|
|
Православные кресты на иконах до 17 века просто подрисовывали причем очень небрежно. Это можно определить даже не вооружённым глазом. Когда меняли старого бога на нового, нужно было пропихнуть в веру "распятие" восьмиконечный крест. Именно поэтому до 17 века не было этих крестов на надгробиях и точно так же их не было на иконах. И я вам сейчас это докажу.