
В статье «Распад России теперь уже неизбежен?» автором поставлен и дан ответ на вопрос: «Какой практически-политический вывод из этого неизбежно будет сделан ныне действующими политическими руководителями «Осевых цивилизаций» мiра сего, и трансформирован ими в систему подлежащих неотложной реализации стратегий и тактик политики, практически осуществляемой в отношении России всеми этими «Осевыми цивилизациями»?»
Ключевой момент в самом этом вопросе — «вывод неизбежно будет сделан» — указывает на то, что этот вывод ещё не сделан, но вывод этот неизбежно будет сделан.
Почему этот вывод ещё не сделан теми, кто неизбежно сделает этот вывод?
Этот вывод не сделан потому, что вывод этот есть #результирующий_вывод не только логически, но и политически, и исторически.
Что он результирует?
Он результирует (логически, политически и исторически завершает) всю цепочку необходимых и достаточных, но являющихся промежуточными (посредствующими), «посылок», из которых с неумолимой неизбежностью следует и последует этот вывод, ибо никакой иной вывод из совокупности всех этих «посылок» последовать не может.
Такими посредствующими «посылками» являются доныне производимые, осознаваемые и претворяемые в #политические_решения #промежуточные_выводы и реализующие их #практические_меры, посредством которых не только действующие политические руководители «передовых наций» Нового Запада и Нового Востока, но и решающее большинство действительных членов Финансового Интернационала пытается отогнать (отодвинуть) лично от себя необходимость принятия неизбежных, ставших экзистенциально неотложными, бытийственных решений.
Все они до самой последней возможности будут оттягивать момент артикуляции (осознания) для самих себя и принятия ими самими не только неизбежной неотвратимости самого этого вывода, но и, тем более, принятия и практической реализации следующего из него политического решения.
Всё это время они будут пытаться (и фактически давно уже пытаются на практике) «порешать проблему» паллиативными способами, как бы приемлемыми для них, но лишь до того момента, пока их самих жареный петух не клюнет в самое чувствительное чувствилище их.
Именно к этому случаю в наибольшей мере применимо обобщение политического опыта США за последние сто лет, которое гласит: «США (ансамбль всех «ветвей власти» США), как всегда, примет #единственно_правильное_решение, но лишь после того, как испробует #все_неправильные_решения».
Много ли у них времени осталось для всех этих «маневров» по уклонению от принятия Судьбы?
Совсем не много, если судить по их восприятию и оцениванию текущего момента на основании осуществляемых ими практически (деятельно исполняемых) решений.
И этого времени у них уже нет, если судить по тому, какова действительность в процессе действительного, а не чаемого или мнимого князьями мiра сего и иже с ними исторического развёртывания Апокалипсиса (Революции).
Более этого — это #время (#период, наступающий вследствие и сразу же после неумолимого окончания и прекращения всех и всяческих «возможных и допустимых маневров» по уклонению от осознания проблемы, который является периодом осознания реально возникшей перед ними неустранимой бытийственной проблемы и принятия адекватного политического решения по её разрешению) уже не менее десятка лет во всё возрастающей мере определяют совсем не они, хотя также и они участвовали в предопределении времени (периода) сего.
Это время — этот период осознания реально возникшей перед ними неустранимой бытийственной проблемы и принятия адекватного политического решения по её разрешению — во многом определяется развитием ситуации на территории России.
Однако и развитие ситуации на территории России с каждым годом во всё возрастающей мере определяется отнюдь не московской Ордой и не всей Системой орд, обнуляющих Россию.
Но ведь и самая деятельность этой Системы орд, возглавляемой московской Ордой, уже определяется, и с каждым днём во всё возрастающей мере, независимо от воли и сознания самих эих орд, всей их Системы и московской Орды, хотя она и опосредствуется необходимо и неизбежно сознанием и волей этих орд и т.д.
Иными словами, это и есть то, что древние эллины именовали «#Судьба» (Мойра), которая мудрых ведёт, а дураков тащит — тащит к тому, что предопределено Судьбой = Фатумом в лексиконе древних римлян.
В поэмах Гомера #мойры, прядущие нить человеческой судьбы, — три сестры: Лахесис («дающая жребий» ещё до рождения человека), Клото («прядущая» нить человеческой жизни) и Атропос («неотвратимая», неуклонно приближающая будущее). Древние эллины представляли их в образах суровых старух: Лахесис с меркой или весами, Клото с веретеном в руке, Атропос с книгой жизни и ножницами. Разрыв нити жизни человека, кою прядёт Клото, — это и есть смерть, которая неотвратимо наступает тогда, когда Атропос перерезает эту нить жизни человека.
А каков тот вывод, который неизбежно будет сделан большинством действительных членов Финансового Интернационала и их доверенных агентов, официально исполняющих функции политических руководителей «передовых наций» мiра сего?
Напомню этот вывод в той формулировке, в какой он и дан в статье «Распад России теперь уже неизбежен?»:
«#Россия подлежит (московская Орда от имени России должна согласиться с) полной и безоговорочной капитуляции(ей), прежде всего, практически осуществив всё то, что следует из неё.
Ибо только #полная_и_безоговорочная_капитуляция_РФ может обеспечить условие, необходимое для практического осуществления полной денуклеаризации России и, следовательно, для снятия главной угрозы Вселенского Краха, исходящей с территории России, без создания угрозы такого Краха самим этим процессом денуклеаризации России и в процессе этой денуклеаризации со стороны самой России.
Однако и это условие есть условие необходимое, но не достаточное — Россия как #территория_социального_хаоса_и_вырожден
Такова #Судьба_России, предопределённая Роком (Фатумом) не только «русской интеллигенции» и симулякра «русской интеллигенции», но и всех князей мiра сего.
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/180255.html