Автор: Васильев Владимир
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 1610

06.04.2023 Впереди «похабный мир»?

 

        Пока величайшая во всей минувшей всемiрной истории «метанойа» (раскаяние в совершившемся = перемена ума = переосмысление) в духе и душах (верованиях) «политического класса» и всей прочей, влияющей на политику, публики США, иных членов НАТО и всех прочих политических государств мiра не произойдёт, в отношениях с теми, с кем московская Орда до последнего дня фактически вела систематические боевые действия, надо полагать, будет воспроизводена известная позиция «наркома иностранных дел» новой России: «Мира не подписывать, войну не вести, а армию распустить (= обнулить)»?
        Ежели так, то нового «похабного мира», превращающегося в похабный мiр, московской Орде не избежать — логика и законы войны неумолимы, как бы и кто бы их ни заклинал и ни заговаривал: «ждать осталось недолго» (Лавров)...

5 апреля 2023-го года в 21.19 мск дважды ИА (информационное агентство — иностранный агент РФ — далее обозначено значком «*») «Росбалт» опубликовало сообщение: «Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны».

«Россия и США находятся в горячей фазе войны, поскольку Вашингтон поставляет вооружения Киеву, — уточняет далее «Росбалт»*. — Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров».

«Вместе с тем Лавров подчеркнул, что отношения между Москвой и Вашингтоном нужно поддерживать, — добавляет «Росбалт»*. — Он выразил надежду, что американская сторона возобновит диалог, добавив, что ждать «осталось недолго»».

Не имеет никакого значения «мотивировочная часть», которую использовал министр иностранных дел РФ в этом своём заявлении, — важно само заявление: «РФ и США находятся в горячей фазе войны».

Выражение «#горячая_фаза_войны» об отношениях между политическими государствами может быть сказано только в значении «#горячая_война», ибо в выражении «горячая фаза войны», независимо от того, что подразумевает под ним «министр иностранных дел» и всё высшее руководство московской Орды, содержится прямая, одновременно логическая и историческая, отсылка к выражению «#холодная_фаза_войны» или «#холодная_война».

Исторический контекст (известное заявление постпреда США в ООН в адрес РФ — «Вы проиграли в Холодной войне», «Мюнхенский манифест» В.В. Путина в феврале 2007-го года и, наконец, декабрьский 2021-го года «#ультиматум» РФ в адрес США с НАТО «в пристяжных» и все последующие заявления руководства московской Орды и её действия) указывает на прямую логическую и историческую связь между сегодняшним заявлением «министра иностранных дел» московской Орды о «горячей фазе войны» с США: 

— не только с «Холодной войной», завершившейся «крупнейшей геополитической катастрофой XX-го века» — «распадом СССР»;

— но также и с «холодной фазой войны», объявленной московской Ордой Соединённым Штатам с НАТО «в пристяжных», дабы взять #реванш за «поражение в Холодной войне», то есть #взять_реванш за «крупнейшую геополитическую катастрофу XX-го века».

Иными словами, «министр иностранных дел» московской Орды объявил сегодня «граду и мiру» о том, что #московская_Орда уже находится в состоянии «горячей войны» с США и НАТО, но, поскольку эта «горячая война» есть продолжение «холодной войны», которую московская Орда вела против США прежде, постольку имеющаяся ныне «горячая война» не есть какая-то только-что начатая война, но есть всего лишь «горячая фаза» войны, которую московская Орда уже вела против США.

И когда же московская Орда формально перешла от «холодной фазы» войны против США к «горячей фазе» этой же самой войны против США?

Мы вряд ли ошибёмся, если официальной датой этого перехода будем считать обращение В.В. Путина от 22 февраля 2022-го года в связи с признанием ДНР и ЛНР и последовавшее за ним 24 февраля начало вооружёнными силами РФ «специальной военной операции», надо полагать, по присоединению (возвращению) Украины к РФ, которое, надо полагать, как раз и стало началом «горячей фазы войны» за «восстановление СССР» (иначе ведь ни о каком реванше за «крупнейшую геополитическую катастрофу XX-го века» речи быть не может).

Некогда «министр иностранных дел» новой России (РСФСР), по-революционному именовавшийся «наркомом иностранных дел», участвуя в переговорах с Германией (со Вторым Рейхом) по вопросу о мире, заявил как об официальной позиции новой России: «Мира не подписывать, войну не вести, а армию распустить».

И что последовало за этим официальным изложением позиции новой России относительно переговоров со Вторым Рейхом?

За этим последовал срыв «диалога» о мире с главным военным противником России в Первой Мiровой войне, возобновление боевых действий германских войск против России, оккупация Вторым Рейхом Украины, Беларуси, Прибалтики и ряда территорий в непосредственной близости к одной из двух столиц новой России — Петрограду и, в качестве неизбежного и неотвратимого завершения всей авантюры, заявленной «министром иностранных дел» новой России, «#похабный_мир» со Вторым Рейхом.

Так и что, мы ныне наблюдаем завершение новой постановки руководством московской Орды «похабного мира», но теперь только не со Вторым Рейхом, и не с Третьим, а с Четвёртым во главе с США?

Тут ведь всё дело заключается всего лишь только в одной малюсенькой незадаче, которую требуется решить-таки, кровь из носа, московской Орде, дабы «ждать осталось недолго» до возобновления Соединёнными Штатами «диалога о мире»с московской Ордой, и завершения этого «диалога о мире» на условиях, удовлетворяющих жизненные интересы московской Орды:

— США никакой «горячей войны» против московской Орды до сих пор не вели и не ведут, во-первых, а в случае не только Первой, но также и Второй Мiровой войн США поставляли оружие и материалы военного назначения обеим коалициям, хотя официально США вступили в Первую Мiровую войну лишь в самом конце её, а во Вторую Мiровую — в конце первой трети её «горячей фазы», во-вторых.

— Иными словами, поставка оружия, боеприпасов, снаряжения и иных материалов, предназначенных для использования воюющими сторонами в целях своего участия в войне, никогда и никем прежде в мiре не признавалось участием в войне такого поставщика, если его войска, как минимум, фактически не участвовали в систематических боевых действиях на фронтах соответствующей войны.

— Операции, осуществляемые разведывательным и контразведывательным сообществом государства-поставщика вооружений и т.д. против всех или части участников войны, осуществлялись и осуществляются всегда не зависимо от того, находится государство-поставщик в состоянии войны с участником данной войны или нет.

— Так что московской Орде предстоит совершить самую-самую малюсенькую из всех, когда-либо совершавшихся кем-либо в истории мiра сего малостей, малость — добиться тотальной перемены верований не только у истеблишмента США и элит всех политических государств мiра сего, но и у всей, так или иначе влияющей на политиические решения государств, публики современного нам человечества.

— А именно московской Орде необходима самая малюсенькая малость — необходимо добиться, чтобы все политические государства мiра сего вообще и Соединённые Штаты Америки с членами НАТО, в особенности, тотально уверовали именно в то, во что «свято верует» московская Орда, ибо одного только их уверования в «разумность» и «психическую нормальность» действительных членов московской Орды явно недостаточно для того, чтобы «дилог» с московской Ордой о новом «мирном сосуществовании» был не только возможен, но и продуктивен.

О пока сия величайшая во всей минувшей всемiрной истории «#метанойа» (раскаяние в совершившемся = перемена ума = переосмысление) в духе и душах (верованиях) «политического класса» и всей прочей, так или иначе влияющей на политику, публики США, иных членов НАТО и всех прочих политических государств мiра не произойдёт, в отношениях с теми, с кем московская Орда до последнего дня фактически вела систематические боевые действия, надо полагать, будет воспроизведена известная позиция «наркома иностранных дел» новой России: «Мира не подписывать, войну не вести, а армию распустить (= обнулить)»?

Ежели так, то нового «похабного мира», являющегося результатом, органическим моментом и общественным условием похабного мiра, московской Орде не избежать — логика и законы войны неумолимы, как бы и кто бы их ни заклинал и ни заговаривал: «ждать осталось недолго» (Лавров)...

 

Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/195903.html