
Краткими тезисами резюмирована и обоснована главная "внешнеполитическая" цель Орды, грабящей и утилизирующей Россию как свою законную добычу (трофей), заключающаяся в том, чтобы обеспечить действительным членам Орды юридическое признание их "партнёрами" в качестве действительных членов "мiровой элиты", а равно и подчинение этой цели всей "политической деятельности" Орды.
Показано, что вся "политическая деятельность" Орды и в действительности, и в реальности представляла собой не более чем производство симулякра политической деятельности посредством тотального превращения политики в театральные действа, осуществляемые как спецоперации.
Теперь кровь из носа нужно предъявить Орде не просто реальную политическую деятельность, но эффективную политическую деятельность, то есть политическую деятельность, которая дала чаемый от неё "чисто конкретный результат". "Бла-бла-бла" тут уже не прокатит...
Однако тот, кто всю жизнь занимался исключительно и только производством симулякра политической деятельности посредством тотального превращения политики в театральные действа, осуществляемые как спецоперации, произвести уже не способен ничего иного, кроме симулякра политической деятельности и, следовательно, симулякра результата этого симулякра политической деятельности...
Все минувшее после "раздербана" СССР десятилетия вообще, а с 2007 года (Мюнхенская речь), в особенности, официальное руководство РФ и его идеологически-пропагандистская обслуга только и занимались, и занимаются "мобилизацией" РФ на "вставание с колен", под которым понималось и понимается исключительно и только "возвращение" статуса равного "партнёра" великой державы, вершащей судьбы мiра.
Поскольку таковыми державами, согласно представлениям занявшей Кремль компании, прежде были СССР и США, а после "крупнейшей геополитической катастрофы 20-го века" остались только США, постольку под "возвращением" статуса равного "партнёра" великой державы понималось и понимается исключительно и только получение от США, прежде всего, признания компании, занявшей Кремль, равным "партнёром".
Если вся политика компании, занявшей Кремль, сводится к "паблик рилейшнз" — к социально-технологическим манипуляциям сознанием для производства восприятия, оценок и мышления, осуществляемого посредством картинок и их "правильных объяснялок", то к чему тогда неизбежно и необходимо сводится "возвращение" статуса "равного партнёра" США?
В таком случае "возвращение" статуса "равного партнёра" США сводится к тому, что "с нами говорят", ибо США "без нас ничего не могут" — "мы тут сами товарищи — мы тут сами всё решаем"...
Производство восприятия, оценок и мышления, как внутри РФ, так и за её пределами в "цивилизованном мiре", осуществляемое с целью манипулирования сознанием, предполагает манипулирование не только картинками и объяснялками, но и тем, что и кто на картинках, то есть предполагает производство соответствующей "политической деятельности".
Однако в этом случае производство необходимой "политической деятельности" в действительности и даже в объективной реальности абсолютно излишне, ибо издержки на него не целерациональны.
Ни на каком театре не осуществляется ни действительное, ни реальное производство, но исключительно и только ставятся спектакли — всё производство "политической деятельности", осуществляемое в целях манипулирования сознанием ограничивается исключительно и только производством субъективной реальности "целевых аудиторий" тех, кто пребывает на соответствующем театре в качестве занятых в них трупп, массовок и "зрителей".
"Паблик рилейшнз", к которой сводится всё производство внешней и внутренней политики, есть уже не политическая деятельность, но всего лишь симулякр политической деятельности.
"Возвращение" компанией, занявшей Кремль, статуса "великой державы — равного партнёра США", не только в действительности, но и в объективной реальности необходимо и неизбежно сводится исключительно и только к производству симулякра "великой державы", являющегося "равным партнёром" США.
Но театральное производство, производство симулякров не есть ни цель, ни та потребность, которая подлежит удовлетворению продуктом (результатом) этого производства.
Театральное производство, производство симулякра — это всего лишь средство для достижения некоей конкретной цели, посредством чего осуществляется удовлетворение вполне конкретных потребностей тех, кто владеет этим производством, а равно и в чьих интересах оно осуществляется.
Тогда что производством РФ в качестве симулякра "великой державы", являющегося "равным партнёром" США, пытается достичь, получить компания, занявшая Кремль, и равно и все бенефициары симулякра политической деятельности, производимого этой компанией?
Цель у всего этого театрального производства симулякра "великой державы — равного партнёра США" одна — всей Ордой, грабящей и утилизирующей Россию как свою законную добычу (трофей), войти в состав "мiровой элиты".
Но эта цель, будучи главной экзистенциальной целью всех действительных членов Орды, по своему характеру есть "внешнеполитическая цель", а не "внутриполитическая".
Поэтому вся "внутренняя политика" Орды должна быть подчинена её "внешней политике", то есть главной "внешнеполитической цели" Орды как корпорации духовного родства, грабящей и утилизирующей Россию как свою законную добычу (трофей).
А что значит на практике "войти в состав мiровой элиты"?
Это значит добиться со стороны "мiровой элиты" отношения к действительным членам Орды, грабящей и утилизирующей Россию как свою законную добычу (трофей), как к членам "мiровой элиты", то есть как к "равным партнёрам".
Поскольку Орда живёт "по понятиям" и, следовательно, воспринимает, оценивает и мыслит мiр (всю, доступную её членам реальность) согласно этим "понятиям", постольку до недавних пор Орда в массе своей "не заморачивалась" на всякие там "юридические формальности" не только внутри РФ, но и вне её.
Улаживание всех формальностей и внутри РФ, и за её пределами — это было делом "специалитета" (соответствующего сегмента "будуна"), обслуживающего действительных членов Орды (её "эль"), совершаемым уже "по факту", "постфактум", ибо никакие и ничьи формальности не могут стеснять индивидуальный и групповой произвол "чисто конкретных пацанов", всё уже между собой "порешавших по понятиям".
К этому добавлялись ещё и "теории специалитета", соответствующие жизненному опыту "чисто конкретных пацанов", согласно которым главное — отношение к действительным членам Орды, грабящей и утилизирующей Россию как свою законную добычу (трофей), как к членам "мiровой элиты", то есть как к "равным партнёрам", должно войти в быт, в привычку, в натуру "мiровой элиты", а, значит, и всех обитателей мiра сего.
Но для того, чтобы такое отношение вошло в быт, в привычку, в натуру, требуется не просто время, но длительное время, измеряемое временем жизни поколения, а то и двух. И вообще, чем больше тот мiр, в котором требуется получить практическое признание в качестве "авторитетов" и, тем более, тех, кто "в законе", тем больше времени требуется на это.
Но для этого и состав тех, кто "в законе" внутри Орды, и состав тех, кто в ней в "авторитете", не должны существенно меняться по своему персональному составу в течение всего этого времени — это необходимое условие и предпосылка достижения главной "внешнеполитической" цели всей Орды.
Суровая реальность общения с "мiровой элитой" в течение полутора первых десятилетий после "раздербана" СССР и превращения в РФ бывшей корпорации-государства "союзной номенклатуры" в Орду на опыте показали, что достижение главной "внешнеполитической" цели Орды затягивается, во-первых. Оказалось, что, во-вторых, "юридические формальности" имеют для этого существенное значение.
Последовавшее за ним десятилетие выявило "стену юридических формальностей", не обойдя или не преодолев которую достичь главной "внешнеполитической цели" Орды не удастся никогда.
И одним из главных "оснований" этой "стены юридических формальностей", согласно восприятию, оценкам и мышлению "правящей массы" Орды, оказалось отсутствие у РФ всех тех атрибутов "великой державы — равного партнёра США", которые были у СССР.
Но поскольку и США "по факту", даже утратив статус "экономической сверхдержавы", остались "великой державой", постольку Ордой не мог не быть сделан вывод, что "экономическая мощь" в целом не является существенным атрибутом.
Согласно этим выводам, подтверждаемым практикой Орды, экономическими атрибутами "великой державы" признаны лишь "военное производство" и экспорт "стратегически значимых" товаров. Под ними Орда понимает вооружения, углеводороды, сырьё, металлы и сельхозпродукты.
Однако без восстановления "власти и влияния" Орды на территории, сопоставимой с той, которую контролировала корпорация-государство СССР, оказалось невозможно юридически признаваемое "партнёрами" вступление РФ в "наследство" СССР в качестве "великой державы".
Более того, "партнёры" стали прямо колоть в глаза публичными заявлениями о том, что "вы проиграли в войне, а потому и сидите молча, не претендуя ни на что, но ожидая милости от победителей".
И в довершение ко всему этому ещё и санкции стали вводить всё более и более тяжкие - мало, что "атрибуты великой державы" эти санкции "уменьшают", так они ещё и персонально против всё большего и большего числа действительных членов Орды вместе со их чадами и домочадцами вводятся, угрожая стать тотальными. А тут в Казахстане так и вообще что учудили, сволочи (а ещё "партнёры"), — даже елбасы с семьёй к ногтю взяли. Это ни в какие ворота уже не влезает!
Но жизнь-то идёт — большинство действительных членов Орды уже постарело, у них не только дети, но и внуки уже повзрослели.
А чаемое отношение к ним как к действительным членам "мiровой элиты" стало не просто дальше, чем было в начале, но и вообще оказывается не достижимым. И, согласно их восприятию и мышлению, всё потому, что никаких "юридических гарантий" признания их членами "мiровой элиты" нет!
И кто из "чисто конкретных пацанов подписался" под обязательством обеспечить признание действительных членов Орды действительными членами "мiровой элиты"?
"За базар отвечать пора"!
Так что тут уже не до "дипломатического политеса".
Тут земля уже под ногами горит — ну, ладно на Украине, мягко говоря, не очень ладится, ладно Беларусь кое-как притушили, хоть и не до конца, а в Казахстане-то вообще полное "кидалово" происходит и уже произошло, да и вообще "обложили волки позорные".
Тут для тех, кому предстоит "за базар ответить", ибо "разборы непременно будут, а как же", уже или пан, или пропал...
А это значит, что теперь-то нужно предъявить не просто реальную политическую деятельность, но эффективную политическую деятельность, то есть политическую деятельность, которая дала чаемый от неё "чисто конкретный результат". "Бла-бла-бла" тут уже не прокатит...
Но тот, кто всю жизнь занимался исключительно и только производством симулякра политической деятельности посредством тотального превращения политики в театральные действа, осуществляемые как спецоперации, произвести уже не способен ничего иного, кроме симулякра политической деятельности и, следовательно, симулякра результата этого симулякра политической деятельности.
Ибо производство симулякра политической деятельности давно уже вошло в быт, в привычку, в натуру (в природу) всех этих "театральных деятелей" Орды, равно как и владельцев всего её политического театра.
И вновь — "наш путь к веселию был долог, но мы его прошли!" (Жванецкий)...
Василиев Владимир, 17 января 2022 года.
http://www.dal.by/news/178/17-01-22-5/