Автор: Васильев Владимир
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 2523

25.01.2022 Вести о «чудесах новой веры» на «финансовом фронте»

 

 Кратко обобщены и прокомментированы сообщения о совершающихся воочию и приуготовляемых в "политических небесех" РФ чудесах от "новой веры" на "финансовом фронте" Вселенской войны "между Добром и Злом", "выполняющей роль биты Агнца со Зверем".

" Прощай, рубль! Крупнейший банк США полностью вышел из российской валюты . JP Morgan закрыл все позиции в рубле с убытком", — сообщил портал "Финанс.ру".

Ну, мало ли какой банк из США прекратил спекуляции с рублём — РФ даже лучше, скажут свидетели ХПП и иже с ними "объективные наблюдатели" со стен и башен Кремля.

Морганы, на минуточку, в средине - второй половине 19-го века в США были сначала агентами, а затем младшими партнёрами Ротшильдов в банковской сфере. В начале 20-го века они уже стали одним крупнейших банкирских кланов США и мiра, выступивших соучредителями ФРС США.

Великий Крах 1929-го внутри США готовился и осуществлялся под руководством Морганов, действовавших в теснейшем союзе с Ротшильдами с целью взятия под полный контроль Правительства США через госзаймы у частных банков — у Морганов с Ротшильдами и всей партии "инвестиционных (торговых) банкиров". Это — многовековая практика условной партии Ротшильдов в ФинИнтерне, осуществлявшаяся прежде и осуществляемая ими доднесь по всему мiру.

И на рубеже 1920-1930-х годов всё шло по плану Морганов, Ротшильдов и иже с ними (в этом, кстати, и сэр У. Черчиль участвовал как один из бенефициаров Великого Краха).

Однако шло по плану это лишь до тех пор, пока партия Рокфеллеров во главе с Джоном Рокфеллером не вытащила малоизвестного до того момента сенатора из демократической партии США Рузвельта на президентство.

Демократическая партия США вообще-то всегда была и остается политическим агентом условной партии Ротшильдов в ФинИнтерне, а посему этому "политическому маневру" Рокфеллеров никто из конкурентов внутри завершающего своё возникновение ФинИнтерна и не придал значения.

В результате осуществления такого "политического маневра" партия Рокфеллеров не просто "в последний момент" перехватила стратегическую инициативу у конкурентов, но сделала необратимой уже практически совершавшуюся со времён Первой Мiровой войны согласно Стратегии Рокфеллеров замену Pax Britannica на Pax Americana.

Дальше уже было "дело техники" — "социальных технологий" организацию, осуществление и успешного завершения "Нового курса" (Новой Сделки = Нового Порядка), то есть "перестройки и нового мышления не только для нашей страны, но и для всего мiра". Речь об обеих (горячей и холодной) фазах Второй Мiровой войны, Бреттон-Вудсе, "двух Системах" и т.д., и т.п. вплоть до рубежа 1980-1990-х годов.

Так что вчерашний полный выход Морганов из валюты РФ вполне может оказаться сигналом для всех агентов партии "инвестиционных (торговых) банкиров" в ФинИнтерне к эвакуации с "Титаника", именуемого РФ (Россия). Так это или не так — ближайшее время покажет.

И что же такого в самой РФ произошло, что Морганы "вышли из рубля"?

А в РФ " "Полнейший коллапс": Рубль, акции и госдолг России рухнули на угрозе войны . Доллар превысил 79 рублей, евро — подбирается к 90. Рынок акций рухнул на 10%, рынок ОФЗ пробил дно за 5 лет", — сообщил к концу вчерашнего рабочего дня портал "Финанс.ру".

И совсем не помогло даже то, что в 15.00 мск " Набиуллина дернула стоп-кран у рубля: ЦБ остановил скупку валюты на фоне обвала рынка ".

Поэтому ничего иного и не оставалось "финансовым властям" РФ, кроме как срочно произвести внеочередное "чудо" от "новой веры" (см.: Неужто и правда — "преблагая весть"? и К религиозному измерению кремлёвской постановки ") — " Таинственный продавец валюты остановил обвал рубля ", ибо в политических "небесех" РФ "курс доллара решили пока не пускать выше 79,5".

И уже в 9.00 утра 25.01.2022 "наш агент", публично представляющийся " Генерал СВР ", опубликовал очередную клевету о вероятных по воле того, кто "выполняет роль некоего Мессии, защищающего Россию", "чудесах" новых на "финансовом фронте" Вселенской "войны Добра со Злом", "выполняющей роль битвы Агнца со Зверем".

Так о скорой вероятности какого "чуда" на сем "финансовом фронте" теперь-то клевещет " Генерал СВР "?

"На фоне высоких темпов инфляции и падения курса рубля, — опять и снова клевещет сей "агент", прикидывающийся "нашим агентом" (с согласия Роскомнадзора и Минюста РФ), — президент России Владимир Путин опять возвращается к теме деноминации рубля. Консультации по этому вопросу с финансовым блоком назначены на этот четверг 27 января" (полужирным курсивом здесь и далее выделено мною - В.В.).

"Идея провести деноминацию рубля не нова, — изощряется далее в измышлениях своих " Генерал СВР ", — и к ней Путин обращался несколько раз. Так, весной 2020 года тяжелая экономическая ситуация на фоне начала пандемии могла стать триггером к началу денежной реформы, но тогда ситуация выровнялась и от планов деноминации отказались".

А что же теперь-то — почему опять за старое-то? Ведь "новая экономика" растёт и крепнет перманентно день ото дня!

Или не растёт и не крепнет? А тогда что — "чудесно" должна "исцелеть" по воле того, кто "выполняет роль некоего Мессии, защищающего Россию"?

Это вам не "слепые прозревали, неходячие вставали ходить" и т.д. — некая невидаль! Это и "шаманы", да всякие там "народные целители" делать умеют "сплошь и рядом".

Это действительное "экономическое чудо", которого никто ни из "партнёров", ни из "друзей" совершить не может — ни "партнёр" Джо, ни "друг" Си. И даже "лучший друг и партнёр" Эрджеп тоже...

Пред "чудом преображения" экономики РФ, которое непременно свершится на глазах изумлённого мiра по воле "выполняющего роль Мессии, защищающего Россию", все прежде бывшие "делом рук человеческих" так называемые "экономические чудеса" — ничто. Они и рядом не стояли...

"Сейчас новые проблемы порождают возврат к старым идеям. Надо сказать, что Набиуллина не была большим противником этой идеи ни в 2020, и, вероятно, и сейчас сильно противиться возможной деноминации не будет", — заключает " Генерал СВР ".

"Не вливают вино новое в мехи старые" — "мы вольём вино старое в мехи новые!"

"Отродясь такого не было, и вот опять!" (ЧВС).

А заведующий отделом политики "Независимой газеты" Иван Родин в канун "полнейшего коллапса" на "финансовом фронте" взял, да и опубликовал на сайте этой газеты сообщение " Власти ждут от народа консенсуса по доверию ", подзаголовком к которому поставил "После Нового года вышли сказочные опросы о росте социального оптимизма".

Так и что?

"Под конец января ВЦИОМ и ФОМ все-таки опубликовали результаты первых традиционных еженедельных опросов, — пишет И. Родин. — Их данные не очень бьются с реальностью: без явных причин не только растет доверие к властным институтам, а отношение к оппозиции - ухудшается, но и повышается градус социального оптимизма" (курсивом и полужирным курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.).

"Судя по всему, — резюмировал завотделом политики "НГ", — это является отражением запроса сверху на формирование атмосферы внутреннего консенсуса перед лицом ожидаемых внешних осложнений".

И "внутренних осложнений тоже", если "наши агенты в Кремле и из Кремля" опять и снова, как обычно и всегда, не есть "господа соврамши"...

Но это не имеет и не возымеет никакого значения, если поверить истово и самозабвенно "как дети", ибо токмо так уверовавшим в того, кто "выполняет роль некоего Мессии", обетовано "житие на небесех"...

А всем тварям небесным "деньги" без надобности — оне не сеют и не жнут, но на всякий день имеют пропитание...

И сим посрамиша клеветников и всех прочих супостатов своих Святая РФ...

 

Василиев Владимир, 25 января 2022 года.

 http://www.dal.by/news/178/25-01-22-2/

 

Василиев Владимир 25.01.2022 - 19:17
Начавшийся и разгорающийся в "Вороньей слободке" пожар пытаются потушить даже не перестановкой, а переименованием кроватей..., то есть "деноминацией кроватей"... и всех прочего — идеологическая, политическая и экономическая практика превращена в раздел семантики — PR с НЛП в форме и с целью рефрейминга (переструктурирования смыслов и смысловых связей), но дополненный реальным наказанием неверующих и неправильно верующих в "догматы" и "скрепы" "новой веры".
А в итоге что? В итоге "обнуление" всего, в том числе и самих себя.
"Худший месяц с начала пандемии: Мировые рынки схлопнулись на $5 триллионов. Угроза войны в Европе и ужесточение ФРС могут отправить экономику в рецессию, считает Jefferies", — сообщил вчера вечером портал "Финанс.ру" (см.: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/khudshiy-mesyac-s-nachala-pandemii-mirovye-rynki-skhlopnulis-na-$5-trillionov-1031123828 ).
Много это или мало?
Вся "капитализация" на глобальном "фондовом рынке" оценивается в сумму чуть более $100 трлн. — это всего-то 5% от неё (всего-то? или аж целых?).
Суммарный объём "схлопывания", то есть "сдувания пузыря перекапитализации", мною оценивался в указанной статье (вместе с теми статьями авторами, на которые в ней даны ссылки) в объёме не менее $50 трлн., что приведёт к падению "глобальной реальной экономики", то есть глобального производства in natura, примерно настолько же, насколько оно упало вследствие Великого Краха 1929-го в первые годы последовавшей за ним Великой Депрессии.
Стало быть, ФинИнтерн уже провёл глобальную экономику "мягкой посадкой" чрез десятую часть всего этого "пути" всего лишь за один январь 2022 года.
Процесс пошёл? Если главное — начать, то не просто пошёл, но уже идёт с рубежа 2018-2019-го годов.
А вся эта постановка, что "выполняется" труппой Кремля, она-то по факту, как ничто другое лучше, "работает" именно на эту "мягкую посадку". Но "работает", судя по всему, в тёмную, а "услуга оказанная ничего не стоит" — совсем не там ищут и совсем не тем пытаются заработать "прописку" себе кремлёвские ребята и девчата, похоже.