Автор: Васильев В.
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 600

29.04.2024 «Веселие» в РФ началось? Дополнение


Представлено дополнение к статье ««Веселие» в РФ началось?» по двум вопросам, а именно по вопросам:

о неизбежности «горячей» фазы Смуты в России в случае поражения одного из двух «лагерей» в «схватке бульдогов под ковром»;

о невозможности возрождения России «новорусской интеллигенцией».

К вопросу о неизбежности «горячей» фазы Смуты в случае аппаратного поражения одного из «лагерей».

Полное (тотальное), с точки зрения потерпевших поражение, #аппаратное_поражение одного из двух «лагерей» в верхах московской Орды неизбежно снимет табу на «#заявление о полной нелегальности всей властной вертикали РФ», взятой сверху под контроль «лагерем победивших в аппаратной схватке бульдогов под ковром».

Ибо у «лагеря проигравших в аппаратной схватке бульдогов под ковром» иного способа мобилизовать свой «народ войско» (#способ_мобилизации_народа_войска, #средство_и_способ_реванша), необходимое и достаточное для реванша (победы) над «лагерем», нанесшим ему аппаратное поражение, в сложившихся общественных условиях нет, и не будет. Как это возможно?

Это возможно только одним способом. Каким?

Этот способ сводится к тому, чтобы «обоснованно с неопровержимой аргументацией» публично заявить «граду и мiру» о том, что:

— Путин давно уже мёртв;

— «лагерь победителей в аппаратной схватке бульдогов под ковром» заблаговременно подобрал и подготовил, в том числе средствами пластической хирургии и т.д., индивидуума, всем своим внешним видом, голосом и поведением точно копирующего Путина, и представлял его в публичном пространстве под именем Путина вместо Путина;

— именно этот «двойник Путина» участвовал сначала в «выборах президента РФ», а затем и в «инаугурации вновь избранного президента РФ» вместо Путина под видом Путина как Путин под именем Путина.

Такое заявление, буде оно публично сделано в РФ, Европе, Азии и Америке теми, кто лично знал В.В. Путина в качестве общеизвестных близких друзей его и/или высших чиновников РФ, лишь подтвердит достоверность существенного содержания нарратива, который с конца ноября минувшего года синхронно продвигают В.Соловей («иностранный агент РФ») и группа анонимных авторов ТГ-канала «Генерал СВР».

В случае такого публичного заявления «граду и мiру», если и когда оно будет сделано, жив Путин или мёртв в действительности — уже не будет иметь никакого реального значения, ибо почва для принятия «градом и мiром» реальности факта его смерти уже в достаточной мере подготовлена и внутри РФ, и за её пределами.

Все другие способы почти мгновенной поляризации (#способ_мгновенной_поляризации_масс) личного состава возглавляемой московской Ордой Системы орд и туземного населения, необходимой для мобилизации «народа-войска» под свои знамёна, в сложившихся общественных условиях уже «не работают», и потому «не сработают».

А без такой тотальной поляризации ордынских и туземных масс, политической и военной мобилизации своих сторонников и противников бытийственного врага с одновременной хаотизацией в стане его сторонников невозможно форсированное формирование требующегося «народа-войска», не только опережающее «конкурента» по времени, но и создающее решающее превосходство над ним по количеству и качеству отмобилизованного «народа-войска».

Такое заявление «граду и мiру» о  том, что Путин давно мёртв и т.д. станет тем «громом среди ясного неба» (#гром_среди_ясного_неба), который низвергнет с Олимпа московской Орды всё её руководство, принадлежащее в этот момент к «лагерю победителей в схватке бульдогов под ковром».

Ибо лишь только такое заявление мгновенно превратит всех персонажей из «лагеря победителей в схватке бульдогов под ковром», взятых по отдельности, и весь этот «лагерь», взятый вместе, в самозванцев-преступников, «захвативших государство и превративших его в орудие своих преступлений». Это — цитата определения существа преступления главарей Третьего Рейха, которое главный обвинитель от СССР Руденко дал на процессе в Нюрнбергском трибунале.

До тех пор, пока у обоих «лагерей» будет сохраняться #надежда на то, что они смогут договориться об устраивающем их разделе власти (#сделка_о_разделе_власти) над московской Ордой и возглавляемой ею Системой орд, ни один из этих двух «лагерей» не пойдёт на этот #самый_радикальный_шаг. То есть до этого момента ни один из «лагерей» в руководстве московской Орды, сколько бы их ни было, не снимет #табу_на_публичное_заявление о «полной нелегальности всей властной вертикали РФ».

Однако надежда эта, с высокой степенью вероятности, стремящейся к единице, улетучится не позже третьей декады мая 2024-го года. После этого ждать, когда «лагерем победителей в аппаратной схватке бульдогов под ковром» будут объявлены досрочные выборы «президента РФ», а, тем более, лелеять надежду на то, что теперь-то наконец удастся взять реванш в новой аппаратной схватке с теми, кто к этому времени уже тотально подчинит себе верхний слой и решающую часть среднего слоя Аппарата, могут только законченные идиоты в аппаратных играх, которых в обоих «лагерях» нет. В каждом из этих «лагерей», как и во всей московской Орде и Системе орд, возглавляемой ею, во всём хватает идиотов, но только не в аппаратных играх.

Ведь для «лагеря победителей в аппаратной схватке бульдогов под ковром» «#досрочные_выборы_президента_РФ» — единственный способ гарантированно устранить главный, с точки зрения схватки двух «лагерей», риск утраты власти в московской Орде и над всей Системой орд. Таким риском может быть только снятие «противником» табу на «заявление о нелегальности всей властной вертикали РФ».

Так что к средине третьей декады мая 2024-го года перед одним из «лагерей» в составе московской Орды с высокой вероятностью, стремящейся к единице, неотвратимо встанет вопрос: «Или пан, или пропал» — «или объявляем граду и мiру о нелегальности всей вертикали власти РФ, или с нами неотвратимо случается #катастрофа (конец, социальная и для многих физическая смерь)».

О невозможности возрождения России вообще и «новорусской интеллигенцией», в особенности.

Автор ТГ-канала «Винтажный модерн» резюмирует (см.: https://t.me/moderno_antiquum/1538): «В нашем… случае требуется формирование государственности в институциональном смысле слова. Речь идет о строительстве этой государственности или почти с фундамента, или вообще с нуля (а где-то и с отрицательных значений, дон)».

Если бы в РФ «требовалось формирование государственности» только в «институциональном смысле», то есть только в части идеологической и институциональной надстройки, то это было бы даже не полбеды, а лишь малая толика беды.

Почему также и в части идеологической надстройки? Потому что в условиях любой прогрессивной эпохи экономической общественной формации институты не существуют и существовать не могут без идеологии, которая является необходимой предпосылкой, общественным условием существования, органическим моментом и одним из неизбежных продуктов существования (воспроизводства) институтов.

В осколке России, именуемом РФ, как и во всех иных осколках России, нет материального базиса государства, ибо тот материальный базис, который делает не только возможным, но и необходимым государство, разрушен полностью — «разбили эту халабуду вдребезги пополам» (Жванецкий).

Государствоэто общественная — не только политическая, идеологическая и институциональная, но также и экономическая — форма обособления и бытия (существования, воспроизводства) в качестве самого себя единого производственного общественного организма (#единый_производственный_общественный_организм). Не одного, но именно единого производственного общественного организма.

Производственных общественных организмов в этом едином производственном общественном организме может быть два, если это #государство_химера, — #кормящий_общественный_организм и кормящийся на нём #общественный_организм_паразит, которые составляют #социальный_симбиоз — одно неразрывное целое — третий, объединяющий эти два в единый, — #производственный_общественный_организм.

Производственных общественных организмов может быть и больше двух. Это имеет место тогда, когда кормящий общественный организм — #составной_общественный_организм.

#составной_кормящий_общественный_организм составлен общественным организмом, паразитирующим на нём, а потому и состоит из множества обособленных друг от друга производственных общественных организмов. Но каждый из них, будучи обособлен друг от друга — воспроизводя себя независимо от всех других общественных организмов, входящих в состав кормящего общественного организма, отнюдь не обособлен, но зависим от общественного организма, паразитирующего одновременно на всём кормящем общественном организме и на каждом из составляющих его общественных организмов.

Материальной основой (материальным базисом) обособленного производственного общественного организма как раз и является ансамбль производственных отношений, то есть ансамбль социальных (материальных) отношений между действительными социальными группами и составляющими эти социальные группы общественными индивидами, а, следовательно, также и ансамбль самих этих действительных социальных групп и их органических членов — общественных индивидов.

Речь идёт именно о действительных социальных группах — о социальных группах, существующих (живущих, воспроизводящих себя как себя) в действительности, а не о социальных группах на бумаге, которые являются предметом социологии и экономики, социальной психологии и психологии.

Если материального базиса государства нет (если #материальный_базис_государства не существует) в действительности, то организовать в государство некую совокупность людей объективно (независимо от воли и сознания кого бы то ни было) некому, нечем, не из чего и незачем.

Такую совокупность людей можно лишь силой на некоторое время согнать в #симулякр_государства и держать в нём, аки в загоне для скота, буквально являющемся концентрационным лагерем (#концлагерь) — лагерем, в который сконцентрирована некая масса людей. Однако #государство посредством этого симулякра государства не будет произведено никогда, равно как и сам этот симулякр государства никогда не станет государством, если материальный базис этого государства не будет произведён.

А «#новорусская_интеллигенция» — эта «#социальная_группа_на_бумаге», а равно и «#корпорация_на_бумаге» — по самой общественной природе своей, по всему способу и опыту своего существования не способна даже организовать сама себя в устойчивую хотя бы на дистанции в один год корпорацию духовного родства. А уж стать организатором производства материального базиса государства (#производство_материального_базиса_государства) и, тем более, довести это производство до его успешного завершения — «новорусская интеллигенция» по этим же самым причинам не способна вообще от слова совсем.

А посему у коренных народов России остался всего лишь один-единственный способ остаться, дабы жить, самими собой в мiре, то есть продолжить своё воспроизводство (свою жизнь) в качестве самих себя — в качестве живущих, а не канувших в Лету, народов.

И каков же этот способ?

Этот способ есть самоорганизация каждого из коренных народов России (#самоорганизация_коренных_народов_России) в #народ_для_себя, которые добровольно (по собственной воле) на равноправной основе организовались в единый производственный общественный организм — в одно государство, являющееся их, коренных народов России, коллективной общественной формой воспроизводства самих себя как себя для себя.

Но организовались они в это государство так, что самый акт их самоорганизации в государство есть уже акт, полагающий начало действительному процессу последовательного, но постепенного и соразмерного изменению общественных условий, производимых ими самими, упразднения государства. 

Иного способа дальнейшего бытия в качестве самих себя коренным народам России не дано.

 

Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/242993.html

 

Как уместить в голове два противоположно-направленных процесса?

1. ... на равноправной основе организовались в единый производственный общественный организм — в одно государство, являющееся их, коренных народов России, коллективной общественной формой воспроизводства самих себя как себя для себя.

2. ...самый акт их самоорганизации в государство есть уже акт, полагающий начало действительному процессу последовательного, но постепенного и соразмерного изменению общественных условий, производимых ими самими, упразднения государства

 не вролне понятно.

Подобные фокусы в диалектике являлись объектом иронии в студенческой среде СССР. В инженерной практике встречаются разные фокусы, но чтобы создавая нечто,  ты тем самым это нечто (схему, плату, блок, стенд, ТО...) упразднял...

Адм.