Автор: Леонидов-Филиппов А.
Либерализм сквозь призму паразитологии Категория: Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович
Просмотров: 496

 26.01.2015 . Предельно внятно об очень непростых процессах в обществе и сознании человека. Статьи за 2015 год. Меня спрашивают - что делает социопатология в экономической газете? Отвечаю: несет необходимую вахту. Без данных социопатологии изучать современную экономику далее невозможно. Социопатология – наука о видах и формах психической деятельности, результатом которых становится вымирание крупных и сверхкрупных коллективов (страт, наций, рас, человечества)

 
А. Леонидов-Филиппов

20.10.2015 Суть истории: понять, чтобы выжить

Мы ничего не поймем ни в истории сталинских пятилеток, ни в современном великом кризисе цивилизации, если не научимся отличать ОБЪЕКТИВНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ СОЦИАЛИЗМА, КАК СОЦИАЛИЗАЦИИ от всякого рода персоналистических извращений, присущих группировкам стремящихся к власти заговорщиков. Они (заговорщики) – могут быть жуликами, террористами, психопатами или бесоодержимыми. Борьба за социализм (общества высокой точности расчетов и высокой человечности отношений) должна сочетаться (в обязательном порядке) с трезвым знанием о масонериях и масонерности, о роли и месте масонерий в проституировании социалистической и коммунистической идеологий. 

13.10.2015 Угроза фашизма и социопатология

 Фашизм появляется тогда и там, где и когда социал-дарвинизм переходит к практической работе по формированию нового права, новой морали, новой психиатрии. Только такое понимание даёт нам внятное представление о фашизме, вполне определённом предмете, имеющем четкие очертания и границы, а не расплывчатой амёбе, определяемой то по количеству пыток, то по уровню мракобесия.

01.09.2015 ВКЦ: Великим Кризисом Цивилизации

 Цивилизация есть целостность. Строящая рай на земле цивилизация – это целостность, её нельзя забрать кусками, это всё равно, что оторвать электроприбор от питающей его электросети. Несоблюдение этого правила погубило и культуру марксистов в СССР, и культуру дарвинистов на Западе. Итогом их кривляний и камланий стали джунгли и халифаты. 

18.02.2015 Рецепт будущего

 Вывод, увы, совсем не аллегорический: «убей «перестройку» в себе – пока она не убила в себе тебя». Это не лозунг, не призыв и не политическая позиция. Это рецепт для желающих выжить, будь они хоть большевики, хоть монархисты…

26.01.2015 А поутру они проснулись

Россию и Украину разделило в XXI веке отношение к пост-перестроечному похмелью. Болеющая Россия, со сломанными рёбрами и больной головой, еле передвигающаяся - стала отходить от гнусной оргии "перестройки", пить огуречный рассол и принимать "пирамидончики". Украина пошла иным путём: добавить и умножить того "яростного вина блуда", которым творцы "перестройки" опоили все народы.

23.01.2015 Приватизация - как стартовая черта геноцидов

Наиболее близки к ЕЛЬЦИНСКОМУ И ГАЙДАРОВСКОМУ варианту приватизации в 90-х годах ХХ века английские ОГОРАЖИВАНИЯ средневековья. Многому может научить и поведение Испании в аналогичной ситуации овцеводческих «разгораживаний». Мы должны хорошо изучить их ход и зверства, чтобы понять: нет ничего нового под Луной!