Автор: Васильев В.
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 496

07.06.2024 Горше на Руси не бывало ещё


Показано соответствие друг другу оценок объёма изъятий необходимого продукта у туземного населения осколка России, именуемого РФ, произведённых разными методами оценки, результаты которых стали предметным содержанием статей «Оценка тотальности и скорости утилизации коренных народов России» и ««Первичное распределение доходов» в РФ в 2023-ем году».

Показано тождество и различия между институтами и мерами изъятия необходимого продукта у туземного населения, применявшимися в Российской империи и в СССР, а также их воздействия на воспроизводство туземного населения России.

Оценки специфического отличия практики ускоряющейся утилизации туземного населения осколка России, именуемого РФ, посредством наращивания объёмов изъятия у него необходимого продукта, осуществляемого московской Ордой и контролируемой ею Системой функциональных и территориальных орд, конкретизированы в части структуры, «норм» и «механизмов» изъятия необходимого продукта у туземного населения.

В статье «Оценка тотальности и скорости утилизации коренных народов России» рассмотрена #норма_оставления_доходов_туземцам, существовавшая на территории России две последние сотни лет вообще и с рубежа 1960-1970-х годов, в особенности.

Но если в Российской империи эта «норма» была «нормой» определения среднедушевых доходов туземного населения, то в #СССР она стала «нормой» определения средней «зарплаты» в городе. #cреднедушевой_доход_крестьянской_семьи и #средняя_зарплата_в_городе — это совсем не одно и то же.

В условиях, когда #доходы_туземного_населения в своей абсолютной массе — доходы от труда членов семей туземцев, среднедушевой доход даже количественно, не говоря уже о качестве, всегда меньше среднего трудового дохода каждого работника. Чем больше несовершеннолетних членов в семье и чем меньше коэффициент занятости членов семьи, тем больше разница между среднедушевым доходом и средним доходом от труда, получаемым каждым работником.

Начиная с рубежа 1960-1970-х годов, в СССР среднемесячная величина средней номинальной начисленной «зарплаты» устанавливалась примерно равной величине симулякра цены 10 баррелей (бочек) нефти Urals, конвертированной в #финансово_распределительные_талоны, эмитированные «элем» общественного организма-паразита государства-химеры в форме СССР.

Со второй полоивны 1990-х годов и примерно до рубежа 2010-2020-х годов #московская_Орда также формально ориентировалась на «советскую норму» определения среднемесячной величины средней «зарплаты».

Однако в течение последних пяти-шести лет московская Орда постепенно, но неуклонно и достаточно последовательно превращала эту «советскую норму» в «норму» определения величины средней «зарпалаты» не всех «занятых», а «занятых» из числа туземного населения осколка России, именуемого РФ, во-первых.

Во-вторых, московская Орда также постепенно, но неуклонно и достаточно последовательно переходила от определения средней величины симулякра цены барреля экспортной нефти Urals в долларах США отнюдь не независимым от московской Орды глобальным «рынком» нефти, но уполномоченными на то московской Ордой «органами» её «финансовой власти».

И, в-третьих, одновременно с этим московская Орда точно так же осуществляла и завершила переход к определению курса конвертации финансово-распределительных талонов, формально эмитированных ФРС США, в финансово-распределительные талоны, эмитированные московской Ордой, по курсу конвертации, устанавливаемому «органами финансовой власти» московской Орды.

В течение второй половины 2023-го — первой половины 2024-го годов «нормальная» среднемесячная величина средней «зарплаты» туземного населения РФ составляла около 63 тысяч «рублей РФ» — это следует из величины симулякра цены 10 баррелей экспортной нефти Urals и курса конвертации «долларов США» в «рубли РФ», установленных «органами финансовой власти» московской Орды.

Аналитически полученная нами на основании официальных финансовых данных об облагаемых НДФЛ доходах туземного населения осколка России, именуемого РФ, величина средней «зарплаты» туземного населения в 2023-ем году составила в месяц 60 тысяч финансово-распределительных талонов, эмитированных московской Ордой (см.: ««Первичное распределение доходов» в РФ в 2023-ем году»).

Иными словами, каким методом (#методы_оценки) ни оценивай, #результат_оценки получается примерно одним и тем же, если оценка производится добросовестно — #погрешность в 3 единицы (60 и 63) не превышает 5 процентов.

Однако оценка на основании финансовых данных о доходах туземного населения, с которых взысканы конкретные суммы НДФЛ, — оценка «фактического исполнения плана (нормы)» в то время как оценка на основании «нормы» — оценка «плана (нормы)».

Но за всем этим как-то на дальний план ушли, как минимум, два чрезвычайно важных, ибо существенных, обстоятельства.

А именно оставляемые крестьянству Российской империи (#Российская_империя) по итогам «первичного распределения доходов» 16-18 пудов зерна пшеницы и ржи в среднем на одну душу — это #реальный_среднедушевой_доход in natura.

А в СССР — это отнюдь не реальный среднедушевой доход in natura, но #номинальный_доход, начисленный в финансово-распределительных талонах на эвентуальные права требования жизненных средств (#эвентуальные_права_требования_жизненных_средств), которые далеко не всегда могли быть приобретены в соответствующем количестве и качестве, во-первых.

Во-вторых, из этого начисленного эвентуального дохода (#начисленный_эвентуальный_доход) изымалось в среднем ок. 7-8 процентов от него (6 процентов подоходный налог и 1-2 процента — другие налоги и сборы). И, в-третьих, это был не среднедушевой эвентуальный доход, а всего лишь средний эвентуальный доход («#зарплата») одного работающего.

Хотя #коэффициент_занятости_трудоспособных членов семьи в СССР был максимально высоким (близким к 100% занятости совершеннолетних трудоспособных туземцев), среднедушевой доход туземцев в трудоспособном возрасте был меньше — при коэффициенте численности «малой семьи», равном 3 (один ребёнок в полной семье), среднедушевой эвентуальный доход был в полтора раза меньше средней эвентуальной «зарплаты».

В то же время #перераспределение_изъятого у туземного населения СССР необходимого продукта внутри туземного населения через «#общественные_фонды_потребления» (здравоохранение, образование, «культура», жилищно-коммунальные, транспортные и иные услуги) частично (но лишь частично) компенсировало тенденцию к повышению меры эксплуатации туземного населения в СССР в сравнении с мерой эксплуатации туземного населения в Российской империи (#мера_эксплуатации_туземного_населения).

В СССР наличие пенсионеров в семьях туземного населения (в таком случае речь идёт либо о «большой семье», либо о переходном состоянии между «малой» и «большой» семьями) лишь ещё больше уменьшало среднедушевой эвентуальный доход туземного населения.

В отличие от ситуации со среднедушевыми доходами семей туземного населения СССР, в Российской империи наличие в семьях крестьянства или иных «сословий» туземного населения членов семьи в возрасте, соответствующем нынешнему пенсионному, никак не влияло на «норму» и #фактическое_изъятие_необходимого_продукта.

И что из этого следует? Из этого следует, что:

— В СССР фактическая «норма» изъятия необходимого продукта у туземного населения была выше, чем в Российской империи.

#институты_изъятия_необходимого_продукта у туземного населения Российской империи стимулировали расширенное #воспроизводство_туземного_населения_России за счёт роста рождаемости и численности семей, а также «больше-семейности» туземцев.

— Институты изъятия необходимого продукта у туземного населения СССР с учётом его перераспределения внутри туземного населения через «общественные фонды потребления» стимулировали сужение воспроизводства туземного населения за счёт снижения рождаемости и численности семей, перехода от «большой семьи» как нормы сначала к «малой семье», а затем также и к «неполной семье» как норме.

Московская Орда пошла значительно дальше СССР в повышении меры изъятия необходимого продукта у туземного населения осколка России, именуемого #РФ.

Во-первых, существенная часть (около половины) осуществлявшегося в СССР через «общественные фонды потребления» перераспределения среди туземного населения необходимого продукта, изымаемого у него же, была обнулена (#обнуление) в первой половине 1990-х годов — это был один из неизбежных социальных продуктов Социальной Катастрофы осени 1989-го — весны 1994-го годов.

Во-вторых, оставшаяся часть осуществлявшегося в СССР через «общественные фонды потребления» перераспределения среди туземного населения необходимого продукта (#перераспределение_необходимого_продукта), изымаемого у него же, последовательно, но неуклонно и целенаправленно «обнулялась» московской Ордой в течение всего периода существования осколка России под названием РФ. Это обнуление перераспределения доходов, аналогичного перераспределению через «общественные фонды потребления», то есть через бюджеты (#перераспределение_доходов_через_бюджеты) всех уровней, производившееся не только под видом «монетизации льгот», но и посредством манипуляций кажимостями (социальные и экономические кажимости), практически завершено на рубеже 2010-2020-х годов.

В-третьих, московская Орда, в отличие от «эля» общественного организма-паразита государства-химеры СССР, до сих пор официально взыскивала с номинальных начисленных эвентуальных доходов работающих туземцев вдвое больше, чем в СССР, — ок. 15-16 процентов.

Это — 13 процентов #НДФЛ плюс ещё 2-3% за счёт налогов (#налоги) на недвижимое и движимое имущество, «государственных пошлин» (#пошлины) и всякого рода иных сборов за «государственные и муниципальные услуги», а также штрафов и пеней (#штрафы_и_пени), растущих с подачи московской Орды «аки грибы в мочливое время».

В-четвёртых, регулярные процентные, комиссионные и прочие #сборы за «#финансовые_услуги». К ним относятся ведение банковского счёта, пользование платёжными картами, перечисление с одного банковского счёта на другой счёт, разница между процентами по депозитам и процентами по кредитам, включая кредиты так называемых микрофинансовых организаций. К этой же «статье» относятся прямые комиссионные или опосредствованные «долей» банков-операторов сборы с плательщиков жилищно-коммунальных и прочих услуг, от которых население не может отказаться, и им подобные «#статьи_честного_отъёма_денег» у туземного населения.

Даже по данным Росстата суммарная величина изъятий дохода у туземного населения по этой «статье» колеблется от 4 до 5 процентов, имея устойчивую тенденцию к росту до 5-7 и более процентов, если считать «по полному кругу» туземного населения. Если же считать по семьям туземцев с детьми, родители которых трудоспособны, то в значительной части своей эти семьи «закредитованы» настолько, что «обслуживание долга» изымает от трети до половины ежемесячных доходов семьи.

В-пятых, к официальным изъятиям из эвентуальных доходов туземного населения, производимым московской Ордой и контролируемой ею Системой функциональных и территориальных орд, добавляются #неофициальные_регулярные_изъятия_доходов, производимые «служащими» этой Системы орд.

«Служащие» московской Орды и контролируемой ею Системы орд неофициально изымают доходы у туземного населения за оказываемые «услуги» и без оных не только непосредственно (лично сами), но нередко с привлечением «крышуемого» ими криминала, промышляющего отъёмом имущества и финансовых средств у туземного населения. «А виноват ты только тем, что хочется мне кушать, — сказал и в лес ягнёнка поволок».

До не давнего времени суммарная величина этих неофициальных изъятий оценочно составляла около 5-7% от номинальных доходов в среднем с каждой семьи туземцев. Но в течение последних 3-5 лет величина этих неофициальных изъятий оценочно выросла до 8-10%.

Все эти официальные и неофициальные изъятия доходов у туземного населения, хотя и следуют за «инфляцией», аки волк держит нос по ветру, однако не включают в себя реальный «#инфляционный_налог», о котором скажем отдельно, ибо это весьма существенная «статья» регулярного, причём неофициального, изъятия дохода у туземного населения.

Так вот, в-шестых, «#реальный_инфляционный_налог» на туземное население также есть средство изъятия значимой части эвентуальной величины доходов туземного населения, являющихся средством приобретения необходимого продукта.

Московская Орда официально утверждает, что «#официальная_инфляция» компенсируется туземному населению соответствующим повышением их доходов. Однако это далеко не факт не только потому, что «#компенсации_официальной_инфляции» производятся далеко не всем «категориям» туземного населения, во-первых, и с задержкой на полгода-год (по показателям прошлого года или полугодия), во-вторых.

Если учесть компенсацию официальной «инфляции» в пересчёте на «полный круг» туземного населения, то реальный «инфляционный налог», изымаемый у туземного населения, — разница между официальной и реальной «потребительской инфляцией». О величине реальной «потребительской инфляции» («#реальная_потребительская_инфляция) можно судить с достаточной степенью приближения по «ключевой ставке», устанавливаемой Центральным банком РФ.

В течение последней четверти века величина этой разницы, то есть величина реального «инфляционного налога», изымаемого у туземного населения, обретающегося на территории осколка России, именуемого РФ, колебалась в среднем около 10-12 процентов в год, хотя в отдельные периоды амплитуда колебаний была весьма высокой, превышая, как правило, среднюю величину до полутора-двух раз. Периоды «нефтяного изобилия», когда «#ключевая_ставка» («#ставка_рефинансирования») ЦБ РФ была меньше или равной 10%, не только закономерно канули в Лету, но и не смогли существенно снизить среднюю величину этой ставки.

В пересчёте на среднемесячную величину реальной «потребительской инфляции» этот регулярный реальный «инфляционный налог», дополнительно изымаемый у туземного населения в каждом новом месяце, составляет в среднем от 0,8 до 1,0 процента.

Но так это лишь при соблюдении одного условия — когда и если производимая московской Ордой и её агентами («органами финансовой власти» и «работодателями») компенсация «инфляции» туземному населению повышением его эвентуальных доходов в пересчёте на «полный круг» туземного населения в соответствующем году равна официально объявленной Росстатом «инфляции» за этот год. Однако в реальности это условие московской Ордой никогда не соблюдается.

И ещё раз: реальный «инфляционный налог», изымаемый у туземного населения, — это совсем не те несколько процентов «инфляции» в год или доли процента «инфляции» в месяц, которые официально признаёт Росстат.

Реальный «инфляционный налог», изымаемый у туземного населения, — это та относительная (процентная) величина, на которую величина фактического изъятия доходов туземного населения посредством роста величин симулякров цен жизненных средств, потребляемых туземным населением, выше того значения, который Росстат признал величиной «инфляции» в соответствующем периоде.

Реальный «инфляционный налог», изымаемый московской Ордой у туземного населения, дополняет (увеличивает) официально признаваемую московской Ордой «инфляционную» величину снижения объёма и качества потребления жизненных средств (#потребление_жизненных_средств) туземным населением осколка России, именуемого РФ.

Если суммировать значения по всем рассмотренным «статьям» официального и неофициального изъятия дохода у туземного населения московской Ордой и контролируемой ею Системой орд, то получается, что сумма изъятия в среднем за год составляет от 26-27 до 30-31 процента от среднего дохода «малой семьи» туземного населения.

Вместе с суммой дохода, необходимого для приобретения реального «прожиточного минимума» (#реальный_прожиточный_минимум), в среднем составляющей не менее двух третей от среднего дохода «малой семьи» туземного населения, это поглощает от 92-93 до 97-98 процентов дохода средней «малой семьи» туземного населения.

Иными словами, московская Орда вместе с контролируемой ею Системой орд практически полностью свела жизнь абсолютного большинства туземного населения  к простому физиологическому выживанию (#простое_физиологическое_выживание), когда #туземное_население также и в целом буквально «с трудом сводит концы с концами».

<…>

Н.А. Некрасов. Размышления у парадного подъезда:

«… Родная земля!

Назови мне такую обитель,

Я такого угла не видал,

Где бы сеятель твой и хранитель,

Где бы русский мужик не стонал?

Стонет он по полям, по дорогам,

Стонет он по тюрьмам, по острогам,

В рудниках, на железной цепи;

Стонет он под овином, под стогом,

Под телегой, ночуя в степи;

Стонет в собственном бедном домишке,

Свету божьего солнца не рад;

Стонет в каждом глухом городишке,

У подъезда судов и палат.

Волга! Волга!.. Весной многоводной

Ты не так заливаешь поля,

Как великою скорбью народной

Переполнилась наша земля, —

Где народ, там и стон…»

Что после Социальной Катастрофы (#Социальная_Катастрофа_России) осени 1989-го — весны 1994-го годов изменилось на Руси по существу, а не по наименованиям и видимости от московской Орды — не по кажимости?

«Лежит Русь —

Разоренная,

Кровавленная, опаленная…»

М.А. Волошин. Заклятье о русской земле

И на что же теперь-то надеется московская Орда? Неужели на то, что именно ей удастся-таки выпрыгнуть из «исторической колеи» России («#историческая_колея_России»)?

Из штанишек-то собственных выпрыгнуть ещё никому не удавалось, а из «исторической колеи» и подавно…

«И как вынес я муку кровавую,

Да не выдал казацкую Русь,

Так за то на расправу на правую

Сам судьей на Москву ворочусь.

Рассужу, развяжу — не помилую, —

Кто хлопы, кто попы, кто паны…

Так узнаете: как пред могилою,

Так пред Стенькой все люди равны.

….

И за мною не токмо что драная

Голытьба, а казной расшибусь —

Вся великая, темная, пьяная,

Окаянная двинется Русь.

Мы устроим в стране благолепье вам, —

Как, восставши из мертвых с мечом, —

Три угодника — с Гришкой Отрепьевым,

Да с Емелькой придем Пугачем».

М.А. Волошин. Стенькин суд

 

Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/249277.html