухов, в 2000 г. вскрывший соответствие и числа протонов в элементах периодической таблицы неживой природы, и набора кодонов аминокислот (белков) в геноме живой природы известному китайцам с допотопных времен штрихкоду перемен.
Примечательно, что создатель системы двоичного счисления – ставшей основой современной цифровизации, немец Г. Лейбниц подсказку получил также от китайской записи четов и нечетов числа (инь ; ян = – – ; — = 0 ; 1) штрихкодом.
А русский математик В. Масленников, исследуя код перемен, создал теорию исторического процесса как суммы волн разных периодов с разбивкой на кодовые слова по 12 лет.

Не зазорно было и небополитикам, взявшимся за разведку сознания и времени, с опорой на штрихкод перемен создать методологию исторической интуиции, найти кодон (триплет) духовной сферы бытия (цзин-ци-шэнь) и описать «машину времени» на примере двойной спирали развития Руси в ХХ в.
И хотя штрихкод перемен был дан китайцам, они за 3 000 лет в силу конкретно-символического типа мышления, фиксирующего смыслы картинными иероглифами, не смогли расшифровать и истолковать его как универсальную запись Закона Мироздания.
Если же теперь задастся вопросом: почему новые горизонты универсального надмирного знания осваивают первопроходцы, говорящие и думающие по-русски, то наш ответ будет связан с парадоксами мышления, возникающими как неожиданные озарения вопреки догмам, логике и здравому смыслу в силу абсолютной свободы гибких форм выражения мысли на русском языке.
Тогда как аналитические английский и французский языки есть ловкий инструмент стройного абстрактно-понятийного мышления. Немецкий язык обеспечивает строгий порядок в технологических регламентах и классической немецкой философии. А изолирующий китайский язык дает уникальную возможность кратких обобщений.
И так, для небополитики, русская мечта общего блага для всего человечества информационного общества состоит в том, чтобы стать первопроходцами – путеводной звездой – духовной сферы бытия, как надмирного покрова земных процессов обмена веществ, энергии и информации.
Однако нет пророка в своем отечестве и единственный способ не забыть о себе – это показать лично годными хозяйственниками и святыми делателями убедительный пример – делай как я.
Для реализации путеводной мечты, как мечты всего человечества информационного общества объявленный Кремлем в 2021 г. проект «Великой суверенной консервативной державы» – не годится. Не годится и любезная Кремлю внешнеполитическая доктрина химеры многополярного мира, обрекающая Россию на стратегическое одиночество.
Удерживающий то, что есть – неизбежно теряет. Для пленительной мечты нужен проект, устремленный в светлое будущее.
У небополитиков в картине мира как Битве шести проектов глобального доминирования в новую эпоху информационного общества цивилизационным проектом, устремленным в будущее, по космическим основаниям «возвращения на круги своя» стал бы проект Большая Евразия – Третья Орда. Однако в общественном мнении Новой России сброд либералов предпочтительнее орды. Также как предложенная небополитикой модель общественного устройства «Монастырь Россия» светлым будущим не считается.
Дело в том, что на переходе из старого мирового порядка в новый изменилась классовая структура общества. В России больше нет пролетариев. Крестьяне превратились в фермеров. А в результате перестройки народился новый креативный класс молодых умников информационных технологий, робототехники, генной инженерии, квантовых вычислений и прочая.
Этот новый класс молодых новаторов противостоит партии власти старых консерваторов из «Единой России», составляя основное противоречие текущего момента истории страны новой эпохи.
Вполне очевидно, что новаторы в РФ поздно включились в гонку технологий 6-го уклада NBIC-конвергенции. Исторический выигрыш России, которая будет, возможен лишь методом обогнать не догоняя. А это ставка на высокие технологии сразу 7-го уклада.
Заделы таких технологий, доведенные до опытно-конструкторских разработок в России есть. Нет лишь государственной воли довести эти разработки до практики, ибо они закроют доходы от того, что есть, разрушат балансы и противовесы, озадачат власть небывалым.
Спецификой технологий 7-го уклада хозяйства выступает их общечеловеческий цивилизационный размах. Это, например, разработанная на новых физических принципах технология искусственной невесомости (антигравитационного поля), дарующая человечеству энергию для освоения околоземных ресурсов космоса
С освоением общечеловеческих технологий 7-го уклада хозяйства речь пойдет о гармонии мира и новом коммунизме общего блага. Так Русь, естественным ходом смены поколений, с приходом к власти креативного класса, заряженного на успех, под натиском обстоятельств непреодолимой силы глобальной трансформации к 2037 году преобразится в маяк иначе возможной глобализации.
Гражданской войны в России не будет, нет сторон противоборства.
Что касается пути победы, то молодые хаккеры креативного класса с парадоксальным мышлением инноваторов, думающих по-русски, легко сметут цифровые барьеры удерживающих старый порядок.
Талантливая поэтесса Светлана Даурская, разделяющая взгляды небополитики на тему русской мечты, написала следующие строки:
Мечта
Из тряпья, как из мусорной кучи,
Из обломков различных измов,
Достаю, когда-то могучую,
Я мечту о земном коммунизме.
Постарались словесными кучами
Измарать истерзать, измочалить,
Так жестоко тебя замучили,
Побоялись в живых оставить.
Все же равенство и справедливость
Не дают спать спокойно многим,
Ты нужна, как целебная сила
Всем бесправным, больным и убогим.
Коммунизм – это новая вера
И мечта должна все исправить,
Между Марсом свети и Венерой,
Там надежней тебя оставить.
Не давайся ты никому в руки,
Пусть идут только вслед за тобою,
Ты свети ярким светом науки,
Путеводною будь звездою.

«Посмотри – на Востоке новый день настает – ты же смотришь упорно затылком вперед».
Исполнил Андрей Девятов N1038 от 30.07.25 
https://devyatov.su/untitled-12/
|
|
Замысел проявился. Все будет происходить на наших глазах

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
В ракурсе общей теории войны история всех существовавших обществ была историей войн и военного искусства.
Вот и теперь, то, что происходит в отношениях между Россией и Украиной – это отнюдь не только и не столько боевые действия на Театре военных действий, сколько гибрид чувств злости, факторов силы и разнородных отношений войны нового типа.
Глобальная трансформация новой эпохи с переходом человечества из индустриального общества в информационное перенесла суть победы от применения насилия из материальной сферы войны оружия в нематериальную сферу войны смыслов.
Вот почему конечным выгодополучателем и реальным победителем в Специальной военной операции России на Украине будут не те, ветераны, кто с оружием в руках проливал кровь на поле боя, а те, кому достанутся результаты этой войны нового гибридного типа.
И эти «те» ни кто иные, как рожденное в 90-х поколение «детей перестройки», составляющее основу нового «креативного класса» впитавшее ценности и стиль жизни общества Запада. Именно они – выросшие в либерализме Новой России и будут первыми, кто по завершению боевых действий разорвет финишную ленточку СВО и получит все призы победителей «Долгого государства Путина».
А главным призом СВО для «детей перестройки» станет смена поколений, когда нынешние руководители высшего звена (кому за 70) уступят свои места у рычагов управления детям-наследникам.
В проигрыше от прекращения огня окажутся «Z» пропагандисты, дюже-православные и ура-патриоты, рассерженные итогом СВО.
Прекратить огонь на линии боевого соприкосновения сторон можно, отдав приказ по команде, без всяких условий, тогда как "устранение первопричин конфликта" требует каких-то перемен от политики, зафиксированных договором.
Так вот, по признакам, договоренности России с Украиной весьма вероятно будут напоминать «похабный» Брестский мир 1918 года, когда большевистский Кремль сохранил власть за счет сдачи Украины немцам (читаем роман М. Булгакова «Белая гвардия»).

И теперь конституционный режим власти либерализма в России Кремль обеспечит мирным договором о разделе Украины на части со сдачей исторической Новороссии евреям-планировщикам глобальной трансформации под «Новую Хазарию» (хасидский Новый Израиль), ведь не раз в Москве официально говорилось «всё идет по плану».
Стратегический проигрыш «Z» патриотов русского имперского национализма (при том, что Z – это последняя буква латинского алфавита и первая буква от имени Zion) изначально был задуман и обусловлен тем, что перед ВС РФ нового облика в СВО были поставлены лишь задачи демилитаризации и денацификации Украины, однако без формулирования нематериального смысла (пленительной идеи светлого будущего), которую «наши военные-освободители» несли бы «братскому православному народу».
В Сирии ВС РФ нового облика защищали Родину от террористов на дальних подступах. На территории Украины «наши военные» защищают Родину от угроз НАТО на ближних подступах, 24.02.22 нанеся превентивный контрудар по Киеву в целях самообороны.
Результат же контрудара плачевный: сменить режим в Киеве на пророссийский за 3,5 года не удалось, демилитаризация на деле превратилась в перевооружение ВСУ на вооружение и боевую технику НАТО, денацификация привела лишь к сплочению украинской нации и усилению русофобии.
Жаль, что Z - патриотизм не различает народную Красную Армию (служба – почетная обязанность по призыву) от наемной армии ВС РФ нового облика (служба за деньги по контракту).
Жаль, что черносотенный дюже-православный взгляд на войну не различает боевой дух с обеих сторон, который вскипает там, где льется кровь (тактика) от Духа Истины – Яко с нами Бог – там, где возникает мотив справедливости самой войны (стратегия).
Жаль, что ура-патриоты забыли ту мощную волну бежавших от мобилизации молодых умников креативного класса с высокими доходами от добровольцев, идущих на контракт в ВС РФ из-за того, что на местах негде заработать 200 000 руб. в месяц.
Жаль, что рассерженное сердце Z-патриота, конечно, чувствует правду, но ум протестует, не хочет, восстает от самой мысли: "нас опять обманули"...
На внешнем контуре главными интересантами, влияющими на ход и исход СВО РФ на Украине, выступают: Китай и США.
В мае 2025 г. глава китайской дипломатии заявил, что не хочет поражения РФ, ибо без противоборства РФ\США Коллективный Запад всей мощью навалится на Китай.
Президент США Д. Трамп 14.07.25 выдвинул ультиматум о том, что, если до 02.09.25 прогресса в урегулировании на Украине не будет, США введут жесткие вторичные санкции против России.
В Кремле назвали намерения США «весьма серьезными» и на 31.07 запросили заседание СБ ООН с предложением сконцентрироваться на обсуждении действий, подрывающих пути дипломатического решения украинского конфликта.
По нашей оценке, замысел реализации «Плана Соломона» на украинском ТВД WWIII нового гибридного типа предусматривает:
Прекращение огня к еврейскому новому году – сентябрь.
Затем выборы президента Украины (Залужного) – ноябрь.
Затем "похабный" раздел Украины для создания Новой Хазарии аккурат под переход евреев в новый валютный мир.

Исполнил Андрей Девятов N 1037 от 25.07.25

https://devyatov.su/pro-umolchaniie-o-glavnom/
|
|
00:00 Оценка переговоров в Стамбуле 23.07.2025
16:38 Кто стоит за организацией митингов против коррупции на Украине?
26:39 Искусство воины или искусство коммерции на войне
33:55 Возможна ли встреча Путина и Зеленского?

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Путь победы – от триколорной демократии к величию:
Цвет, как и число может служить верной подсказкой в методиках предвосхищения того, что будет. Этим и занимается небополитика.
Спецификой текущего момента истории Новой России выступает Специальная военная операция ВС РФ (СВО) на украинском ТВД. Поэтому для определения цвета картины власти на Руси которая будет в перспективе завершения СВО следует обратить внимание на колористику символов русского войска нового облика.
Судя по цвету знамен и штандартов бывшая Красная Армия Союза ССР к настоящему времени в политико-моральном отношении превратилась в то, что во время Гражданской войны в России начала ХХ века называлось «Белая гвардия» (белогвардейцы).
Напомню, «белые» воевали с «красными» не за восстановление монархии, а за унитарную (единую и неделимую) парламентскую демократию (закон и порядок) с частной собственностью и рынком. При этом под трехцветным флагом республики идеалом и объектом поклонения «белых» была мифическая «Святая Русь». А основой белого дискурса были русская нация и её государство.
Тем не менее Новая Россия наследует «красным», поэтому «белые» властями РФ в качестве своих предшественников не признаны.
Белый цвет – это слияние всех цветов радуги. Он политически нейтрален, будучи лишь оппозицией черному, красному и любому другому цвету знамен политических сил, партий, движений.
В 2011 г. массовое движение «За Россию без Путина» проходило под знаком белой ленточки – символа ненасильственного протеста.
Белый флаг поднимают в случае прекращения сопротивления, сдачи в плен и капитуляции.
Вот почему смена красных знамен на белые в ВС РФ нового облика на уровне символов лишило «наших военных» политического влияния. Ибо добавление белого цвета к любому другому суть дела не меняет. «Миром правят знаки и символы, а не слова и законы»!
Знамена и штандарты ВС РФ нового облика белые, как правило с крестами и эмблемами либо красно-синими, либо желто-черными. Красный с синим и немного желтого дают цвет величия – пурпур.
Так, мастера геральдических дел планировщика нового спрятали замысел заветного преображения Руси в «Державу Белого царя».
В представлении (мифах и сказках) народов Евразии Белым царем был Иван IV Грозный – первый венчаный на царство «Великий государь, царь и великий князь Иван Васильевич Всея Руси, владимирский, московский, новгородский, царь казанский, царь астраханский, всея сибирской земли и северных стран повелитель».
Иван Грозный был евразийским наследником Улуса Джучи Орды Чингисхана и имя царь для нерусских народов было равнозначно титулу хан (хан казанский, хан астраханский).
В наше время устремленный в будущее цивилизационный проект Большая Евразия – Третья Орда в цикле «возвращения на круги своя» повторяет переход Руси в Державу Белого царя Ивана IV.
Эволюция «Долгого государства Путина» в семью народов незападных цивилизаций – наследников Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда) – по замыслу планировщика должна происходить мирно, естественным ходом вещей, в форме троичной гармонии новых белых, новых синих и новых красных, отодвинувших от рычагов управления дюже-православных ура-патриотов (черных).
Новые белые – это поколение технократов («белоленточники») недовольных произволом коррумпированной бюрократии «жуликов и воров» в системе управления партии власти Единая Россия. Это и вышедшие из боя ветераны СВО, разочаровавшиеся в либерализме, натерпевшиеся самодурства и интриг командования, видившие кровь увечья и смерть без ясных мотивов погибать и убедительного образа победы. Частью локализованные в программе Время героев.
Новые синие – это дети элиты выросшие в сытости и комфорте либеральных прав и свобод, пеняющие властям за постигшие их вольный образ жизни «трудности и лишения» от удавки СВО, за ограничения визовых, транспортных, банковских связей с Западом. Это и подросшее «поколение детей перестройки», пополнившее креативный класс с идеалами западного общества и стиля жизни. Это реальные наследники лиц высшего звена власти Новой России.
Новые красные – это отнюдь не сторонники партии Г. Зюганова и не целый ряд марксистких организаций в традициях пролетарского интернационализма и даже не новые сталинисты и «советофилы». Это большевики-ленинцы наших дней, верные курсу Коминтерна по линии партийной разведки: Куусинен – Андропов – Примаков. Для них внутренний враг представлен олигархатом (саддукеями), системными либералами (фарисеями), поповщиной (черная сотня). А внешний ассоциируется с Давосом, Бильдербергом и Ватиканом.
Единение синих и красных в согласии с белыми при завершении СВО, не взирая на патриотов, рассерженных провальным для них итогом кампании на украинском ТВД, способно обеспечить смену режима в РФ в русле планового перехода в новый валютный мир цифровых денег к исходу 2028 г. По замыслу красных уже в 2028 году народы исторической Руси будут жить в другом государстве.
Преображение Руси в заветное Царство Правды (Ищите же прежде Царства Божия и правды Его) происходит в процессе глобальной трансформации – перехода человечества в новый мировой порядок информационного общества к середине XXI века.
Относительно перемен Долгого государства Путина к 2028 г. здесь дано историческое предвосхищение, а не политический манифест. Замах на реализацию проекта Большая Евразия – Третья Орда всего лишь возможность в «предконечные дни гнева века сего» обрести предреченное пророками величие Руси, которую грех упустить.

Исполнил Андрей Девятов N 1036 от 23.07.25 
https://devyatov.su/untitled-11/
|
|
Андрей Девятов, Алексей Новицкий
00:00 Назад к традиции
04:52 Как черные отдадут власть красным?
06:58 Цифровой рубль с 01.09.2026 - это введение нового валютного мира

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Политика – это вопрос власти. Власть есть проявление воли!
Есть воля людей господствовать на земле – это удел геополитики. И есть безличная воля власти от Неба – удел небополитики. А этот удел есть ни что иное, как способность различать знамения времен и следовать Пути Неба к гармонии мира.
Надо помнить, что гармония – это не балансы и противовесы, но слаженная соразмерность неравновеликих сил, которых, по крайней мере, три.
Что в музыке два звука не делают гармонию и аккорд берется минимум тремя звуками.
Что диалектика двух противоположностей – это сугубо земная закономерность линейного прогресса, тогда как Закон перемен в связках трех сил отражает на земле вращательное движение, присущее небесным сферам.
Что Святая Троица – это и есть символ Воли Неба в гармонии мира.
Человек живет под небом на земле. Поэтому нужна и геополитика, и небополитика. На небе везде нечет – троичная гармония в Законе перемен вращательного движения (циклы с «возвращением на круги своя»). На земле же везде чет – борьба противоположностей в законах диалектики (линейный прогресс). Путь Неба – это Истина. Она над всеми! На земле – правда. Она у каждого своя.
Полнота бытия в различных системах взглядов понимается по-разному. В небополитике, где небо – это время (как порядок следования событий в циклах вращения планет, звезд, галактик), предустановлен догмат троичной гармонии. Троичностью Неба небополитика отличается от диалектики земного.
Диалектика членит бытие диалектическими парами: сущность – явление; содержание – форма; необходимое – случайное и т. д. Небополитика же строит треугольники, где «сущность является в форме», а «случайное в сущности необходимо».
Как доктрина, небополитика знает путь победы в войне смыслов. Он триедин. Это укрепление воли, стяжание Духа и пробуждение совести.
Место Духа и Души в цепочке базовых смыслов бытия можно видеть так:
1. Где Свет Истины («Тот Свет»), там радость жизни вечной.
2. Где жизнь вечная, там обитает сущая правда.
3. Где правда, там дела в любви соделаны.
4. Где любовь, там порука совести.
5. Где совесть, там и Дух Истины.
6. Где Дух Истины, там и надежда.
7. Где надежда, там и воля к жизни.
8. Где воля там крепкая вера.
9. Где вера, там душа живая.
10. Где душа, там сознание.
11. Где сознание, там и жизнь здесь на этом свете.
Духовное в сердце человека делится на Дух Истины от неба и Дух Победы от земли.
Верный путь стяжания духа – исправление имен, усиление ритуала и предречение образа победы. Духом окрепнем в борьбе.
А образ победы в духе – это переход субъектов политики с этики разделения добра и зла на этику совести – ведения правды.
Совесть – это деятельная сила человеческого духа, толкающая разум к самооценке вины (угрызениям) перед обаянием красоты и совершенства мира и требующая исполнения того, что должно.
Нужно слушать зов сердца – совесть. И всем сердцем и всеми помыслами восстанавливать гармонию мира везде, где она нарушена. Суть устранять нестроения гармоничных в замысле отношений человека с небом, землей, обществом, семьей...
Догматически считается, что человек-разумный трехчастен: имеет тело, душу и дух. Инстинкты тела порождают желания сытости, комфорта и наслаждения. Душа заведует волей и страхом. А Дух есть животворящая «Искра Божия», которая может затухать в инстинктах «бренного тела» или зажигать «огонь души».
Особенностью русских выступает троичность сознания. Они пьют водку «на троих», блуждают «в трех соснах», кричат «троекратное Ура». Троичность сознания позволяет Русским уповать (верить и надеяться) не только на ум и волю, но и на всесокрушающее чудо духа.
«Квадрат Наполеона» – это ум и воля, страх и расчет. А русские «чудо богатыри» по «Науке побеждать» А. Суворова стяжав Дух сокрушали и страх, и волю, и ум, и расчет.
Ныне сознание русских соблазнами тела и страхами души «купилось» на расчет трезвого ума, в трусости печется о безопасности, и от этого потеряло природное преимущество иррациональной способности стяжать бесстрашие Духа.
«Ищите же прежде Царствие Божие (на земле) и правды Его, и всё это приложится Вам», – вот точная формула вероучения Нового Завета христиан (Матфей 6:33).
О заветном преображении Руси в Царство Правды.
Сначала нужен повелевающий импульс воли. «Белый Царь-Духоводитель» САМ должен надеть на себя «Шапку Мономаха». Поступком показать нравственный пример «Делай как Я».
И только потом, из троичности сознания русских, можно ожидать самовозгорания русского духа; согласия знати и народа; подтверждения власти «Царя в Головах» ритуалом присяги.
Но чтобы Герой появился и пошел на подвиг, увлекая знать и народ за собой в порыв контрудара русских смыслов троичной гармонии, эти смыслы нужно заранее подготовить, облечь в образы, опереть на символы русского архетипа и понятно изложить для трезвого ума словами.
Русские всегда терпят поражение, когда Духа Истины с ними нет (Крымская война, война с Японией, холодная война) и побеждают непременно в самых тяжелых ситуациях, когда, твердо уповая (веря и надеясь) на то, что их дело справедливо, стяжают Дух.
Задачу рассказать о том, как в истории поднимался русский дух, и донести до неравнодушных результаты подготовительной работы контрудара русских смыслов троичной гармонии и призвана выполнить небополитика.
Двенадцать отличий небополитики:
1. Небополитика – это доктрина времени (тогда как геополитика – это доктрина пространства, уместность). Суть небополитики – своевременность.
2. Небополитика исходит из догмата вития Раза (развития – свития единого), где единица качества всякий раз делится на:
■ два свойства (правое/левое; внешнее/внутреннее и т. д.);
■ три состояния (поглощение/накопление/излучение; прошлое/ настоящее/будущее; захват/удержание/крах и т. д.);
■ четыре формы взаимодействия (пустыня/степь/леса/ горы; электромагнитное/гравитационное/ сильное/слабое; и т. д.).
3. Небополитика устанавливает раздвоение Старого Света на библейско-средиземноморскую цивилизацию Вавилона, Египта, Иерусалима, Греции, Рима и срединноземельную цивилизацию Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, тогда как в картине мира геополитики библейская цивилизация суши противостоит библейской же цивилизации моря – атлантизму, а тихоокеанства нет. Связывает же цивилизации Скифская линия Евразии.
4. Небополитика видит картину мира не как «великую шахматную доску» борьбы двух, а как «карточный стол истории», где игроков шесть и возникают связки сил.
5. Небополитика соединяет анализ того, что есть, с оценками того, чего нет и почему нет. Работает не со знаками, а с признаками.
6. Небополитика признает рациональное, иррациональное и мнимое.
7. Небополитика в оценках делает упор на дар различения (числа, цвета, фигуры, тона), а не на дар суждения (в логике слов).
8. Небополитика ищет гармонию, как слаженную соразмерность неравновеликих частей, которых, по крайней мере, три, а не балансы и противовесы в борьбе двух противоположностей.
9. Небополитика – это военно-политическая доктрина непреодолимой силы Духа, побивающего любые мыслеформы (эгрегоры) ума, воли, страха и расчета (тогда как геополитика– это доктрина материи тел и душ, попадающая на чужие эгрегоры).
10. Небополитика – это искусство преображения земного во взгляде на земное сверху, исцеления (восстановления полноты целого) и чуда.
11. Небополитика – это доктрина перемен; исходит из бесконечности циклов бытия (тогда как геополитика – это доктрина прогресса от начала и до конца мира сего).
12. Небополитика – это доктрина иначе возможного порядка на земле, образец которого как горькое «Царство Правды» явит Россия.
Картина мира в ракурсе небополитики – это Большая Игра мировых проектов за Карточным столом истории.
Таких действующих мировых проектов небополитика видит шесть:
■ англо-американский трансгуманизм – Новый Вавилон;
■ разноликая умма мусульман – Новый Халифат;
■ заветное Вечное царство Израилево евреев;
■ романо-германская Объединенная Европа;
■ народы России – Большая Евразия;
■ китайцы с доктриной Великое Единение.
Обозримые ожидания экзистенциональных перемен.
Ожидания грядущих перемен существующего порядка вещей на планете, как правило, связаны с пришествием воплоти некоего персонажа, который у людей разных типов сознания и вероучений имеет разные имена.
1. Индуисты уверены в скором окончании «темного века» (Калиюги) и ожидают прихода десятого аватара, который уничтожит буддистов.
2. Буддисты ожидают прихода пятого всеведающего будды будущего с именем Майтрейя (Добрый), который совершит 12 подвигов и восстановит порядок, причем ламаисты уверены, что нынешний далай-лама 14-й – последний в ряду, ибо все пять периодов учения 4-го Будды Шакьямуни завершились и срок обновления близок (вероятно, до 2050 года).
3. Иудеи ждут Мессию – царя-священника с именем Машиах (Избавитель), причем хасидско-каббалистический раввинат с 1995 года открыто заявляет, «что Машиах уже пришел (родился)», и теперь лишь встречает Его появление в Силе.
4. Христиане ждут второго славное пришествие Христа, причем католики вовсю обсуждают пророчество Малахии о «последнем папе», который возьмет имя Петр II.
5. Православные вновь подняли идею «Москвы – Третьего Рима», последнего оплота веры перед приходом Антихриста.
6. Протестанты Америки вооружились идеей «конца истории» с концепцией «США – Новый Израиль» (место спуска с небес духовного града Господня).
7. Признаком скорых перемен для мусульман-шиитов будет приход скрытого имама Махди, предвестника близости Дня воздаяния и в Ираке уже действует «армия Махди» («спасителя» верных» и «карающего меча» неверных); по мнению радикалов «армии Махди», предконечная битва за халифат идет с 2013 года.
8. Китай ожидает для себя наступление небывалого периода с именем «гармония мира», который в превосходной степени повторит исторические смыслы величия империи Тан, после чего с 2044 года начнется цикл за номером 7/2 их бесконечной истории.
9. Оккультисты и масонерия с опорой на подсознательные архетипы пророчествуют скорое начало «нового мирового порядка», соотнесенного с эпохой Водолея как золотым веком мира предков.
10. Язычники-ведуны полагают, что в 1996 году «семь кругов тьмы» закончились, состоялся переход Земли в «чертог Волка», и с 2012 года планета вступила в период потрясений.
11. Не имеющие догматов и писаной теории шаманисты ожидают возвращение мертвых и обнаружение всего потерянного в истории, при этом перемены порядков связываются с окончанием 21.12.2012 календаря майя, после чего якобы наступят «черные времена катастроф».
12. Атеисты обращают внимание на изменения геофизических параметров планеты: глобальное потепление с таянием льдов Арктики и разрушением ледового панциря Антарктиды, парниковый эффект, возрастание сейсмической и вулканической активности; на астрономические неожиданности (появление новых астероидов и комет) и трактуют все это как признаки приближающегося катаклизма космического масштаба.
Вполне очевидно, что сценарии перемен в жизнь будущего века, почерпнутые из самых далеких друг от друга вероучений, традиций и систем взглядов всех двенадцати типов сознания людей, в самых общих чертах, как смыслов (конец и новое начало), так и сроков прохождения развилок предопределенности: 2012, 2025 и 2040, совпадают.
У ученых это «антропологический переход» середины XXI века.
Суть перехода – на космических основаниях энергий созвездия Водолея вступление человечества в новую эпоху информационного общества цифровизации, ИИ, робототехники, генной инженерии.
Оно же – «новое небо и новая земля на которых обитает правда».
Исполнил Андрей Девятов N1031 от 20.07.25

https://devyatov.su/untitled-10/
|
|
Интервью Алану Мамиеву
00:00 Китайская культура и заморская дикость
13:20 Скалигер увеличил историю?
24:06 Что хотят китайцы в мире и чем это грозит?
28:43 Может ли мир объединиться против китайцев
29:05 Европейская логика и одоление противника руками союзника
29:46 Как получилось сохранить свои цивилизационные коды
30:21 Россия - это наставник для Китая. С чем?
36:35 Как китайцы захватили космос
37:20 Помнят ли китайцы помощь Советского Союза при Сталине
41:00 Как видят китайцы современную Россию
|
|
СВО подходит к концу. Дело идет к смене режима. А небополитика тем временем медленно подводит неравнодушных к тому, как смену режима сделать не кровавым сведением счетов, но в троичной гармонии победно вывести к давно предреченному преображению Руси в маяк праведной глобальной трансформации.
00:06 Новый дух победы
16:57 О 50-дневном ультиматуме Трампа
28:03 Арендует Америка Зангезурский коридор?
29:24 Бомбардировка Израилем Дамаска
34:56 Будут ли переселившиеся в Крым евреи опасаться украинских партизан?
41:55 Что есть власть сейчас?

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Официальная пропаганда навязывает аналитике денежный ракурс картины мира.
Тогда как "политика (власть) не может не главенствовать над экономикой (деньгами), рассуждать иначе, значит забывать азбуку марксизма", — В. Ленин.
Зачем планировщику за кулисой нужен новый валютный мир цифровых денег, привязанных к весу золота?
Так для перехода в информационное общество, который неизбежен по закону мироздания: Бытие есть обмен веществ, энергии и информации.
Что делать с деньгами старого валютного мира?
Так истратить, переведя нули учетных записей богатства в капитал, прежде всего, в землю, редкоземельные ископаемые ресурсы для 6-го техноуклада, недвижимость, инфраструктуру, оборудование.
Историческая Новороссия (грядущая Новая Хазария) в результате боевых действий Специальной Военной Операции на Украинском ТВД старую недвижимость жилого фонда и инфраструктуру "угля и стали" индустриального общества потеряла – кругом руины.

То есть, площадка для того, чтобы нули старых денег превратить во что-то материальное новое – готова.
Что нужно для того, чтобы не упустить время и вложить нули в захват будущего?
Так поймать фазу перелома волны перемен (греч. Кайрос), в срок закончить боевые действия и превратить ТВД в стройплощадку.
А кто больше всех заинтересован «перековать мечи на орала» и, тем самым, сохранить нули в учетных записях богатства – так мастера денежных дел еврейской национальности.
А для кого мастерам денежных дел строить это новое современное комфортное и сытое завтра?
Так, по библейским пророкам, для "тысячелетия субботы в царстве священников и народа святого".
Всё это и есть План Соломона по переходу в жизнь Вечного Завета.
Вечный завет — это завет Всевышнего с родоначальником евреев Авраамом о том, что в нём «благословятся… все племена земные».
В 1995 г. раввинат заявил: «Евреи! Машиах уже пришел (родился). Близится время вечного царства Израиля, когда Дом Иакова (колена израилевы) будут пасти народы мира, как бесчисленные стада по завету Всевышнего». Срок подходит: 1995+33=2028 г.

Исполнил Андрей Девятов N1035 от 18.07.25

https://devyatov.su/vriemia-sobirat-kamni/

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Патриоты-черносотенцы: «За Русь Святую!» «За Путина!» хорошо осведомленные пропагандой о тактике боевых действий (наконец, на Донбассе освобожден важный населенный пункт "Дачное"), ну никак не хотят видеть стратегию: Третья мировая война (WWIII) нового гибридного типа идет с 2013 года.
С 2018 года мировая информационная война, с обвинением РФ в применении в Англии запрещенных боевых отравляющих веществ (дело Скрипалей) перешла в активную фазу.
С Ультиматума Рябкова 15.12.21 в ходе WWIII началась гибридная стратегическая наступательная операция В. Путина против США и НАТО. Так, оружейная фаза WWIII началась 24.02.22
Эта операция на Украинском ТВД (кодовое название СВО или иначе – контрудар в целях самообороны) успеха не имеет.
За 3,5 года СВО зашла в оперативный тупик позиционной войны на истощение. Киев не взят. Харьков не взят. Одесса, Николаев и прочая Новороссия "нашими военными" нового облика не взяты.
14.07.25 президент США Д. Трамп пообещал начать поставки оружия Киеву на деньги ЕС и пригрозил ввести «очень суровые» пошлины в 100% в отношении РФ и всех ее партнеров, если мир на Украине не достигнут за 50 дней.
Заместитель В. Путина в Совете безопасности РФ экс-президент РФ Д. Медведев 15.07.25 заявил, что Россия не заметила «декоративный ультиматум» президента США Д. Трампа.
В ракурсе небополитики Ультиматум Трампа – даю 50 дней на урегулирование конфликта на Украине – это ни что иное, как подыгрывание Китаю, ибо задача внешней политики Трампа: разорвать стратегическое взаимодействие КНР с РФ.
50 дней от 14.07.25 заканчиваются 2 сентября 2025 г. А это дата 80-летия завершения Второй мировой войны.

03.09.2025 в Пекине состоится Парад победы Китая во Второй мировой войне. Больше нигде по миру парадов победы в WWII не предусмотрено.
И хотя в 1945 г. был Китай Чан Кайши, а КНР ещё не было, к 2025 году наследником Великой Победы над фашизмом во всемирном масштабе стал именно Красный Китай Си Цзиньпина.
9 мая 2025 в Москве прошел юбилейный Парад Победы СССР лишь в Великой Отечественной войне над Германией.
К дате 3 сентября приурочен саммит Шанхайской Организации Сотрудничества в Тяньцзине 31.08-01.09.25.

То есть, Си Цзиньпин соберет на день своего триумфа лидеров блока ШОС (а не так как у В. Путина 09.05.25 в Москве с дружественной Гвинеей, Буркина-Фасо, Зимбабве и Эфиопией).
С 09.09.25 по 23.09.25 в Нью-Йорке пройдет юбилейная ГА ООН под председательством немки-русофобки А. Бербок. В. Путина на торжествах Объединенных Наций не будет.
Вполне очевидно, что символика сентября 2025 г. говорит о том, что новый мировой порядок в намерениях планировщика закулисы строится против России и за счет «Долгого государства Путина».
Друзья мои – рассерженные патриоты!
Правда в том, что дети-наследники нынешних руководителей Новой России (Патрушев мл. Ковальчук мл. Фрадков мл. Кириенко мл. дочка Путина Катя и её кружок) – это либералы. Ведь и в Конституции РФ ст.2 сказано, что «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью», которую защищает государство.
И поправки 2020 года столпов либерализма в РФ не коснулись – так, по мелочи, подчистили низкопоклонство перед Западом.
Засаду СВО для того и создали архитекторы нового мирового порядка, чтобы сломать "национальную гордость великороссов" в «братоубийственной войне» с "украинскими неонацистами" (хотя реально незалежные хохлы – чистые либералы-западники).
Новая Россия под синим флагом либерализма партии власти – это то, что должен хитростью одолеть националист, борец с либерал-демократами, MAGA, лидер черного интернационала Д. Трамп.
А красный Китай над схваткой на бесконечном пути хитрости в результате натиска США на РФ почти задаром получает от России ресурсы для своей фабрики XXI века. Вот почему в официальных заявлениях КНР и РФ "лучше не было отношений, чем сейчас".
Поэтому вам – черносотенным «Z» патриотам – остается только удивляться и сердиться.
Ну никак душа триколорного патриота не принимает очевидного: Назначенный закулисой «Гогом из пределов Севера» В. Путин библейскую Битву Конца проигрывает. Сирию – сдал. От Газы – устранился. Союзник Иран нанести поражение Израилю не смог.
Так, гарант либеральной конституции РФ попал в засаду СВО, где с демилитаризацией и денацификацией "братского народа" совладать не может. Украина напичкана западным оружием и продолжает вооружаться. Русофобия крепчает. Киев не взят.
Многополярная дипломатия американистов Лаврова-Ушакова расписалась в полном неумении. НАТО приросло Финляндией и Швецией. Турция развертывает военную базу в Азербайджане.
А наследники Долгого государства Путина – дети нынешних заправил отнюдь не черносотенцы, но выросшие в тепличных условиях либерал-демократии Новой России озабочены о сохранении сытости и комфорта, прав и свобод себя любимых.
Ныне история моего отечества – рожденных в СССР – переживает что-то вроде "тарутинского поворота" после сдачи Москвы в 1812г. Наполеону: Преклонение перед общеевропейскими ценностями синих западников и черных националистов от суровой практики СВО из умов и сердец народа выветривается.
СВО подходит к концу. Дело идет к смене режима.
А небополитика тем временем медленно подводит неравнодушных к тому, как смену режима сделать не кровавым сведением счетов, но в троичной гармонии победно вывести к давно предреченному преображению Руси в маяк праведной глобальной трансформации.
Так вот, троичная гармония в управлении будет от связки синих – наследники нынешних правителей + красные – русскоязычные евреи репатрианты на новые территории, подготовленные в Израиле в ведомстве Натив + ветераны СВО – вышедшие из боя патриоты, прошедшие курсы подготовки кадрового резерва.
Украинцы не сдались в 2022 и не сдадутся москалям никогда.
И это не вопрос финансов, но вопрос национальной идентичности.
Ибо он и есть первопричина конфликта, которая неустранима.
Даже и обвал фронта продолжится переходом к партизанской войне. С диверсиями типа операции "паутина".
Мирное урегулирование на Украине – это не вопрос капитуляции, но вопрос добровольного нового воссоединения братских народов.
Я уже устал пальцем показывать, что цель засады, куда Кремль попал с Ультиматумом Рябкова от 15.12.21 – это создание в исторической Новороссии с опорой на "Крымскую Калифорнию" Новой Хазарии для второго исхода евреев на землю обетованную.
Исполнил Андрей Девятов N 1034 от 16.07.25 
https://devyatov.su/o-50-dnievnom-ultimatumie-trampa/
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Термин «Долгое государство Путина» в политологию в 2019 году ввел создатель кремлевских смыслов В. Сурков.
История этого государства началась в Дрездене, где Путин в 1985-1989 гг., работая под прикрытием директора Дома дружбы СССР - ГДР, держал связь с агентурой нелегальной разведки КГБ СССР.
Дрезден – это место присутствия тевтонского Духа Шиллера – сакральной (связь с миром невидимым) основы величия германской нации, один из распределенных центров черного интернационала.
В Дрездене зоркие наблюдатели закулисы «паренька приметили, руку дружбы подали» и в несколько этапов привели в Кремль.
О тайных операциях, как и о целомудрии женщины, не принято распространяться. Умолчим и мы.
Особо любознательные могут сами поискать описание «конфуза» с неожиданной засветкой «Дрезденской эпопеи», которая произошла в декабре 1998 г. на торжественном заседании в клубе ФСБ после назначения Путина директором службы. И многое другое.
Для понимания замысла планировщика за кулисой с приведением В. Путина к верховной власти в Новой России в 2000 году следует обратить внимание на политическую палитру глобального мира: черные националисты, красные социалисты и синие либералы.
В еврействе: черные – это саддукеи (ныне, хасиды), красные – это ессеи (коммунисты), а синие – фарисеи (ныне, сионисты).
Так вот, замысел планировщика за кулисой (а это красные евреи-каббалисты) состоит в том, чтобы в библейские «предконечные дни гнева» учинить реванш черного интернационала с тем, чтобы националисты свалили синих либералов – победителей WWII – и затем отдали власть находящимся над схваткой новым красным.
Путин, отметившийся в Дрездене как искренний традиционалист и германофил, для задачи реванша черного интернационала вполне подходил. Да он и сам в 2021 г. заявил: «Мы с Вами одной крови, господин Шваб» (это пароль из Книги джунглей масона Киплинга).

Развертывание событий новейшей истории показывает, что Книга джунглей Киплинга в форме сказки для детей засвечивает замысел глобальной трансформации «мира сего» к середине XXI века. Где: Маугли – это Россия. Медведь Балу – Ватикан. Пантера Багира – мировая масонерия. Удав Каа – Китай. Серые волки – романо-германская Европа. Тигр Шерхан – США. Шакал Табаки – Британия. Подробно см. Девятов А. «Анти-Киплинг».
В сказке благородная роль спасителя мира от англо-американской тирании принадлежит Маугли (возмужавшей России) в союзе с желтым удавом Каа (Китай) и пантерой Багирой (масонерия). Что касается стаи серых волков Европы, то: «Акела промахнулся».
Финал глобальной трансформации, которую в замысле движет противоборство масонских лож под началом Сынов Завета (пантера Багира) с духовно-рыцарскими орденами Ватикана (медведь Балу) – это союз России (разум Маугли) с Китаем (мощь удава Каа).

в авангарде глобальной трансформации
По началу Путин (черный пояс по борьбе «мягкого пути» – дзюдо) бойко вступил в схватку с демократиями Запада («Товарищ Волк: НАТО» – Мюнхенская речь 2007 г.) и начал антилиберальную политику внутри РФ. Однако потом накал его борьбы с либералами притух. В 2008 г. на пост президента РФ пришел либерал Д.А. Медведев – любитель музыки британской рок-группы Deep Purple.
Чтобы ободрить Путина на исполнение его миссии до победного конца планировщик на третий срок его президенства (2012-2018), с началом в 2013 г. WWIII нового гибридного типа, организовал мировое признание за Путиным статуса неподсудного суверена.
Это и подход к Стене плача и под Камень Мироздания (26.06.12), и постановка в стасидию византийских императоров на Афоне (28.05.16), и признание европейской аристократией, и второе лицо мира после США на 70-летии ООН (28.09.15).
Получив статус суверена, Путин в 2014 году присоединил к РФ республику Крым, в 2015 году ввел войска и ввязался в библейскую Битву Конца в Сирии, вступив в острую конфронтацию с Западом.
В 2015 г. еврейство: Г. Хазанов – деятель Российского еврейского конгресса – вручил Путину символ верховной власти – корону Российской Империи (см. фото), однако Путин в ответ «короновал» Хазанова (комично, но символично отдав символ власти евреям).
В 2017 г. в Пекине на форуме «Пояс и путь» подтвердил курс РФ на реализацию устремленного в будущее цивилизационного проекта Большая Евразия. Был объявлен поворот политики РФ на восток.
Но, получив всенародную поддержку на очередной четвертый срок президентства (2018-2024) Путин круто изменил курс политики РФ с евразийства на черный самодержавный русский национализм – строительство «Великой суверенной консервативной державы».
Была проведена пенсионная реформа (2018). Законом введен статус иностранного агента (2019). Жестко подавлено широкое протестное движение оппозиции (2019). Проведены антилиберальные поправки к Конституции (2020). Усилена разработка новых типов оружия.
Впоследствии В. Сурков в статье «Рождение Севера» обосновал перспективу этого суверенного «нордического» пути развития русской цивилизации вместе с Североатлантическим альянсом и Североамериканскими Соединенными Штатами.
Что разочаровало планировщика за кулисой, так это то, что реальный поворот политики РФ на восток не произошел (так, замена помощника президента по международным делам твердого американиста Ю. Ушакова на китаиста А. Денисова не состоялась). Путин остался верен проевропейской доктрине «Москва – Третий Рим». Суть, не справился с возложенной на него политической задачей признать Русь востоком и поддержать «восстание Азии» против «прогнивших западных демократий».
В результате планировщик за кулисой в 2019 году лишил Путина статуса неподсудного суверена.
17.03.23 Международным уголовным судом в Гааге по обвинению в военном преступлении был выдан ордер на арест действующего президента РФ. Для многих стран Путин стал персоной нон-грата.
Потерпев неудачу с Путиным по основному варианту глобальной трансформации, закулиса перешла на вспомогательный – план «Б».
Поворот России на восток в объятья дружбы с Китаем (удав Каа) должна была обеспечить военная кампания на украинском ТВД, которая обрубила бы все связи РФ с Европой и под нажимом санкций Коллективного Запада заставила бы Кремль вернуться на путь евразийства («Да – скифы Мы. Да – азиаты Мы»).
Стратегическая провокация по втягиванию России в войну на истощение удалась. 24.02.2022 началась Специальная военная операция ВС РФ на Украине. Война на украинском ТВД быстро приняла позиционный характер и за три с половиной года зашла в оперативный тупик.
Принуждение сторон конфликта на украинском театре военных действий к миру по замыслу планировщика должно состояться до исхода 2025 года. Срок диктуют основания перехода человечества в новый валютный мир привязанных к золоту цифровых денег, как заявленный планировщиком итог WWIII нового гибридного типа.
Формой перемирия по признакам будет переиздание «похабного Брестского мира». Тогда, в 1918 году, по итогам WWI и революции в рухнувшей Российской империи большевики удержали власть советов за счет сдачи Украины немцам.
Вполне можно ожидать что и в 2025 году под нажимом внешних сил произойдет раздел Украины с переходом власти в Киеве под европейский протекторат.
Завершение СВО приведет в смене режима как на Украине, так и в России. Обида на Коллективный Запад естественным ходом вещей развернет Россию с северо-запада на восток и глобальный юг.
Возвращение преемников Долгого государства Путина к проекту Большая Евразия откроет перспективу к пересборке стран и народов незападных цивилизаций в новый конфедеративный Союз Свободных Суверенных Республик – Третью Орду.
Эта семья народов (СССР-2) и станет воплощением заветного замысла прихода к власти в геополитической сердцевине планеты (Хартленд) новых красных сообщества единой судьбы человечества (人类命运共同体) новой эпохи информационного общества.

начав борьбу с синими, Трамп (в черном) открыл перспективу красным
Исполнил Андрей Девятов N1033 от 14.07.25

https://devyatov.su/nieofitsialnaia-istoriia-dolgogo-gosudarstva-putina-ochien-kratkii-ochierk/
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Когда бойцы Красной Армии в ходе священной народной Великой отечественной войны 1941-1945 годов в атаку вперед шли под лозунгом "За Родину! За Сталина!", абсурдной была мысль о том, что это был крестовый поход православия на безбожный германский нацизм, а англо-американские союзники были преисполнены братской христианской любви к большевикам.
На концептуальном уровне WWII была столкновением идеологий «прогнивших западных демократий» (синие) и «азиатского большевизма» Советов (красные) против черного европейского национал-социализма, фашизма и оккультизма.
Ныне же российские дюже-православные ура-патриоты, осеня себя крестным знаменем веры православной, ратуют за победу над украинскими националистами – «униатами с Ватиканом и лживыми прихвостнями Всесвятейшего Константинопольского Патриархата» – как будто речь идет о религиозной войне.
Напомню формулу стяжания Духа Победы: «Отдай кровь и прими дух». Здесь речь не идет о стяжании Святого Духа (кит. Шэнь) резонансом молитвенных вибраций, обращенных к Воле Неба, или о схождении Благодати (кит. Дэ), но об осмысленной конвертации материальных основ жизни на нематериальные, мобилизующие колеблющуюся волю на порыв безрассудного подвига.
В российской пропаганде утверждается, что боевые действия бойцов ВС РФ нового облика хорошо мотивированы. При этом мотивированность выплатами при найме на службу по контракту ярко засвечена в рекламе, тогда как нематериальные мотивы идти в смертный бой, кроме наглядных символов наград отличившихся крестами орденов мужества и звездами героев, четко словами нигде на сформулированы.
Теперь о победном завершении Специальной военной операции Кремля на украинском ТВД по-ленински. То есть, без окропления ракет, бомб, пушек и дронов ВС РФ святой водой, без молебнов и крестных ходов (хотя всё это делу не помешает).
Уповать на дипломатию Лаврова абсолютно бесполезно: после заявления МИД РФ о «политической близорукости» генсека ООН и «окончательной потере здравого смысла» президентом Франции и канцлером ФРГ с нашим дальнозорким политическим мудрецом на высоком уровне мировой политики серьезно никто говорить не будет. Встречи и переговоры по протоколу с дежурными улыбками и пожиманием рук будут, а вот искреннего уважения к российской дипломатии злых и обидных определений ждать не приходится.
На поле боя за три с половиной года СВО сложился оперативный тупик. Но в тактике, там, где льется кровь, боевой дух сторон есть.
Дух Истины, Дух Победы и боевой дух – разные вещи. Боевой дух контрактного войска может рухнуть от осознания бессмысленности войны, развала тыла, предательства командования.
Оперативный тупик в боевых действиях на театре войны, когда в пропаганде «всё идет по плану» – не лучшая позиция для срочного свертывания СВО и объявления военной победы России.
Как говорится – витязь на распутье. И чтобы ситуация не пошла по пути сползания в неконтролируемый кризис антироссийских жестких санкций опять Коллективного Запада, обвал финансов, стагнацию экономики, активизацию иноагентов, ступор державной воли Z-патриотов, фронды воротил системной власти и бизнеса (с самоубийством министров), Кремлю нужна передышка.
И это (учиться у Ленина настоящим образом) свежее переиздание «похабного Брестского мира» теперь в WWIII нового гибридного типа с США и НАТО, для временного отхода РФ для обновления.
Мира в 2025 году, необходимого стране для освобождения от удушающего гнета жуликов и воров, перегруппировки элиты и прихода к рычагам власти не позднее конца 2027 года поколения преемников и наследников «Долгого государства Путина».
Переговорщик с США (и КНР) от лица «кружка умелые руки» Катерины Тихоновой (дочь Путина) уже проявился – это финансист, специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, член делового совета БРИКС, кавалер ордена Почетного легиона (знак признания мировой закулисой) Кирилл Дмитриев.
Закрытие Мавзолея Ленина на «реставрацию» сроком до середины 2027 года выступает разведывательным признаком того, что роль и место святыни красной веры прописаны в сценарии планировщика не только для предреченного Преображения Руси в маяк на пути нового мирового порядка, но и всей глобальной трансформации.
Исполнил Андрей Девятов N1032-3 от 12.07.25 
https://devyatov.su/ieshchio-raz-o-dukhie-pobiedy/

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Провокация с черносотенным антиленинским фильмом "Мумия" оголила противоборство наших национал-патриотов с красными.
В троичной схеме закона перемен задача провокации состояла в том, чтобы активизировать красных (фильм вышел в канун XIX съезда КПРФ) с тем, чтобы связка трех сил: черные, красные, синие – провернулась в пользу находящихся в пассиве либералов (синие).
Экзистенциональное противоречие черных и красных в России определяется столкновением интересов торжества власти на земле.
Дораскольное православие было с небом – крестный ход шел "посолонь" (по часовой стрелке вслед за Солнцем).
Синодальное православие оказалось вместе с Землей – крестный ход развернули против часовой стрелки (навстречу Солнцу).
Так, РПЦ на земле торжествующая оказалась в контрах с большевиками, тоже с намерениями торжествовать на земле.
Ведь это большевики запустили парад войск и демонстрацию трудящихся на Красной площади с запада на восток – вместе с вращением Земли, а потом и мимо Мавзолея Ленина – зиккурата Духа Победы от земли. Отсюда и вопли: закопать мумию фараона.
В борьбе за будущее России свежий импульс на разгорание страстей между черными и красными подали именно синие.
После объявления о закрытии Мавзолея Ленина на реставрацию сроком на два года к святыне красных выстроилась громадная очередь. Поэтому и всполошились ненавистники красной веры.
А срок закрытия – до середины 2027 года – это разведпризнак срока исполнения замысла смены режима в РФ (привет удерживающим).
Никак не поймут национал-патриоты, что забальзамированный Ленин в сердечнике зиккурата – это так и есть – «мумия фараона» в основании сакральной власти не от волеизъявления избирателей (все на выборы), а от мира невидимого.
И не от Духа Святого (иже от Отца исходящего), а от Духа Победы крови и почвы матери земли.
И молиться на «мумию фараона» – не надо, для вдохновения достаточно приблизиться к месту присутствия Духа ленинизма.
Я был на могиле Карла Маркса на Хайгейтском кладбище в Лондоне – Духа марксизма там нет. А в Мавзолей Ленина-Сталина меня еще пионером водили и Дух там есть. Кто не верит – сходите, пока пускают, и проверьте собственные ощущения трепета души.
Да, и парады войск к 50-летию Победы Ельцин пытался проводить на Поклонной горе (без сакральности – не то). Вот и вернулись на Красную площадь к Мавзолею (другого места не нашли).
Ну никак не уразумеют наши умники – зачем лидеры стран Завета (включая и Путина с Медведевым) ездят к святыне вероучения Ветхого и Нового Завета – «Стене плача» на Храмовой горе?
Однако План Соломона (Сынов Завета) в отношении будущего РФ предусматривает преображение Руси по проекту Большая Евразия.
В 2016 г. В. Путин на ПМЭФ провозгласил: «Большая Евразия – это не какая-то геополитическая абстракция, но без всякого преувеличения – цивилизационный проект, устремленный в будущее». Именно этот проект исподволь и осуществляет закулиса.
Мы же бестолковые небополитики уточнили форму евразийской власти – Третья Орда – как возвращение истории на круги своя.

Цвет евразийства фиолетовый (красный + синий). В политической палитре – это Союз Свободных Суверенных Республик (СССР-2) как соединение красной идеи правды и справедливости для всех с достоинством, правами и свободами личности либералов.
Черносотенным же дюже-православным ура-патриотам остается только сердиться – нас опять обманули.
Провокация с фильмом «Мумия» – это ведь к тому, что ждет народ по завершению Специальной Военной Операции РФ на Украине. А ждет народы – наследники Союза ССР – предреченное пророками Преображение «Долгого государства Путина» в «Царство правды».
Повторю: ныне гранитная твердь трибуны Мавзолея Ленина – это сакральное место присутствия Духа красной идеи, куда, если осмелится, может встать преемник верховной власти той России, которая есть, и народ сразу без всяких голосований сердцем различит – ВОТ ОН.
И кремлевские знают это, а потому сохраняют сакральность Мавзолея, без которой триколорная Новая Россия (стыдливо драпируя святыню на День Победы) давно бы развалилась по замыслу чужой игры.
Памятники Ленину – везде по городам и весям; площади, улицы, проспекты за 30 лет не переименованы. Назло дюже-православным монархистам на новом павильоне входа станции московского метро Войковская (отличился с расстрелом царской семьи) специально для черносотенцев новые красные написали ИМЕНИ ЛЕНИНА.
Ведь назвать хоть что-то именем Горбачева и Ельцина – так нет!
Может быть, Третий Рим вокруг Москвы собрали – так опять нет!
Со звездами, крестами, орлами – полный ералаш государственной символики – это про то каким видится будущее России…
Самая читаемая газета – Комсомольская правда. Когда давно нет Коммунистического Союза Молодежи – какая может быть у этой газеты правда. То же про самый либеральный театр – Ленком (Ленинского Комсомола)! А ведь этот абсурд преднамеренно сохраняется планировщиком закулисы для смены режима.
От несостоявшегося Третьего Рима в грядущую Третью Орду
Оценка проявившихся разведывательных признаков позволяет полагать, что по замыслу планировщика в 2028 году семья народов с названьем кратким «Русь» будет жить в другом государстве.
Исполнил Андрей Девятов N1032-2 от 09.07.25 
https://devyatov.su/dlia-ponimaniia-protsiessov-transformatsii-dolgogo-gosudarstva-putina/

Христос Воскресе! Обложка белого эмигрантского журнала «Часовой» 1932 года.
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
В конце июня 2025 г. аккурат к XIX съезду КПРФ ТВ канал «Спас» показал документальный фильм «Мумия» с позиций чиноначалия РПЦ дискредитирующий образ величайшего человека ХХ в., вождя мирового пролетариата и основателя Союза ССР В.И. Ленина.

На деле фильм явился провокацией раскола общества политическими страстями в канун завершения СВО на украинском ТВД WWIII нового гибридного типа. Тезисы фильма:
Ленин и его окружение масоны, мавзолей оккультное сооружение, аналогичное египетским пирамидам... Если тело Ленина закопать, а мавзолей снести, то на земле наступит всеобщее благоденствие.
Небополитика по вопросу роли Мавзолея Ленина в современной истории Новой России имеет особое мнение, опирающееся на концепцию Духа как нематериальной основы власти не от людей ("все на выборы"), а по священным основаниям мира невидимого.
Интерпретация сути дела в ракурсе небополитики такова:
Сталин (имевший православное духовное образование) похоронил Ленина в раке склепа мавзолея как святого красной веры.
При этом мавзолей в форме зиккурата с забальзамированным сердечником тела Ленина является «энергетической машиной», невидимо связывающей земную власть его наследников с небом.
Нынешние церковные активисты хотят закопать Ленина, чтобы уничтожить энергетическую машину Духа Победы красной веры.
Дух дышит, где хочет, "волнами жизни" наполняя всё и везде. Он разделяется на Святой Дух от неба – искра Божия (кит. шэнь) и Дух Победы – вскипает как волна патриотизма от земли (кит. цзин).
Дух не имея формы, присутствует во всех вероучениях мира: и христианстве, и исламе, и буддизме, и языческом родноверии, и атеизме. Однако синодальное богословие РПЦ горделиво думает, что его вероучение куда более духовно, чем Дух атеизма, Дух Китая или Дух ШОС.
Петр I великий западник с его богохульными ассамблеями во главе церкви учредил Синод под светским обер-прокурором – по сути создал «министерство по делам православного вероисповедания».
Это «министерство» обещало верующим в кротости, терпении и смирении на земле Царствие Небесное лишь после смерти тела.
Ленин же звал народ «трудящийся в поте лица своего» в Царствие Божие уже здесь на земле с именем: коммунизм – светлое будущее всего человечества. С призывом: «Духом окрепнем в борьбе!»
По сути, большевики боролись с вероучением церкви о Царствии Небесном для спасения души потом, после смерти, освобождая место для идеологии коммунизма – того же, что Царство Божие на земле – но при жизни.
Эту борьбу не с Богом, а с вероучением, синодальное богословие РПЦ, передернув смысл, назвало богоборчеством.
В 1943 году Сталин вернул к духовной власти над пасомым стадом СССР уже верноподданное ВКПб чиноначалие и православия, и ислама, ибо идеологии большевизма потребовалась Божия помощь (ритуалов стяжания Духа Победы) в священной народной войне с идеологическим противником – германским нацизмом.
Ныне же в связке трех сил черносотенные ура-патриоты вдруг осознали, что их противоборство с синими либерал-демократами отдаст власть находящимся над схваткой за будущее красным (большевикам-ленинцем наших дней), вот и заволновались.
В синодальной зашоренности дюже-православные не только догматов дораскольного православия не знают, но и истории РПЦ Советского периода не ведают.
Не знают ни церкви обновленцев митрополита Введенского, ни богоискателей-большевиков, ни катакомбников – легитимных по рукоположению наследников патриарха Тихона.
И не могут признать, что гонения на РПЦ было наказанием от Всевышнего господствующей церкви за учиненный раскол XVII в., гонения и гари старообрядцев, за предательство самодержавного царя Николая II и прочее непотребство.
Удерживающие встрепенулись с мантрами про "захоронить мумию по православному обряду" потому, что спинным мозгом почуяли – адепты «Третьего Рима» библейскую Битву Конца проигрывают.
Вот и обострилась борьба "кремлевских башен" за захват будущего.
Если же тело Ленина закопать, то и от "Великой победы" к 81-ой годовщине ничего не останется. Исчезнет сакральность символа (ведь, куда замена Третьего Рейха кидали?) и тогда восторжествует диавол – новый русский раскол. Невидимые скрепы советской империи (наднационального союза республик) рассыпятся.
Ныне красная гранитная твердь трибуны Мавзолея Ленина – это единственное сакральное место присутствия Духа Победы, куда может встать преемник верховной власти той России, которая есть, и народ без всяких голосований сердцем различит – ВОТ ОН.
Чтобы этого не произошло черносотенные ура-патриоты и учинили провокацию с фильмом «Мумия».
Наезд на будущее «Долгого государства Путина» – это и тема "закопаем мумию", и бунт Кавказа (Азербайджан, Армения), и признание головорезов Исламского Эмирата Афганистан, и всплеск антикитайских настроений, и наметившееся низкопоклонство перед Западом.
Но без сакральности кремлёвской власти и завершение СВО обретет вполне конституционный для Новой России вид: торжества "высшей ценности прав и свобод» либерал-демократии.
Исполнил Андрей Девятов N1032 от 07.07.25 
https://devyatov.su/obostrieniie-borby-za-budushchieie-rossii/

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
Небополитика представляет систему глобального управления как пирамиду, в основании которой на земле находится национальная культура, выше – уровень принятого народом вероучения, выше – идеология государства, выше – этика традиционных ценностей, наконец, упирающуюся в небо вершину системы концептуальной власти венчают святыни локальных цивилизаций.
Этика – это то, что должно, что можно, и что нельзя. Перечень того, что можно и что нельзя содержат кодексы благочестия.
В СССР – это был моральный кодекс строителей коммунизма.
В КНР этика новой эпохи прописана в толковании Духа Китая.
Дух дышит везде и всюду, наполняя среду «волнами жизни». Это: Дух Истины от неба (кит. шэнь) и дух победы от земли (кит. цзин).
Стяжание Духа в двух видах и есть функция этики должного.
Должное, как основание и нематериальный ориентир поведения людей олицетворяют сакральные символы. Сакральность – это связь с миром невидимым. От неба – это благодать Духа Истины (искрит). От земли – это энергия Духа победы (вскипает как волна).
Сакральные символы – это то, что соединяет мир видимый с миром невидимым (противоположное значение латинскому слову символ имеет слово диавол – то, что разъединяет).
Символ земли в фигуре – квадрат пространства четырех сторон света. Символ неба – круг времени в циклах восходов и закатов.
Сакральный символ Вселенского неба над землей – круглый Храм неба в Пекине с золотым огненным драконом в вершине купола. Сакральный символ власти КПК на земле – Мавзолей Мао Цзэдуна.
Сакральный символ Всемирности на земле под небом – квадратный зиккурат мавзолея в Москве с «мумией» Ленина в сердечнике.
Право на величие требует символов сакральности.
Сталин, похоронив Ленина (величайший человек ХХ века) в зиккурате на Красной площади, создал энергетическую машину связи с Небом для страны и пролетариев всех стран. То же, что для евреев и земных властей Завета Стена плача на Храмовой горе.
Даже и бутафория драпировок Мавзолея на триколорных парадах Новой России сохраняет Дух и масштаб всемирности красной идеи.
Ведь это большевики, перенеся центр красного мирового проекта в Москву, подобрали сакральность власти, утраченную синодальным православием петербургской империи Петра I Великого, и вернули Руси государственный красный флаг Московии Ивана IV Грозного.
Ликвидировав энергетическую машину Мавзолея Ленина исчезнет сакральность власти Кремля. РФ окажется без святыни на земле.
Уничтожьте символ присутствия Духа Победы в сакральном месте земной власти и тихо исчезнет Величие той России, которая есть.
Небополитика не устает серьезно говорить о необходимости наведения порядка в знаках и символах Российской государственности, ибо тот «винегрет» звезд, крестов, орлов, который есть, на уровне мира невидимого выступает скрытой причиной нынешних неурядиц.
Успешным выходом из затруднений с символами должного на Руси могла бы стать реализация цивилизационного проекта Большая Евразия – Союза Свободных Суверенных Республик (СССР-2) – как преображения исторической территории многонациональной и многоконфессиональной Орды XIII – XIV веков в предреченное провидцами для России последних времен «Царство Правды».
Речь идет о постиндустриальном устройстве общества перед тем, что наука называет антропологическим переходом середины XXI в.
Примечательно, что скрепами власти в Орде была именно этика, закрепленная в принципах «пять выше» и 64-х пунктах Великой Ясы порядка Единого государства Чингисхана от моря до моря.
Возможная символика проекта Большая Евразия – Третья Орда
Этика православия на Руси, этика ислама в странах ЦА, на Кавказе и Иране, конфуцианская этика в Китае непротиворечивы и могут составить единый кодекс норм совместного общежития. Вот он:
12 заповедей благочестия семьи народов не западных цивилизаций:
1.Преданность общему делу, любовь к Родине.
2. Добросовестный труд на благо общества.
3. Забота о сохранении природы и умножении культуры.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям справедливости, способность прощать.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь, щедрость.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность, порядочность, сдержанность, знание приличий.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к лицемерию, зависти, стяжательству.
10. Дружба народов, сострадание, великодушие, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к предателям и врагам своего Отечества.
12. Братская солидарность со всеми народами мира.
С началом новой эпохи Водолея фокус космических энергий сместился в Россию. И теперь удел Росси – всемирность, обретаемая через надмирность.
ПУТЬ ДУХА – СПРАВЕДЛИВОСТЬ
ОДИННАДЦАТЬ СТУПЕНЕЙ ВОСХОЖДЕНИЯ К ОСОЗНАНИЮ ВОЛИ НЕБА
Лукавая рассудительность ума ведет сознание людей к сомнению. Сомнение – к бездействию. И только всесокрушающая сила Духа легко преодолевает тупое безразличие, способна к иррациональному поступку, массовому героизму народа, триумфу воли над страхом и расчетом.
Поведением людей на уровне коллективного бессознательного (где нет логики лукавого выбора) управляет этика – нормы нравственности обязательные в отношениях людей друг к другу, к обществу, родине.
1.Центральное место в этике занимает честь – доброе имя, достоинство личности и непорочные принципы, обеспечивающие почет и уважение.
2.Честь обязывает жить по правде. Правда – это меч духовный. В душе (психике людей) установки на обладание и служение несовместимы. С позиции чести служение праведно. А желания обладать всегда лукавы. Где нет правды, нет тяги духа. Нет безрассудного героического порыва.
3. Ведение правды называется справедливость. Дух справедливости, то, что определяет, настоятельно требует от людей вести себя нравственно, есть наказание зла. Мечом духа расправы проталкивается добродетель.
4. Справедливость ведет к гармонии мира. Гармония – это слаженная соразмерность неравновеликих частей, которых, по крайней мере, три.
5. Гармония убирает борьбу противоположностей, дает покой души.
6. Внутри душевного покоя рождается радость. Радостно значит в Духе.
7. Внутри радости, как благодать Духа, рождается благотворная любовь.
8. Внутри любви проявляется несказуемое – истина. Об истине нельзя сказать ничего определенного, ибо истина находится вне пределов человеческого сознания. Она открывается только тем, кто её ищет.
9. Способность различать истину есть премудрость Божия София. Мудрость – это понимание Высшего Закона вознаграждения и наказания.
10.Премудрость Божия София открывает способность предрекать грядущее через откровение. Суть мистики – обретение пророчества.
11.Обретение вести от Бога – откровение (эврика) позволяет прозреть (различить чувством), а затем и осознать (в логике суждений от ума) Волю Неба – порядок вещей, имеющий космическое основание. Или иначе: обрести резонансно-волновую поддержку «небесных сфер».
В познании Воли Неба перед человеком раскрывается естественный ход вещей, состояние миропорядка, фаза истории (прилив или отлив энергии Космоса), смысл жизни, предназначение, обретается счастье.
Исполнил Андрей Девятов N1030 от 02.07.25 
https://devyatov.su/ob-etikie-tsarstva-pravdy/