Автор: Медведева И.,Шишова Т.
ROOT Категория: Война: Неолиберальный фашизм в наступлении
Просмотров: 1091

Словосочетание «демографическая война» пока выглядит еще несколько экзотично: все же трудно расстаться с ассоциациями, намертво сцепленными со словом «война»: народная, освободительная, холодная, на худой конец информационная… И враг вроде бы не имеет конкретного лица, он – везде и нигде, его оружие – какие-то бесконечные и скучные «программы» и «доклады», написанные к тому же так маловразумительно и путано. Да и лозунги, под которыми выступает этот странный враг, вызывают скорее уж сочувствие, чем отторжение: «планирование семьи», «безопасный секс», «репродуктивное здоровье женщины», «здоровое материнство», «половое воспитание подростков».

 

Наверно, именно поэтому общество не оказывает в этой демографической войне должного сопротивления. Мы ни себя, ни наших детей, для которых демографическое оружие представляет – особенно в перспективе их будущей жизни – наибольшую опасность, должным образом не защищаем.

 

Авторы решили собрать свои статьи разных лет на эту тему. Читатель увидит, что те из них, которые написаны еще в 90-е гг. прошедшего века, к сожалению, не утратили своей актуальности, а некоторые сейчас даже более актуальны, чем тогда. Меняются правительства, меняются должности чиновных господ, а политика, – политика уменьшения народонаселения нашей великой Родины, – все та же. Будем считать, что наши статьи – это наш посильный вклад в скудный пока арсенал освободительной армии, – армии сопротивления в демографической войне.

 

Надеемся, по прочтении этого сборника читатель будет ощущать себя уже не столь безоружным. И тоже внесет посильную лепту в дело борьбы и за свою жизнь и свободу, и за души, за жизнь самых беззащитных, самых уязвимых,– наших детей.

 

Ирина Медведева, Татьяна Шишова

 

Март 2004 года