Автор: Маркеев О.Г.
Бригада Категория: Маркеев Олег Георгиевич
Просмотров: 525

Окончание. Главы 44 - 56. Характерно, что с первых же минут агрессии, на самых дальних рубежах русские воюют именно со стратегической установкой "войны за отечество", что является единственной адекватной реакцией на "библейскую" войну. Просить пощады, искать мира с тем, кто идет вырезать поголовно все живое, неразумно и смертельно опасно. Угрозу собственной смерти надо перевернуть в неотвратимость поголовного уничтожения врага. И стоять твердо, где стоишь, потому что отступать от такого врага некуда. Приказ "ни шагу назад" не есть изобретение Сталина и Государственного комитета обороны. Это этническое качество, сформированное условиями среды обитания, в которой выживание и победа - синонимы. 

БОЛЬШАЯ ИГРА РОГАТОГО ЗАЙЦА (12.09.08)

... РФ - это не наследница и правопреемница Российской Империи. В чем нас упорно убеждают. Рогатый Заяц — это выблядок Истории. Продукт исторического предательства — и ничего более. Это эволюционное ничто не может быть наследником или правопреемником ни Российской Империи, ни СССР. Он сам по себе. Как всякий дебил с отягощенной наследственностью, прожирающий наследство СССР, им же пинаемого в слепом остервенении предателя и отцеубийцы.

Проецировать на Рогатого Зайца хронику геостратегических сражений прошлых исторических эпох — значит льстить ему и сознательно врать. Но для Леонтьева — это личный выбор и судьба.

Нам же должно быть очевидно, что с такой экономикой, с такой социальной организацией, с таким задолбанным властью населением, с такой армией, с таким качеством элиты и эффективностью управления - единственным видом Большой Игры для Зайца был и остается... футбол. 

Нет, чисто по-человечески понятно, почему люди, прямо или косвенно причастные к развалу СССР(как минимум у всех висит статьи "государственная измена" и "измена присяге"), непосредственно участвовавшие в переделе государственной (общенародной, кстати) собственности в личных и клановых интересах, вдруг стали державниками и империалистами. И почему дали отмашку Мише Леонтьеву барабанить в голову граждан своей "Большой Игрой".

У них другого выхода нет. Рогатый Заяц — это симбиоз всего худшего, что было в Романовской Империи и в СССР. 

Элита - это исторические монстры, несущие в своей тухлой крови гены предательства, казнокрадства, запредельной жестокости и всей той мрази, что скапливается у элиты за столетия правления.

Наши уже родились такими. 

Увы и ах...

Та "Большая Игра", о которой со слюной во рту вещает Миша, давно кончилась.

Грех требовать от наемного трепача логики и глубины понимания вопроса. Не его это дело. Однако... (тут следует пауза с Леонтьевской дегенаративной улыбочкой)

В этом и есть основной трюк телевизионного наперсточника. Быстрым мельканием кадров и тасовкой информационных блоков он старается создать ощущение, что прямая связь есть. Пусть пунктирная, но все же. А ее нет.

Но факт в том, "Большая Игра" конца 19-начала 20 века кончилась. Канула в Лету.

Вместе с эпохой Государств. 

Ку-ку, Миша. Можно расслабиться.

Весь двадцатый век шло формирование новой эволюционного феномена — Сверхгосударства.

Если политика на уровне государств еще и осталась, то только для передовиц газет и забывы толпы.

Если различия между государствами еще и существуют, то лишь на уровне туристического бизнеса.

Мир давно уже и необратимо стал другим.

Трагедия для нас и парадокс для Миши, что у русских была собственная модель Свергосударства — СССР.

И она была сознательно и целенаправленно уничтожена как эволюционный конкурент модели Сверхогосударства западной цивилизации.

И на руинах образовали Северные Территории, в качестве стратегического резерва сырья, энергоресурсов, биоресурсов и витальной энергии для развития Сверхогосударства. Та колониального типа экономика и латиноамериканского типа демократия, что созданы извне на Северных Территориях образно представлена как Рогатый Заяц. То есть — нежить и не жилец.

Факты эти очевидны прежде всего для элиты Страны Рогатого Зайца. Остальным гражданам Северных Территорий шарят по мозгам имперские барабаны Леонтьева и успехи наших футболистов. Пока население орет "Россиявперед", элита озабочена тупо одним.

Нет, не как нахапать побольше. Этот процесс у них доведен до автоматизма и обслуживается чисто спинным мозгом. А голова кипит от главного: как вписаться в идущие процессы глобализации и главное — на каких правах.

Конкретно: кому персонально доверят быть восьмым на заседании G-7.

Что улыбаетесь? Для некоторых это чисто конкретно вопрос жизни и смерти.

Вот за это и идет настоящая Большая Игра.

И никакой другой, поверьте, нет.

А в имперском бреду, кстати, есть проблеск истины.

Элита Северных Территорий тупо пошла по пути элиты Романовской империи. Наверное, выпускниках юрфака Питерского универа ума хватает понять, что им отмерено отнюдь не 300 лет барской жизни. Отсюда и "проговорки по-Фрейду" в виде заказухи на ТВ. Думаете, откуда этот передоз псевдо-исторических программ о "золотом веке монархии"? Из подсознания. 

В 1917 году элиту мочили в сортирах всех городов и весей России. Исторический факт.

Миша убеждает нас, что во всем виноваты Ленин и шотландские масоны.

А я говорю - сами виноваты.

Кто из нас прав, покажет только время...

Маркеев Олег

Список книг серии Странник:

1. Угроза вторжения

2. Черная Луна

3. Оружие возмездия

4. Тотальная война

5. Цена посвящения. Серый Ангел

6. Цена посвящения. Время зверя

7. Неучтенный фактор

Я не фантазирую о грядущем. Потому что убежден, будущее уже наступило. Оно здесь и сейчас, и завтра не будет ничего, чего уже не существует сегодня

Внимательный взгляд не может не заметить посеянные с семена и проросшие всходы, которые заколосятся в положенный им срок. Каждым днем вчерашним и каждым мигом сегодняшним мы творим свой завтрашний день,в котором нам жить и искупать грех неведения. Иного будущего у нас нет, кроме того, что мы сотворили своими руками. Только на это будущее надо рассчитывать, и только с таким будущим смириться. Или всерьез допустить в прогнозах и уповать на то, что прилетят инопланетяне и все устроят по-уму. Но это уже, согласитесь, совершеннейшая фантастика…

Россия по-прежнему в летальной форме больна смутой и безвременьем. Все так же, как нож к горлу, стоит вопрос: что мы – страна или территория, государство или отчий дом для всех, кто возводил его стены? Кто мы для власть имущих, не имущих не стыда, ни совести, но алчущих благ власти, – великий народ, достойный великой судьбы, или электоральное быдло, лишенное право на будущее?

О.Маркеев "Неучтенный фактор"