Автор: Васильев Владимир
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 1727

23.03.2023 К оценке происходящего в мiре сем: эскизные (черновые) наброски

 

        Представлены весьма предварительные, а потому и необходимо, неизбежно черновые (эскизные) наброски тезисов автора о месте и роли только что завершившегося государственного визита Си Цзиньпина в Москву в контексте коренного перелома в глобальной Гражданской войне внутри Финансового Интернационала.

#Лондон (#Британия) руками московской Орды и киевской Орды, прежде всего, а также Польши, Прибалтийских сестёр и Чехии со Словакией вынудил #КНР к «геополитическому фальстарту».

Но и сам Си Цзиньпин в погоне за лаврами Величайшего в истории Китая Кормчего вместе со своими ставленниками (из таких же, как и он сам, «военных коммунистов») в руководстве КНР, заполнившими практически все высшие этажи партийной и государственной Администрации КНР, весьма охотно рванул «кольжучку» на себя прежде времени.

Ему бы подождать ещё года два, как минимум, но он не может (возраст ок. 70-ти лет) и, что гораздо существеннее, он не хочет, да и не способен ждать — он (субъективно) и так слишком долго (всю жизнь) ждал, когда наконец-таки сможет распустить павлиний хвост Главного, от Которого зависят судьбы всего человечества. Именно это он и продемонстрировал ныне своим визитом в #РФ — ничто другое, кроме самолюбования в этой, мнимой им, роли, его сейчас, похоже, не интересует.

Не в текущем 5,5-летнем цикле феноменологической схемы развёртывания Апокалипсиса, являющемся циклом «силового» заявления (продавливания) глобальными игроками своих политических целей и существенных условий Новой Большой Сделки (Нового Мiрового порядка), Китаю нужно было бы, дабы иметь реальные шансы на успех, заявляться в качестве глобального игрока, претендующего на достижение своих особенных политических целей и, следовательно, на положение своих условий в основание существенных условий всей Большой Сделки.

Китаю надо было бы впервые выступить с этим в следующем 5,5-летнем цикле — в цикле «торга» между глобальными игроками (сторонами Сделки), заявившимися в качестве таковых в предшествующие почти 11 лет (с 2012-го по 2023-ий годы), ближе к концу 1,4-летнего периода заявления целей и условий Сделки её ранее заявившимися участниками.

Иными словами, Китаю где-то ближе к концу 2025-го года (самое раннее, а то и в 2026-ом году) было бы как раз вовремя впервые явить себя тем и таким глобальным игроком, имеющим особенные политические цели и условия Большой Сделки, с которыми уже никто не может не считаться, ибо никто уже не может изменить этого — непредвиденно — явившего себя глобального игрока со своими условиями и целями, но которые никто до этого момента не включал в обстоятельства и #условия_Большой_Сделки, будучи занятыми боевыми действиями глобальной Гражданской войны друг с другом.

Теперь же Китай, олицетворяемый Си Цзиньпином, фактически вызвал на себя (уже вызвал, хотя всерьёз ему ещё и не ответил никто) всю мощь огня всех партий Финансового Интернационала (#партии_Финансового_Интернационала), явив себя в качестве глобального центра мобилизации и организации финансово-капиталистических нуворишей на войну с ФинИнтерном, которых #Финансовый_Интернационал фактически уже разгромил в составе Нового Запада и в большей части Нового Востока.

Была ли у КНР хотя бы теоретическая возможность выбраться из этой политической колеи, уготованной для неё ФинИнтерном?

Последний, хотя и тоже по большей части иллюзорный, шанс КНР был упущен именно тогда, когда был решён вопрос об избрании Си Цзиньпина в Постоянный Комитет Политбюро ЦК КПК вместе со сворой его (Си) прихлебателей в руководстве КНР. А это совершилось как раз на рубеже 2011-2012 годов.

Но и использование этого шанса, если бы оно вдруг случилось, по существу ничего уже изменить не могло — вопрос о замещении СССР новым глобальным игроком, а именно КНР, был решён ФинИнтерном ещё на рубеже 1960-1970-ых годов.

Какой партии Финансового Интернационала выгодно превратить КНР в главную глобальную мишень Гражданской войны внутри ФинИнтерна?

Это выгодно только партии клана Ротшильдов — #глобальная_Гражданская_война вследствие этого феноменологически превращается в «гибридную войну» Нового Запада и наиболее вестернизированной части Нового Востока, организуемых и возглавляемых текущим мiровым гегемоном #США, против претендента стать новым мiровым гегемоном — КНР.

И именно вследствие этого и только при таких условиях КНР неизбежно и неотвратимо оказывается во всё нарастающей изоляции со стороны абсолютного большинства «передовых наций», в конечном итоге сужающейся до одной КНР, ибо на территориях всех её «союзников» развёртывается и углубляется управляемый социальный хаос — так это по стратегиям обеих основных партий ФинИнтерна, условно обозначаемых по их глобальным финансовым центрам — Нью-Йорку и Лондону.

Сказанное в предыдущих абзацах — сказано в части обобщённого выражения самой поверхностной феноменологии происходящего.

А что касается относительной «онтологии» всего этого, то глобальная Гражданская война внутри Финансвого Интернационала принимает превращённую форму войны ФинИнтерна с финансово-капиталистическими нуворишами (#финансово_капиталистические_нувориши), претендующими стать не просто органическими членами ФинИнтерна, но доминирующей в нём партией — вместо условных партий клана Рокфеллера и клана Ротшильдов.

И этим от условной партии клана Рокфеллеров политически и идеологически скрывается именно то, что руками финансово-капиталистических нуворишей условная партия клана Ротшильдов наносит стратегическое поражение условной партии клана Рокфеллеров, в результате чего заменяет её в качестве доминирующей внутри ФинИнтерна партии.

Это — #воспроизводство_прецедента (только «реверсное» = реваншистское воспроизводство прецедента) первой половины 20-го века, когда условная партия клана Рокфеллера нанесла поражение условной партии клана Ротшильдов.

Именно это и происходит, как минимум, с рубежа 1980-1990-х годов, но приняло наиболее интенсивный и всё более «открытый» характер «силового» противоборства с рубежа 2011-2012 годов.

Против кого начинал Вторую Мiровую войну #Третий_Рейх — против Британии или против #СССР, либо против США?

Против Британии (против Антанты как бы без СССР, но с Польшей, то есть с частью бывшей Российской империи), которая, оставаясь формально мiровым гегемоном, всемерно противилась превращению Третьего Рейха в одного из действительных членов «мiрового концерта», возглавляемого Британией.

А против кого формально начала и вела войну Британия? Против Германии с союзниками (против Рима, то есть против Германии Большой с Италией, плюс Японии, захватившей азиатские земли Британской империи).

США тогда формально были не просто нейтральными — в стороне от всего этого, но и поставщиками вооружений и т.д. всем сторонам сначала, а затем, если формально, то только Антанте и её азиатским доминионам (Китай и т.д.). Но и это последнее лишь после того, как войну Штатам объявил Третий Рейх — объявил уже после того, как вступил в войну с блоком, возглавляемым Британией, и с самой Британией, но до формального начала войны против СССР.

Однако войной между кем и кем в действительности были обе Мiровые войны? Между Британией и США — на кону стояла мiровая гегемония: либо сохранение #Pax_Britannica; либо #Pax_Americana.

Но формально чьими руками и между кем по преимуществу велись обе эти войны? Между Россией при помощи и поддержке союзников (#Антанта, прежде всего, плюс США) и Германией с союзниками, то есть с Ватиканом (Рим, Берлин, Вена, Будапешт, Прага) плюс Токио.

Ныне Китаю отведена роль СССР, а РФ — роль Третьего Рейха, ведь тогда КНР ещё не было и быть не могло, а теперь — уже нет СССР, во-первых, и действия происходят «реверсивно» (от конца к началу — «обратная перспектива») — от Pax Americana к #New_Pax_Britannica, во-вторых. Отсюда и все необходимые вывороты-перевороты в составе формальных сторон, в-третьих.

#Германский_Рейх (2-ой и 3-ий) за 75 лет дважды прошёл путь от совокупности земель к Рейху и его полному краху. #Россия (СССР) за 110 лет (с 1913-го) дважды прошла путь от «встающей с колен» («обретшей мiровое величие») Империи, ввязавшейся в войну, к полному краху и Смуте, но второй раз Россия (РФ) все 32 года (теперь уже 33-ий год) своего существования находится в Смуте тотального обнуления.

Сколько существует КНР, ныне играющая роль СССР? 74 года. А если к ним добавить ещё 33-36 лет Смуты тотального обнуления по образу и по подобию России, то сколько тогда будет? 107-110 лет. Это соответствует указанному циклу России в форме СССР.

В этой логике реверсивного воспроизводства прецедента, реализующего стратегию условной партии клана Ротшильдов, у КНР впереди только три с половиной десятка лет Смуты тотального обнуления. И эта #Смута уже начата даже феноменологически «переворотом» Си Цзиньпина, совершённым в 2022-ом году, хотя формально и завершённом (институционализированном окончательно) в марте 2023-го года на сессии ВСНП.

Так вот нормализация дипотношений между Саудитами и Ираном фактически инициирована и подготовлена Лондоном (Британией). А Си Цзиньпин со своими прихлебателями в высшем политическом руководстве КНР охотно купился на возможность распустить павлиний хвост, дав как бы свою крышу этим антиамериканским (без США и в пику США) договорённостям, демонстрирующим слабость США, их неспособность выполнять функцию Главного в мiре.

И уже только одним этим Си Цзиньпин, не говоря уже о визите к Путину, в отношении которого МУС выдал пожизненный ордер на арест по обвинению в совершении преступлений против человечности, преследование за которые не терпит отлагательства (похищение детей и/или торговля детьми), превратил КНР в #вызов действующему мiровому гегемону — США.

Если говорить о существе дела, то любые международные «планы», которые предлагает или предложит к реализации руководство КНР, любые внешнеполитические действия КНР — это всё «технические мелочи, детали», которые ничего не могут изменить, и не изменят в существе дела.

Эти «технические детали» могут лишь так или иначе, но совсем не намного, ускорить или замедлить весь процесс, видоизменить те или иные институциональные формы его выражения, однако нисколько не меняя существо этого процесса.

Что касается Лондона и Парижа, прежде всего, а также иных государств —непосредственных агентов Лондона, то все они уже «подпихивают» и в ещё большей мере будут «подпихивать» всех остальных вообще, а Китай и США — в особенности к битве друг с другом «за мiровую гегемонию» всерьёз и надолго.

Срок феноменологической «развязки» этой «борьбы нанайских мальчиков» (США и КНР), вероятнее всего, планируется где-то между 2028-ым и 2034-ым годами — собственно это и есть наиболее вероятный плановый срок явления New Pax Britannica согласно стратегии условной партии клана Ротшильдов.

Не имеет никакого значения то, как воспринимает и оценивает руководство КНР только что завершённый государственный визит в РФ (не правительственный, не рабочий, а именно государственный визит — высшая форма дипломатических переговоров сторон).

Важен сам факт того, что это — государственный визит, во-первых, и то, как он публично оценивается Администрациями США, Британии, Франции, Германии, Италии, Японии и Канады (G-7), во-вторых. А также, что всё это является выражением того, как ФинИнтерн оценил это деяние Си Цзиньпина и всего политического руководства КНР, в-третьих.

А они уже оценили это деяние как «#вызов» Соединённым Штатам и всему «цивилизованному мiру» со стороны КНР.

Но ведь «вызов» в идеологии, политической и всей общественной практике Нового Запада со времён начала доминирования в нём англосаксов, то есть последние две с половиной сотни лет, как минимум, есть «#цивилизационный_вызов» = #бытийственный_вызов.

Ибо этот вызов ставит под вопрос самоё существование (жизнь) всего «цивилизованного мiра», что тождественно религиозному вызову, а посему и предполагает тотальный «#ответ» со стороны всего «цивилизованного мiра» вообще и его лидера, в особенности.

Понимает это политическое руководство КНР или не понимает, согласно оно с этим восприятием и оцениванием или нет — это уже вопросы двадцать пятые, не интересные никому, кроме тех, кто ссылкой на это пытается оправдываться и оправдаться или просто кормиться.

Такого осмысления и оценки существа произошедшего и происходящего, которое вчерне (эскизно) набросано здесь мною, даже и близко нет ни у кого из «специалитета», обслуживающего ФинИнтерн, — в их восприятии и мышлении это существо не существует, а потому оно и отсутствует вообще от слова совсем в их восприятии, мышлении и оценивании.

 

Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/194233.html