
На происходящее ныне совсем не лишним будет посмотреть через призму хода глобальной Гражданской войны финансовых капиталистов вообще и через призму коррумпированности («шрёдеризации», «меркелизации», «орбанизации» и т.п.) истеблишмента континентальной Европы, произведённой московской Ордой, в особенности.
Поздно вечером 24 января Олафом Шольцем одобрено решение о поставке Германией 19 Леопардов-2 (первая очередь) Украине, а также о разрешении поставок Леопардов Польшей и ещё 11-тью государствами Старой Европы (суммарно ок. 100 Леопардов плюс 120 единиц модернизированных под натовский стандарт основного танка Т-72).
Это решение принято на фоне сообщений СМИ Германии и США о готовности «Рейнметалла» (производитель) поставить Украине 139 Леопардов, решении Вашингтона передать до 80 Абрамсов Украине и о решении Лондона передать ей же до трёх-четырёх десятков Челенджеров-2 (первые 14 уже доставлены к польско-украинской границе).
Так вот все эти решения о передаче Украине основных танков НАТО (суммарно от 300 до 450-ти) — это «побитие» козырной карты московской Орды, каковой являются «тома компроматов» на значительную часть истеблишмента континентальной Европы, политэкономически более сильной картой, каковой иудео-англосаксы ответили в этой глобальной «игре».
А что это за «игра» такая? Это — «игра» на бытийственное (социальное и политическое) уничтожение не только московской Орды как таковой, но и за взятие под полный контроль (за тотальное подчинение) всего истеблишмента Старой Европы.
В действительности это — первое крупное (судьбоносное) политическое поражение в глобальной Гражданской войне, которое потерпела глобальная партия финансово-капиталистических нуворишей, так и не сумевшая перейти из состояния эвентуальной партии в состояние партии актуальной, то есть не сумевшая организоваться как класс для себя.
Это — поражение той самой эвентуальной партии финансово-капиталистических нуворишей мiра сего, которую московская Орда в течение последних десятилетий пыталась мобилизовать под свои знамёна, дабы опередить не только иудео-англосаксонских финансово-капиталистических нуворишей, ныне персонифицируемых Дональдом Трампом, но и финансово-капиталистических нуворишей КНР, персонифицируемых Си Цзиньпином.
И это такое поражение этой эвентуальной партии финансово-капиталистических нуворишей мiра сего, которое знаменует коренной перелом в глобальной Гражданской войне — начало перехода (перевода) её в фазу войны, которая после этой трансформации будет идти уже только между двумя основными партиями ФинИнтерна. Это война между ними за Новый Мiр (Новый Мiровой порядок) — либо по ново-американски, либо по ново-британски.
Собственно эта Гражданская война внутри Финансового Интернационала шла прежде, идёт доныне и продлится ещё целый ряд лет, если не одно-два десятилетия.
Этот, ещё не завершившийся, кульминационный раунд глобальной Гражданской войны, положивший начало её (глобальной Гражданской войны) перевода в новую — «непосредственную» (относительно) — фазу, внешне выглядит и идеологически пока что представляется как победа США.
Однако в действительности этот раунд является победой Британии (условной партии клана Ротшильдов внутри Финансового Интернационала), в руках которой была инициатива, а Администрация США объективно оказалась одним из инструментов Британии, хотя и главным, но далеко не единственным инструментом. Посредством множества иных инструментов, в том числе и посредством московской Орды, глобальной условной партии клана Ротшильдов удалось-таки подчинить своей стратегии фактические действия не только континентальной Европы вместе с Ватиканом и московской Ордой, но и фактические действия предыдущей и текущей Администраций США.
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/189512.html