Победа ситуативно-единого фронта финансово-капиталистических нуворишей в глобальной Гражданской войне тождественна утрате Соединёнными Штатами общественной функции глобального гегемона. Но она отнюдь не тождественна производству нового глобального гегемона и нового Мiрового Порядка, воспроизводство которого будет обеспечивать этот новый глобальный гегемон.
Наоборот, тождественный бытийственный интерес и тождественная бытийственная цель финансово-капиталистических нуворишей исключает присвоение кому бы то ни было общественной функции глобального гегемона в любой форме — хоть в форме «единоличного исполнительного органа» (одна «нация» как глобальный гегемон), хоть в форме «дирижёра оркестра великих держав», хоть в форме единой Империи.
А посему победа этого ситуативно-единого фронта финансово-капиталистических нуворишей в глобальной Гражданской войне тождественна окончательному и необратимому низвержению всего мiра сего во всеобщий тотальный Социальный Хаос.
Известный в Украине, РФ и на всём Новом Западе деятель, не только произведённый московской Ордой в «#иностранные_агенты_РФ», но и объявленный в международный уголовный розыск, и уже заочно арестованный в РФ, равно как и уголовно преследуемый киевской Ордой (далее по тексту помечено значком «*») Алексей Арестович в очередном интервью своему «подельнику» Николаю Фельдману, выложенному в YoyTube под заголовком «Арестович: Достойный выход завершения войны» (см.: https://www.youtube.com/watch?v=gM1iAcm6ylU), резюмировал свои оценки мотивации и действий руководства московской Орды в течение последней четверти века, а также реакции на них со стороны истеблишмента (элиты) Нового Запада.
Этими оценками Арестович* свидетельствует, во-первых, о том, что у руководства московской Орды, как минимум, уже четверть века нет никакой другой #цели, кроме одной — добиться от истеблишмента (элиты) Нового Запада (#Новый_Запад) признания руководства московской Орды равными этому истеблишменту (элите), то есть действительными членами этого истеблишмента (элиты).
В действительности эта цель впервые институционализирована «элем» СССР (России) уже подписанием Хельсинского Акта, то есть за четверть века до развала СССР, и с тех пор именно к этой цели последовательно шёл «эль» СССР, а после его развала — #руководство_столичных_Орд, «унаследовавших» соответствующий #осколок_СССР (России).
Для достижения этой единственной своей жизненной цели, во-вторых, #руководство_московской_Орды готово использовать (применять) любые #средства («мы за ценой не постоим») вплоть до полного отчуждения России со всем её туземным населением или без оного «уважаемым партнёрам». Это как раз и предполагает полный раздербан и утилизацию России со всем её туземным населением, а оптом или в розницу — это уже по обстоятельствам хода и исхода процесса достижения результата (жизненной цели), чаемого руководством московской Орды.
Арестович* также свидетельствует и о том, что абсолютное большинство членов Орд, дербанящих и утилизирующих осколки России вообще и РФ, Украину и Беларусь, в особенности, в-третьих, до сих пор не понимает этого жизненного интереса руководства московской Орды, ибо неадекватно оценивает #реальность — не видит реальности, производя свои #идеологические_иллюзии и поставляя их вместо реальности как реальность.
По Арестовичу*, в том числе и потому все оне не видят и не понимают этой реальности, в-четвёртых, что #истеблишмент (#элита) Нового Запада всей системой своих оценок действий и мотивации руководства московской Орды в течение последней четверти века, как минимум, и практических реакций на эти действия руководства московской Орды практически относится к этому руководству московской Орды и его деятельности, исходя из приписывания руководству московской Орды всего, что угодно, кроме реальной мотивации и целерациональности действий руководства московской Орды, всецело обусловленной (детерминированной) этой мотивацией.
По оценке Арестовича*, никто, кроме него (Арестовича*) и иже с ним, в-пятых, не оценивает это #практическое_отношение_истеблишмента (элиты) Нового Запада как необходимое и неизбежное следствие неспособности истеблишмента (элиты) Нового Запада адекватно воспринимать и оценивать реальность, вырабатывать на основании этого адекватную стратегию в отношении осколков России вообще и в отношении РФ, в особенности.
Никто, включая Арестовича* и иже с ним, в-шестых, даже и в намёке не может, ибо не дано, допустить, что «кэнселинг» («отмена» — исключение, аки несуществующих, ибо не должных существовать и потому подлежащих игнорированию, элиминации) реальной мотивации и целерациональности действий руководства московской Орды со стороны истеблишмента (элиты) Нового Запада — это последовательно осуществляемая истеблишментом (элитой) Нового Запада политика.
Никто, включая Арестовича* и иже с ним даже и в намёке не может, ибо не дано, допустить, что эта последовательная #политика_истеблишмента (элиты) Нового Запада, в-седьмых, — не более чем необходимое и неизбежное следствие, продукт осуществления политической воли (#политическая_воля) Финансового Интернационала.
Ибо, в-восьмых, #Финансовый_Интернационал даже и тогда, когда о нём говорят или его называют все эти «великие» и наиболее «проницательные умы» современности, для них самих есть не более чем органическая часть глобального истеблишмента (элиты), но отнюдь не Господин — не реальный #Принципал, агентом (#агенты) которого является весь глобальный истеблишмент (элита).
#мотивация и #действия руководства московской Орды, по свидетельству Арестовича*, соответствуют политическим интересам только меньшинства республиканцев, возглавляемого Дональдом Трампом, в-девятых. Но это так лишь потому и в той мере, почему и в какой мере #Трамп и иже с ним в США и Европе — #маргиналы в истеблишменте (элите) Нового Запада, то есть это «#отверженные» истеблишментом (элитой) Нового Запада «#нувориши», стремящиеся к формально той же самой цели, что и руководство московской Орды, — любой ценой (вплоть до разрушения всего существующего Порядка внутри своей «нации» и во всём мiре в целом) добиться от истеблишмента (элиты) Нового Запада признания равноправными членами истеблишмента (элиты) своей «нации» и Нового Запада в целом.
Производимая в течение последнего десятилетия совместными действиями трампистов (#трамписты) США с прочими «правыми популистами» (#правые_популисты) Нового Запада, с одной стороны, и руководства московской Орды, с другой стороны, «#распасовка», в-десятых, стала возможна и практически осуществляется именно на этой ситуативной основе совпадения (до тождества) частной бытийственной цели и частных интересов, согласно свидетельству Арестовича*, уже несколько месяцев живущего в США и интенсивно общающегося с истеблишментом США, Европы и Израиля.
Иными словами, Арестович* свидетельствует о том, что «единый фронт» финансово-капиталистических нуворишей в глобальной Гражданской войне (#глобальная_Гражданская_война), идущей внутри Финансового Интернационала, основан именно на этом тождестве мотиваций, бытийственного интереса и, следовательно, способа достижения чаемой цели, не только допускающего, но и предполагающего применение любых средств («#цель_оправдывает_средства») для её достижения, присущем финансово-капиталистическим нуворишам.
Но, поскольку Финансовый Интернационал не признал и никогда не признает финансово-капиталистических нуворишей (#финансово_капиталистические_нувориши) не только своими реальными членами, но и хотя бы формально (институционально) равными себе, постольку вся деятельность этого ситуативно-единого фронта в целом и каждого из участников этой ситуативной коалиции в отдельности направлена на разрушение существующего Мiрового Порядка «до основанья, а затем...».
Но ведь победа этого ситуативно-единого фронта финансово-капиталистических нуворишей в глобальной Гражданской войне, вне всякого сомнения, тождественна утрате Соединёнными Штатами общественной функции глобального гегемона (не только трамписты, но и #путинисты, и «#китайские_товарищи», и «#иранские_единоверцы» прямо ведут дело к отказу США от исполнения этой общественной функции).
И в этой части действия ситуативно-единого фронта финансово-капиталистических нуворишей не просто соответствуют стратегической цели условной партии клана Ротшильдов, заключающейся в установлении #New_Pax_Britannica («Глобальная Британия») как нового Мiрового Порядка. Эти действия обеспечивают реализацию этой стратегии в её «негативной» (разрушительной) части, то есть финансово-капиталистические нувориши — это и есть те #Мавры, руками которых условная партия клана Ротшильдов осуществляет свою Стратегию разрушения #Pax_Americana и приуготовления «площадки» для строительства New Pax Britannica.
Ибо #победа_финансово_капиталистических_нуворишей отнюдь не тождественна производству нового глобального гегемона и нового Мiрового Порядка, воспроизводство которого будет обеспечивать этот новый #глобальный_гегемон.
Наоборот, #бытийственный_интерес и цель финансово-капиталистических нуворишей исключает присвоение кому бы то ни было общественной функции глобального гегемона в любой форме — хоть в форме «единоличного исполнительного органа закрытого акционерного общества» (одна «нация» как глобальный гегемон), хоть в форме «дирижёра оркестра великих держав», хоть в форме единой Империи. Все иные формы, какими бы совершенными они ни представлялись, не имеют прецедента во всей всемiрной истории.
А посему победа этого ситуативно-единого фронта финансово-капиталистических нуворишей в глобальной Гражданской войне, вне всякого сомнения, тождественна окончательному и необратимому низвержению всего мiра сего во #всеобщий_тотальный_Социальный_Хаос.
Вследствие этого условная партия клана Ротшильдов необходимо и неизбежно будет создавать общественные условия и провоцировать действия соответствующих акторов («игроков») глобальной Гражданской войны, которые будут обеспечивать неотвратимость ухода Мавров в мере и с интенсивностью тем большими, чем ближе завершение негативной фазы производства New Pax Britannica.
«Благими намерениями вымощена дорога в Ад» точно так же, как и «Ад вымощен добрыми намерениями» — «Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут».
Васильев Владимир
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/236479.html