
Верования и чаяния симулякра «русской интеллигенции» вообще и руководящего ядра Системы орд, «дербанящей» и утилизирующей Россию, в особенности, изначально находятся в бытийственном конфликте с Истиной, а потому и со всякой истиной — со всем, в чём бы Истина ни выражалась и в каком бы виде она ни проявлялась.
Но самое наличие этого бытийственного конфликта между ними и Истиной не может быть ни осознано, ни, тем более, рефлексировано (осмыслено) никем из органических членов симулякра «русской интеллигенции» — верования и чаяния их абсолютно исключают самую возможность этого осознания даже в самом зачаточном виде.
Отсюда и вечный «парадокс» «русской интеллигенции» и её симулякра, который в отношении Китая выражается так: учёные китаеведы вообще и мифологии Китая, в особенности, среди них множатся как «грибы в мочливое время», но теоретический и практический эффект всегда один и тот же — оне смотрят в китайскую книгу, но всегда видят исключительно и только свою фигу.
«В истории с XX съездом КПК и переизбранием товарища Си на пост председателя самым примечательным стало заявление китайского лидера о биполярном мире», — пишет автор ТГ-канала «Мастер пера» 22 октября 2022-го года (см.: https://t.me/master_pera/11095).
Речь идёт «о трансформации системы глобального управления» отнюдь не «к многополярности», как это заключили практически все члены симулякра «русской буржуазии» = симулякра «русской интеллигенции», так или иначе обслужвающие Систему, толкуя «совместное заявление РФ и КНР «О международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии» от 4 февраля 2022 года».
Речь идёт «о трансформации системы глобального управления... к биполярности, которую сейчас провозглашает Си Цзиньпин, — сокрушается «Мастер пера» далее в указанной записи на публичной доске «рассейской телеги». — Похоже, что обновленный курс КНР подразумевает только два полюса силы и влияния в мире, один из которых – в Вашингтоне, а другой – в Пекине» (полужирным курсивом выделено мною — В.В.).
18 октября 2022-го года в статье «Подрядится ли КНР во спасители Орды московской?» автором в лид вынесена обусловленная мифо-логосами всех доныне сущих «Осевых цивилизаций» истина, которая доднесь не приемлется не только Системой, но и всем симулякром «русской интеллигенции»: «Упования московской Орды на спасение, кое они страстно вожделеют получить от КНР, абсолютно безосновательны, то есть иллюзорны точно так же, как и все прочие упования московской Орды на чудесное спасение любым способом».
В китайском мифо-логосе, сказано в этой статье, «сам Китай (Великая Империя Поднебесной) — это один «#полюс» (одно «#начало») всей Поднебесной точно так же, как и #Инь (или #Ян) — один «полюс» (одно «начало») в самой фундаментальной «двоице» Мiроздания, которая («двоица») есть «единица» (Мiроздания и Мiроздание)».
Наряду с Китаем как Великой Империей (Поднебесной) в Поднебесной абсолютно обязательна Иная Великая Империя, «равно-порядковая» той, которая порядково поименована «первым полюсом», ибо она абсолютно необходима в Поднебесной для Её нормального функционирования точно так же, как необходим и тот «полюс» («начало»), который «противоположен» ему.
«Если #КНР — это одна #Великая_Империя_Поднебесной, то равно-порядковой ей может быть только другая — такая же, но «противоположная» ей — Великая Империя Поднебесной, — говорится далее в этой статье. — И никаких других Империй, равно-порядковых этим двум Великим Империям и существующих одновременно с ними, являющимися взаимодополняющими (взаимно дополнительными — один из принципов Гейзенберга) противоположностями друг друга, в Поднебесной быть не должно».
«Доныне одной из двух Великих Империй Поднебесной являются #США. До недавних пор другой Великой Империей Поднебесной был #СССР, — указано автором в этой статье. — Однако ныне и вплоть до 2035-го года, как минимум, другой, кроме США, Великой Империей Поднебесной, органически дополняющей США, становится и планирует стать Китай, который, согласно китайскому мифо-логосу, точно так же, как и США, органически дополняет своё иное (иную себе Великую Империю Поднебесной), будучи неспособен ныне существовать без США точно так же, как и без КНР США не способна существовать в качестве Иной Великой Империи Поднебесной».
«Иначе #Поднебесная функционировать нормально не может и не сможет — она либо находится в эпохе своей «трансформации» («#эпоха_перемен») в качественно иной вид, либо, что есть то же самое, она ещё не есть #Космос (не стала новым Космосом), но пока что есть #Хаос, в который превратился прежний Космос и из которого возникает иной Космос», — резюмировано автором в статье «Подрядится ли КНР во спасители Орды московской?».
Так вот также и эта, обусловленная мифо-логосом Китая, истина не приемлется Системой орд, «дербанящей» и утилизирующей Россию, и всем симулякром «русской интеллигенции» именно потому, что всякая истина и Истина не просто не соответствует, но противоречит верованиям и чаяниям симулякра «русской интеллигенции» вообще и руководящего ядра Системы, в особенности.
Вернее и корректнее будет сказать: верования и чаяния симулякра «русской интеллигенции» вообще и руководящего ядра Системы орд, «дербанящей» и утилизирующей Россию, в особенности, изначально находятся в бытийственном конфликте с Истиной, а потому и со всякой истиной — со всем, в чём бы Истина ни выражалась и в каком бы виде она ни проявлялась.
Но самое наличие этого бытийственного конфликта между ними и Истиной не может быть ни осознано, ни, тем более, рефлексировано (осмыслено) никем из органических членов симулякра «русской интеллигенции» — верования и чаяния их абсолютно исключают самую воможность этого осознания даже в самом зачаточном виде.
Отсюда и вечный «парадокс» «русской интеллигенции» и её симулякра — учёных китаеведов вообще и мифологии Китая, в особенности, среди них хоть пруд пруди (оне множатся как «грибы в мочливое время»), если судить по фолиантам исследований и публикаций, в преизбытке производимых ими, но теоретический и практический эффект всегда один и тот же — оне смотрят в китайскую книгу, но всегда видят исключительно и только свою фигу.
Иными словами, ничего китайского во всей пост-реальности симулякра «русской интеллигенции» как не было, так и нет, и быть не может — не дано потому что им восприятие и мышление этой китайской реальности — нет ни глаз необходимых, чтобы её увидеть, ни ушей необходимых, чтобы услышать, ни ума необходимого, чтобы помыслить.
Самое большее, что оне способны выдать, в очередной раз ушибшись лбом своим о независящую от их сознания и воли реальность, в конечном итоге сводится к тому, что резюмировано автором ТГ-канала «Наивная политология», разместившим на публичной доске «рассейской телеги» «картинку»:

см.: https://t.me/greyshemes/1455
Да снабдить эту «картинку» вот такой «подписью»: «Коротко об итогах ХХ съезда КПК и судьбе мировой экономики на ближайшие 5 лет».
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/181600.html