Автор: Васильев В.
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 496

01.06.2024 Оценка тотальности и скорости утилизации коренных народов России

 

Что означает изъятие необходимого продукта у непосредственных производителей вообще и изъятие необходимого продукта сверх определённой меры, в особенности?

Изъятие хотя бы части необходимого продукта у непосредственных производителей означает невозможность воспроизводства производительных сил этих непосредственных производителей (их способности производить продукт и воспроизводить самих себя) на прежнем качественном и количественном уровне.

На территории осколка России, именуемого РФ, уже при «мере» изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей, каковой она была в течение последней четверти существования СССР, неизбежно и неотвратимо происходила деградация производительных сил непосредственных производителей, которая есть утилизация самих непосредственных производителей как таковых, то есть как непосредственных производителей.

Когда «мера» изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей на территории РФ увеличилась до уровня Гулага, деградация производительных сил непосредственных производителей ускорилась, превратившись в тотальную утилизацию непосредственных производителей непосредственно истребительным — варварским — использованием их производительных сил и их самих исключительно и только как говорящей скотины.

Когда и если «мера» изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей возрастёт до уровня концлагерей Третьего Рейха, то и тогда тотальная утилизация производительных сил непосредственных производителей и их самих как людей превратится в казнь посредством непрерывного мучения их, заменяющего одномоментное убийство.

Срок осуществления такой казни посредством тотального мучения, в том числе и посредством систематического недоедания (голода), в отношении каждого индивидуума определяется его индивидуальными возможностями и способностями выживать в условиях тотальной «борьбы за существование» между говорящими скотами.

Демографическая катастрофа на территории осколка России, именуемого РФ, признана официальными органами московской Орды. «Экспертами», в том числе и международных учреждений, типа ООН, МВФ и т.п., прогнозируется невозможность России выйти из этой катастрофы в ближайшие сто лет. Вот доказательства ускорения утилизации коренных народов России, хотя и волнообразно, но непрерывно совершающегося со времён Перестройки, как минимум. Против этого факта всё прочее — не более чем «бла-бла-бла», да и то лишь в самом лучшем случае…

К вопросу о критериях оценки «меры» воспроизводства непосредственных производителей на территории России.

«Учёные историки», которых именуют «клиометриками», например, наиболее известный и авторитетный из числа работающих в РФ среди них С.А. Нефедов из Екатеринбурга, установили: в XIX-ом веке в Российской империи #среднедушевой_доход_крестьянства, который исчислялся посредством зерна пшеницы и ржи, в среднем составлял 16-18 пудов на душу в год.

Это был главный эквивалент того среднего объёма жизненных средств, который #общественный_организм_паразит государства-химеры (#государство_химера) оставлял основной массе непосредственных производителей (#непосредственные_производители) Российской империи для того, чтобы эта масса продолжала кормить общественный организм-паразит, как минимум, в прежнем объёме.

В действительности #расширенное_воспроизводство общественным организмом-паразитом самого себя требовало увеличения массы продукта, изымаемого у кормящего общественного организма, что и обеспечивалось количественным («естественным») расширением воспроизводства самих себя в неизменном качестве туземными общественными индивидами, составляющими #кормящий_общественный_организм государства-химеры.

Иными словами, у туземного населения России (#туземное_население_России) уровень и качество потребительного производства (воспроизводства самих себя как непосредственных производителей) и производительного потребления (производства традиционных продуктов традиционными технологиями) оставались в среднем неизменными, а #численность_туземного_населения, то есть численность непосредственных производителей увеличивалась. При практически неизменной производительности труда туземного населения это как раз и обеспечивало необходимый рост массы продукта, изымаемого общественным организмом-паразитом у непосредственных производителей.

Эта самая масса изымаемого у непосредственных производителей продукта (#масса_изымаемого_продукта) как раз и была теми «излишками продуктов», исчисляемыми относительно среднедушевого дохода непосредственных производителей (#крестьянство). Эти «#илишки_продуктов» изымались у непосредственных производителей всеми доступными общественному организму-паразиту государства-химеры способами. До отмены крепостного права основными средствами изъятия этих «излишков» были оброк и барщина, а после отмены крепостного права — выкупные платежи за землю и свободу, а также налоги.

Во второй половине 1920-х годов (канун «сворачивания НЭПа») в #СССР произошло «#немыслимое» — крестьяне массово сокращали объём «продажи» зерна «государству», во всё возрастающих объёмах скармливая его домашнему скоту и птице, а также используя в качестве сырья для самогоноварения.

Иными словами, в годы НЭПа крестьянство усложнило своё производство, добавив к зерноводству и растениеводству в целом в качестве основных отраслей птицеводство и животноводство. В результате среднедушевой доход крестьянства, исчисляемый в пудах зерна пшеницы и ржи, достиг невообразимых для истории России 24-28 пудов, то есть в полтора раза превысил «норму» (#норма_потребления_произведённого_продукта).

Общественный организм-паразит государства-химеры, существовавшей тогда в форме СССР, очень быстро привёл туземцев «к общему знаменателю», то есть даже не к «норме» XIX-го века Российской империи, а существенно ниже этой «нормы». На рубеже 1920–1930-х годов в СССР не просто экспроприировано практически всё крестьянство (#экспроприация_крестьянства_в_СССР), но оно «закрепощено» («#новое_закрепощение_в_СССР) в мере ещё большей, чем было само #крепостничество в Российской империи.

Не избежали тотальной экспроприации и тотального «закрепощения» также и непосредственные производители во всех отраслях промышленности и иных видах производства, кроме осуществляемых колхозами. Эти непосредственные производители в массе своей рекрутированы из экспроприированной мелкой буржуазии России вообще и из крестьянства, в особенности. Однако «закрепощение» этой части «населения» СССР произведено несколько в иных институциональных формах, нежели #институциональные_формы, в которых «закрепощено» бывшее крестьянство России.

По мере окончания «Великого перелома» (1929-1934-ый годы) лишь только в городе по воле реального правительства государства-химеры в форме СССР (#реальное_правительство_СССР) устанавливалась #средняя_зарплата, по своей эвентуальной способности обеспечивать приобретение жизненных средств эквивалентная 16-18 пудам зерна пшеницы и ржи. Средняя зарплата на этом уровне поддерживалась в СССР до средины 1960-х годов.

Начиная со второй половины 1960-х годов, в течение одного десятилетия в СССР произошла #смена_основного_источника_иностранной_валюты, посредством которой общественный организм-паразит покрывал наиболее значимую для него часть своего потребления (потребительного производства, включая воспроизводство всего «силового аппарата», и производительного потребления) — вместо экспорта зерна пшеницы (#экспорт_пшеницы) этим источником стал #экспорт_нефти.

И соответственно этому новой «мерой» установления среднедушевого дохода (#мера_установления_величины_среднедушевого_дохода) непосредственных производителей сначала в городе, а затем также и в деревне, стала величина симулякра экспортной цены нефти. Исследователи отмечают, что среднедушевой доход непосредственных производителей в СССР вплоть до Социальной Катастрофы осени 1989-го — весны 1994-го годов тяготел к величине симулякра цены примерно 10 баррелей нефти Urals.

Исследователи также отмечают, что со второй половины 1990-х и вплоть до начала последней четверти 2010-х годов эта же самая «мера» установления среднедушевого дохода непосредственных производителей применялась также и московской Ордой (#московская_Орда).

Например, в 2013-ом году при величине симулякра цены за экспортируемый баррель Urals, колебавшейся около $100, #среднемесячная_номинальная_зарплата в РФ тяготела к $1000 в «измерении» её финансово-распределительными талонами ФРС США по официальному курсу конвертации, а в 1990-е годы, когда за экспортируемый баррель Urals получали $10-12, — около $100-120.

Оценка «меры» фактического изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей и её неотвратимых последствий для народов России.

29 мая 2024-го года «Интерфакс» сообщил (https://www.interfax.ru/russia/962970): «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по РФ в марте 2024 года составила 87 740 руб., увеличившись на 21,6% по сравнению с мартом 2023 года, сообщил в среду Росстат».

Конвертация финансово-распределительных талонов, эмитируемых московской Ордой и именуемых «рубль РФ», в финансово-распределительные талоны #ФРС_США уже около месяца удерживается #ЦБ_РФ около 90 рублей за $1. Средняя величина симулякра цены за 1 баррель экспортируемой нефти, добываемоей на территории РФ, в течение этого месяца колеблется около $70 за баррель нефти Urals.

Следовательно, величина симулякра цены 10 экспортных баррелей нефти Urals, равная $700, в течение этого месяца по официальному курсу конвертируется в 63 тысячи рублей. Это почти на 25 тысяч рублей меньше Росстатовской средней номинальной начисленной зарплаты.

В самом первом приближении это — та дельта, которую московская Орда изымает в среднем с каждого из тех, кого угораздило обретаться на территории, кормящей московскую Орду, вообще и с туземного населения (атрибута) этой территории, в особенности.

Если кому-то кажется, что дело обстоит наоборот, то есть что московская Орда неимоверно и немыслимо «раскошелилась», превратившись в благотворителя, добавляя «из закромов государства» (из «общака») в среднем 25 тысяч рублей в месяц в расчёте на каждого «занятого», согласно «расчётам» Росстата, то такому персонажу можно лишь посоветовать: «Когда кажется, креститься надо».

Каков «механизм» изъятия этих 25 тысяч в расчёте на каждого «занятого», числимого Росстатом, — это отдельный вопрос, который нами в общем виде рассматривался в ранее опубликованных статьях, а посему и не подлежащий рассмотрению в настоящей статье. 

В настоящей статье мы просто сошлёмся, во-первых, на известный и очевидный в РФ принцип — всякое расхождение между «официально» установленным «фактом» и реальностью самым честным судом в мiре, а Росстатом тем более, «толкуется» в пользу «власти» — «пресс-секретарь президента РФ» всякий раз подтверждает этот принцип.

И, во-вторых, мы сошлёмся также и на правило, детально изложенное Михаилом Жванецким, которое можно резюмировать так: «Если правительство говорит, что всё очень хорошо — лучше не бывает, то население одевает белые одежды, укладываясь во гробы и готовясь к собственным похоронам».

Росстат считает «занятыми» 70 млн. человек, то есть именно на это число Росстат «рассчитывает» среднюю номинальную начисленную «зарплату».

Чрез это приоткрывается фактическая мера изъятия московской Ордой продукта у непосредственных производителей сверх необходимого продукта (#необходимый_продукт), который общественный организм-паразит государства-химеры оставлял туземцам на их «воспроизводство» в обычных условиях эксплуатации туземцев этим общественным организмом-паразитом государства-химеры Россия в последние два столетия.

Если исходить из приведённых данных Росстата, то московская Орда изымает не менее 1,75 трлн. рублей (25 тыс. х 70 млн.) в месяц, а в год — 21 трлн. из того суммарного объёма совокупного дохода «населения РФ», который является эвентуальным средством приобретения этим «населением» необходимых жизненных средств.

#необходимые_жизненные_средства — это жизненные средства, необходимые для простого воспроизводства «населением РФ» самого себя, то есть для сохранения «населения РФ» в неизменной численности при сохранении неизменным качества и уровня потребительного производства этого «населения РФ».

21 трлн. рублей — это примерно половина от той суммы, которую ЦБ РФ исчисляет как объём депозитов в «кредитных организациях», принадлежащих «населению РФ», а равно и примерно половина нынешнего «федерального бюджета РФ», который используется по преимуществу как официальный «общак» московской Орды.

Примерно год-два назад в опубликованных нами статьях приводились «плановые» показатели роста доходов «федерального бюджета РФ» до конца 2026-го и до 2030-го годов — они как раз предусматривали полуторный рост доходов «федерального бюджета РФ» до 2027-го и двукратный — до 2030-го. Вот это и есть «#всё_идёт_по_плану».

Однако в реальности (#реальность) дело обстоит гораздо хуже.

Если брать относительно свободный #курс_конвертации этих же самых финансово-распределительных талонов, складывающийся за пределами РФ, например, в Казахстане или Закавказье, а он в течение последнего месяца колеблется ок. 150-160 за 1, то суммарная средняя величина симулякра цены за 10 баррелей нефти Urals, равная $700, — это 105-112 тысяч рублей. А это уже примерно на 20-25 тысяч больше Росстатовской средней номинальной начисленной «зарплаты».

Из этого следует: посредством принудительных манипуляций средствами (инструментами) «денежно-кредитной политики», осуществляемых сверху посредством ЦБ РФ и «правительства РФ» в целом, московской Ордой у «населения РФ» вообще и у туземцев, в особенности, изъят не только тот 21 трлн. рублей в год, о котором шла речь ранее, исходя из официальных данных от Росстата и того принципа и правила, на которые мы сослались.

Кроме изъятия этих двух десятков триллионов рублей, теперь такой же точно объём эвентуальных потребительских прав «населения РФ» в целом на необходимый продукт изымается у него «повторно» — в дополнение к уже установленной «мере» фактического изъятия необходимого продукта, не говоря уже об изъятии всего прибавочного продукта полностью.

А какова же эта «мера» изъятия у «населения РФ» необходимого продукта в реальности?

Нормальная «мера» изъятия части совокупного (всего прибавочного и части необходимого) продукта на территории России определялась «нормальной мерой» жизненных средств или эвентуальных прав на их приобретение, исчисляемых в единицах финансово-распредительных талонов, эмитируемых реальным правительством государства-химеры в форме СССР.

В текущих величинах симулякров цен эта «нормальная мера» оставляемых в распоряжении «населения» России жизненных средств («#нормальная_мера_оставления_необходимого_продукта»), совокупная масса которых исчисляется в единицах эвентуальных прав требования этих жизненных средств, то есть в финансово-распределительных талонах, на душу непосредственных производителей составляет в среднем $700 в месяц.

По относительно реальному курсу конвертации эта «нормальная мера оставления» жизненных средств на душу «населения РФ» в среднем равна примерно 110 тысячам единиц финансово-распределительных талонов, эмитируемых московской Ордой.

Но ведь по «расчётам» средней величины номинальной начисленной «зарплаты», производимым Росстатом и включающим в этот «расчёт» всех «служащих» московской Орды и контролируемой ею Системы орд, номинальная средняя начисленная зарплата составляет ныне 87,75 тысяч рублей в месяц.

Иными словами, «населению РФ» вообще, включая в него туземцев вместе со всеми личным составом Системы орд, ныне оставляется лишь 79,8 процентов (87,75/110*100) от полного объёма эвентуальных прав на приобретение жизненных средств, объём которых составляет необходимый продукт всего этого «занятого населения РФ».

Стало быть, до недавних пор (до начала 2020-х годов вообще и 2022-го года, в особенности) московской Ордой сначала изымалась одна пятая необходимого продукта у всего «населения РФ» — это «#первичное_распределение» среди «населения РФ» даже не самих жизненных средств, а эвентуальных прав требования жизненных средств (#эвентуальные_права_требования_жизненных_средств).

Затем «первично распределённые» эвентуальные права требования жизненных средств перераспределялись (#перераспределение_прав_требования_жизненных_средств) всеми способами, включая мздоимство, снизу вверх (по выгодоприобретателям — по получателям эвентуальных прав требования жизненных средств) в пользу личного состава Системы орд вообще и московской Орды, в особенности.

И это #распределение эвентуальных прав требования жизненных средств, обратим ещё раз внимание, производилось в дополнение к полному изъятию и распределению, помимо туземного населения РФ, всего прибавочного продукта, производимого «населением РФ» вообще и туземными народами России, в особенности.

В итоге у непосредственных производителей, то есть у туземцев, проживающих на территории осколка России, именуемого РФ, до недавних пор изымалось не менее четверти необходимого продукта, ведь не менее 5 процентов дополнительно изымалось у туземцев посредством всех способов перераспределения доходов в пользу «служащих» московской Орды и контролируемой ею Системы орд.

Пяти процентов эвентуальных прав требования жизненных средств, которые изымались дополнительно у туземного населения сверх средней «меры» изъятия после «первичного распределения» и затем перераспределись в пользу «служащих» всей Системы орд, контролируемой московской Ордой, вполне достаточно, чтобы компенсировать «первичное» изъятие эвентуальных прав требования жизненных средств из их официальных доходов.

Суммарного объёма этого перераспределения, с учётом распределения дохода от прибавочного продукта, вполне хватало на то, чтобы обеспечивать такой реальный #рост_доходов тех групп «служащих», который по оценкам их руководством московской Орды требовался для необходимого по обстоятельствам места и времени воспроизводства их лояльности руководству московской Орды.

Начиная с 2020-х годов вообще и с 2022-го года в особенности, московская Орда запустила в реализацию процесс изъятия у «населения РФ» и последующего перераспределения внутри «населения РФ» ещё одной пятой необходимого продукта дополнительно к уже изымаемой одной пятой.

Это тождественно доведению «меры» изъятия необходимого продукта у туземного населения, живущего на территории осколка России, именуемого РФ, до половины от всего необходимого продукта, то есть от всей массы эвентуальных прав требования жизненных средств, необходимой для простого воспроизводства туземным населением самого себя как себя.

Заметим: по оценкам учёных исследователей, в СССР #потребление_жизненных_средств_непосредственными_производителями, содержащимися в Гулаге, составляло около трёх пятых — двух третей от потребления жизненных средств непосредственными производителями вне Гулага.

Выше «мера» изъятия необходимого продукта была только в концлагерях Третьего Рейха, в которых объём жизненных средств, фактически потребляемых узниками, не превышал половины от необходимого объёма потребления жизненных средств непосредственными производителями, осуществляющими производство как бы на свободе.

Дополнительные 5 процентов от суммарного объёма жизненных средств, изымаемого у туземного населения РФ, компенсируют «выпавшие» у «служащих» Системы доходы, которые они прежде получали от распределения доходов от прибавочного продукта, часть из которых «выпала» вследствие существенного затруднения экспорта из РФ вообще и получения «валютной выручки» от экспорта, в особенности.

Более этого, дополнительное изъятие у туземного населения эвентуальных прав требования (#дополнительное_изъятие_прав_требования) жизненных средств призвано обеспечить необходимое московской Орде повышение лояльности «служащих» всей Системы вообще и командных кадров верхнего и среднего слоёв её «силовых структур», в особенности.

Но что означает изъятие необходимого продукта у непосредственных производителей?

Изъятие хотя бы части необходимого продукта у непосредственных производителей означает невозможность воспроизводства производительных сил непосредственных производителей (их способности производить продукт и воспроизводить самих себя) на прежнем качественном и количественном уровне.

На территории осколка России, именуемого РФ, уже при «мере» изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей, каковой она была в течение последней четверти существования СССР, неизбежно и неотвратимо происходила #деградация_производительных_сил непосредственных производителей, которая есть #утилизация_непосредственных_производителей как таковых, то есть как непосредственных производителей.

Когда «мера» изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей увеличилась до уровня Гулага, деградация производительных сил непосредственных производителей ускорилась, превратившись в тотальную утилизацию непосредственных производителей непосредственно истребительным — варварским — использованием их производительных сил и их самих исключительно и только как говорящей скотины (#быдло).

Когда и если «мера» изъятия необходимого продукта у непосредственных производителей возрастёт до уровня концлагерей Третьего Рейха, то и тогда #тотальная_утилизация_производительных_сил непосредственных производителей и их самих как людей превратится в казнь посредством непрерывного мучения их, заменяющего одномоментное убийство.

Срок осуществления такой казни посредством тотального мучения, в том числе и посредством систематического недоедания (голода), в отношении каждого индивидуума определяется его индивидуальными возможностями и способностями выживать в условиях тотальной «борьбы за существование» между говорящими скотами.

«Какие ваши доказательства?»

#демографическая_катастрофа на территории осколка России, именуемого РФ, признана официальными органами московской Орды. «Экспертами», в том числе и международных учреждений, типа ООН, МВФ и т.п., прогнозируется невозможность России выйти из этой катастрофы в ближайшие сто лет. Вот доказательства ускорения утилизации коренных народов России, хотя и волнообразно, но непрерывно совершающегося со времён Перестройки, как минимум. Против этого факта всё прочее — не более чем «бла-бла-бла», да и то лишь в самом лучшем случае…

 

Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/248600.html