
Чем дольше и полнее затишье, тем дальше слышится и тонкий писк, тем больше он раскаты грома воскрешает.
У одного из активных подкремлёвский и прокремлёвских ТГ-каналов, по распространённому в сети мнению связанного с руководством администрации президента РФ ("с одной из башен Кремля"), именуемого "Мастер пера", в вечерней записи от 22 мая 2022 года (см.:https://t.me/master_pera/10580 ) буквально сорвалось с языка: "Они прямо все как сговорились..." (курсивом и полужирным курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.).
Кто они-то?
"Мастер пера" тут же (через двоеточие после слетевшей с языка фразы "они прямо все как сговорились") перечисляет: "сенатор Клишас..., губернатор Алиханов..., и вот теперь министр транспорта РФ Савельев..."
Так и об чём же они "сговорились", ежели "сенатор Клишас - про провал импортозамещения, губернатор Алиханов - про проблемы строительной отрасли из-за спецоперации, и вот теперь министр транспорта РФ Савельев — про слом всей логистики страны из-за наложенных западных санкций"?
Вроде бы как каждый из них о "своём наболевшем", а "Мастер пера" утверждает, что они "прямо все как сговорились".
Какой "сговор"-то, какую "крамолу некрамольствующую и козни некознедействующие" (Салтыков-Щедрин. Господа ташкентцы. Картины нравов) вскрыл-таки наш "офицер-гвардеец" ("Мастер пера") в "войске пионеров" нынешних "господ ташкентцев"?
А вот какой: "С самого верху утверждается, что внешние оппоненты просчитались с санкционным давлением, что блицкрига не вышло, экономика выстояла и не пошатнулась. Однако в средних этажах вертикали и даже ближе к верхним этажам наблюдается колебание с совсем не такими оценками ситуации, которые обозначены в качестве ориентира".
Иными словами, сенаторы, губернаторы и даже федеральные министры, а, значит, и депутаты ГосДумы, тем более, — это совсем не "верхние этажи", составляющие "верхнее звено" нынешних "господ ташкентцев", с'организованных в Орду, господствующую над Россией.
Все эти, указанные "Мастером пера", "классы федеральных служащих (чиновников)" (согласно нынешней "Табели о рангах") составляют всего лишь "среднее звено", составленное из "средних этажей вертикали", но не вообще "средний слой всех чиновных классов вертикали", а "ближе к верхнему звену", то есть к "верхним этажам". То есть речь идёт о "верхнем слое среднего звена чиновных классов вертикали" нынешней Орды московской.
И что же этот "верхний слой среднего звена чиновных классов вертикали" РФ?
В нём в целом, согласно тому, что сорвалось-таки с языка (ну не удержал? или сверху поручили "не удержать"?) "Мастера пера", "наблюдается колебание" — не конкретные "отступники" Клишас, Алиханов "и вот теперь Савельев" допустили "одиночное, ну очень разовое колебание", но во всём "верхнем слое среднего звена чиновных классов вертикали" вдруг обнаружилось, став наблюдаемым, "колебание".
И это не просто "колебание", но "колебание с совсем не такими оценками ситуации, которые обозначены в качестве ориентира [с самого верху]" — вот это и есть "крамола" и "козни" несомненные, не иначе как от супостатов-ворогов, "с самого верху" именуемых "партнёрами", однако, из "недружественных стран".
Впрочем, "звиняйте, хлопцы", "с самого верху" дан несомненный "ориентир": это "страны" (даже не "государства", а именно "страны") — "недружественные", а их "элита" — это "партнёры", которые по определению не могут быть "недружественными". Или как?
Стало быть, "крамола" и "козни" несомненные, коими уже из "Кремля" и "около-Кремля" наблюдаемо "колеблем" и "обуреваем" "верхний слой среднего звена чиновных классов вертикали" Орды московской, исходят-таки из "стран недружественных" ("Турусина: Спроси, откуда они пришли. Слуга: Из стран неведомых". А.Н. Островский. На всякого мудреца довольно простоты), но никак не от "партнёров" "самого верха" Орды московской, что правят этими "странами недружественными".
Короче, "берега попутали", коли "ориентир", указанный "с самого верху", не просто потеряли, но избрали "совсем не тот", который "обзначен с самого верху"? или "понятия" разуметь перестали? или оне-то, согласно их восприятию и мышлению, "по-понятиям", но вот "с самого верху" им таперича совсем "не по-понятиям обозначают"?
А что же наш "автор" — "офицер-гвардеец", служащий в команде "своего генерала" нынешней московской Орды "господ ташкентцев" — вещает обо всём этом? Он-то как всё это оценивать "рекомендует" всем прочему "войску пионеров", что на службе у "господ ташкентцев"?
"Похоже, система уже сама интуитивно начинает искать положение равновесия, — пишет он, — для чего требуются точные, пусть и не совсем политкорректные формулировки. Да и страна в такой ситуации должна знать в лицо не только героев, но и всю глубину свалившихся на нее проблем, пусть горькую, но правду, или хотя бы ее часть, касающуюся некоторых отраслей и регионов".
Вона как оно-то поворачивается — "гласность", "правду", "новое мышление" и, стало быть, такожде и "новую перестройку" им подавай!
А что до сих пор токмо одну "пургу несли", и не один лишь Песков, коему по-должности положено "нести пургу", согласно разъяснению "с самого верху", но все сверху донизу во всей этой "вертикали" её самую "несли" и "несут" доднесь?
Что до "перестройки", то "Мастер пера" далее так и пишет: "Поэтому ударивших в колокол министра, губернатора и сенатора можно было бы по праву считать пионерами новой перестройки, если бы они еще при этом и выступили с планом действий и проектами преодоления санкционного и прочего застоя".
Час от часу не легче — ужотко и квалификация "застоем" периода величайших успехов во "вставании с колен" и "нагибании" всех и вся округ Орды московской "от Москвы и до дальних морей" дана публично.
А этот парень-то, что "Мастером пера" величается, часом, не "сговорился" ли тоже с теми самыми "крамольниками и кознедеятелями", в заявлениях которых он "крамолу некрамольствующую и козни некознедействующие" вскрыл-таки, да и публично об сём и доложил, раз иначе до "самого верху" ему ну никак не пробиться — "рангом (классом) не вышел-с" ("Слуга: Нет, не из греков-с, цветом не дошёл-с, а вот как есть тот венгерец, что давеча мышеловками на базаре...". А.Н Островский, там же?).
Но, видимо, тут же "спохватившись" (или изобразив как бы спохватившегося?), что "ляпнул" не просто "лишнего", но "крамольного" и "кознедействующего", "успокоил": "Мы понятия знаем, порядок блюдём, не по чину не берём".
А посему никакого "плана действий и проектов преодоления застоя", то есть никакой концепции и стратегии "новой перестройки" "верхний слой среднего звена чиновных классов вертикали" не имеет, да и иметь не может — "не по чину не берёт" потому что, а, стало быть, это всё ж таки "свои", хоть и "сукины сыны", но "свои сукины сыны" — "крапивное семя"...
Так что, как всем этим текстом утверждает "Мастер пера", "верхним этажам вертикали" можно спать спокойно — никаких "пионеров новой перестройки" в стране нетути ваще от слова совсем, и быть таковых не может — им обосноваться не на чем и не на ком...
Стало быть, "плотина" стоит, "покудова крепка" ("броня крепка"), и никакие "паводки", откуда бы и вследствие чего бы оне не приключились, прорвать ея не могут — "гвозди бы делать из этих людей, не было б в мiре крепче гвоздей"?
Али как-то не так, али "совсем" не так, как "свыше" даются оценки "ситуации, которая обозначена в качестве ориентира с самого верху"?
Василиев Владимир, 22 мая 2022 года.
http://www.dal.by/news/178/26-05-22-3/