
Тезисами сформулирована, обоснована и представлена авторская гипотеза об эвентуальном значении назначения Михаила Мишустина «председателем правительства РФ» в радикальной перемене в постановке и практическом способе решения вопроса о власти над осколками СССР (России) вообще и над осколком его (её), именуемом РФ, в особенности.
Также тезисами определены неизбежные и неотвратимые последствия этой радикальной перемены в постановке и практическом способе решения вопроса о власти над осколками СССР (России) вообще и над РФ, в особенности, если общественные условия и факторы, предопределившие назначение М. Мишустина «председателем правительства РФ» и за отсутствием достоверной информации оценивающиеся автором как эвентуальные, произведены и имеются в действительности.
Если эти общественные условия и факторы произведены и потому уже наличествуют в действительности, то это и есть начало входа в политический апофеоз, органически и неотвратимо переходящий в политический эксод (исход) негативной фазы Второй Великой Смуты в России. Но самая эта Вторая Великая Смута в России есть органический момент негативной фазы пролетарской социальной революции.
Как сообщают «государственные информационные агентства РФ» (ТАСС и РИА «Новости»), по состоянию на 15.00 мск 10-го мая 2024-го года «думские фракции заявили о поддержке кандидатуры Мишустина» на должность «председателя правительства РФ». В 17.30 мск 10-го мая из ГосДумы РФ начали поступать сообщения о согласовании ГосДумой РФ кандидатуры М. Мишустина для его назначения на должность «председателя правительства РФ».
Но ещё в 00.00 мск 10-го мая никаких намёков на то, что «президент РФ внёс на согласование Государственной Думой Федерального Собрания РФ кандидатуру М. Мишустина на должность председателя правительства РФ», не было ни на «официальном сайте президента РФ», ни на сайте «Российской газеты» — «официального органа публикации правовых актов президента РФ, правительства РФ и т.д.», ни на официальном сайте самой ГосДумы РФ.
По состоянию на 00.00 мск 10-го мая этого вопроса не было также и в повестке дня пленарного заседания ГосДумы РФ на 10-ое мая, опубликованной на официальном сайте ГосДумы РФ.
«Внесение кандидатуры председателя правительства РФ в ГосДуму РФ» — публичная конституционная процедура, которая оформляется и совершается посредством издания соответствующего «правового акта президента РФ», подлежащего публикации, ибо обретающего юридическую силу в момент его официальной публикации. Это — не кулуарный междусобойчик.
Во все предыдущие случаи «вступления в должность президента РФ» лицо, кандидатуру которого «президент РФ» внесёт на согласование в ГосДуму РФ для назначения «председателем правительства РФ», называлось в «инаигурационной речи президента РФ». 7-го мая 2024-го года стало первым исключением из этого, и вплоть до начала обсуждения ГосДумой РФ кандидатуры «председателя правительства РФ» никаких официальных сообщений об этом не было.
Так что же случилось? Почему так «внезапно» и «экстренно», если по Конституции РФ «президент РФ в течение двух недель от даты вступления в должность представляет в ГосДуму РФ кандидатуру председателя правительства РФ»?
До 21-го мая времени ещё «целый вагон и маленькая тележка», чтобы соблюсти все конституционные формальности. Ан нет — всё совершено «скоропалительно» — чуть ли не как начало Великой Отечественной войны, официально объявленное как «вероломное без объявления войны нападение».
Может быть, всё дело в том, как об этом клевещет анонимная группа авторов ТГ-канала «Генерал СВР», что «именно #руководство_Китая потребовало оставить Михаила Мишустина главой Правительства и только на этих условиях согласовало визит двойника в виде «Путина» в Пекин. ...Нынешняя #власть в России полностью под контролем Китая и будет выполнять все требования хозяев, видимо, беспрекословно» (см.: https://t.me/generalsvr/2362)?
"Вывсёврёти!"
Ну а вдруг не клевещет — вдруг так и есть в действительности, то что сие значит, о чём свидетельствует?
Если это действительно так (это «если» — действительно определяющее или #ключевое_условие), то #Россия не только в части её осколка, именуемого Украиной, но теперь также и в части её осколка, именуемого #РФ, уже стала театром глобальной Гражданской войны финансово-капиталистических нуворишей за инкорпорацию в #Финансовый_Интернационал на равных с его действительными членами условиях.
В таком случае, иными словами, вся территория бывшей России, включая Казахстан и всю Центральную Азию, не говоря уже о Закавказье и Беларуси, уже стала театром военных действий глобальной Гражданской войны. На этом #ТВД систематические боевые действия организуются и ведутся внешними силами всё более непосредственно, хотя и руками коллаборационистов (#коллаборационисты).
А что это означает, если это действительно так?
В таком случае это означает, что #чаяния финансово-капиталистических нуворишей, вышедших из бывшего СССР и утилизировавших доставшиеся им осколки его, об «инкорпорации» и, тем более, о «суверенной инкорпорации» в Финансовый Интернационал, воспринимаемый и осознаваемый как «#глобальный_правящий_класс», в качестве его «национального отряда», развеялись как дым — на могилке этих чаяний воздвигнут большой крест. И воздвигнут этот крест по преимуществу руководством московской Орды (#московская_Орда) во главе с В.Путиным.
В предшествующий период развёртывания глобальной Гражданской войны (#глобальная_Гражаднская_война) внутри каждой из столичных Орд каждого из осколков СССР (России) сформировались два главных «лагеря» финансово-капиталистических нуворишей (#финансово_капиталистические_нувориши) — это «#внутренняя_поляризация» каждой столичной Орды.
Один из двух «лагерей» (один из двух «внутренних полюсов») всякой столичной Орды был ориентирован на ту или иную конкретную партию внутри Финансового Интернационала, то есть претендовал не на «суверенность» инкорпорации в Финансовый Интернационал, а на признание органической частью глобальной «элиты» (= органической частью глобального «правящего класса»).
В отличие от него другой «#лагерь» (другой «#внутренний_полюс») всякой столичной Орды претендовал на «суверенную инкорпорацию» в Финансовый Интернационал, то есть претендовал не только на равенство с «национальными отрядами» Финансового Интернационала, которые по их верованиям тождественны «национальным отрядам» глобального «правящего класса».
Этот «лагерь» до сих пор веровал, что «#национальные_отряды» финансово-капиталистических нуворишей КНР и других «великих держав» являются органической частью глобального «правящего класса», который и есть Финансовый Интернационал, ибо никакого другого Финансового Интернационала по их верованиям не было, нет и быть не может (Фурсовы и иже с ними именно это проповедовали и проповедуют).
Поэтому этот «лагерь» претендовал также и на #признание себя как «национального отряда» финансово-капиталистических нуворишей, вышедших из России, равным также и «национальным отрядам» финансово-капиталистических нуворишей #КНР и других «великих держав».
Или, иными словами, этот «лагерь» претендовал на признание себя равноправным «национальным отрядом» глобального «правящего класса» — на признание «правящими классами» #США, КНР и других «великих держав». Ибо этот «лагерь» сознавал каждый из таких «национальных отрядов» глобального «правящего класса» как соответствующего «национального суверена».
Теперь же, если всё обстоит так, как клевещут предатели-супостаты, в составе каждой из столичных Орд, утилизирующих останки осколков России, сформировался и явил себя в качестве доминирующей над двумя «внутренними лагерями» «третьей силы» «#третий_лагерь». А именно — это «лагерь» коллаборационистов, действующий в качестве агента («прокси-силы») либо Финансового Интернационала, либо финансово-капиталистических нуворишей, правящих в КНР и других «великих державах». В число «великих держав» столичные Орды включают также и Турцию. Этот третий «лагерь» есть продукт «внешней поляризации» («#внешняя_поляризация»), произведённой внешними по отношению к столичным Ордам «силами».
Поляризация внутри этого «лагеря коллаборационистов», которая есть #поляризация на агентов одной из двух главных партий внутри Финансового Интернационала, либо на агентов («прокси-силы») внешних «национальных отрядов» финансово-капиталистических нуворишей, тоже шла, и доднесь идёт, но она ещё не завершилась.
Однако, если только предатели-супостаты по существу не клевещут, произошедшее ныне в московской Орде явление полного подчинения воле «правящего класса» КНР свидетельствует о завершении также и этой поляризации относительно внешних участников глобальной Гражданской войны внутри Финансового Интернационала и войны финансово-капиталистических нуворишей как бы против Финансового Интернационала.
Именно в этом случае и в его силу чаяния финансово-капиталистических нуворишей, вышедших из бывшего СССР и утилизировавших доставшиеся им осколки его, об «инкорпорации» и, тем более, о «суверенной инкорпорации» в Финансовый Интернационал, воспринимаемый и осознаваемый как глобальный «правящий класс», в качестве его «национального отряда», развеялись как дым — на могилке этих чаяний воздвигнут большой крест. И воздвигнут этот крест по преимуществу руководством московской Орды во главе с Путиным.
Отныне для московской Орды это такая #очевидность, против которой ни у одного из двух основных «лагерей», на которые прежде делилась эта московская Орда, аргументов нет. Любой из аргументов, опровергающий эту очевидность, каким бы он ни был и кто бы его ни изобрёл, отныне разбивается о #живой_опыт, который уже получен членами московской Орды. Но ещё более и быстрее все такие #аргументы будут необратимо разбиты тем живым опытом, который вскоре неизбежно и неотвратимо получат члены московской Орды и всей Системы функциональных и территориальных орд, возглавляемой ею.
Ибо произошедшее ныне в московской Орде неопровержимо свидетельствует Финансовому Интернационалу и всем партиям внутри него о том, что первый раунд «сражения за осколок России под названием РФ» в глобальной Гражданской войне главным Оператором Финансового Интернационала, до сих пор исполнявшим общественную функцию глобального гегемона, проигран финансово-капиталистическим нуворишам КНР.
А именно «#стратегия_истеблишмента_США», одной из главных операционных задач которой была задача исключить превращение РФ в агента руководства «правящего класса» КНР, именно в этой, «ключевой» для истеблишмента США, части потерпела существенное #поражение. Пока это ещё не #поражение_в_войне, а всего лишь поражение в одном из сражений этой войны.
А посему это — открытый «#вызов» не только истеблишменту США и всему Финансовому Интернационалу, но и финансово-капиталистическим нуворишам США и всей западной части Нового Запада, на который ни первые, ни вторые не могут не дать сокрушительный «#ответ».
И «ответ» будет дан отнюдь не только на территории РФ, но также и на территориях всех других осколков СССР (России), впрочем, как и всеми иными средствами, находящимися в распоряжении тех, на кого будет возложена «#миссия» непосредственного применения тех или иные органических моментов этого «ответа».
Наличие двух «внутренних лагерей» в составе московской Орды, каждый из которых пока ещё сохраняет контроль над ресурсами и силами, достаточными для реванша над «лагерем» коллаборационистов-агентов КНР, даёт истеблишменту США, Финансовому Интернационалу и финансово-капиталистическим нуворишам западной части Нового Запада шанс произвести сокрушительный «ответ» на «вызов» со стороны КНР руками этих «лагерей».
Таким образом, если предатели-супостаты, скрывающиеся под ником «Генерал СВР», по существу не клевещут о том, почему была внесена кандидатура Мишустина в ГосДуму РФ, все без исключения «лагеря» в составе московской Орды и всей Системы орд, возглавляемой ею, хотят они того или не хотят, отныне необратимо стали уже «обезьянами, таскающими каштаны из огня» (#обезьяны_таскающие_каштаны_из_огня).
В таком случае все эти «обезьяны» отныне очевидно таскают «каштаны из огня» для разных Принципалов (#Принципалы), которые ведут между собой Схватку не просто по поводу условий Большой Сделки (#Большая_Сделка) вообще, но по поводу того, кто станет или не станет, и если станет, то станет какой именно стороной этой Большой Сделки, в особенности.
Если это так, то отныне для «внутренних лагерей» московской Орды и возглавляемой ею Системы орд нет альтернативы тому, чтобы сгинуть в глобальной Гражданской войне как минимум социально, а для многих, если не для большинства, также и физически, и сгинуть отнюдь не ради осуществления своих собственных интересов, но ради осуществления интересов руководства КНР (#интересы). Если это так, то такова отныне неизбежная и неотвратимая #судьба их, если им не удастся взять #реванш над «лагерем-агентом КНР» («#лагерь_агент_КНР») внутри московской Орды и возглавляемой ею Системы орд.
В таком случае всем этим «лагерям» отныне в точности подходит определение «#глупый_человек, стрелять начнут — #будет_быстро_умнеть», которое главный герой фильма «Тунгус 2» (https://www.youtube.com/watch?v=wBeDzqlyc8Y) снайпер Мишка дал майору Шацкому — «паталогическому трусу», писателю-драматургу и корреспонденту «Красной звезды». Это определение ему «Тунгус» дал тогда, когда отправил его под останки сгоревшего танка на «нейтральной полосе» под видом снайпера — как явную мишень для миномётчиков, пулемётчиков и снайперов германских войск, которая воспринималась каждым из них как наиболее опасная угроза лично для своей жизни.
Входит ли такая судьба в #жизненные_планы абсолютного большинства реальных членов московской Орды и возглавляемой ею Системы орд?
Вне всякого сомнения — не входит, но очевидно, причём именно экзистенциально, бытийственно противоречит их планам, если, конечно, они субъективно не #самоубийцы. А они отнюдь не таковы, но наоборот — #жажда_вечной_жизни вообще и вечной жизни, в том числе и в потомках своих, в том социальном статусе, который «непосильным трудом» достигнут каждым из них, в особенности, — вот что буквально снедает каждого из них.
Поэтому внутри московской Орды и возглавляемой ею Системы орд невозможна «сделка» с «обезьянами, таскающими каштаны из огня» для руководства КНР как Принципала. Эта «сделка» с «внешним лагерем» («лагерь коллаборационистов-агентов КНР») абсолютно невозможна для двух «внутренних лагерей», но для подтверждения этого как факта живым опытом обоих «внутренних лагерей» требуется время, хотя и совсем непродолжительное, но оно требуется.
В то же время #тактический_союз между двумя «внутренними лагерями» против «внешнего лагеря» теперь не просто возможен, но и необходим, иначе их реванш над «внешним лагерем» невозможен. А для возникновения и практического осуществления этого тактического союза тоже требуется время — практически это будет то же самое #время, что и время, требующееся для подтверждения абсолютной невозможности «сделки» с «лагерем коллаборационистов-агентов КНР».
«Внешние партнёры» со всех сторон уже не дадут ни одному из трёх «лагерей» внутри московской Орды никакой паузы, чтобы они могли неспешно готовить и осуществлять каждый свой тактический шаг. Отныне они уже вынуждены действовать, и впредь всегда будут вынуждены действовать реактивно в условиях непрерывно нарастающего цейтнота (#цейтнот).
Стратегические шаги для них уже невозможны. Они давно и безвозвратно уже проехали «станцию», до которой и на которой ещё возможно было предпринимать хотя бы попытку сделать стратегический шаг. Речь о «станции» на том пути, по которому каждого из них тащит его судьба, а их всех вместе — их #общая_судьба.
По мере того, как будет выясняться, что «внешний лагерь коллаборационистов-агентов КНР» несёт и неизбежно понесёт сокрушительное поражение внутри московской Орды и всей возглавляемой ею Системы орд, будет всё более очевидно выясняться также и абсолютная #невозможность_сделки между двумя «внутренними лагерями» московской Орды и возглавляемой ею Системы орд.
Но этим же самым будут актуализироваться все те «#сценарии» хода и исхода «горячей» фазы Смуты, которые были наиболее вероятными в условиях, имевшихся до радикальной перемены в решении главного вопроса о власти над московской Ордой и возглавляемой ею Системой орд, которая совершается буквально сейчас в режиме реального времени.
Однако эта актуализации теперь неизбежно будет происходить в формах, более радикальных — предельно радикальных, нежели это могло бы происходить прежде, во-первых, и в более короткие сроки, чем это было возможно прежде, во-вторых.
Вот это и есть вход в #политический_апофеоз, органически и неотвратимо переходящий в #политический_эксод (исход) негативной фазы Второй Великой Смуты в России. Но самая эта #Вторая_Великая_Смута_в_России есть органический момент негативной фазы пролетарской социальной революции.
Васильев Владимир
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/244834.html