Автор: Васильев Владимир
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 2007

24.10.2022 Китайский «великий перелом» во Вселенской Катастрофе мiра сего

 

Представлены основные тезисы об эволюции КНР, её необходимых и неизбежных результатах в качестве органических моментов периода Вселенской Катастрофы вообще и «обнуления» Китая, нашей страны (России) и всего мiра, в особенности. Эти тезисы, по оценке автора, могут и должны быть развёрнуты в той мере, в какой для этого уже имеются фактические основания.

В статье «Об оккультных и астрологических пророчествах грядущего вскоре» автором указано на то, что ныне развёртывающиеся в мiре сем и в его «ключевых» странах события «схематично» во многом, особенно в характере присущей им логики и динамики, повторяют феноменологическую схему развёртывания событий в средине 1930-х (1933-1938) годов.

В авторском комментарии к статье «Что и доказывать-то не требовалось...» указано на то, что:

— «Весьма похоже, что XX-ый съезд КПК вполне может стать также и «Съездом расстрелянных», а не только «Съездом победителей», каковым он уже стал».

— «Судя по программным заявлениям «Великого Си», КНР во главе с Си «схематически» изначально (для социальной партии, персонифицируемой Си Цзиньпином) пошла и идёт по «довоенному» пути СССР во главе с Джугашвили (Сталиным)».

— «Однако, в отличие от «военных коммунистов», персонифицируемых Джугашвили (Сталиным), «военные коммунисты» Китая, персонифицируемые «Великим Си», в качестве стратегической цели пред собой не имеют и не ставят не только тотальную китаизацию всего мiра, но даже и превращения Китая в единственного глобального гегемона».

Сегодня эти тезисы об эволюции #КНР (#эволюция_КНР) вполне могут и должны быть развёрнуты, но лишь в той мере, в какой для этого уже имеются фактические основания.

Итак, происходящее в КНР с момента избрания Си Цзиньпина генсеком КПК «схематично» повторяет то, что происходило в #СССР с момента избрания Джугашвили (Сталина) генсеком.

Однако результат в КНР будет совсем другим, нежели в СССР, а стало быть и в мiре в целом результат трансформации вследствие воздействия на мiре этой эволюции внутри КНР, самой КНР и по поводу КНР будет совсем другим, нежели он был явлен в период 1939-1945-го и в последующие годы вследствие происходившего внутри СССР, с СССР и по поводу СССР.

Этот #результат будет совсем другим уже только потому, что в СССР Великий Перелом, во-первых, готовился посредством завершения процесса умерщвления самого «отца-основателя русского чуда» Ульянова (Ленина) не только физически, но и в ещё большей мере — идейно.

Во-вторых, #Великий_Перелом в СССР готовился посредством свёртывания НЭПа и устранения его идеологов во главе с Бухариным. Между прочим, Н.И. #Бухарин — учитель Дэн Сяо-пина, ибо #Дэн_Сяопин ещё в молодости буквально учился у Бухарина в Москве, а затем положил почерпнутые чрез Бухарина идеи НЭПа и т.д. в основание всей той теории и практики КПК, которая под руководством Дэн Сяо-пина произвела «#китайское_экономическое_чудо».

В-третьих, Великий Перелом в СССР, начавшись до индустриализации, опосредствовался индустриализацией (= милитаризацией — созданием ВПК и переходом к регулярной массовой армии индустриальной эпохи) с «коллективизацией» и «культурной революцией».

В-четвёртых, Великий Перелом в СССР опосредствовался вытесняющим замещением «ленинской гвардии», составлявшей основу «бухаринских» и идеологически близких к ним кадров управления партией, экономикой и государством, её внутренней и внешней политикой, а равно и уничтожением этих кадров.

В-пятых, Великий Перелом в СССР был органическим моментом Великого Перелома во всём глобальном производстве общественных индивидов, а именно в завершении процесса тотального превращения экономики обмена товаров, опосредствуемого всеобщим товаром-эквивалентом (деньгами), в глобальную экономику распределения товаров.

Это глобальное распределение товаров осуществляется под видом обмена товаров как обмен товаров по правилам обмена товаров, ибо опосредствуется отнюдь не деньгами, но исключительно и только симулякрами денег — высшей институциональной властью над глобальным производством общественных индивидов, присвоенной корпорацией персонификаторов этой власти в неотчуждаемую частную собственность, средствами и титулами которой (этой власти) как раз и являются симулякры денег.

В отличие от СССР, в КНР изначально — ещё до Дэн Сяо-пина — были почти два десятилетия милитаризации и индустриализации (создание ВПК и массовой регулярной армии индустриальной эпохи), «коллективизация» и «культурная революция». И главным внешним источником материальных средств, а также подготовки кадров для их осуществления был «сталинский» СССР.

Под руководством Дэн Сяо-пина и его политических и идеологических преемников уже на новом техническом базисе в КНР была осуществлена «#вторая_индустриализация», то есть реиндустриализация на новом техническом базисе.

Эта «вторая индустриализация» КНР, совершённая в течение четверти-трети века (до реванша «военных коммунистов», персонифиицируемых Си Цзиньпином), сопровождалась «деколлективизацией» и «обратной культурной революцией», ибо главными внешними источниками материальных средств, включая технологии, их стали США с Японией и Европой.

Это и был «бухаринский НЭП» в КНР, но осуществлённый уже в совершенно других общественных (политических, экономических, технологических, институциональных) условиях, нежели условия осуществления НЭПа в СССР.

Если говорить по существу, то этот #НЭП_Дэн_Сяопина — в точном смысле «#социализм_с_китайской_спецификой_в_новую_эпоху» = «#грубый_коммунизм_политического_характера» (Маркс), балансирующим между «деспотическим» и «демократическим грубым коммунизмом политического характера» в точном соответствии с китайским мифо-логосом «балансов» на основе двух противоположных «начал» (#Инь#Ян и т.д.).

Однако на минувшем XX-ом съезде #КПК, как пишет Василий Головнин (см.: https://t.me/golovnin_tokyo/2022), «в Уставе КПК были закреплены положения о том, что #Си_Цзиньпин – это «ядро» партии, а сама партия руководствуется идеями Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху. Они характеризуются, как «марксизм современного Китая, марксизм XXI века, а также квинтэссенция китайской культуры и китайского духа в современную эпоху»» (курсивом выделено мною — В.В.).

Так что и в этом отношении к уничтожаемым «предшественникам» нынешняя КНР Си Цзиньпина является «схематическим» воспроизведением отношения СССР #Джугашвили (Сталина) к его (Джугашвили) «предшественникам» — Ульянову (Ленину), Бронштейну (Троцкому) и Бухарину, прежде всего, со всей «ленинской гвардией».

Свёртывание «китайского НЭПа» (НЭПа Дэн Сяо-пина) началось уже со второго срока «военных коммунистов», персонифицируемых Си Цзиньпином (первый 5-летний срок был сроком подготовки к этому).

А посему весь текущий период эволюции КНР, персонифицируемый Си Цзиньпином, по существу является периодом «обнуления» КНР, то есть он «схематически» аналогичен периоду в СССР (России), персонификацией которого стали не столько Горбачёв и Ельцин, которые были всего лишь опосредствующими звеньями, сколько #Андропов и #Путин — Альфа и Омега «обнуления» России.

Инывми словами, в КНР #обнуление_Китая осуществляется отнюдь не теми, кто «схематически» тождествен «гвардии Горбачёва-Ельцина», но теми, кто «схематически» тождествен «гвардии» Андропова-Путина, будучи симулякром Джугашвили (Сталина) с его «гвардией» Молотовых, Ворошиловых, Микоянов, Мехлисов, Ежовых, Калининых и им подобных.

По своему психотипу Си Цзиньпин гораздо ближе к Ю.В. Андропову, чем к В.В. Путину, из коего уже произведён симулякр И.В. Джугашвили (Сталина), однако у него (у Си Цзиньпина) есть также и китайская специфика — из него производят симулякр Мао Цзе-дуна «схематически» так же, как из Путина уже произведён симулякр Джугашвили (Сталина).

Психотипам Си Цзиньпина и Ю.В. Андропова, как и психотипам Джугашвили (Сталина) и Мао Цзе-дуна, но в иных формах и способах проявления, присущи также и все те качества, которые резюмированы и вменены Н.С. Хрущёву в качестве его главной «вины» перед партией и государством — «волюнтаризм» вкупе с «попранием принципа коллективности руководства».

#Мао_Цзедун, как известно, формально после развенчания «культа личности» Джугашвили (Сталина) в СССР в 1959-1961-ом годах, резко «свернул» связи и отношения с СССР, развернув политику КНР в отношении СССР на прямо противоположную — от «братья навек» до «враги навек».

Однако в реальности Мао Цзе-дун, как свидетельствуют знавшие его близко современники, да и сам он в своих публикациях 1930-1940-х годов изначально своим общественным идеалом считал отнюдь не СССР, но #США.

#симулякр_культа_личности, каковым произведён Путин в #РФ, развеничвается буквально на глазах практикой самого Путина и всей московской Орды, которую Путин персонифицирует. Во всяком случае для Си Цзиньпина это уже очевидно, по меньше мере, в течение последнего года.

Так что «#маоистско_волюнтаристский_разворот» Си Цзиньпина и иже с ним, в том числе и по отношению к РФ и России в целом, для самого Си Цзиньпина и всей его партии «военных коммунистов» отнюдь не случаен, но закономерен — этот «разворот» совершается буквально у всего мiра на глазах...

Но сам этот разворот есть свершение и завершение китайского «коренного перелома в новую эпоху» от доминирования тенденции к развитию Китая к доминированию тенденции к «обнулению» Китая — это начало завершающего этапа всей фазы «обнуления» Китая.

Однако этот завершающий этап всей фазы «грубо-коммунистического обнуления» Китая (всего Китая) = завершающий этап #фазы_обнуления_Китая как одной из «Осевых цивилизаций» по существу является органическим моментом «обнуления» всего «Осевого времени» со всеми его «Осевыми цивилизациями».

Обнуление «Осевых цивилизаций» — это #период_Вселенской_Катастрофы, но отнюдь не человека (человечества), а всего лишь мiра сего = мiра «Осевых цивилизаций»

 

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/181939.html