
Якобы "в российских элитах" созрел консенсус по Украине, заключающийся в том, чтобы "отогнать Украину навсегда от Донбасса".
И кто персонально из руководства Орды ответит и перед кем ответит за то, что своей политикой создало предпосылки и условия не только для постановки в повестку дня, но и для "неконтролируемого" исполнения "военно-технических решений", результатом которых станет то, что по международному праву квалифицируется как "военные преступления", "геноцид" и "преступления против человечности"?
Или "война всё спишет"? Не только Вторая Мiровая война, но и недавняя война на Балканах (Югославия), например, далеко не всем и не всё списала. "Война списывает" лишь только тем, кто в ней победил, а потому и вершит суд над побеждёнными — "горе побеждённым"...
"Напряжение между НАТО и Россией будет нарастать. Причина - во внутренних проблемах США", — утверждает политтехнолог Андрей Перла в интервью для РИА "Новый день".
"Это нагнетание обстановки не кончится ни завтра, ни через месяц, ни через год, ни через три, — резюмирует свои аргументы (посылки умозаключений) сей политолог. — Я думаю, это обострение - как минимум на десятилетие. Давление будет расти, будут новые провокации, время от времени будут вспыхивать локальные вооруженные конфликты, но не больше".
Вот так, как А. Перла, воспринимает происходящее весьма значительная часть симулякра "русской интеллигенции" вообще и та её часть, которая уже на службе "системной" или стратсно желает попасть на службу "системную" ("очень кушать вкусно хочется, и ни в чём себе не отказывать" потому что, надо полагать), в особенности.
В то же время, согласно сообщению корреспондента РИА "Новый день", "в комментарии изданию "Донбасс решает"" политолог, "эксперт по постсоветскому пространству" Андрей Суздальцев сделал заявление, которое РИА "Новый день" даёт под таким заголовком: ""Отогнать навсегда от Донбасса": в российских элитах созрел консенсус по Украине".
"По его мнению, — уточняет РИА "Новый день", — Киев никогда не выполнит Минские соглашения, а бесконечные обстрелы Донбасса позволяют украинской верхушке поддерживать миф о российской угрозе и выпрашивать кредиты у Запада.
Поэтому продолжать какие-то переговоры - что с Украиной, что с НАТО и США - бессмысленно.
"Всё бесполезно, пока украинские войска не будут отогнаны от Донбасса. Причём отогнаны навсегда", - заключил Суздальцев.
Кроме того, отмечает он, к этому обязывает необходимость обеспечить безопасность для без малого 700 тысяч обладателей российского гражданства, проживающих на территории ЛДНР".
Отогнать украинцев и Украину навсегда от Донбасса — это куда?
За Днепр или за Крапаты?
Ну отогнали вы их хоть за Днепр, хоть за Карпаты, но они-то всё равно соседями остаются в любом случае, кроме разве что двух случаев, а именно:
— Если создана буферная зона между "Новороссией", в которую Донбасс (ОЛДРО) как плацдарм будет расширен аж до Днепра или Карпат, на территории которой будут не просто поселены некие иные "племена и языки", но из них создано некое политическое государство, нейтральное в отношениях и к РФ с "Новороссией", и к Украине, на какой бы территории она ни оказалась в результате этого.
— Если произведена "полная зачистка" Восточной Европы от тех, кто индентифицрует себя в качестве украинцев, то есть, называя дела и вещи своими именами, если осуществлён тотальный геноцид тех, кто идентифицирует себя как украинцев.
В последнем случае, который уже обсуждался на сайте "Свободной Прессы" (а сайт этот идеологически руководится Захаром Прилепиным, от которого и Бородай недалеко, а за ним и Малофеев со всей Компанией "неоимперцев — необибилейцев — неоиудеев" РФ), "военно-техническим решением", не требующим "заселения буферной зоны", заинтересованными "силами" уже рассматривается подрыв плотины на Днепре ок. Киева.
Это вызовет эффект "домино" всех плотин и водохранилищ вниз по Днепру от Киева до Черноморского побережья вплоть до Одессы. Вся эта территория в таком случае, если его "приключат" людоеды, долго ещё будет непригодна не только для проживания, но и для перемещения войск через неё.
В результате такого "решения", если оно будет осуществлено, и не важно — кем будет осуществлено, важно — будет или нет; так вот, если это людоедское "решение" будет осуществлено, то будут буквально смыты в море все города и посёлки от Киева до побережья вплоть до Одессы вместе с 20-25 млн. населения и всей транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой.
И кто за это ответит персонально из руководства Орды, своей политикой создавшей предпосылки и условия не только для постановки в повестку дня и обсуждения подобных "военно-технических решений", но и для "неконтролируемого" исполнения таких "решений"?
Или "война всё спишет"? Не только Вторая Мiровая война, но и недавняя война на Балканах (Югославия) далеко не всем и не всё списала.
"Война списывает" только победителям в ней.
А РФ с её Ордой способна победить в глобальной войне? На какую по масштабу и продолжительности систематических боевых действий войну хватит индустриального потенциала РФ? И дальше что? "Мы в рай, а они просто сдохнут"? А вы готовы — не "понарошку", а "всурьёз"?
http://www.dal.by/news/178/03-02-22-4/